Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Генеральный директор Центр долевого строительства

Учредитель и генеральный директор инвестиционно-строительной компании ЗАО «ЦДС», головной организации группы компаний «ЦДС».

 

 

Биографическая справка

Родился 12.09.1973, г. Ленинград

С 1996 по 1997 год — инженер-экономист в НПО «Метиз-Оптима ЛТД».

С 1997 по 1999 год — работал в АН «Дом плюс» и «Итака».

С 1990 года — учредитель и генеральный директор инвестиционно-строительной компании ЗАО «ЦДС», головной организации группы компаний «ЦДС».

Член Попечительского совета Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных.

Образование

В 1996 году — окончил факультет энергомашиностроения Санкт-Петербургского Политехнического университета.

В 2001 году — окончил Академию Государственной службы при Президенте РФ по специальности «юриспруденция».

Кандидат юридических наук (2005г.).

Награды

В 2003 году — награжден серебряным орденом «Созидатель Петербурга».

В 2012 году — получил награду «За вклад в развитие творчества и таланта юных петербуржцев» от Комитета по образованию Санкт-Петербурга.

В 2014 году — награжден Орденом «За заслуги» в строительстве, объявлена благодарность Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

В 2019 году — удостоен Почетного звания «Человек года по мнению ЛенОблСоюзСтрой».

В 2021 году — награжден Почетной грамотой Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

 

«Компании»

 ГК «ЦДС», 

 

«Новости о персоне»

 

Как строительная компания «ЦДС» поддерживает своих клиентов в 2022 году, рассказал генеральный директор Михаил Медведев

В группе «ЦДС» разработали комплекс мер по поддержке покупателей. Как сказал Михаил Медведев, генеральный директор компании, меры касаются снижения ставки по ипотеке до 0,5% и предоставления сезонных скидок на квартиры в строящихся и уже готовых домах.

Увеличение ключевой ставки ЦБ в I квартале 2022 года с 9,5% до 20% привел к росту стоимости кредитов и, как следствие, падению спроса на рынке недвижимости. Крупные застройщики своевременно отреагировали на изменения и создали программы субсидирования ипотечных ставок и прямых скидок.

В начале мая ключевая ставка постепенно снизилась до 14%. Это дало возможность банкам изменить ставку по ипотеке. Как отметили в «ЦДС» (группа «ЦДС» – лидер по объемам текущего строительства в Ленинградской области), принятые Центробанком меры должны стимулировать спрос на покупку квартир в новостройках Санкт-Петербурга и ЛО.

Однако у застройщика есть и свои эффективные программы субсидирования ипотеки, совместно с партнером – банком «ВТБ». Например, семьям с детьми доступна ипотека со ставкой 0,5% на весь срок, а всем, кто хочет оформить кредит до 12 млн руб., предоставляется ставка 1% на весь срок.

Также «ЦДС» даёт дополнительные скидки до 30% на квартиры в строящихся и построенных домах.
источник: https://asninfo.ru/news-partners/2232-kak-stroitelnaya-kompaniya-tsds-podderzhivayet-svoikh-kliyentov-v-2022-godu-rasskazal-generalnyy-direktor-mikhail-medvedev

Материалы с персоной
источник: https://nsp.ru/persons/1502-medvedev

Гендиректор ЦДС Михаил Медведев: важно повышать уровень комфорта жилья

Летом 2022 года открылись продажи второй очереди жилого квартала Parkolovo – уникального проекта, который реализован в идее «города-парка» или «жилого дворово-паркового ансамбля». Жилой комплекс находится на границе Выборгского и Приморского районов – перспективная локация на границе мегаполиса и его тихих пригородов.

Вдоль всей территории запланирован прогулочный парк протяженностью около километра, проходящий по центру квартала. Это современное общественное пространство с арт-объектами, пешеходными и велодорожками, детскими и спортивными площадками и зонами отдыха.
источник: https://www.novostroy.su/articles/interview/gendirektor-tsds-mikhail-medvedev-vazhno-povyshat-uroven-komforta-zhilya/

«Смогут ли застройщики сдать свои объекты в срок в этом году? »

Михаил Медведев, генеральный директор ЦДС, прокомментировал ситуацию на рынке недвижимости и сообщил о планах своей компании на 2022 год.

Весеннее повышение цен на строительные материалы и услуги логистики уже подтолкнуло 40% застройщиков заморозить свои текущие проекты на неопределенный срок. А какая ситуация у лидеров рынка Санкт-Петербурга и Ленинградской области?

Например, Группа ЦДС, которая на данный момент является лидером по объемам текущего строительства в Ленинградской области, планировала реализовать 3 объекта в 2022 году.
источник: https://www.bsn.ru/opinions/residental/669_smogut_li_zastroyschiki_sdat_svoi_obekty_v_srok_v_etom_godu

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>