Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Советник губернатора Мурманской области. Бывший генеральный директор «КРЭС-Альянс»

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Ковтун Марина Васильевна — Губернатор Мурманской области, российский государственный деятель. Бывший заместитель генерального директора ОАО «Кольская ГМК». Член бюро Высшего совета партии «Единая Россия»

 

«Темы»

«Посадки»«Новости Коррупции»Уголовные Дела

 

«Новости»

 

Обнальщики и рейдеры. Кто из российских бизнесменов просится на родину

 
Бизнес-омбудсмен Борис Титов направил для рассмотрения президенту России первый список беглых бизнесменов, которые бы хотели вернуться из Великобритании в Россию.
Сегодня бизнес-омбудсмен Борис Титов огласил список предпринимателей, которые по разным причинам живут за границей и хотели бы вернуться в Россию. Всего в его списке оказалось 17 бизнесменов, однако он назвал имена только шестнадцати из них. Судя по всему, решение по ещё одному «секретному» бизнесмену ещё не принято. После изучения этого списка стало понятно, что большинство его участников живёт в Лондоне не по своей воле, а потому что скрывается от правоохранительных органов, уголовных дел, партнёров, которые остались у них в России. Сами бизнесмены утверждают, что стали жертвами рейдеров, недобросовестных партнёров и силовиков-коррупционеров, и надеются на то, что с подачи бизнес-омбудсмена и президента в обстоятельствах их дел разберутся объективно.

 

Советник губернатора Мурманской обл. задержан по делу о хищении 1 млрд руб.

В Мурманской области в рамках дела о хищении 1 млрд руб. задержан экс-председатель совета директоров ОАО «Колэнергосбыт» и бывший генеральный директор ООО «КРЭС-Альянс» Алексей Преснов. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МВД России по региону.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121012183109.shtml

Задержанный Преснов не является советником мурманского губернатора

Пресс-секретарь губернатора Мурманской области Виталий Измайлов опроверг информацию о том, что задержанный в четверг по подозрению в мошенничестве бывший руководитель ООО «КРЭС-Альянс» Алексей Преснов в данный момент является советником главы региона.
ссылка: http://news.mail.ru/inregions/nordwest/51/incident/10575809/

Виноваты без вины

Сегодня в ОАО «Колэнергосбыт» состоялась пресс-конференция по поводу задержания бывшего президента ООО «КРЭС-Альянс»  Алексея Преснова, а также в целом по факту возбуждения уголовного дела в отношении неустановленного круга лиц в руководстве ОАО «Колэнергосбыт» по якобы имевшему место быть факту неправильных расчетов с распределительной сетевой компанией в 2007-2010 годах, отчего сетевики понесли ущерб в размере 1 млрд рублей.
ссылка: http://nord-news.ru/news/2012/10/12/?newsid=38462

Генеральный директор ООО «КРЭС-Альянс» Алексей Преснов: «Платить надо, иначе в энергетике Мурманской области наступит не только финансовый, но и техногенный коллапс»

В недавнем интервью МИА «Би-порт» главный инженер ОАО «МРСК Северо-Запада» Георгий Турлов заявил, что из-за неправильного тарифного регулирования в Мурманской области нарушен баланс интересов в энергетике, из-за чего филиал МРСК – компания «Колэнерго» доведена практически до банкротства. В тоже время гарантирующий поставщик – ОАО «Колэнергосбыт» – «процветает» и при этом еще и не платит «Колэнерго», отметил Турлов. Мы попросили прокомментировать ситуацию председателя совета директоров ОАО «Колэнергосбыт», генерального директора ООО «КРЭС-Альянс» Алексея Преснова.
ссылка: http://b-port.com/guest/item/43869.html

Задержан советник губернатора Мурманской области

Алексей Преснов задержан на 48 часов. Сразу после общения со следователями чиновник попал в больницу из-за ухудшения состояния здоровья.
ссылка: http://lifenews.ru/news/103547

Алексей Преснов, руководитель энергокомпаний «КРЭС-Альянс» и «КРЭС», председатель Совета директоров ОАО «Колэнергосбыт» дал интервью журналистам МИА «Би-порт»

Как мы уже сообщали, в последней декаде февраля 2009 г. в г.Саариселка в Финляндии состоялась международная практическая конференция «Региональные особенности реформы электроэнергетики на Северо-Западе Европы: российская практика и международный опыт». Для многих Саариселка – это, в первую очередь, известный горнолыжный курорт и самый северный центр зимних развлечений в Финляндии. Но для совместной компании гарантирующих поставщиков Мурманской области в энергосбытовом бизнесе – ООО «КРЭС-Альянс», выступившей организатором конференции, Саариселка – это, прежде всего, прекрасное место для решения вопросов, стоящих перед энергетическими компаниями в период реформирования рынка электроэнергии, на международном уровне. На форум съехались представители энергетического сообщества из Северо-Западных регионов России и ряда зарубежных стран, представители органов федеральной и региональной власти. Поговорить об итогах прошедшего события мы решили с руководителем компании «КРЭС-Альянс» Алексеем Пресновым, одновременно являющимся генеральным директором ООО «КРЭС» и председателем Совета директоров ОАО « Колэнергосбыт».
ссылка: http://www.kolaregion.ru/news/market/?newsid=282&page=36

Советник мурманского губернатора задержан по делу о хищении миллиарда

Советник губернатора Мурманской области Алексей Преснов, бывший глава биллинговой компании «КРЭС-Альянс», задержан в рамках уголовного дела о хищении 1 миллиарда рублей. Об этом 12 октября сообщает «Интерфакс».
ссылка: http://lenta.ru/news/2012/10/12/mrmsk/

Советника губернатора задержали по делу о мошенничестве на миллиард рублей

Мурманские полицейские задержали советника губернатора области Алексея Преснова. Чиновника подозревают в мошенничестве на миллиард рублей. Во время задержания Преснову стало плохо, и его отправили в больницу в предынфарктном состоянии, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на адвоката подозреваемого Александра Панфилова.
«Задержание произошло накануне по месту работу Преснова в правительстве Мурманской области. Он задержан на 48 часов», – сказал Панфилов.
ссылка: http://www.gazeta.ru/social/news/2012/10/12/n_2568561.shtml

Адвокат Преснова считает его задержание необоснованно жестокой мерой. Глава региона желает ему выздоровления

 Александр Панфилов, защитник задержанного накануне экс-директора «КРЭС-Альянс», советника губернатора Мурманской области Алексея Преснова, в ходе пресс-конференции заявил журналистом, что считает необоснованно жестокой мерой арест своего подзащитного.
«До вчерашнего дня в уголовном деле, о котором УМВД распространило информацию в начале августа, не было ни подозреваемых, ни обвиняемых. Сам Преснов активно содействовал следствию, не отказывался от дачи показаний», — подчеркнул А. Панфилов.
ссылка: http://news.mail.ru/inregions/nordwest/51/incident/10572913/

«Таких проблем, какие имеет наша энергетика, больше в мире нигде нет»

Все это привело к тому, что для ГП не было создано стимулов и инструментов работы с потребителями: цена строго определена, поощрить потребителя в рамках закона невозможно. Это отодвинуло наш розничный рынок от целей развития конкуренции еще на несколько лет. Гарантирующие поставщики, работающие в России в настоящее время, получили свой статус, по словам Виталия Королева, начальника Управления контроля электроэнергетики ФАС РФ, «как престолонаследники, в силу исторических причин». Но переходный период реформирования электроэнергетики прошел, на рынке стали появляться альтернативные энергосбытовые компании, которые могут обеспечивать энергоснабжение потребителей без статуса ГП. Такие компании более свободны в ценовой политике, так как не имеют утверждаемой сбытовой надбавки в отличие от ГП. По мнению Виталия Королева, «толчком к развитию конкуренции может стать проведение конкурсов за статус ГП», однако руководители сбытовых компаний с такой позицией не согласны. Алексей Преснов, президент ООО «КРЭС-Альянс», считает, что «проведение конкурсов в России чревато применением административного ресурса и всегда имеет политический характер, тем самым конкурсы не могут стать инструментом развития конкуренции среди поставщиков электроэнергии».
ссылка: http://www.kolaregion.ru/news/market/?newsid=867&page=3

Уголовное дело против ОАО «Колэнергосбыт» вышло на новый виток

12 октября в конференц-зале ОАО «Колэнергосбыт»  состоится пресс-конференция по поводу задержания бывшего президента ООО «КРЭС-Альянс»  А.В. Преснова.
ссылка: http://nord-news.ru/news/2012/10/12/?newsid=38432

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>