Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Председатель правления «Ак Барс Банк»

 

 

 

 

«Компании»

«Ак Барс Банк»

 

«Новости»

 

Через подставных заемщиков у «Ак Барс банка» экс-руководитель его филиала Александр Дмитриев похитил более 400 млн руб. и скрылся за границей

Уголовное дело в отношении 38-летнего депутата омского городского совета, члена партии «Единая Россия» Александра Дмитриева было возбуждено в августе прошлого года. В июле 2010 года председатель правления банка «Ак Барс» Роберт Миннегалиев обратился в следственный отдел по расследованию особо важных дел управления СКР по Омской области с требованием «привлечь к уголовной ответственности руководителей омского филиала… за злоупотребление полномочиями и растрату денежных средств банка в сумме 139 млн руб.». На основании этого заявления была проведена доследственная проверка, результатом которой и стало уголовное дело.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_31090.htm

Председатель Правления ОАО «АК БАРС» БАНК Роберт Миннегалиев и Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков подписали соглашение о сотрудничестве по внедрению проекта «Универсальная электронная карта»

Роберт Миннегалиев заверил, что «АК БАРС» Банк осознает  всю ответственность поставленной перед ним задачи, готов представить детальную программу внедрения универсальных электронных карт и уложиться в сроки, необходимые для ее реализации.
ссылка: http://www.akbars.ru/about/press-center/news/detail.php?ELEMENT_ID=74141

Роберт Миннегалиев: «АК БАРС» Банк за 2011 год нарастил масштабы своей деятельности

На совещании с отчетом по результатам финансового 2011 года выступил председатель Правления ОАО «АК БАРС» БАНК Роберт Миннегалиев. Он сообщил о том, что, несмотря на непростые рыночные условия, финансовым итогом деятельности Банка за 2011 год стало получение прибыли в сумме более 2 млрд. рублей.

«В 2011 году перед Банком стояла задача по сохранению клиентской базы, повышению качества кредитного портфеля и поддержанию уровня доходности, — отметил он. — В рамках этого была актуализирована кредитная политика, расширена продуктовая линейка, проведен ряд мероприятий, направленных на совершенствование бизнес-процессов и расширение возможностей по активной работе с корпоративными клиентами: в частности, Банк продолжил активно формировать клиентскую вертикаль в регионах присутствия».
ссылка: http://www.tatar-inform.ru/news/2012/05/28/317638/

Председатель Правления ОАО «АК БАРС» БАНК Роберт Миннегалиев вошел в ТОП-1000 российских менеджеров

Согласно рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров», подготовленного газетой «Коммерсантъ» и Ассоциацией менеджеров России, Председатель Правления ОАО «АК БАРС» БАНК Роберт Миннегалиев признан одним из лучших профессиональных управленцев в банковской отрасли России и единственным представителем банковского сообщества Республики Татарстан вошедшим в данный рейтинг.
ссылка: http://bankinform.ru/news/SingleNews.aspx?newsid=28610

Роберт Миннегалиев: Любимое дело и воспитание детей — мое представление о счастье

Особое значение банк придает поддержке малого и среднего предпринимательства. Именно за эффективную работу в этом направлении председатель правления ОАО «АК БАРС» БАНК Роберт Миннегалиев стал лауреатом республиканского общественного конкурса «Руководитель года-2006» в номинации «За вклад в развитие малого бизнеса».
ссылка: http://www.rukovoditelixxi.ru/index-86.html

Роберт Миннегалиев, ОАО «АК БАРС» БАНК: «За 16 лет мы выдержали не один кризис»

Какими достижениями встречает один из крупнейших банков России эту дату? Как он справляется с проблемами, возникшими из-за кризиса? Как сохранить свои сбережения предпринимателям и обычным гражданам? На эти и другие вопросы  ответил Роберт Миннегалиев, Председатель Правления ОАО «АК БАРС» БАНК.

— Роберт Хамитович, ОАО «АК БАРС» БАНК за 16 лет своей биографии столкнулся уже с двумя кризисами – в 1998 и 2008 годах. Какие решения позволили «АК БАРС» Банку справится с проблемами, возникшими во время кризисов на финансовых рынках? Чем отличаются эти кризисы друг от друга, какой сложнее?
ссылка: http://nnov.kp.ru/daily/24401.3/577095/

«АК БАРС» Банк наградил талантливых студентов — победителей программы «Именная стипендия»

Победителей в этот день награждал председатель правления ОАО «АК БАРС» БАНК» Роберт Миннегалиев. Он поздравил с победой студентов, начав свое выступление на церемонии награждения с цитаты из послания президента РТ Рустама Минниханова: «Самые главные инвестиции — это инвестиции в молодое поколение».
«Сегодня вы вступаете в новый этап своей жизни, когда вы своим трудом получаете, вероятно, первые плоды от вложений в свою учебу, свои разработки», — сказал Миннегалиев.
ссылка: http://www.business-gazeta.ru/text/67392/

Роберт Мусин: «Все уже давно поняли, что Россия находится не в каком-то замкнутом пространстве»

По словам председателя правления «АК БАРС» Банка Роберта Миннегалиева, прошедший 2011 год был весьма успешным с точки зрения динамики показателей для всего банковского сектора и «АК БАРС» Бынка в частности. К примеру, активы банка в прошлом году возросли на четверть (!) или на почти 60 млрд. рублей и к январю 2012 года превысили 300 млрд. рублей. В результате доля банка в совокупных активах банковской системы составила 0,7%, а «АК БАРС» Банк занял 18-е место среди всех банков страны. Драйвером роста активов банка стала чистая ссудная задолженность, которая также возросла почти на четверть – 23,2%.
ссылка: http://www.business-gazeta.ru/text/60172/

«АК БАРС» Банк успешно закрыл сделку по размещению еврооблигаций

«Данное размещение Еврооблигаций является крупнейшим для Банка, — отмечает председатель правления Банка Роберт Миннегалиев – Включение субординированного займа в состав источников дополнительного капитала Банка (капитал 2-ого уровня) поможет повысить капитализацию Банка».
ссылка: http://www.tatcenter.ru/article/116286/

13 выпускников проекта «Открытый университет 3» стали сотрудниками «АК БАРС» Банка

Торжественная церемония вручения дипломов участникам проекта «АК БАРС» Банка «Открытый университет» состоялась в пятницу в КФУ. Заветный документ, подтверждающий прохождение профессиональной подготовки по программе дополнительного профобразования в рамках проекта «АК БАРС» Банка, из рук ректора КФУ Ильшата Гафурова получили 13 выпускников, успешно прошедших все этапы обучения, а в качестве подтверждения статуса сотрудников банка Председатель Правления ОАО «АК БАРС» БАНК Роберт Миннегалиев вручил мультисервисные карты MasterCard PayPass, куда будет зачисляться заработная плата.
«Сегодняшний тандем «АК БАРС» Банка и КФУ доказывает, что такая программа, как «Открытый университет» готовит личностей, специалистов новых формаций, которые отвечают современным требованиям и существующей действительности. Сотрудничество с КФУ дает существенные результаты при подготовке тех кадров для банка, которые будут востребованы», — отметил Председатель Правления ОАО «АК БАРС» БАНК.
ссылка: http://www.tatcenter.ru/article/117830/

«АК БАРС» Банк закрыл сделку по привлечению синдицированного финансирования на сумму $60 млн.

Председатель Правления ОАО «АК БАРС» БАНК Роберт Миннегалиев прокомментировал сделку:  «Мы выражаем благодарность всем участникам  сделки, которая является значимой как для Банка, Республики Татарстан, так и всего банковского сектора России. Мы высоко ценим проявленное доверие, оказанное «АК БАРС» Банку со стороны международных финансовых организаций и уверены в том, что данная сделка станет вехой на пути усиления сотрудничества российских банков и банков Ближнего Востока и Азии. Завершившаяся сделка является одним из шагов к развитию исламского финансирования  в России, и мы планируем направить привлеченные средства на продвижение финансовых услуг, основанных на принципах Шариата».
ссылка: http://www.tatcenter.ru/article/105478/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>