Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заместитель председателя Законодательного Собрания Амурской области и председатель комитета Законодательного Собрания по вопросам экономики и собственности области.

Заместитель председателя Законодательного Собрания Амурской области и председатель комитета Законодательного Собрания по вопросам экономики и собственности области.

 

 

«Биография»

Родился 02 августа 1956 года в городе Благовещенске.

Два высших образования — Киевский институт инженеров гражданской авиации (1980), Московская государственная юридическая академия (1994). 

Подробнее

С 1980 по 1983 годы — инженер узла радионавигации аэропорта г.Зеи.

С 1983 по 1987 годы — первый секретарь Зейского райкома ВЛКСМ.

С 1987 по 1990 годы — заместитель начальника Зейского ГРОВД.

С 1990 по 1991 годы — заместитель председателя Зейского горисполкома.

С 1991 по 1997 годы — работа в банковском бизнесе.

С 1997 по 1998 годы — заместитель главы Администрации Амурской области.

С 1998 — руководитель аудиторской компании.

Депутат Законодательного Собрания Амурской области VI созыва.

С октября 2014 г. член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Сторонник партии «Единая Россия».

С 26 сентября 2016 года — председатель комитета Законодательного Собрания по вопросам экономики и собственности области.

С 20 декабря 2016 года – заместитель председателя Законодательного Собрания, совмещающий свою деятельность с деятельностью председателя комитета.

Женат. 

 

«Связи / Партнеры»

Дьяконов Константин Викторович — Председатель Законодательного Собрания Амурской области

Матвиенко Валентина Ивановна — Советский и российский государственный деятель, политик, дипломат. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации с 21 сентября 2011 года, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации — представитель в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти города Санкт-Петербурга с 31 августа 2011 года. Губернатор и председатель Правительства Санкт-Петербурга в 2003—2011 годах, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации в 1998—2003 годах. Член бюро Высшего совета партии «Единая Россия»

 

«Темы»

Члены Совета ФедерацииТандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Юрий Кушнарь стал заместителем председателя Заксобрания Приамурья

 
Законодательное собрание увеличило число заместителей председателя областного парламента. Теперь помимо вице-спикера, работающего на добровольной основе, в состав законодательного органа введен заместитель, который будет совмещать эту должность с работой председателя комитета. Такое решение было принято сегодня, 20 декабря, на очередной сессии. После этого депутаты сразу же выбрали нового вице-спикера.
 

Юрий Кушнарь: «К работе по решению болевых вопросов ЖКХ присоединятся районные Советы депутатов, общественники и сами управляющие компании»

 
Как отметил председатель профильного комитета Юрий Кушнарь, планируется, что к реализации проекта подключатся и депутаты районных Советов, и парламентарии, избранные в Заксобрание от округов. «Вопросы ЖКХ – по-прежнему одни из самых актуальных. Делается большой объем работы, но проблем в отрасли меньше не становится. Сейчас важно не только научить собственников жилья, как с помощью законов решать свои проблемы, но и объяснить людям, что состояние дома во многом зависит от их активности и желания что-то изменить к лучшему».  
 

Зампред амурского парламента Юрий Кушнарь и директор Фонда капитального ремонта Сергей Батурин провели информационную встречу по вопросам капремонта многоквартирных домов в Райчихинске

 
Вице-спикер амурского парламента, председатель комитета по вопросам экономики и собственности области Юрий Кушнарь и генеральный директор Фонда капремонта Сергей Батурин встретились с собственниками помещений в многоквартирных домах города Райчихинска.
 
Юрий Кушнарь пояснил, что появление регионального оператора – часть реформы ЖКХ, которая проводится, чтобы навести порядок в отрасли, и нацелена на появление ответственного собственника.

Новым членом Совета Федерации от Амурской области стал Юрий Кушнарь

Вопрос об избрании сенатора от Законодательного собрания Амурской области депутаты рассматривали в конце сегодняшнего заседания. Было определено, что выбирать нового представителя в Совфеде будут тайным голосованием. Перед его началом кандидатам на должность сенатора – Юрию Кушнарю и Денису Чубарову – предоставили слово.

«Для меня вхождение во власть – это, прежде всего, огромная ответственность. Я считаю, что каждый человек, который идёт во власть, должен прилагать максимум сил, чтобы выполнить ту функцию, которая наложена законом. Я свои силы, опыт, знания постараюсь умножить на вашу инициативу, чтобы мы смогли добиться тех результатов, которые сможем считать позитивными для Амурской области», – обратился к народным избранникам Юрий Кушнарь. Его кандидатуру, как сообщало Амур.инфо, внёс на рассмотрение спикер регионального парламента Константин Дьяконов.
источник: http://www.amur.info/news/2014/10/23/84339

Сенатором от Амурской области в Совете Федерации стал Юрий Кушнарь

Амурская область, 23 октября, ИА «Порт Амур». Вопрос о выборе представителя в Совете Федерации от Законодательного собрания области внес в повестку спикер амурского парламента Константин Дьяконов. Будущего сенатора определили в ходе тайного голосования.

Кандидатуры на пост в Совфеде было две. От ЛДПР была предложена кандидатура Дениса Чубарова. Он заручился поддержкой 14 человек: восемь членов фракции ЛДПР, четыре представителя КПРФ (Роман Кобызов, Андрей Федорищев, Юрий Ширин и Дмитрий Васильченко), два депутата от партии «Справедливая Россия» (Сергей Иванов и Дмитрий Жаровский). Соперником Дениса Чубарова выступил депутат Законодательного собрания Юрий Кушнарь, входящий в комитет по бюджету, налогам, экономике и собственности. Его кандидатуру внес председатель Заксобрания Константин Дьяконов
источник: http://portamur.ru/news/detail/senatorom-ot-amurskoy-oblasti-v-sovete-federatsii-stal-yuriy-kushnar/

Юрий Кушнарь: «Дальневосточники услышали от президента долгожданные слова»

«У страны появились новые проблемы, но дальневосточный вектор не отменяется, планы по развитию региона воплощаются в жизнь», — так прокомментировал итоги послания президента РФ Федеральному Собранию представитель Амурской области в Совете Федерации Юрий Кушнарь.
источник: http://www.ampravda.ru/2014/12/05/053590.html

Сенатором от Амурской области стал аудитор Юрий Кушнарь

Депутаты Законодательного собрания Амурской области в четверг избрали на должность сенатора вместо сложившего полномочия Павла Масловского главу аудиторской компании Юрия Кушнаря, сообщает «Интерфакс-Дальний Восток».

На голосование были выставлены две кандидатуры. Председатель Заксобрания Константин Дьяконов выдвинул беспартийного Ю.Кушнаря, фракция ЛДПР — предпринимателя Дениса Чубарова.
источник: http://eastrussia.ru/news/4560/

СФ: Комментарии сенаторов к Посланию Президента РФ Федеральному Собранию

Ю. Кушнарь: Важно, что в Послании Президента РФ Федеральному Собранию еще раз прозвучала тема развития Дальнего Востока

Член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Амурской области Юрий Кушнарь назвал очень важным то, что в Послании Президента РФ Федеральному Собранию еще раз прозвучала тема развития Дальнего Востока.

«В прошлогоднем Послании Президента мы, дальневосточники, услышали долгожданные для региона слова. Глава государства подчеркнул стратегическое значение восточных субъектов страны. Подъем Сибири и Дальнего Востока был назван долгосрочным приоритетом для России. Сейчас у страны появились новые проблемы, но дальневосточный вектор не отменяется, планы по развитию региона воплощаются в жизнь и это очень значимо для будущего нашей страны», — сказал Юрий Кушнарь.

Сенатор также отметил, что в выступлении главы государства было уделено внимание проблемам территорий опережающего социально-экономического развития, расширению присутствия нашей страны в АТР и снятия барьеров для торговли и инвестиций, а также использованию стратегического партнерства с развивающимися азиатскими державами.

«Как сказал сегодня Президент, наше развитие зависит от нас самих. У нас есть природные ресурсы и  трудолюбивые люди. Поэтому мы, дальневосточники, продолжим работу по созданию законодательных условий для развития инфраструктуры, прихода инвесторов и развития производств», — заключил Юрий Кушнарь.
источник: http://www.russia-today.ru/new.php?i=2676

Юрий Кушнарь: Важно, что в Послании Президента РФ Федеральному Собранию еще раз прозвучала тема развития Дальнего Востока

Член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Амурской области Юрий Кушнарь назвал очень важным то, что в Послании Президента РФ Федеральному Собранию еще раз прозвучала тема развития Дальнего Востока.
источник: http://www.russianfareast-news.ru/news/detail.php?ID=85847

Амурчане пожаловались сенатору на повышение налогов и соседей-наркоманов

Проблемы с жильем, выросшие налоги и плохое обслуживание в поликлиниках — с такими вопросами амурчане обратились за помощью к амурскому сенатору Совета Федерации Юрию Кушнарю. Сегодня, 20 января, он провел второй прием жителей в должности члена Совфеда. Всего поступило восемь обращений от жителей, далеко не все они оказались в компетенции сенатора, однако Юрий Кушнарь пообещал разобраться со всеми вопросами.
источник: http://www.ampravda.ru/2015/01/20/054555.html

Новый амурский сенатор Юрий Кушнарь хочет войти в тот же комитет Совфеда, где работал Павел Масловский

Сегодня по итогам голосования на заседании Законодательного собрания Амурской области Юрий Кушнарь был выбран членом Совета Федерации. Он представит амурский парламент вместо Павла Масловского, который покинул пост. Юрий Кушнарь рассказал в интервью журналисту ИА «Амур.инфо», что хочет войти в тот же комитет Сената, что и Масловский – по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Новый сенатор сообщил, что у него есть ряд наработок. Также в разговоре он отметил, что постарается большую часть времени проводить в Приамурье.
источник: http://www.amur.info/news/2014/10/23/84349

Сенатор Юрий Кушнарь встретился с амурчанами

Оптимизация налогов для малого бизнеса, улучшение медицинского обслуживания, льготы для детей войны – с этими и другими темами жители области обращались накануне к амурскому сенатору Юрию Кушнарю. Встреча состоялась в региональной общественной приёмной председателя российского правительства.
источник: http://gtrkamur.ru/news/2015/01/21/11226

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>