Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Австралийский политик, лидер Либеральной партии с 1 декабря 2009 года по 14 сентября 2015 года, премьер-министр Австралии с 18 сентября 2013 года по 15 сентября 2015 года. Министр занятости, трудовых отношений и малого бизнеса в 1998—2003 годах, министр здравоохранения в 2003—2007 годах в правительстве Джона Говарда.

 

«Темы»

Страны и Лидеры, Мировая экономика

 

 

«Новости»

Что значит «жестко встретить»? Руководство к пониманию встречи G20

Выражение «жестко встретить» (shirtfronting), вероятно, хорошо знакомо многим австралийцам, но оно является загадочным для большей части остального мира.

Время для разговоров практически истекло. После подготовительного периода,  похожего на нагнетание атмосферы накануне боксерского поединка за чемпионский титул, Тони Эбботт (Tony Abbott) наконец получает возможность показать, что он политик дела, когда он будет приветствовать сильного человека Владимира Путина и покажет ему давно обещанный прием под названием «жестко встретить»
Читать далее: http://inosmi.ru/world/20141115/224284035.html

 

В Австралии правая оппозиция во главе с Тони Эбботтом одержала победу на выборах

В Австралии на выборах 7 сентября к власти пришла правая оппозиция во главе с лидером Либеральной партии Тони Эбботом. Лейбористы после 6 лет правления оказались в парламентском меньшинстве, уходящий премьер-министр Кевин Радд признал свое поражение и покинул пост председателя партии.
источник: http://ru.rfi.fr/v-mire/20130907-v-avstralii-pravaya-oppozitsiya-vo-glave-s-toni-ebbottom-oderzhala-pobedu-na-vyborak/


Медведев посоветовал австралийскому премьеру следить за словами, пообещав «мощную дискуссию» с дзюдоистом Путиным

Ранее Тони Эбботт заявил, что намерен «жестко поговорить» с президентом России на саммите G20 о катастрофе малайзийского Boeing под Донецком. При этом в своем заявлении премьер-министр прибег к термину «shirtfront» из австралийского футбола, означающему лобовое столкновение с противником с целью повалить его на землю и отнять мяч: «Я атакую (shirtfront) господина Путина, можете быть уверены», — заявил он. Позже политик отметил, что его слова в данном случае не следует воспринимать буквально.
источник: http://www.mk.ru/politics/2014/10/15/medvedev-posovetoval-avstraliyskomu-premeru-sledit-za-slovami-poobeshhav-moshhnuyu-diskussiyu-s-dzyudoistom-putinym.html

 

Дэвид Кэмерон пригрозил России новыми санкциями

Выступавший с Кэмероном на совместной пресс-конференции премьер-министр Австралии Тони Эбботт (Anthony «Tony» Abbott) отметил рост военной активности Кремля, назвав происходящее «удручающей картиной».

«Будь то запугивание Украины, будь то участившиеся полеты российских боевых самолетов в воздушном пространстве Японии и европейских стран, будь то группировка ВМС, которая сейчас находится в южной части Тихого океана, — Россия стала намного самоувереннее, чем раньше», — сказал австралийский премьер.
Читать далее: http://inosmi.ru/world/20141114/224267137.html


Австралийский премьер предложил России выплатить компенсации жертвам трагедии Boeing 777 под Донецком

Премьер-министр Австралии Тони Эбботт предложил России извиниться перед родственникам погибших в катастрофе Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines и выплатить им компенсации, сообщает Daily Telegraph и другие СМИ со ссылкой на офис премьера. В ходе 15-минутной встречи с Владимиром Путиным 11 ноября на полях саммита АТЭС Эбботт привел в пример своему собеседнику «прецедент», созданный США в 1988 г., когда американцы по ошибке сбили гражданский иранский самолет, а затем извинились перед родственниками погибших и выплатили им компенсации.
источник: http://www.vedomosti.ru/politics/news/35855601/avstralijskij-premer-predlozhil-rossii-vyplatit-kompensacii

 

Reuters ожидает схватку Путина с западными лидерами в Брисбене

Премьер Австралии Тони Эбботт, как оказалось, посоветовал российскому президенту не пытаться возродить былую славу царизма или СССР, британский премьер Дэвид Кэмерон напомнил, что в Европе однажды одна большая страна угрожала более мелким
источник: http://www.vedomosti.ru/politics/news/35976981/reuters-ozhidaet-shvatku-putina-s-zapadnymi-liderami-v

Комик раскритиковал слова премьера Австралии в адрес Путина

Ранее премьер-министр Австралии Тони Эбботт заявил, что на саммите «Большой двадцатки» намерен провести с президентом России Владимиром Путиным «жесткий разговор» о катастрофе Boeing-777 под Донецком
источник: http://ria.ru/world/20141014/1028220710.html

СМИ: Эбботт предлагал Путину извиниться за «Боинг»

Посольство России в Канберре ответило отказом на призыв в австралийской печати принести извинения за сбитый над Украиной малайзийский «Боинг» и выплатить компенсацию семьям погибших.
источник: http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2014/11/141112_mh17_russia_apology_reject

Названо имя мужчины, захватившего заложников в Сиднее

Полиция Австралии назвала имя человека, удерживающего заложников в кафе в Сиднее — это Ман Харон Монис, беженец из Ирана, получивший в Австралии политическое убежище.
источник: http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/12/141215_sydney_siege_abbott

Премьер Австралии Тони Эбботт передумал брать Путина «за грудки»

На встрече президента РФ Владимира Путина с премьером Австралии Тони Эбботтом в кулуарах саммита АТЭС в Пекине не прозвучало «жестких выражений». По словам пресс-секретаря Дмитрия Пескова, главной темы беседы стала катастрофа малайзийского «Боинга» под Донецком.
источник: http://www.mk.ru/politics/2014/11/11/premer-avstralii-toni-ebbott-peredumal-brat-putina-za-grudki.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>