Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Первый вице-президент АФК «Система», руководитель комплекса стратегии и развития

Первый вице-президент АФК «Система», руководитель комплекса стратегии и развития

 

 

 

 

«Компании»

МТСАФК Система«Башкирэнерго»АНК Башнефть

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»

«Новости»

 

Председателем совета директоров «Скай Линк» избран Антон Абугов

В соответствии с решением годового общего собрания акционеров ЗАО «Скай Линк», в состав совета директоров вошли: первый вице-президент ОАО АФК «Система», руководитель комплекса стратегии и развития Антон Абугов, старший вице-президент ОАО АФК «Система»!, руководитель имущественного комплекса Сергей Дроздов, вице-президент комплекса управления телекоммуникационными активами (Система Телеком), директор департамента технологического развития АФК «Система»Владислав Васин, президент и исполнительный директор РТДК Стэнли Крамтон, директор инвестиционного департамента, заместитель руководителя комплекса финансов и инвестиций АФК «Система»Шамиль Курмашов, первый заместитель генерального директора ЗАО «Скай Линк»Виктор Устюжанин, генеральный директор ЗАО «Скай Линк»Гульнара Хасьянова. Председателем совета директоров ЗАО «Скай Линк»избран Антон Абугов. Численный состав совета директоров остался без изменений.
ссылка: http://www.sotovik.ru/news/news_28125.html

Нефтеперерабатывающий заход

Арбитражный суд (АС) Москвы вынес решение по первому из четырех дел о взыскании в пользу государства контрольных пакетов акций 6 ведущих предприятий башкирского ТЭКа. Суд признал, что вывод акций из ООО «Башкирский капитал» (БК), подконтрольного сыну президента Башкирии Уралу Рахимову, преследовал цель неуплаты около 30 млрд рублей налога на прибыль. Если акции попадут в Росимущество, в дальнейшем они могут достаться «Газпрому» или «Роснефти». В пятницу АС Москвы вынес решение о взыскании в доход государства по 13-16% акций 6 эмитентов — Уфимского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ), Ново-Уфимского НПЗ, «Уфанефтехима», «Уфаоргсинтеза», «Башкирнефтепродукта» и АНК «Башнефть». Реестродержатель ОАО «Центральная регистратура» должен будет списать акции со счета ООО «Юрюзань-Инвест» и зачислить на счет, открываемый Росимуществу. Тем самым АС удовлетворил иск межрегиональной инспекции ФНС N1 по крупнейшим налогоплательщикам, которая оспаривала сделки с акциями по ст. 169 Гражданского кодекса («Недействительность сделки, противной основам правопорядка и нравственности»).
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=574905&soch=1

Системный подход АФК «Система»

Интервью с первым вице-президентом, руководителем комплекса стратегии и развития АФК «Система» Антоном Абуговым     14 мая крупнейшая в России и СНГ публичная диверсифицированная корпорация, управляющая быстрорастущими компаниями в сервисных секторах экономики, опубликовала неаудированные консолидированные финансовые результаты, подготовленные по стандартам US GAAP, за IV кв. и по итогам 2007 г. Прокомментировать их согласился первый вице-президент руководитель комплекса стратегии и развития АФК «Система» Антон Абугов.     К-Э Антон Владимирович, насколько успешным оказался 2007 г. для АФК «Система»?     А. А. В 2007 г. Группа показала высокие результаты практически по всем показателям, включая выручку и рентабельность. Такие показатели — итог последовательной реализации обновленной в 2007 г. стратегии АФК «Система». В течение года мы продолжали развивать опережающими темпами наш…
ссылка: http://www.rcb.ru/rcb/2008-10/13894/

В Совет директоров Связьинвеста вошли представители АФК-Системы

В Совет директоров Связьинвеста вошли представители АФК-Системы
На сегодняшнем собрании акционеры «Связьинвеста» досрочно прекратил полномочия Совета директоров и избрали его новый состав. В новый Совет директоров вошли:
Рейман Леонид Дододжонович – Министр информационных технологий и связи Российской Федерации;
Абугов Антон Владимирович – первый вице-президент ОАО АФК «Система»;
ссылка: http://www.finam.ru/analysis/newsitem21292/default.asp

Гуцериев избран президентом «Русснефти»

На годовом собрании акционеров «Русснефти» был избран новый президент компании. Им стал Михаил Гуцериев. Несколько лет он жил за границей, но когда в России с него сняли обвинения в уклонении от уплаты налогов, бизнесмен вернулся на родину.
ссылка: http://infox.ru/business/company/2010/06/28/Gucyeriyev_izbran_pr.phtml

Башкирия заливает «Русснефть» в бюджет

«Башнефть» и «Русснефть» ведут переговоры о слиянии, заявил в интервью «Газете.Ru» президент Башкирии Рустэм Хамитов. Он обещает поддержать сделку, если налоги объединенной компании пойдут в республиканский бюджет. АФК «Система», контролирующая «Башнефть», не стремится к слиянию из-за больших долгов «Русснефти». Эксперты уверены, что решение о слиянии зависит от позиции федерального центра.
ссылка: http://www.gazeta.ru/business/2010/10/22/3430771.shtml

МТС заплатит дивиденды по итогам 2009 года в размере 15.4 рублей на акцию

Размер дивидендов МТС, рекомендованный к одобрению годовому общему собранию акционеров, составляет 15.4 руб. на акцию компании. Общая сумма выплачиваемых дивидендов – $999.3 млн, или 99% от чистой прибыли по US GAAP за 2009 год, что соответствует 75% чистой прибыли компании по US GAAP за 2009 год до произведения серии единоразовых списаний. Согласно уставу, дивиденды будут выплачены в полном объеме до конца года. Закрытие реестра акционеров, имеющих право на участие в годовом общем собрании, и получение дивидендов за 2009 год состоялось 7 мая. Годовое общее собрание акционеров состоится 24 июня 2010 года.
ссылка: http://www.akm.ru/rus/comments/2010/may/21/ns_12194.htm

«Система» обменяла «Скай Линк» на МГТС с большими жертвами

Длившаяся в течение года сделка по обмену активами между АФК «Система» и «Связьинвестом» завершена. «Система» отдала 25% плюс одну акцию «Связьинвеста» и 100% акций «Скай Линка» в обмен на списание задолженности в 26 млрд руб и блокпакет акций МГТС. На «Связьинвесте» АФК «Система» потеряла более 8,8 млрд руб.
ссылка: http://biz.cnews.ru/news/top/index.shtml?2010/10/05/411024

В совет директоров «Русснефти» вошли пять представителей «Системы»

МОСКВА, 28 июн — РИА Новости. Пять представителей АФК «Система», шесть представителей ОАО «НК «Русснефть», один представитель Сбербанка и два представителя швейцарского нефтетрейдера Glencore вошли в совет директоров «Русснефти», следует из сообщения нефтяной компании.
ссылка: http://www.rian.ru/economy/20100628/250854542.html

«Ростелеком» завершил сделку по выкупу у «Комстар-ОТС» блокпакета «Связьинвеста»

«Ростелеком» завершил сделку по выкупу у «Комстар – Объединенные ТелеСистемы» 25% плюс 1 акция «Связьинвеста». Об этом говорится в сообщении компании. «Ростелеком» выплатил «Комстару» 26 млрд рублей: 17,31% акций «Связьинвеста» были приобретены за 18 млрд рублей у «Комстар-ОТС», 7,69% – за 8 млрд рублей у MGTS Finance S.A.
ссылка: http://www.forbes.ru/news/57818-rostelekom-zavershil-sdelku-po-vykupu-u-komstar-ots-blokpaketa-svyazinvesta

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>