Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Бывший Руководитель следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Бастрыкин Александр Иванович — Советский и российский юрист, учёный—правовед, общественный и государственный деятель. Доктор юридических наук, профессор. Заслуженный юрист Российской Федерации. Председатель Следственного комитета Российской Федерации, Государственный советник юстиции 1 класса, генерал юстиции Российской Федерации (20 февраля 2016 года).

 

«Темы»

Уголовные ДелаПосадкиНовости Коррупции, Начальники СУ СКР по субъектам РФ

 

 

«Новости»

 

Александра Донского доставили в СИЗО в одних трусах

Необходимость задержания Александра Донского Ъ объяснил заместитель прокурора области Юрий Шперлинг. «Донской неоднократно не являлся по вызову следствия, а в последнее время просто начал скрываться. Мы вынуждены были его задержать»,— отметил господин Шперлинг. По поводу отсутствия у следственной бригады постановления суда на проведение обыска в квартире мэра заместитель прокурора сказал, что «при особых, не терпящих отлагательства обстоятельствах следователь имеет право принять такое решение, впоследствии уведомив о проведении обыска суд». Правда, что за особые обстоятельства были в случае с мэром Донским, господин Шперлинг сказать затруднился.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_21110.htm

 

Губернатор Баринов ответит на требование Миронова перед уголовным кодексом

Как объяснил заместитель прокурора Архангельской области Юрий Шперлинг, обыск на квартире главы Ненецкого АО Алексея Баринова производился на основании постановления суда Октябрьского района Архангельска по делу, которое было начато прокуратурой еще в 2001 году. Потом оно было закрыто, но недавно вновь начато в связи с появившимися новыми обстоятельствами. Баринову вменяются эпизоды, связанные с незаконным приобретением недвижимости в период его работы в ОАО «Архангельскгеоддобыча» и незаконным получением денежных средств. С помощью мошенничества им якобы было получено около 19 млн рублей.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_26404.htm

Юрий Шперлинг, руководитель следственного управления СК РФ по Архангельской области и НАО, генерал-лейтенант юстиции: «Органы следствия работают много и интенсивно»

События минувшей недели комментирует главный следователь Архангельской области, генерал-лейтенант юстиции Юрий Шперлинг.
ссылка: http://29.ru/text/pulse/475040-print.html

Руководитель СУСК Юрий Шперлинг – о самых громких уголовных делах и коррупции в госструктурах Архангельской области

Сегодня руководитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Архангельской области Юрий Шперлинг дал ответы на вопросы, публично заданные ИА «RUSNORD» накануне пресс-конференции. В целом, ответы свелись к тому, что «идет следствие», а потому «в интересах следствия» подробности не разглашаются. И все же — Юрию Михайловичу респект.
ссылка: http://www.rusnord.ru/2009/1/28055

Архангельские следователи недоумевают по поводу причин самоубийства полковника Китаева

Об этом на прошедшей сегодня пресс-конференции заявил Юрий Шперлинг, руководитель СУСК РФ по Архангельской области и НАО.
ссылка: http://news.nordportal.ru/novosti/

Плата за мезенскую переправу – выстрел в спину

Как нам стало известно, на днях Сергей Сметанин был на приеме лично у главы областной полиции Павла Горчакова по поводу незаконных притязаний Разманова. А вчера по этому же поводу предпринимателя принял начальник Следственного управления следственного комитета Юрий Шперлинг.
ссылка: http://akm29.ru/?p=2851

Доследственная проверка по факту гибели начальника пресс

Срок процессуальной проверки по факту гибели полковника Китаева продлён до 10 суток. В настоящее время говорить конкретно был это несчастный случай или самоубийство преждевременно. Об этом сегодня на пресс — конференции заявил руководитель СУ СК РФ по Архангельской области Юрий Шперлинг
ссылка: http://iaplanet.com/online

Задайте вопрос руководителю СУСК по Архангельской области

9 августа 2012 года с 10 до 12 часов в кабинете № 23 Котласского межрайонного следственного отдела, расположенного по адресу: улица Калинина, 1 «а», будет осуществлять прием граждан по вопросам, относящимся к компетенции Следственного комитета Российской Федерации, руководитель СУСК по Архангельской области и НАО, генерал-лейтенант юстиции Юрий Шперлинг.
ссылка: http://kotlas.bezformata.ru/listnews/rukovoditelyu-susk-po-arhangelskoj/5810521/

Причины гибели полковника Китаева выясняются
Обстоятельства гибели начальника пресс-службы УМВД России по Архангельской области Андрея Китаева до сих пор выясняются. Доследственная проверка продлена до 17 января. Основные версии две: несчастный случай или самоубийство. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил руководитель СУ СК РФ по Архангельской области Юрий Шперлинг, сообщает ИА «Эхо Севера».
ссылка: http://tv29.ru/index.php?point=society&bl70number=9122

Очередной чин присвоен Владимиру Бакуну, уроженцу Кулоя

На сегодняшний день в Поморье два многозвездных генерала – В. Бакун и Юрий Шперлинг, который занимает должность начальника Следственного управления Следственного Комитета России по Архангельской области.
ссылка: http://kuloy.ru/vladimir-bakun/

«Любой каприз за ваши деньги» — полицейский вымогал взятку за отказ в возбуждении уголовного дела
Архангелогородец Иван Балабанов обвиняет сотрудника полиции в вымогательстве взятки. Сегодня по данному факту мужчина направил заявление начальнику СУСК по Архангельской области Юрию Шперлингу.
ссылка: http://akm29.ru/?p=2746

Кросс бежит

Эстонец Эрик-Нийлес Кросс, которого в России обвиняют в организации захвата сухогруза Arctic Sea в июле 2009 года, объявлен в международный розыск, сообщил в пятницу руководитель следственного управления Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Юрий Шперлинг, говорится в пятницу на сайте СУ СК России по региону.
ссылка: http://vz.ru/society/2012/1/13/553251.html

То не ляди — то экологи, а бордель — не бордель, а домик егеря! Прекращены самые громкие дела в отношении генералитета Правительства Архангельской области

Также, по версии следствия, «здание из бруса и прилегающая к нему банька — это не то, что все подумали… Народ подумал было, что это бардель с неотъемлемыми атрибутами VIP-тусовки (кожаные диваны, двуспальные кровати, плазменный телевизор, камин, бильярд). А вот СледКом посчитал, что всё это барство, вся эта роскошь в действительности служит исключительно для комфортного проживания егеря. Как заявляет руководитель СК по Архангельской области Юрий Шперлинг, то, что егерь живёт в таких условиях, — это нормально.
ссылка: http://www.echosevera.ru/news/2011/08/10/1987.html

Сенсация от СледКома: решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении архангельского депутата Широкого

Сенсационное заявление сегодня сделал Юрий Шперлинг, начальник следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Архангельской области и НАО. В интервью корреспонденту «Эха Севера» Шперлинг подтвердил, что сегодня (19 марта) в СУСК из областного УВД поступили материалы проверки, проведённой в отношении депутата АрхГорСовета Вячеслава Широкого. В настоящее время по этим материалам в порядке статей 144, 145 назначена проверка, по результатам которой будет решён вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении депутата или отказе. От комментария, в чём именно подозревается депутат Широкий, Юрий Шперлинг отказался.
ссылка: http://www.echosevera.ru/news/2010/03/19/160.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>