Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Генеральный директор, АНО «Агентство по технологическому развитию»

 

 

 

 

«Биография»

Родился 20 мая 1974 года в городе Калуге.

Окончил Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана (Калужский филиал, 1997 г.), инженер-системотехник. 

Подробнее

2008 год — ГОУ ВПО Академия народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации, мастер делового администрирования (MBA).

С 1992 года — системный программист в Калужском коммерческом коммунальном банке.

С 1998 года — главный специалист, начальник отдела макроэкономического прогнозирования и размещения производительных сил Департамента экономики и промышленности Калужской области.

В 2002-2003 годах участвовал в создании и становлении ОАО «Калужская ипотечная корпорация» в ранге заместителя генерального директора.

С 2004 года по 2008 год — заместитель министра – начальник управления инвестиций Министерства экономического развития Калужской области.

С 2008 года — министр экономического развития Калужской области.

В 2009-2010 годах — заместитель главы администрации города Обнинска по экономическому развитию.

С февраля 2010 года по сентябрь 2013 года — заместитель Губернатора Калужской области.

2013-2016 гг. — заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока.

Женат, воспитывает дочь. 

 

«Связи / Партнеры»

Галушка Александр Сергеевич — Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока (с 11 сентября 2013 года). Также сопредседатель объединения предпринимателей «Деловая Россия», сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта, управляющий партнер Key Partner, председатель управляющего совета «Центра менеджмента оценки и консалтинга», председатель правления Российской коллегии оценщиков, профессор Высшей школы экономики

Ишаев Виктор Иванович — Бывший Министр по развитию Дальнего Востока, полпред президента РФ в ДФО, Экс губернатор Хабаровского края

 

«Темы»

Министерство РФ по развитию Дальнего Востока

 

 

США расширили санкции против России

Минфин США расширил санкционный список в отношении ряда компаний и физических лиц. В американском посольстве объяснили этот шаг необходимостью пресечь случаи ухода от действующих санкций
Подробнее на РБК: http://top.rbc.ru/politics/30/07/2015/55ba6d379a79476602a8252d

Заместителем Министра по развитию Дальнего Востока назначен Максим Шерейкин

Соответствующее распоряжение 4 декабря подписал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Документ размещен на сайте Правительства РФ (http://government.ru/docs/8753).

До назначения на должность Максим Леонидович Шерейкин являлся помощником Министра РФ по развитию Дальнего Востока.
источник: http://minvostokrazvitia.ru/press-center/news_minvostok/?ELEMENT_ID=1665

 

Максима Шерейкина назначили замглавы Минвостокразвития

Заместителем главы Минвостокразвития назначен бывший заместитель губернатора Калужской области Максим Шерейкин.

«Назначить Шерейкина Максима Леонидовича заместителем Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока», — говорится в распоряжении, которое размещено на официальном сайте Правительства России.

Трудовую деятельность Максим Шерейкин начал в 1992 году системным программистом в Калужском коммерческом коммунальном банке. В 1998 году был приглашен на государственную службу, начиная с должности главного специалиста, затем начальника отдела макроэкономического прогнозирования и размещения производительных сил Департамента экономики и промышленности Калужской области. В период с 2002 по 2003 год участвовал в создании и становлении ОАО «Калужская ипотечная корпорация» в ранге заместителя генерального директора.
источник: http://www.rg.ru/2013/12/05/shereikin-site.html

 

Отставки и назначения. Топ-чиновники войдут в комиссию по экономическому развитию

Дальневосточный федеральный округ

Совет директоров АО «Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона» утвержден в новом составе. В него, помимо представителей Внешэкономбанка, вошли первый заместитель министра по развитию Дальнего Востока Александр Осипов, заместитель министра по развитию Дальнего Востока Максим Шерейкин и гендиректор АО «Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона» Алексей Чекунков.
источник: http://bujet.ru/article/271574.php

 

Две японские компании подтвердили свою заинтересованность инвестировать в хабаровские ТОР

В Токио состоялась бизнес-миссия Российско-Японского делового совета, в которлой приняли участие Максим Шерейкин, заместитель Министра по развитию Дальнего Востока, и Станислав Воскресенский, заместитель Министра экономического развития.

Российская делегация провела расширенные встречи с комитетом Кейданрен (крупная ассоциация промышленников), серию встреч с японскими компаниями JBIC,JGC, IHI, Сумитомо, Марубени, Иточу,Соджитц, Мицуи Кавасаки Хеви Индастрис, а также приняла участие в конференции с участием порядка 70 представителей японского бизнеса.
источник: http://eastrussia.ru/news/6764/

ЭКОНОМИКА: ЯПОНИЯ-РОССИЯ-БИЗНЕС-ОБОБЩЕНИЕ

В Токио прошла презентация Российско-Японского делового совета

ТОКИО, 10 февраля. /Корр. ТАСС Игорь Беляев, Ярослав Макаров/. В Токио сегодня прошла презентация вновь созданного в прошлом году Российско-Японского делового совета. Участие в бизнес-форуме приняли заместитель министра экономического развития РФ Станислав Воскресенский, заместитель министра по развитию Дальнего Востока РФ Максим Шерейкин, президент союза предпринимателей “Деловая Россия”, член Общественной палаты РФ Алексей Репик, а также представители российского и японского бизнеса.
источник: http://ru.euronews.com/newswires/2929688-newswire/

Циклон прервал паромное сообщение с Сахалином

Все паромы в настоящее время находятся в порту Ванино.

В связи с прогнозом об ухудшении погодных условий в Татарском проливе власти приняли решение о временном закрытии паромной переправы «Ванино-Холмск», которая связывает Сахалин с материковой Россией, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на ДВРЦ МЧС России.

Как уточнили в ведомстве, паромная переправа закрыта с 5.00 воскресенья, 15 февраля, до улучшения погодных условий.
источник: https://news.mail.ru/inregions/fareast/27/incident/21072196/

Замы Галушки возглавят Фонд развития Дальнего Востока

 У Фонда развития Дальнего Востока сменилось руководство. В организации обновился совет директоров. Среди новых начальников значатся первый заместитель министра России по развитию Дальнего Востока Александр Осипов и заместитель главы того же министерства Максим Шерейкин. Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона создали ещё в ноябре 2011 года по инициативе президента России и председателя правительства страны для реализации инвестиционных проектов на территории самого восточного федерального округа. Единственным акционером Фонда выступает госкорпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности».

Новый состав совета директоров утвердил председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев. В числе руководства значатся и пять представителей указанной госкорпорации. По информации пресс-службы Минвостокразвития, в качестве независимых директоров будут работать соуправляющий партнёр Baring Vostok Capital Partners Алексей Калинин, советник президента «Лукойла» Андрей Кузяев и основатель банка «Далькомбанк» Андрей Шляховой.
источник: http://www.vostokmedia.com/n225515.html

Алекей Репик: солнце российско-японского бизнеса только восходит

Сегодня в Токио проходит российско-японская бизнес-конференция «Настоящее и будущее российско-японского делового сотрудничества».

Возглавляет российскую бизнес-миссию в Японии Алекей Репик, Президент «Деловой России», член Общественной палаты РФ. В рамках мероприятия состоялась презентация вновь созданного российско-японского делового совета, который имеет в качестве своих целей развитие совместных инвестиционных проектов, технологическую и производственную кооперацию российских и японских компаний с последующим выходом на рынки третьих стран. Участие в миссии также принимают заместители министра экономического развития Максим Шерейкин и Станислав Воскресенский, представители российского бизнеса широкого спектра отраслей — угольной промышленности и энергетики, сельского хозяйства, пищевой промышленности, лесной промышленности и деревообработки, фармакологии, медтехники.
источник: http://eastrussia.ru/news/6695/

В Хабаровском крае готовятся к запуску двух территорий опережающего развития

В Хабаровском крае в скором времени заработают две ТОР — в Хабаровском районе и в Комсомольске.

Замминистра по развитию Дальнего Востока Александр Осипов и Максим Шерейкин в Хабаровске приняли участие в совещании по реализации инвестиционных проектов в рамках ТОР, которое провел вице-премьер – полпред президента в ДФО Юрий Трутнев. В мероприятии принял участие губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.
источник: http://www.dvnovosti.ru/khab/2015/01/27/29854/

Учредительное заседание Делового совета по сотрудничеству с КНДР (ДСС-КНДР)

4 февраля 2015 года в 10.30 в Торгово-промышленной палате Российской Федерации под председательством вице-президента ТПП РФ Владимира Петровича Страшко состоится учредительное заседание Делового совета по сотрудничеству с КНДР (ДСС-КНДР).

В его работе, наряду с заинтересованными представителями отечественного бизнеса, примут участие: заместитель министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Максим Шерейкин, ответственные работники МИД России.
источник: http://www.gosrf.ru/events/256/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>