Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Президент Бурунди с 26 августа 2005, лидер партии Национальный конгресс за оборону демократии — Войска за оборону демократии, первоначально повстанческой группировки хуту, превратившейся в партию.

Президент Бурунди с 26 августа 2005, лидер партии Национальный конгресс за оборону демократии — Войска за оборону демократии, первоначально повстанческой группировки хуту, превратившейся в партию.

 

«Темы»

«Мировая экономика»Тандем «Путин-Медведев»«Крупнейшие экономики мира 2014»

 

 

«Новости»

 

Баранкитс: беженцы из Бурунди благодарны Армении

 
Несколько десятков тысяч беженцев из Бурунди выражают свою благодарность Армении и создателям международной гуманитарной премии «Аврора», сказала ее первый лауреат Маргерит Баранкитс на встрече с номинантами нынешнего года в Американском университете Армении в пятницу.
 

Президент Бурунди Пьер Нкурунзиза переизбран на третий срок

 
Действующий 51-летний президент Бурунди Пьер Нкурунзиза переизбран на третий срок. Об этом сообщила Центральная избирательная комиссия страны.
На прошедших во вторник выборах, которые бойкотировала оппозиция, Нкурунзиза набрал 69,41% голосов. Его главный соперник — Агатон Рваса, чье имя осталось в бюллетенях, несмотря на бойкот, набрал 18,99%.
Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2142242
 
 
Запрет на реинкарнацию и еще 15 странных запретов в разных странах мира
 
В Бурунди запрещены пробежки. В стране, еще недавно раздираемой этническими конфликтами, стало нормой бегать по утрам группами — для лучшей защиты от возможных нападений боевиков. Однако в марте 2014 президент страны Пьер Нкурунзиза запретил групповые пробежки под предлогом того, что они используются с подозрительными целями и воспользовался принятым законом для того, чтобы упечь за решетку некоторых лидеров оппозиции.
 
САМЫЕ СТРАННЫЕ ЗАПРЕТЫ В МИРЕ (ФОТО)
 
Во время противостояния между этническими группами в стране, которое утихло только в последнее десятилетие, жители Бурунди отправлялись на пробежки большими группами. С одной стороны — чтобы дать выход накопившейся энергии, с другой — чтобы в случае чего вместе дать отпор опасным вооруженным группам. В марте 2014 года президент страны Пьер Нкурунзиза запретил пробежки, заявив, что таким образом некоторые люди камуфлируют свою подрывную деятельность. Множество представителей оппозиции попали за групповые пробежки в тюрьму.
 
В Эстонии выборы проходят с привлечением интернет-технологий
 
Традиционное волеизъявление, о котором говорит Катри, в африканской стране БурУнди только набирает обороты. Два года назад президента там впервые выбирал народ, а не парламент. Действующий глава государства Пьер Нкурунзиза — оказался единственным кандидатом. Семь претендентов, представляющих оппозицию, отказались участвовать в кампании, боясь расправы со стороны власти. Поэтому свои бюллетЕни бурундийцы имели возможность бросать в две урны. Одна — ЗА дествующего президента, вторая — против него. В итоге Нкурунзизу поддержали более 90-а процентов населения страны. 
 
Россия не единственная страна с законами против геев
 
В апреле 2009 года нижняя палата парламента этой страны приняла закон, запрещающий гомосексуальную активность, а предусмотренные за нее тюремные сроки колеблются от двух месяцев до трех лет. Президент страны Пьер Нкурунзиза (Pierre Nkurunziza) возглавил усилия, направленные на криминализацию гомосексуальности и добивался вместе с Национальной Ассамблеей страны подписания этого законопроекта, несмотря на то, что Сенат подавляющим большинством голосов его отклонил.
 
Бурунди, не имеющее выхода к морю франкофонное государство на востоке Африки, в прошлом проводило наиболее мягкую политику по отношению к ЛГБТ сообществу в регионе, особенно в сравнении с Кенией (10 лет каторжных работ), Угандой (14 лет тюремного заключения) и Танзанией (от 20 лет до пожизненного срока).
 
В 2011 году в докладе Госдепартамента США говорилось о том, что пока еще в том году никто в Бурунди не был арестован или подвергнут преследованию на основании антигейского закона, что вызвало подозрения у критиков президента относительно того, что этот шаг был политической уловкой.
 
Тот факт, что наиболее злобные преследования представителей сообщества ЛГБТ имеют место в самых бедных странах к югу от Сахары, не является случайностью, подчеркивает представитель Международной Комиссии по правам человека для геев и лесбиянок (Gay and Lesbian Human Rights Commission) Джессика Штерн, поскольку они вызывают интерес в обществе и таким образом представляют собой полезное средство отвлечения внимания от насущных проблем.
 
«Это великолепная политическая стратегия – найти тех, кого больше всего ненавидят и выбрать их в качестве мишени для нападок, — подчеркивает она. – И в таком случае люди перестают думать о том, отремонтированы ли школы для их детей и не становятся ли богатые еще более богатыми за счет бедных».
 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>