Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский государственный и политический деятель

Российский государственный и политический деятель, в прошлом — предприниматель. Депутат Государственной думы Российской Федерации VII созыва, избран 18 сентября 2016 года по партийному списку «Единой России» от Московской области. Избран депутатом Госдумы на четвёртый срок подряд.

 

 

«Связи / Партнеры»

Воробьeв Андрей Юрьевич — Российский государственный и политический деятель. Губернатор Московской области (с 2013). Исполняющий обязанности губернатора Московской области (2012—2013), депутат Государственной думы (2003—2012), руководитель фракции «Единой России» в Госдуме шестого созыва, руководитель Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» (2005—2012). Член Президиума Генерального совета партии «Единая Россия». Член Президиума Государственного совета РФ.

 

«Компании»

Евраз Групп

 

«Темы»

Депутаты РФ 6-го созыва«Федерация хоккея России»

 

«Новости»

 

Отар Аршба — грузино-абхазский миллиардер Российской думы

Отара Аршба хорошо знают в России. Бывший сотрудник КГБ, позднее вице-президент компании «ЕвразХолдинг» (в настоящее время «Евраз групп») прошел интересный путь, прежде чем стать депутатом Российской Думы. Для прессы господин Аршба является достаточно интересной личностью. Несмотря на это, информация о его жизни практически недоступна для общественности. Поэтому существует бесчисленное множество предположений, касающихся размера его имущества. Официально, он владеет несколькими миллионами долларов, хотя пресса распространяет неофициальные данные, согласно которым имущество Аршба оценивается свыше 1 млрд. долл. В 2007 году, Аршба попал в список богатейших грузин, который был опубликован газетой «Джорджиан таймс». Как утверждает газета, Аршба занял 9-е место, а имущество было оценено на 2,5 млрд. долл. Данную информацию не подтверждают российские источники.
ссылка: http://bizzone.info/faces/1233598029.php

За посещаемостью депутатов Госдумы будут следить при помощи электронной системы

Думский комитет по регламенту планирует к осени разработать и принять поправки в закон о статусе депутата, обязывающие парламентариев лично участвовать в пленарных заседаниях, заявил председатель нижней палаты Борис Грызлов. «Мы предлагаем четко закрепить в статье 12 закона о статусе обязанность личного участия депутата и члена Совета Федерации в заседаниях палаты и установить в нашем регламенте полный перечень обстоятельств, при наличии которых будет разрешено передать свой голос другому депутату по доверенности», — цитируют Грызлова «Ведомости».
ссылка: http://www.24rus.ru/more.php?UID=55397

Глава ФСБ в закрытом режиме расскажет депутатам о теракте в Домодедово

МОСКВА, 28 янв — РИА Новости. Глава ФСБ Александр Бортников в закрытом режиме выступит перед депутатами Госдумы 8 февраля на «правительственном часе», который будет посвящен теракту в московском аэропорту Домодедово, сообщил председатель комитета по регламенту Отари Аршба на пленарном заседании Госдумы в пятницу.
По словам главы комитета, Бортников сам попросил о выступлении в закрытом режиме. Госдума 8 февраля также ждет на «правительственный час» главу Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина, министра транспорта Игоря Левитина, министра внутренних дел Рашида Нургалиева и Генпрокурора Юрия Чайку.
ссылка: http://www.rian.ru/defense_safety/20110128/327374497.html

У депутатов активируют чипы

В Госдуме решили использовать инновационный подход, чтобы заставить депутатов посещать пленарные заседания в обязательном порядке. Как рассказал РБК daily глава комитета по регламенту Госдумы Отари Аршба, у народных избранников планируется активировать специальный чип, который позволит контролировать, когда парламентарий вошел и когда покинул стены Думы. Пока чипы предполагается активировать в пропусках, и под кожу вживлять их не будут.
ссылка: http://nnm.ru/blogs/JohnLord/u_deputatov_aktiviruyut_chipy/page3/

В Госдуме вводят контрольное фотографирование

Непримиримая борьба с прогулами, в которую депутатов втянули президент и журналисты, набирает обороты. Госдума готовится к принятию законопроекта, обязывающего парламентариев посещать пленарные заседания. А пока, по сведениям “МК”, руководство нижней палаты собирает информацию весьма экзотическим способом — обязав фотографа снимать панораму зала несколько раз в день.
ссылка: http://www.mk.ru/politics/article/2010/06/16/510401-deputat-vhodit-ptichka-vyiletaet.html

Считайте деньги, не отходя от Думы

Только две трети депутатов подали в этом году декларации о доходах, которые не вызывают претензий у экспертов. Сразу к 50 декларациям возникли серьезные вопросы, еще 100 отнесены к «сомнительным». Больше всего нареканий к народным избранникам из ЛДПР, а самыми искренними оказались коммунисты, пришли к выводу эксперты Центра антикоррупционных исследований и инициатив «Трансперенси Интернешнл» и лаборатории антикоррупционной политики ГУ-ВШЭ.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/2010/07/27/focus/497686

Депутаты и министры все чаще получают госнаграды неизвестно за какие заслуги

Похоже, страсть к орденам, которую испытывали советские вожди, входит в моду и в современной России. Сегодня ни один мало-мальски известный депутат или чиновник не обходится без какой-нибудь госнаграды. При этом заслуги большинства орденоносцев остаются по большому счету никому не известными.
ссылка: http://compromat.ru/page_19325.htm

Транспортные расходы Госдумы бесконтрольно растут

Расходы депутатов на авиаперевозки и автоперевозки не только не уменьшились по сравнению с прошлым годом, но еще и значительно возросли. Несмотря на призывы спикера Госдумы Бориса Грызлова ограничить транспортные расходы, которые в прошлом году превысили 1 млрд 200 млн рублей, думцы в 2010 году заложили в смету расходов уже 1 млрд 343 млн.
ссылка: http://compromat.ru/page_29076.htm

Очередные скандалы в Генпрокуратуре

У Генпрокуратуры, судя по всему, появился новый девиз: «Ни недели без скандалов». Причем пищу для них дают не рядовые сотрудники, а высшие чины этого, безусловно, уважаемого ведомства. «Новая газета» не так давно уже писала и о попытке шантажа Ю. Скуратова, предпринятой старыми героями наших публикаций — Хапсироковым и Егиазаряном, и о деятельности их самих. В статьях этих мы удивлялись многочисленным и странным совпадениям.
ссылка: http://compromat.ru/page_26938.htm

Лоббисты-металлурги против лоббистов-нефтяников

Кандидатские списки ведущих федеральных партий наводнены представителями крупных нефтяных и металлургических корпораций. По оценкам экспертов, их выдвинуто больше, чем на прошлых выборах. Не исключено, что и те и другие, невзирая на корпоративные противоречия, сформируют в Думе лоббистские группировки. Лобби нефтяников и металлургов будут отстаивать интересы своих отраслей и даже конкурировать между собой за контроль над ключевыми комитетами.
ссылка: http://compromat.ru/page_13712.htm

Партия миллионеров

У пропрезидентской партии «Единая Россия» оказались самые богатые кандидаты. В ее списке десять долларовых миллионеров. Один только адыгейский президент Хазрет Совмен обладает легальным состоянием в размере около $300 млн. В партии довольны, что смогли привлечь столько богатых людей, а эксперты прогнозируют попытки конкурентов использовать этот факт против «единороссов».
Согласно заверенным ЦИК данным о доходах и имуществе кандидатов «Единой России», ее лидеры — люди не слишком богатые. Председатель высшего совета партии и министр внутренних дел России Борис Грызлов заработал в 2002 г. 326 558 руб. У него нет ни дома, ни квартиры, ни вкладов в банках, ни ценных бумаг. Все его богатство — участок земли под Петербургом и автомобиль Mazda.
ссылка: http://compromat.ru/page_13786.htm

Рейтинг депутатов-лоббистов

Этой осенью начинается последняя «нормальная» сессия Госдумы пятого созыва. Следующий, завершающий год ее работы пройдет под знаком затяжной избирательной кампании. По заказу Forbes Центр по изучению проблем взаимодействия бизнеса и власти Lobbying.ru подготовил рейтинг самых влиятельных лоббистов нынешней Думы. В ходе исследования выяснилось, что в процесс законодательных согласований включен лишь каждый девятый парламентарий — около 50 человек, констатирует руководитель Центра, доцент Высшей школы экономики Павел Толстых. Самым влиятельным лоббистом среди всего депутатского корпуса оказался председатель финансового комитета Владислав Резник: с его подачи Дума приняла за два с половиной года 40 законов, или 12% всех законов, инициированных депутатами.
ссылка: http://compromat.ru/page_29736.htm

Самые богатые грузины. Тop-80

Кто самые богатые грузины на свете? Этим вопросом задалась газета The Georgian Times, опубликовавшая «рейтинг миллионеров» — точнее, первую сотню. Найти в обнищавшей Грузии сотню олигархов оказалось непросто — составителям списка пришлось включить в него грузин, живущих не только на родине, но и в России, Турции, на Украине, в США, Израиле, Австрии и Испании.
ссылка: http://compromat.ru/page_20210.htm

Депутаты Госдумы могут безнаказанно не ходить на работу. Им не за это платят

Президент Дмитрий Медведев выразил крайнее неудовольствие тем, что пленарные заседания Госдумы проходят практически при пустом зале. Руководство «Единой России» тут же пообещало «отреагировать на критику», а лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил лишать злостных прогульщиков депутатского мандата. Горячие головы в кулуарах Госдумы стали даже обсуждать, не может ли быть применена к их коллегам-прогульщикам соответствующая статья Трудового кодекса. Почему депутаты упорно не хотят ходить в зал для дебатов и голосований и можно ли заставить их это делать, разбирался корреспондент «Нашей Версии».
ссылка: http://compromat.ru/page_29151.htm

Как преследуют КПРФ

24 ноября в городе Кемерово был избит милицией активист КПРФ, отвозивший предвыборные партийные ролики на радиостанцию. На выходе к нему подошли сотрудники милиции, попросили предъявить документы, отвели в милицейскую машину и несколько раз ударили по лицу. После чего просто выкинули из машины и уехали. Сегодня можно с уверенностью констатировать, что предвыборная кампания в Кемеровской области проходит с жесточайшими нарушениями закона.
ссылка: http://compromat.ru/page_21827.htm

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>