Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Председатель Законодательного собрания Иркутской области с 26 октября 2008 года по 20 апреля 2015 года

Председатель Законодательного собрания Иркутской области с 26 октября 2008 года по 20 апреля 2015 года

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Нарышкин Сергей Евгеньевич — Российский государственный деятель, директор Службы внешней разведки Российской Федерации с 5 октября 2016 года. В 2011—2016 годах — председатель Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыв, председатель Парламентского собрания Союзного государства. Член Высшего совета партии «Единая Россия»

 

«Рейтинги»

Власть и деньги — 2012. Доходы чиновников

 

«Темы»

Правительство РФТандем «Путин-Медведев»Депутаты РФ 6-го созываПредседатели областных Дум РФ

 

«Новости»

Людмила Берлина встретилась в Братске со своими коллегами из «Единой России»

26 октября председатель Законодательного Собрания Иркутской области Людмила Берлина в рамках совместного выездного тематического семинара областного парламента в Братске для органов представительной власти встретилась с активом братского городского отделения партии «Единая Россия». В совещании, которое прошло под председательством секретаря местного Политсовета «ЕР», депутата ЗС Сергея Гришина, приняли участие члены братского Политсовета «ЕР», депутаты Думы Братска, мэр города Константин Климов.
ссылка: http://baikal24.ru/page.php?action=showItem&type=news&id=106898

Людмила Берлина уходит в отставку

Секретарь иркутского отделения партии «Единая Россия», спикер заксобрания Людмила Берлина написала заявление о сложении с себя полномочий лидера отделения. Сегодня его рассмотрит президиум генсовета «Единой России». Отставка госпожи Берлиной станет прямым следствием последних избирательных кампаний: в марте выборы мэра Иркутска проиграл единоросс Сергей Серебренников, а в мае выборы мэра Братска — депутат заксобрания Сергей Гришин. В обоих случаях победили кандидаты от КПРФ. Госпожа Берлина принимала активное участие в выборах: за Сергея Серебренникова она агитировала вместе с губернатором Дмитрием Мезенцевым.

А после проигрыша единоросса в Братске госпожа Берлина заявила, что задуматься об итогах выборов необходимо не только партии, но также областному правительству и муниципальным властям. Как вчера сказал «Ъ» первый заместитель секретаря президиума «Единой России» Сергей Неверов, Людмила Берлина «еще по результатам иркутских выборов писала заявление, но мы просили ее остаться». «Сейчас мы считаем, что нужно встряхнуть организацию, и решили попросить возложить обязанности на мужчину, но это не значит, что женщина не справилась»,— говорит он. По словам господина Неверова, президиуму регионального отделения будет предложено возложить обязанности секретаря на и. о. первого заместителя секретаря политсовета Александра Битарова. Нового руководителя иркутского отделения ожидают сложные выборы в октябре, когда будут выбирать мэра и думу Ангарска. «Там тоже все плохо»,— сказал один из единороссов.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1380588

Спикер Заксобрания Людмила Берлина рассказала об итогах поездки в столицу

Развитие Сибири и Дальнего Востока — один из приоритетов федеральной власти. Об этом заявила председатель Заксобрания региона Людмила Берлина по результатам участия в ряде столичных совещаний.

Спикер областного парламента встретилась с президентом Владимиром Путиным, приняла участие в съезде партии «Единая Россия» и заседании Совета законодателей страны. Как Людмила Берлина рассказала сегодня на пресс-конференции, перед главой государства она обозначила ряд проблем, широко обсуждаемых общественностью региона: перспективы Байкальского ЦБК, развитие газохимической отрасли в Иркутской области, подготовка к затоплению ложа Богучанской ГЭС.
ссылка: http://vesti.irk.ru/politika/2012/06/04/160436/

Людмила Берлина: «Предстоящий парламентский сезон решено назвать Годом инвестиций и инноваций»

Иркутская область, 25.09.12 (ИА «Телеинформ»), —  Председатель Законодательного собрания Иркутской области Людмила Берлина, открывая 47-ю, первую после парламентских каникул сессию, выступила с докладом, в котором обозначила основные приоритеты в деятельности областного парламента на новый парламентский сезон, который станет завершающим годом работы депутатов ЗС Иркутской области первого созыва.
ссылка: http://i38.ru/obichnie-politika/

Людмила Берлина: Развитие Сибири и Дальнего Востока – в центре внимания федеральных властей

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Людмила Берлина отметила пристальное внимание федеральных властей к вопросам развития Сибири и Дальнего Востока. Как сообщила на пресс-конференции Людмила Берлина, данная тема обсуждалась на съезде партии «Единая Россия», на встрече с президентом России Владимиром Путиным и на заседании Совета законодателей РФ.
ссылка: http://www.vsp.ru/economic/2012/06/07/522581

Людмила Берлина объявила новый парламентский сезон Годом инвестиций и инноваций

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области определили основные задачи в новом сезоне и назвали парламентский 2012-2013 год Годом инвестиций и инноваций. Об этом на сессии 24 сентября сообщила спикер ЗС Людмила Берлина. Депутаты взяли на себя публичное обязательство: к 2020 году Иркутская область должна войти в число пяти регионов – лидеров по уровню и качеству жизни населения в Российской Федерации. По словам Людмилы Берлиной, 2012 год – не рядовой для региона, в этом году Иркутская область отмечает 75-летний юбилей, и хотя Усть-Ордынский Бурятский округ только пять лет входит в состав области, этот праздник можно считать общим. «С округом мы больше вместе, чем порознь, – отметила Людмила Берлина. – Наши общие усилия сейчас направляются на уход от экспортно-сырьевой экономики к комплексному развитию перерабатывающей промышленности, развитию инноваций».
ссылка: http://baikal-info.ru/archives/46489

Людмила Берлина: у нас должна быть обязанность решать проблемы ветеранов

Поддержать агропромышленный комплекс региона, активнее развивать дорожное строительство, местную фармацевтику, разработать эффективные программы по энергосбережению, физкультуре и спорту. Реализовать решения 11-го съезда всероссийской политической партии «Единая Россия» намерены вернувшиеся с мероприятия делегаты от Иркутской области. Сегодня приоритетные задачи они озвучили на встрече с прессой. В числе первостепенных — обеспечение всех нуждающихся ветеранов и участников Великой Отечественной войны жильем в течение 2010-го, юбилейного, года.
ссылка: http://irk-vesti.ru/newsigtrk/8608-luydmila-b-rlina-u-nas-doljna-bit-obyazannost-r.html

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>