Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский предприниматель и политик

Российский предприниматель и политик. Основатель и владелец фармацевтической компании ЗАО «Брынцалов-А». В 1995—2003 годах был депутатом Государственной Думы России второго и третьего созывов. В 1996 году баллотировался на пост президента России, заняв последнее место.

 

«Новости»

 

Аптекарь с пистолетом

Нет нужды лишний раз представлять Владимира Брынцалова нашим читателям. Экс-кандидат в президенты России, эксцентричный миллионер, шокирующий окружающих вызывающей демонстрацией своего благосостояния, алкогольный магнат, украшающий бутылки с водкой собственным портретом, известный фармацевт… Впрочем, стоп! Последний стереотип нуждается, мягко говоря, в коррекции. Это только сам Владимир Алексеевич прилюдно называет себя «главным фармацевтом страны». На самом деле заслуги Брынцалова на ниве фармацевтики, да и бизнеса в целом, довольно спорны
ссылка: http://www.compromat.ru/page_10128.htm

Предприниматель, основатель и владелец компании ЗАО «Брынцалов-А»

Предприниматель, основатель и владелец компании ЗАО «Брынцалов-А» (ранее известной как «Ферейн»). В 1995-2003 годах был депутатом Государственной Думы России второго и третьего созывов. В 1996 году баллотировался на пост президента России, заняв последнее место.
ссылка: http://www.lenta.ru/lib/14180689/

Фармацевтического магната обвиняют в фальсификате

Вчера Росздравнадзор заявил о намерении отозвать лицензию на производство лекарственных препаратов у фармацевтического предприятия «Брынцалов А» («Ферейн»). Причиной послужил факт выявления на предприятии фальсифицированных препаратов. «В августе было заведено уголовное дело по факту фальсификации лекарственных средств, и поэтому мы намерены отозвать лицензию», — заявил вчера вечером пресс-секретарь Росздравнадзора Сергей Осипов. Несколько ранее в пресс-службе ведомства заявляли, что не располагают такой информацией. Сам глава компании Владимир Брынцалов подтвердил «Газете», что месяц назад на предприятии проходила официальная проверка, однако ничего «криминального» проверяющие органы не обнаружили. «Все, что у нас нашли, — это мешок сахара без этикетки, но я не вижу в этом никакого грубого нарушения», — сказал он.
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=9736

Брынцалов решил объявить войну Дании

В России — миллионы людей, жизнь которых зависит от инсулина. Они не могут прожить и дня без этого драгоценного лекарства, и готовы заплатить любые деньги для того, чтобы приобрести необходимый препарат. Здоровье обходится нашим гражданам достаточно дорого — в продаже в основном импортный инсулин, хотя российское производство отечественного препарата существует, и задействовано всего на 3-6%. Почему же Министерство здравоохранения отдает предпочтение зарубежному инсулину, когда существуют российские аналоги препарата? В 1991 году Главный эндокринолог страны академик РАМН Дедов И.И. закрывает введенные в эксплуатацию в 80-х годах производства в Кургане и Пензе. Может быть, наш инсулин не соответствует высоким международным стандартам? Эти проблемы давно уже в прошлом. Сегодня отечественный препарат рекомендован к медицинскому применению и не имеет противопоказаний. По данным специалистов его производство в России может быть запущено на полную мощность всего в течение месяца, и в этом случае страна будет обеспечена отечественным инсулином. Это позволит сэкономить огромные средства, которые тратятся сейчас на закупку зарубежных лекарств. Достаточно сказать, что мы ежегодно закупаем импортного инсулина на сумму около 120 миллионов долларов, что составляет 2% от общего бюджета страны.
ссылка: http://www.flb.ru/material.phtml?id=13630

МАП уличил «Брынцалова»

Комиссия Министерства по антимонопольной политике предписала компании «Брынцалов А» прекратить продажи лекарства нош-бра — аналога венгерского противоспазматического препарата но-шпа. Поводом для антимонопольного разбирательства стала жалоба производителей но-шпы, на покупку которой россияне ежегодно тратят $10 млн. Действия ЗАО «Брынцалов А» по реализации нош-бры признаны недобросовестной конкуренцией, говорится в распространенном в пятницу пресс-релизе МАПа. Решение комиссии министерства основывается на заключении «Роспатента» о том, что упаковка нош-бры сходна до степени смешения с упаковкой венгерского лекарства.
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=2730

Брынцалов проворовался

Лидер отечественной фармацевтики, компания “Ферейн” будет вынуждена ответить в суде по иску французской компании Sanofi-Synthelabo. Французские фармацевты обвиняют “Ферейн” в создании упаковок для лекарств умышленно схожих с производимыми ими. Теперь Брынцалову и его команде адвокатов придётся очень постараться, чтобы отразить претензии конкурентов, так как они достаточно весомы. Sanofi-Synthelabo ежегодно теряют четверь миллиона
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=2716

Минздрав пытается запретить ему выпуск самого популярного лекарства

Самое популярное лекарство в российских регионах — настойка боярышника. Не потому, что это хороший кардиологический препарат, а потому, что настойка дешевая и содержит много спирта. Минздрав приостановил лицензию компании «Брынцалов А» на выпуск этой живительной влаги, но фирма Владимира Брынцалова продолжает производство. Стомиллилитровый пузырек настойки боярышника продается в аптеках за 6 — 10 руб. Благодаря этому обстоятельству лекарство, по данным ЦМИ «Фармэксперт», является лидером продаж по всей России, исключая Москву. Замминистра здравоохранения Антон Катлинский говорит, что принимать настойку нужно каплями, а не рюмками, и строго по указанию врача: препарат сильнодействующий, и, если принимать его в лошадиных дозах, может нарушиться работа сердца. Впрочем, к настойке производства «Брынцалов А» эти предосторожности не относятся, говорит замминистра: эта фирма «выпускает просто 70% -ный спирт». Именно за нарушение рецептуры и технологии производства Минздрав и отозвал у компании лицензию.
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=1892

Брынцалов: Я ударил коммуниста за всю Россию!

Неблагодарный народ эти люди! Забывают своих кумиров. Еще вчера человек блистал, а потом вдруг раз — и нет его. Приходится напоминать о себе. Для напоминаний очень хорошо подходят какие-нибудь скандальчики. Это закон шоу-бизнеса… Иначе разве попал бы я в гости к Брынцалову?
«О, да это ж Брынцалов! Жив, курилка!» — воскликнули сограждане, когда увидели по телевизору, как лекарственный магнат-депутат во время заседания Думы ударил головой в лицо своего политического оппонента — депутата-коммуниста Тихонова. Неделю потом газеты обсусоливали эту думскую драку, приключившуюся во время обсуждения проекта закона о земле. Называли удар бандитским. Спорили. А я недоумевал…
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=1891

Владимир Брынцалов пострадает из-за нефтяных переговоров Москвы и Минска

Москва. Москва и Минск начали год, так и не договорившись о цене на нефть. Поставки не остановлены, но могут пострадать нефтяные трейдеры, включая «МСП-ойл» известного бизнесмена 1990-х Владимира Брынцалова, пишут Ведомости. С 31 декабря делегация из Минска как минимум трижды прилетала в Москву, чтобы обсудить поставки нефти в 2010 г.: в канун Нового года, в Рождество и в минувшие выходные. Но результатов нет. Спор вышел из-за экспортной пошлины: Белоруссия закупает у России 20-25 млн т топлива в год, до 31 декабря действовал договор о льготных ставках. Скидка на 2009 г. — 64,4%, и Минск хотел сохранить ее. Но накануне праздников Белый дом предупредил: с 2010 г. Белоруссия получит беспошлинно нефть только для внутреннего потребления — 6,3 млн т, остальное — со 100%-ной пошлиной. Минск заявил, что это противоречит базовому договору о едином таможенном пространстве. У правительства России другая позиция: экспорт углеводородов будет регулироваться отдельным соглашением, напомнил 4 января премьер Владимир Путин.
ссылка: http://www.angi.ru/news.shtml?oid=2755191

Владимир Брынцалов против датских фармацевтов

Депутат Государственной Думы Владимир Брынцалов, являющийся также учредителем фармацевтической компании «Ферейн», в минувшую среду обратился к вице-премьеру Алексею Кудрину с требованием отменить таможенные льготы для датской компании «Ново-Нордиск». Транснациональная компания датского происхождения «Ново-Нордиск» давно работает на отечественном рынке инсулина, где долгое время монополистом. Благодаря или вопреки этому российские власти разрешили компании ввозить в страну инсулин с нулевой пошлиной. При этом, как пишет Владимир Брынцалов, «двадцать процентов бюджета Дании дают налоговые поступления транснациональной компании «Ново-Нордиск», которая, являясь фактически монополистом по инсулинам в России, министерством по антимонопольной политике им не признана». Иначе говоря, датские власти полностью снимают налоги с компании на родине, тогда как российские властные структуры предоставляют ей режим благоприятствования
ссылка: http://www.kp.ru/daily/22668/21733/

Господин Ферейн

Богата на таланты земля русская! Стоило немного поутихнуть Владимиру Вольфовичу, остепениться, как на смену ему ворвался российский миллиардер Владимир Алексеевич Брынцалов. Личность не менее колоритная, удачливая, настоящий русский мужик (не то что Вольфович), без комплексов, с тугим кошельком и нормальной потенцией. Владимир Алексеевич уже пытал счастья в президентской гонке в 1996 году, но пыл и капитал не умерил, и вероятно, что он разнообразит своим присутствием и следующую президентскую кампанию.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_9282.htm

План PR-кампании по дискредитации компании «Брынцалов-А» и ее владельца

Однако, в последние годы на российском рынке складывается скандальная ситуация, которая не может не отразиться на интересах компании. Один из российских конкурентов «НОВО-НОРДИСК» фирма «Брынцалов А» (торговый знак «Ферейн»), спекулируя на своем статусе российского производителя, ведет кампанию по дискредитации «НОВО-НОРДИСК» и компрометации Министерства здравоохранения России и российских партнеров датского производителя. При этом сам «Брынцалов» не брезгует торговлей «фальсифицированными» медикаментами сомнительного качества, эксплуатируя интересы малообеспеченной части населения страны, которой недоступны качественные, но зачастую дорогие лекарства. Прикрываясь федеральной целевой программой «Сахарный диабет» Брынцалов называет свою деятельность «импортозамещением», пытаясь продвинуть на рынок препараты произведенные по устаревшим технологиям.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_12329.htm

Вынесен приговор мошенникам из компании «Брынцалов-А»

В Симоновском суде Москвы вынесен обвинительный приговор группе мошенников из компании «Брынцалов-А» за фальсификацию лекарственных средств и незаконную предпринимательскую деятельность. Главного фигуранта, гендиректора компании Татьяну Брынцалову, сестру хозяина фармацевтической корпорации Владимира Брынцалова, суд лишил свободы на пять лет. Правда, условно. И приговорил к штрафу в 50 тысяч рублей. И остальные трое подсудимых получили от четырех до пяти лет условного наказания. На такой довольно мягкий приговор, по мнению опытных юристов, повлияло то, что не известно ни одного смертельного случая от фальшивых лекарств.
ссылка: http://www.rg.ru/2009/04/06/brintcalov.html

Владимир Брынцалов: возрождение сочинской «Ривьеры»

В Сочи началась реконструкция санатория «Кавказская Ривьера» Событие, которого, без преувеличения,  все последнее десятилетие ждал весь Сочи, началось с сенсации, попахивающей скандалом. В знаменитом парке отдыха «Ривьера» рабочие снесли памятник архитектуры – дачу основателя парка Хлудова. Объект культурного и исторического наследия, скрытый от глаз посторонних бетонным забором, долгие годы находился в запустении. Как удалось выяснить ИТАР-ТАСС Кубань, владельцы санатория «Кавказская Ривьера» о своих обязательствах всё это время не забывали. О том, какое будущее ждет гордость курорта, нам рассказал предприниматель Владимир Брынцалов.
ссылка: http://www.itar-tasskuban.ru/news.php?news=3290

Владимир Брынцалов объявил о проекте стоимостью более $2 млрд

Владимир Брынцалов объявил о намерении построить микрорайон «Нагатино-Сити» на территории завода «Ферейн». Вчера подконтрольная г-ну Брынцалову компания «Хант-Холдинг» распространила пресс-релиз о планируемой застройке территории завода «Ферейн». В сообщении говорится, что согласно распоряжению правительства Москвы 1003-РП от 10 июня 2008 года ООО «Хант-Холдинг» получило право на освобождение от производства своих земельных участков общей площадью около 17,5 га, находящихся в долгосрочной аренде на 49 лет, и в ближайшее время приступает к проектированию и строительству новых объектов. Годом ранее данный участок вошел в программу развития гостиничной структуры столицы, а «Хант-Холдинг» получил право на проектирование и строительство гостиничного комплекса 3—4 звезды (постановление правительства Москвы 557-ПП от 03 июля 2007 года, передает РБК daily.
ссылка: http://www.cre.ru/rus/archivnews/5603/

Владимир Брынцалов приоткрыл свой внутренний мир

Поводом, послужившим появлению в эфире известного предпринимателя Владимира Брынцалова на канале «Культура», оказалась его дискуссия с доктором искусствоведения и директором научно-исследовательского института Алексеем Комечем в рамках программы «Тем временем». Дискуссия между хозяйствующим субъектом, арендовавшим архитектурный памятник, и специалистом по русскому искусству о судьбе этого памятника прошла достаточно живо. Стороны категорически разошлись в понимании того, что есть подлинная красота, а что — фальшивая. Специалист разъяснил свое представление о прекрасном. Чтобы проиллюстрировать свое представление о том же, хозяйствующий субъект в лице господина Брынцалова пригласил съемочную группу к себе в усадьбу.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_11938.htm

Брынцалов получил царский подарок

Владимир Брынцалов, чей фармацевтический бизнес в России практически сошел на нет, получил поддержку белорусского президента. Александр Лукашенко передает в собственность компании г-на Брынцалова «Ферейн» минский фармзавод «Диалек», площади которого бизнесмен сейчас арендует. По соглашению сторон Белоруссия получит в «Ферейне» 25% плюс одна акция, а г-н Брынцалов построит до 2015 года на территории «Диалека» новый завод. СОАО «Ферейн» было зарегистрировано Владимиром Брынцаловым в 2008 году для строительства фармзавода в Витебске. Тогда речь шла о совместном с белорусским государством проекте «Витунифарм», в которое бизнесмен собирался вложить порядка 50 млн долл. Однако затем г-н Брынцалов стал искать площадку в Минске и остановился на заводе «Диалек», входящем в государственный концерн «Белбиофарм». Представители «Белбиофарма» месяц назад заявляли, что г-н Брынцалов собирается вложить в оснащение этого производства 30 млн долл., а представители бизнесмена уточнили РБК daily, что в Белоруссию перевозится оборудование, закупленное когда-то для российского завода. Площадь арендуемых площадей составляла 6 тыс. кв. м.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/2009/11/19/market/442870

Олимпийский интерес Владимира Брынцалова

Столичный предприниматель, не сумевший воскресить фармацевтический бизнес в Москве и Минске, наводит свои порядки в Сочи. В преддверии Олимпиады 2014 сочинцам придется многому научиться у москвичей. Вместе с большими инвестициями в город пришли откровенно московские методы борьбы за землю, которая в одночасье наравне со столичной стала буквально золотой. Активисты московского движения «Архнадзор» привыкли отстаивать памятники архитектуры, которые сносят повсеместно бульдозерами в угоду очередному бизнес центру. Для Москвы это давно стало нормой. Вот и сочинцы начинают привыкать к тому, что статус памятника архитектуры не гарантирует никакой защиты особо охраняемому объекту. Скоро и они будут жить в совершенно другом городе.
ссылка: http://www.rospres.com/hearsay/6971/

Миллиардер Брынцалов: В Минске есть люди побогаче меня

Значительную часть своих фармацевтических активов перенес в Беларусь Владимир Брынцалов, крупный российский бизнесмен, вдохновитель и президент фармацевтической компании «Ферейн». Уставный фонд компании Брынцалова в Минске — почти 350 миллионов долларов. В проекты уже вложено более 40 миллионов долларов.
ссылка: http://udf.by/news/economic/print:page,1,452-milliarder-bryncalov-v-minske-est-lyudi-pobogache.html

Компанию Владимира Брынцалова обвинили в производстве контрафактных лекарств

Росздравнадзор намерен отозвать лицензию на производство лекарственных препаратов у фармацевтической компании «Брынцалов А», подконтрольной известному предпринимателю Владимиру Брынцалову. Предприятие уличили в производстве поддельных брендов зарубежных компаний. По итогам проверки компании было заведено уголовное дело. Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития провела проверку в компании «Брынцалов А», в ходе которой были обнаружены поддельные препараты. «Владимир Брынцалов говорит, что проверка не выявила ничего криминального, однако по ее итогам было заведено уголовное дело» Подделывались популярные лекарства известных зарубежных фармацевтических корпораций. Сам Владимир Брынцалов говорит, что проверка не выявила ничего криминального, однако по ее итогам было заведено уголовное дело.
ссылка: http://www.znakkachestva.ru/Advice/Swindlers/2006/03/01/articles_773.html

Фармацевтический рынок России нуждается в системной государственной поддержке

Владимир Брынцалов — опытный бизнесмен и политик — с уверенностью заявляет, что только при системной государственной поддержке возможно дальнейшее развитие отечественной фармацевтики. Владелец флагмана отечественной фармацевтической индустрии предприятия «Ферейн» в своей авторской статье призывает бизнес не пугаться деприватизации и предлагает властям создать государственную корпорацию, которая объединила бы производителей лекарств и дистрибьюторов. Владимир Брынцалов готов стать инициатором данного проекта и передать в госсобственность 51% акций своего предприятия.
ссылка: http://www.rg.ru/2008/02/29/brincalov.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>