Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший Директор Департамента по санаторно-курортному обеспечению Министерства обороны Российской Федерации

Бывший Директор Департамента по санаторно-курортному обеспечению Министерства обороны Российской Федерации

 

 

«Связи / Партнеры»

Шойгу Сергей Кужугетович — Российский военный и государственный деятель. Министр обороны Российской Федерации с 6 ноября 2012 года. Генерал армии (2003). Герой Российской Федерации (1999). Председатель Государственного комитета РСФСР и Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (1991—1994), министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (1994—2012), губернатор Московской области (2012). Глава межрегионального движения «Единство» (1999—2001), сопредседатель партии «Единая Россия» (2001—2002, вместе с Ю. М. Лужковым и М. Ш. Шаймиевым), член высшего совета «Единой России». Основатель партии «Единая Россия». Президент Русского географического общества (с 2009).

Сердюков Анатолий Эдуардович — Российский государственный деятель, экономист. Индустриальный директор авиационного кластера «Ростеха». Руководитель Федеральной налоговой службы с 27 июля 2004 по 19 февраля 2007. Министр обороны Российской Федерации с 15 февраля 2007 года по 6 ноября 2012 года. 14 декабря 2015 года назначен в Совет директоров холдинга Вертолёты России.

 

«Компании»

«Военторг»,«Оборонсервис», «Красная звезда»

 

 

«Новости»

 

Чем закончился Сердюковгейт

 
Ровно 5 лет назад началась коррупционная мыльная опера «Министр обороны и его любовница». И вот спектакль правосудия закончился. Все свободны
Из аппарата Правительства РФ поступило конфиденциальное сообщение о том, что готовится новое назначение опального экс-министра обороны Анатолия Сердюкова, с перспективой резкого карьерного рывка. Для него якобы освобождается пост руководителя департамента авиационной промышленности Минпромторга РФ. Впоследствии этот департамент планируется вывести из-под министра торговли, образовав Федеральное агентство авиационной промышленности (Росавиапром). Эту многоходовку, по словам аппаратчиков с Краснопресненской набережной, замыслили высокопоставленные противники авиационного холдинга «Сухой», замкнувшего на себя почти все финансовые потоки отрасли. (Департамент авиационной промышленности сейчас возглавляет представитель «Сухого» Николай Емельянов.)
 

«Трудности перевода» от Минюста

 
Как «зарабатывает» на «откатах» руководство Минюста?
Тендеры для «своих»
В Министерстве юстиции РФ разгорается масштабный скандал с госзакупками. Представители Федеральной антимонопольной службы (ФАС) возбудили дело против ведомства по подозрению в сговоре при заключении контрактов на переводческие услуги.
Как выяснилось, конкурсы на оказание переводческих услуг для нужд министерства постоянно выигрывают ООО «Агентство «Транслинк», ООО «Транслинк-24» и ООО «Базис».
Интересно, что части текстов конкурсных заявок компаний совпадают. Это может свидетельствовать, что все вышеперечисленные фирмы действовали сообща. Как выяснилось, эти фирмы выигрывали многомиллионные тендеры. По данным СМИ, речь идет о четырех аукционах на общую сумму свыше 55 млн руб.

 

Каста неприкасаемых. Волшебные тапочки не желаете?

В июне 2016-го освобождена условно-досрочно.Наталья Дынькова, бывшая глава военно-картографической фабрики, в июне 2014-го осуждена на 3 года колонии-поселения. В декабре 2015-го освобождена условно-досрочно.Лариса Егорина, бывший руководитель «Оборонстроя» и Главного управления обустройства войск, в мае 2015-го осуждена на 4 года и 3 месяца. Весной 2017-го она, скорее всего, выйдет на свободу по УДО. После этого в колониях из фигурантов громкого дела не останется никого.Другие «амазонки», которые руководили аппаратом министра обороны (Елена Кальная), департаментом финансового обеспечения (Ольга Васильева), департаментом финансового планирования (Анна Кондратьева), управлением госзаказа (Дарья Морозова), департаментом по ценообразованию продукции военного назначения (Алла Яшина), правовым департаментом (Марина Балакирева), департаментом образования (Екатерина Приезжева), департаментом жилищного обеспечения (Ольга Харченко), «Рособоронпоставкой» (Надежда Синикова), департаментом по санаторно-курортному обеспечению (Елена Чуфырева), а также замминистра обороны по финансам (Татьяна Шевцова), замминистра по военной медицине и финансовой инспекции (Елена Козлова), замминистра по финансово-экономической работе (Вера Чистова), – все они, красавицы, предназначались Сердюковым совсем не для того, чтобы визировать мошеннические сделки, и потому ранним утром автозак за ними не приезжал и слёзы раскаяния не смывали дорогую косметику с их прекрасных лиц.Они ушли, оставив о себе на память, как «долгое эхо друг друга», лишь выражение «зелёные человечки».
источник: http://uinp.info/novyny_ukraine/kasta_neprikasaemyh_volshebnye_tapochki_ne_zhelaete

«Архангельское» рвут на части

Об этом вчера сообщила глава департамента санаторно-курортного обеспечения Минобороны Елена Чуфырева: «Министром обороны было принято решение о капитальном ремонте основного фонда санатория «Архангельское» и модернизации его санаторно-оздоровительной базы. К сожалению, сейчас стройка этих сооружений приостановлена из-за негативной реакции сотрудников музея-усадьбы, с которыми мы совместно используем данную территорию».
ссылка: http://www.newsland.ru/news/detail/id/992731/

Сергей Роща: И где поправить здоровье военному пенсионеру

Только вот хватит ли путевок для всех желающих категорий из числа дальневосточников, и как будет происходить распределение в 2011 году, вопрос остается открытым, так как из Департамента, возглавляемого Еленой Юрьевной Чуфыревой, пока никаких указаний еще не поступало.
ссылка: http://pp-pss.ru/main.php?ID=631126

Новый санаторий в Анапе будет принимать до 200 тысяч туристов в год

Как сообщают «Известия», в августе Минобороны планирует завершить строительство санаторно-курортного комплекса «Юнга» в Анапе вместимостью 12 тыс. человек и пропускной способностью 200 тыс. в год. Как рассказала директор департамента санаторно-курортного обеспечения Минобороны Елена Чуфырева, за счет комплекса санаторно-курортный фонд военного ведомства вырастет на 70%.
ссылка: http://www.blackseanews.net/read/42212

Санатории военнослужащим не по карману

Более чем на 70% уменьшилось в текущем году количество офицеров и членов их семей, желающих отдыхать в военных санаториях и домах отдыха из-за отмены льгот на приобретение путевок и оплату проезда, заявил источник в комитете Госдумы по обороне. «Как сообщила нашему комитету начальник департамента санаторно-курортного обеспечения Минобороны Елена Чуфырева, анализ обеспеченности контингента санаторно-курортным лечением и оздоровительным отдыхом за январь-июнь 2012 года по сравнению с 2011 годом показал снижение уровня заезда военнослужащих и членов их семей на 74%. Фактически это значит, что только немногочисленные офицеры и их семьи сейчас отдыхают в здравницах военного ведомства», – сказал собеседник. Он пояснил, что, по официальным данным Минобороны, в 2011 году в санаторно-курортных учреждениях отдыхали более 31 тысячи офицеров и членов их семей: 14 тысяч и 16 тысяч 800, соответственно. «Получается, что в этом году меньше 8 тысяч отдыхают в военных здравница», – заметил источник.
ссылка: http://vpk-news.ru/news/1854

Офицеры и их семьи резко сократили свой отдых в здравницах Минобороны РФ- источник — ИНТЕРФАКС

«Как сообщила нашему комитет начальник департамента санаторно-курортного обеспечения Минобороны Елена Чуфырева, анализ обеспеченности контингента санаторно-курортным лечением и оздоровительным отдыхом за январь-июнь 2012 года по сравнению с 2011 годом показал снижение уровня заезда военнослужащих и членов их семей на 74%. Фактически это значит, что только немногочисленные офицеры и их семьи сейчас отдыхают в здравницах военного ведомства», — сказал собеседник агентства в среду.
ссылка: http://www.duma-er.ru/news/55183

Минобороны России приостановлено строительство в музее-усадьбе «Архангельское» в Москве

Об этом в четверг сообщила директор департамента санаторно-курортного обеспечения Министерства обороны России Елена Чуфырева. Также приостановлен договор, заключенный между Минобороны РФ и победителем аукциона – компанией «Градострой».
ссылка: http://omega-stroy.ru/

На 70% увеличится санаторно-курортный фонд Минобороны

Годовая пропускная способность насчитывает намного больше: двести тысяч человек. Елена Чуфырева, занимающая пост директора в департаменте санаторно-курортного обеспечения Минобороны, утверждает, что благодаря данному комплексу общий санаторно-курортный фонд, который на данный момент есть у ведомства, должен увеличиться на семьдесят процентов.
ссылка: http://voennovosti.ru/2012/07/na-70

Военное положение

— Министерство обладает чуть ли не самым большим количеством здравниц, куда входят санатории и реабилитационно-

восстановительные центры, — добавила руководитель Департамента по санаторно-курортному обеспечению Министерства обороны РФ Елена Чуфырева. — На сегодняшний день их насчитывается около 50. Ежегодно санаторно-курортное лечение получают около 200 тысяч человек, из них примерно половина — военные пенсионеры.
ссылка: http://medvestnik.ru/archive/2011/36/4306/for_print.html

Строительство военного санатория на территории музея-усадьбы «Архангельское» остановлено

Елена Чуфырева, директор департамента санаторно-курортного обеспечения Минобороны Российской Федерации, 5 июля 2012 года сообщила о том, что строительство нового корпуса санатория «Архангельское», расположенного на территории музея-усадьбы, приостановлено.
ссылка: http://www.rmnt.ru/news/381056.htm

Минобороны приостановило строительство санатория в «Архангельском»

По распоряжению Минобороны России приостановлено строительство нового корпуса здравницы в подмосковном санатории «Архангельское», расположенном на территории одноименной усадьбы, сообщила в четверг глава департамента санаторно-курортного обеспечения Минобороны Елена Чуфырева

«Министром обороны было принято решение о капитальном ремонте основного фонда санатория «Архагельское» и модернизации его санаторно-оздоровительной базы К сожалению, сейчас стройка этих сооружений приостановлена из-за негативной реакции сотрудников музея-усадьбы, с которыми мы совместно используем данную территорию», — сказала Чуфырева, передает «Интерфакс»
ссылка: http://news.yottos.com.ua

 Социальная защита военнослужащих – важнейшая сфера деятельности государственных органов, Совета Федерации

В заседании Координационного совета приняли участие председатель Комитета СФ по обороне и безопасности Виктор Озеров, ВРИД начальника Главного военно-медицинского Управления Министерства обороны РФ Анатолий Калмыков, руководитель Департамента по санаторно-курортному обеспечению Министерства обороны РФ Елена Чуфырева, представители федеральных органов власти, общественных и научных организаций.
ссылка: http://gun-club.ru/231-socialnaya-zaschita

Военные санатории «развалят» и продадут — лидер профсоюза военнослужащих Приморья

Военные будут оплачивать полную стоимость путевок на отдых в санаторно-курортных учреждениях Министерства обороны с 1 января 2012, заявила начальник департамента по санаторно-курортному обеспечению Минобороны Елена Чуфырева. Как отмечает корр. РИА PrimaMedia председатель Приморской организации Общероссийского профсоюза военнослужащих Юрий Тарлавин, «все делается для того, чтобы военными санаториями как можно меньше пользовались».
ссылка: http://www.singlenews.ru/news/485506/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>