Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский политик, председатель Общественной палаты города Кургана V состава, Глава города Кургана (2009—2012)

Российский политик, председатель Общественной палаты города Кургана V состава, Глава города Кургана (2009—2012)

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Богомолов Олег Алексеевич — Бывший Губернатор Курганской области

 

«Темы»

 

«Новости»

 

Мэр Кургана подал в отставку

Глава Кургана Виктор Серков ушел в отставку. Он объявил об этом в завершении пленарного заседания думы областного центра. Серков назвал свое решение взвешенным, рациональным и обоснованным и поблагодарил коллег-депутатов за поддержку.
ссылка: http://www.utro.ru/news/2012/11/14/1083754.shtml

 

Глава города Кургана Виктор Серков выступит с отчётом о своей деятельности

По решению Совета Думы на очередном заседании городского парламента, которое состоится 14 ноября 2012 года, Глава города Кургана Виктор Серков отчитается перед депутатами о своей деятельности.
ссылка: http://kurgan.bezformata.ru/listnews/goroda

 

Глава Кургана досрочно сложил полномочия

Сегодня, 14 ноября, на заседании курганской гордумы ее председатель и глава города Виктор Серков объявил о сложении полномочий с 19 ноября и попросил депутатов проголосовать за его отставку. Подробности – в материале экспертного канал «УралПолит.Ru».
ссылка: http://uralpolit.ru/news/polit

 

Глава Кургана отчитается перед депутатами о своей работе

Завтра, 14 ноября, в Кургане состоится очередное заседание городского парламента. В его ходе глава Кургана Виктор Серков отчитается перед депутатами о своей деятельности – таково решение Совета городской Думы.
ссылка: http://www.nr2.ru/kurgan/412207.html/print/

Рабочий Оскар

Виктор Серков, глава г. Кургана:
    — Сегодня мы чествуем лучших представителей трудящейся молодежи. Премия работающей молодежи — это награда, присуждаемая самым активным, целеустремленным, неравнодушным, инициативным юношам и девушкам. Все вы разные, но объединяет вас одно — желание работать так, чтобы город стабильно развивался. Кургану сегодня очень нужны рабочие руки, умные головы, молодой задор. Словом, нужны такие ребята, как вы, наши лауреаты. Говорят, что молодежь из Кургана уезжает. Это продвинутая уезжает, и пусть. А настоящая, умеющая работать и головой, и руками остается. И за ней будущее!
ссылка: http://www.kurganstalmost.ru/arhiv/2012/04.html

В ближайшие выходные Глава города Кургана Виктор Серков будет работать на Украине

Глава города Кургана Виктор Серков вошел в состав Миссии наблюдателей от Содружества Независимых Государств на выборах депутатов Верховной Рады Украины седьмого созыва, которые пройдут в ближайшее воскресенье, 28 октября 2012 года.
ссылка: http://www.kurgan-city.ru/city/info/news/921/583920/

Глава города Кургана Виктор Серков провёл личный приём граждан

Глава города Кургана Виктор Серков провёл очередной приём граждан по личным вопросам. На этот раз все обращения заявителей касались жилищно-коммунальных проблем.
ссылка: http://www.kurgan-city.ru/city/info/news/921/570622/

Глава города Кургана Виктор Серков поздравил работников Курганстальмоста, удостоенных звания «Золотой фонд предприятия»

Глава города Виктор Серков принял участие в церемонии открытия доски почета ЗАО «Курганстальмост» «Золотой фонд предприятия». Он поблагодарил генерального директора завода Дмитрия Парышева и коллектив предприятия за развитие трудовых традиций областного центра.

— На протяжении почти сорока лет «Курганстальмост» является одним из ведущих предприятий мостостроительной отрасли. Молодые кадры, постигающие на производстве азы специальности, впоследствии становятся не только золотым фондом предприятия, но и золотым фондом Кургана. Два года подряд заводчане получают премии Главы города Кургана для трудящейся молодежи, — отметил Виктор Серков.
ссылка: http://www.kurgan-city.ru/city/info/news/921/558005/

ПРИ ПРОДАЖЕ КАФЕ «СКАЗКА», ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ НАРУШЕНИЙ СО СТОРОНЫ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ВЛАСТЕЙ НЕ ОБНАРУЖИЛИ!

В рамках заседания совета Глава города Кургана Виктор Серков обратился  к заместителю прокурора города Артему Гутову по поводу проверки продажи муниципального помещения кафе «Сказка». В феврале месяце текущего года в ряде СМИ, в том числе в газете «Новый мир», «Комсомольская правда», ряде информационных сайтов, были опубликованы материалы, ставящие под сомнения действия Администрации города по проведению процедуры продажи этого муниципального имущества.

Глава города обратился в правоохранительные органы с просьбой проверить эту информацию, изложенную в СМИ.  На предыдущем заседании Совета, начальник УМВД города Кургана полковник Александр Постовалов, доложил, что нарушений при проверке не обнаружено. Заместитель прокурора города также подтвердил, что городская прокуратура нарушений со стороны чиновников города при проведение аукциона по оценке и продаже кафе «Сказка» не нашла. Процедура продажи соответствует федеральному закону № 94.
ссылка: http://kurganpolit.ru/frontend/index/articles?act=article&id=1530

Противодействие коррупции

Усилить контроль за эффективностью использования имущества, находящегося в муниципальной собственности, в том числе переданного в аренду, безвозмездное пользование, хозяйственное ведение и оперативное управление. Такое решение было принято на заседании Совета по противодействию коррупции, которое провел Глава города Кургана Виктор Серков.
ссылка: http://pda.kurgan-city.ru/city/info/news/1210/530774/

«Мы, конечно, продлим свои полномочия»

Кроме того, в тот же день, 14 сентября 2014 года, могут состояться еще одни крупные выборы – главы города Кургана. Решение о возврате прямых выборов мэра областного центра еще не принято. С этой идеей уже несколько раз выступал действующий глава города Виктор Серков, а также председатель городской Общественной палаты, депутат гордумы Борис Шалютин.

Однако вопрос находится в стадии обсуждения, и ряд депутатов, в том числе Вячеслав Тяжельников и Иван Камшилов, считают, что на изменение порядка избрания главы города время есть и необходимые поправки в устав муниципалитета могут быть внесены после принятия соответствующего федерального закона. Напомним, путем прямого голосования глава города Кургана избирался до 2009 года. Тогда депутаты местного парламента внесли поправки в устав муниципалитета. В соответствии с изменившимися правилами глава города был избран из числа депутатов нового созыва думы.
ссылка: http://pda.ura.ru/content/kurgan/02-10-2012/articles/1036258473.html

Депутаты Курганской Думы утвердили план работы до конца года 

В ноябре же о результатах своей деятельности за год перед депутатами отчитается глава города Кургана Виктор Серков.
ссылка: http://www.nr2.ru/kurgan/404586.html

Следственный комитет наградил главу Кургана медалью «За содействие»

За оказание содействия органам Следственного комитета Российской Федерации в решении возложенных на них задач Серков Виктор Владимирович награжден медалью «За содействие». Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе СК РФ по Курганской области, вручение состоялось 19 сентября 2012 года на заседании городской Думы.
ссылка: http://uralpolit.ru/news/polit_

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>