Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Федеральное государственное унитарное предприятие "Центральный научно-исследовательский институт машиностроения" (ФГУП ЦНИИмаш) является головным научно-исследовательским институтом Госкорпорации «Роскосмос». В состав института входит Центр управления полётами, который осуществляет командно-программное обеспечение полета российского сегмента Международной космической станции, транспортных пилотируемых и грузовых кораблей «Союз» и «Прогресс», космических аппаратов научного и социально-экономического назначения

Федеральное государственное унитарное предприятие «Центральный научно-исследовательский институт машиностроения» (ФГУП ЦНИИмаш) является головным научно-исследовательским институтом Госкорпорации «Роскосмос». В состав института входит Центр управления полётами, который осуществляет командно-программное обеспечение полета российского сегмента Международной космической станции, транспортных пилотируемых и грузовых кораблей «Союз» и «Прогресс», космических аппаратов научного и социально-экономического назначения

 

«Руководство»

Генеральный директор ФГУП ЦНИИмаш — Горшков Олег Анатольевич

 

Официальный сайт: http://new.tsniimash.ru/

 

«Новости»

 

Пилотируемый корабль «Союз МС-04» пристыковался к МКС

В пресс-релизе ФГУП Центральный научно-исследовательский институт машиностроения (ЦНИИмаш), в состав которого входит Центр управления полетами (ЦУП), уточняется, что сближение «Союза МС-04» со станцией выполнялось в автоматическом режиме под контролем специалистов Главной оперативной группы управления российским сегментом МКС в ЦУПе и российских членов экипажей транспортного корабля и станции.
источник: http://www.interfax.ru/world/559287

Роскосмос объявил конкурс на замещение должности гендиректора ЦНИИмаш.

Федеральное космическое агентство (Роскосмос) объявило конкурс на замещение вакантной должности генерального директора Центрального научно-исследовательского института машиностроения. Как сообщает пресс-служба ЦНИИмаш, конкурс пройдет 22 марта 2013г.
«Прием заявок с документами осуществляется 1, 4, 5, 6 и 7 марта 2013г. включительно», — отмечается в сообщении.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130220101814.shtml

Поповкин пригрозил увольнением главе ЦНИИмаш

Глава Роскосмоса Владимир Поповкин подверг критике работу директора одной из ведущих организаций космической отрасли Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИмаш). Поповкин заявил, что он будет отправлен в отставку, если до 2013 г. не решит проблем института.
ссылка: http://www.utro.ru/news/2012/09/27/1074484.shtml

Главу ЦНИИмаш уволят, если не будут решены проблемы института

Глава Роскосмоса Владимир Поповкин заявил, что директор Центрального научно-исследовательского института машиностроения Геннадий Райкунов будет отправлен в отставку, если до конца года не решит проблемы института.
ссылка: http://www.rg.ru/2012/09/27/zniimash-anons.html

ЦНИИмаш и «Андроидная техника» продолжают разработку космического робота

ФГУП ЦНИИмаш совместно с НПО «Андроидная техника» продолжает разработку SAR-400, первого российского антропоморфного робота для работы в космосе.
ссылка: http://sdelanounas.ru/blogs/15816/

Профсоюзный актив ФГУП ЦНИИмаш собрался на Селигере

С 14 по 16 сентября на базе отдыха «Селигер» прошёл ежегодный семинар профсоюзного актива ФГУП ЦНИИмаш. В отличие от предыдущих, на семинаре этого года вместе с профактивом обучалась и молодежь института. Ну а перед погружением в тему – «Социальное партнерство, разрешение трудовых конфликтов, актуальные вопросы профсоюзной деятельности» – «семинаристы» приветствовали пополнение в своих рядах: председатель профкома ФГУП ЦНИИмаш Е.Д.Лебедева на общем собрании вручила профсоюзные билеты новым членам организации. Среди напутствий в их адрес было и пожелание равняться на старейшего члена профсоюза ЦНИИмаш (с 1947 г. и по настоящий момент) А.В.Кармишина – выдающегося учёного в области прочности, доктора технических наук, профессора, которому 2 сентября этого года исполнилось 100 лет!
ссылка: http://new.tsniimash.ru/main.php?id=1&nid=841

ФГУП ЦНИИмаш примет участие в 7-м международном аэрокосмическом Конгрессе IAC-2012

ЦНИИмаш, который выступает в числе организаторов Конгресса, не только делегирует своих представителей для работы практически во всех секциях, но и будет вести, по сути, собственную на тему «Перспективы космической деятельности России» под руководством генерального директора ФГУП ЦНИИмаш Г.Г.Райкунова.
ссылка: http://new.tsniimash.ru/main.php?id=1&nid=787

ЦНИИмаш взял на заметку 60 старшекурсников МГТУ имени Н.Э.Баумана

Как и все крупные стабильно работающие предприятия, ФГУП ЦНИИмаш ведет активную политику по привлечению перспективных молодых специалистов. 15 марта специалисты ЦНИИмаш приняли участие в XVII Ярмарке вакансий «Кадры для инновационной России», прошедшей в учебно-лабораторном корпусе МГТУ имени Н.Э.Баумана.
ссылка: http://new.tsniimash.ru/main.php?id=1&nid=523

ЦУП ЦНИИмаш провел сеанс видеосвязи экипажа российского сегмента МКС с участниками EXPO-2012

21 июня прошел сеанс видеосвязи экипажа российского сегмента МКС с российской экспозицией на ЭКСПО-2012. Сеанс стал составной частью приуроченного к национальному Дню России на ЭКСПО-2012 видеомосту Ёсу-Москва-Владивосток на тему «Российские инициативы-2012 по защите Мирового океана: дискуссии ЭКСПО – решения АТЭС». Проведение сеанса обеспечивали Центр управления полётами (ЦУП) ФГУП ЦНИИмаш и студия, размещенная на борту парусного учебного судна «Надежда». Фрегат «Надежда» является составной частью российской экспозиции.
ссылка: http://new.tsniimash.ru/main.php?id=1&nid=661

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>