Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Министр экологии и природопользования Правительства Московской области

Министр экологии и природопользования Правительства Московской области

 

 

 

 

«Семья»

Зять — Тарло Евгений Георгиевич — Представитель от администрации Тамбовской области в Совете Федерации РФ, бывший советник губернатора Московской области

 

«Связи / Партнеры»

Громов Борис Всеволодович — Советский и российский военачальник и политик, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва. Генерал-полковник (9 мая 1989), Герой Советского Союза (3 марта 1988). Губернатор Московской области (2000—2012).

Брынцалов Игорь Юрьевич — Российский политический и государственный деятель, депутат Московской областной думы с 1997 года: второго, третьего, четвёртого и пятого созывов, с декабря 2011 года — председатель Московской областной думы. Член фракции «Единая Россия». Кандидат экономических наук.

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»Правительство МОДепутаты Мособлдумы 5-го созыва

 

 

 

«Новости»

 

 «Громовые раскаты» Рослесхоза

Бывший руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Валерий Рощупкин и экс-глава Мослесхоза Сергей Сопин могут стать фигурантами уголовного дела о незаконной продаже подмосковных лесов, сообщили корреспонденту The Moscow Post в СКР. А вот бывший губернатор Московской области Борис Громов пока не доступен для следствия из-за своей парламентской неприкосновенности. Так же в этом деле могут быть замешаны и другие влиятельные подмосковные чиновники. Более того, возможно, к этой афере был причастен и влиятельный бизнесмен Роман Абрамович.
ссылка: http://www.moscow-post.com/politics/gromovye_raskaty_dela_roslesxoza12887/  

 Подмосковные чиновники отобрали у государства землю на 1 млрд руб.

В Московской области задержана целая группа чиновников, которые подозреваются в незаконном отчуждении федеральных и муниципальных земель. Как сообщает пресс-служба МВД, ущерб государству составил более 1 миллиарда рублей.
ссылка: http://top.rbc.ru/incidents/03/12/2012/834588.shtml

 В Московской обл. рейдеры завладели более чем 20 земельными участками в Раменском районе.

15.11.2012, Москва 12:30:08 В Московской области по материалам прокурорских проверок возбуждены и расследуются уголовные дела о мошенническом завладении более чем 20 земельными участками в Раменском районе
ссылка:http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121115123008.shtml

 Элитный лес на Рублевке может быть продан за 2 тыс. руб. при цене в сотни тысяч долларов

На Рублевке разгорается скандал, связанный с распоряжением экс-главы Подмосковья Бориса Громова, который он подписал в последние дни своего руководства областью. Тогда бывший губернатор МО разрешил включить участки леса в престижных районах Московской области в границы населенных пунктов.
ссылка:  http://realty.rbc.ru/news/01/11/2012/562949985044922.shtml?from=anons

Бизнесмены, приближенные к региональной и федеральной власти, против простых колхозников

В дальнейшем ситуация прояснилась, когда А.Котков, раздавая свои телефоны колхозникам с целью произвести на них благоприятное впечатление о себе, допустил одну оплошность. Вместо своего телефона он дал землевладельцам номера адвокатской конторы «Тарло и партнеры», представлявшей интересы кредиторов ЗАО «Племзавод «Слободской». В кругах подмосковной элиты эта компания хорошо известна. Человек, чья фамилия указана в названии фирмы — Евгений Тарло — на тот момент был советником губернатора Московской области Бориса Громова, а также является зятем ключевой фигуры на рынке подмосковной земли — областного министра природопользования Аллы Качан. Также общеизвестно, что Тарло являлся судьей в Истринском городском суде.
ссылка: http://compromat.ru/page_17529.htm

Министр экологии А.Качан с трудом попала в правительство — депутаты дали ей самую низкую оценку среди всех министров.

«Успехи» Аллы Качан на экологическом поприще очевидны для любого. Общество охраны природы Московской области также самым критическим образом оценивает деятельность министра. В работе с новым составом депутатов Московской областной Думу общество активно ведет работу по информированию о деятельности А.Качан. К сожалению, добиться ее смещения пока не удалось.
ссылка: http://ecomo.ru/index.php?go=News&in=view&id=59

В подмосковные леса вернулись медведи

В Подмосковье вновь появились медведи. Об этом сегодня заявила министр экологии Московской области Алла Качан. По ее словам, медведи вернулись в Подмосковье спустя полвека после исчезновения. «В середине прошлого века медведей не было, и вот сейчас, за последнее время, вид восстановился. В ходе последнего мониторинга было обнаружено десять берлог», — сказала министр. Алла Качан добавила, что медвежьи берлоги обнаружены в Талдомском и Шаховском районах области.
ссылка: http://www.newizv.ru/lenta/2009-10-27/116512-v-podmoskovnye-lesa-vernulis-medvedi.html

Программа по контролю радиационной обстановки утверждена в Подмосковье

Власти Подмосковья утвердили во вторник долгосрочную целевую программу «Организация контроля за радиационной обстановкой на территории Московской области на 2012-2015 годы», на ее реализацию планируется потратить 20 миллионов рублей, сообщила журналистам министр экологии и природопользования региона Алла Качан.
ссылка: http://www.atominfo.ru/news8/h0232.htm

Колодец без лицензии

Подмосковное правительство установило порядок, по которому собственники и арендаторы земельных участков смогут без лицензии выкопать на нем котлован не глубже пяти метров или колодец, сообщила министр экологии и природопользования Московской области Алла Качан.

«Мы приняли порядок, согласно которому собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы могут по своему усмотрению, но без применения взрывных работ осуществлять строительство подземных сооружений, в том числе овощных, выгребных ям, котлованов глубиной до пяти метров», – сказала Качан.
ссылка: http://vkolodce.ru/company/news-and-action/news-kolodec.html

Кадастровую оценку земель в Подмосковье смогут устанавливать муниципалитеты

Об этом заявила министр экологии и природопользования Московской области Алла Качан по итогам заседания коллегии Минэкологии и природопользования.

Она сообщила, что сейчас ожидается внесение изменений в федеральное законодательство «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», которые предполагают передачу полномочий субъектам РФ самим проводить кадастровую оценку земель. В свою очередь, субъект Федерации может передать эти полномочия муниципальным образованиям.
ссылка: http://zemer.ru/info/news/13149/

Министр экологии Подмосковья рассказала анекдот?

Министр экологии и природопользования Московской области Алла Качан рассказала на заседании правительства региона о передаче садоводам участка в семь соток.

«Проектом постановления предлагается отнести к категории земель «земли сельскохозяйственного назначения» участок площадью 726 квадратных метров, расположенный в районе Ларюшино, сельского поселения Ершовское Одинцовского муниципального района», — цитирует слова министра РИА Новости.
ссылка: http://www.russianrealty.ru/analytic/articles/rr/44970/

Слежка за радиацией в Подмосковье обойдётся в 20 миллионов рублей

Как сообщила на сегодняшней пресс-конференции глава министерства экологии и природопользования Алла КАЧАН сообщила, что региональная администрация решила профинансировать долгосрочную целевую программу по контролю за радиационной обстановкой на территории Московской области на 2012-2015 годы. Как сообщает информационное агентство Interfax, объём финансирования этой областной программы составит…
ссылка: http://dolgoprudny-news.ru/main

Более 700 кв м земли в Одинцовском районе отдали огородникам

Участок площадью более 700 кв. м. в Одинцовском районе переведен в категорию «земли сельскохозяйственного назначения». Об этом сообщила министр экологии и природопользования правительства Московской области Алла КАЧАН.
Подробнее: http://www.odintsovo.info/news/?id=34033&comment=337734&comment-show=y 

Правительство Московской области
ссылка: http://www.mosreg.ru/gov_members/12.html

Персональная страница
ссылка: http://www.c-society.ru/wind.php?ID=217823

Эффект чистоты
ссылка: http://www.rg.ru/2008/11/06/ecologia.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>