Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Глава города Юбилейный

Глава города Юбилейный

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Воробьeв Андрей Юрьевич -Российский государственный и политический деятель. Губернатор Московской области (с 2013). Исполняющий обязанности губернатора Московской области (2012—2013), депутат Государственной думы (2003—2012), руководитель фракции «Единой России» в Госдуме шестого созыва, руководитель Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» (2005—2012). Член Президиума Генерального совета партии «Единая Россия». Член Президиума Государственного совета РФ

Громов Борис Всеволодович — Советский и российский военачальник и политик, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва. Генерал-полковник (9 мая 1989), Герой Советского Союза (3 марта 1988). Губернатор Московской области (2000—2012)

Шойгу Сергей Кужугетович — Российский военный и государственный деятель. Министр обороны Российской Федерации с 6 ноября 2012 года. Генерал армии (2003). Герой Российской Федерации (1999). Председатель Государственного комитета РСФСР и Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (1991—1994), министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (1994—2012), губернатор Московской области (2012). Глава межрегионального движения «Единство» (1999—2001), сопредседатель партии «Единая Россия» (2001—2002, вместе с Ю. М. Лужковым и М. Ш. Шаймиевым), член высшего совета «Единой России». Основатель партии «Единая Россия». Президент Русского географического общества (с 2009)

 

 

 

«Новости»

 

Мэра подмосковного города заподозрили в получении оригинальной взятки со стройфирмы

Мэр подмосковного города Юбилейный Валерий Кирпичев стал фигурантом уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями. Как сообщает официальный сайт СКР, его заподозрили в том, что он помог одной компании получить инвестконтракт в обмен на право безвозмездно проживать в квартире сотрудника этой компании.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1461522/mera

СК подозревает главу подмосковного Юбилейного в злоупотреблениях

МОСКВА, 23 дек — РИА Новости. Следствие подозревает главу подмосковного города Юбилейный в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщил в пятницу журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
ссылка: http://www.ria.ru/inquest/20111223/523989391.html

Мэр Юбилейного Валерий Кирпичев не намерен помогать обманутым дольщикам

Обманутые дольщики кооператива «Лесная Корона», перекрывшие вчера дорогу в подмосковном городе Юбилейном, объяснили, чем вызвана такая позиция главы города. Дело в том, что после придания объекту статуса «проблемный» местные органы власти должны решать проблему обманутых граждан. В частности, придется отказаться от доли города в объекте, уменьшить требования к техническим условиям — таковы требования законодательства.

Напомним, обманутые дольщики своей акцией вынудили мэра Юбилейного приехать к ним на встречу. Как уже писала «Особая буква» (здесь), после встречи людей препроводили в местный ОВД. Теперь многим активистам грозят штрафы и административные аресты.
ссылка: http://www.specletter.com/news/2011-03-13/23361.html

Дольщики, перекрывшие шоссе, требуют отставки мэра города Юбилейный

В Подмосковье обманутые дольщики перекрыли движение на Болшевском шоссе в районе города Юбилейный, говорится в сообщении движения «Однодольщики». Позднее на сайте движения появилось обращение активистов к премьеру Путину с требованием отстранить от должности мэра города.

26 февраля обманутые дольщики с помощью 15 машин перекрыли движение на Болшевском шоссе в районе города Юбилейный. По словам координатора  движения «Однодольщики» Игоря Гульева, это сделано для того, чтобы еще раз привлечь внимание властей к решению проблем обманутых дольщиков. Как отмечается в сообщении на сайте движения,  участники акции выставили сигнальные аварийные знаки перед местным перекрытием шоссе.

«Перекрыв движение на Болшевском шоссе в обе стороны, мы парализовали движение практически во всем городе Юбилейном Московской области и на прилегающих трассах», — сказал Гульев. Акция продолжалась 40 минут, сообщил активист «Русской службе новостей». Дольщики требовали встречи с местными властями, однако к протестующим так никто и не вышел. Прибывшие на место сотрудники ГИБДД пытаются нормализовать движение. По словам координатора движения «Однодольщики», никого из участников акции не задержали.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/02/26/focus/562949979772026

В подмосковном Юбилейном жители протестовали против вырубки Комитетского леса

Около 200 человек собралось 23 апреля на митинг против вырубки Комитетского леса в подмосковном городе Юбилейный, сообщил Каспарову.Ru активист движения «В защиту химкинского леса» Ярослав Никитенко.

Комитетский лес, который намерен вырубить глава города Юбилейный Валерий Кирпичев, составляет единую экосистему с Комитетским озером, на котором живут утки. Вырубка может привести к тому, что утки улетят и больше не вернутся, подчеркнул Никитенко. Вместо леса, в котором сейчас гуляют жители Юбилейного с маленькими детьми, мэр-единоросс намерен построить пятиэтажку, школу дрессировки собак, а также бани. Жители Юбилейного недовольны Кирпичевым, который, по их мнению, вообще не учитывает интересы горожан. В городе проблемы с экологией, власти вырубают зеленые насаждения. Кроме того, в Юбилейном находится ЖК «Лесная корона», который находится к центре скандала с обманутыми дольщиками.
ссылка: http://ombudsmanrf.ru/2009-11-05-14-13-44/38-2010-10-11-06-54-56/6110-2011-04-25-11-07-15.html

Жесткое подавление попытки отстоять справедливость в Подмосковье

Люди пытались выразить протест против «заморозки» строительства жилого дома, принадлежащего Министерству обороны, сообщает начальник УИ и ОС ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев.

13 марта примерно в 12:30 на ул. Тихонравова в городе Юбилейный группой граждан была предпринята попытка перекрытия дорожного движения. 9 автомобилей единовременно остановившись на проезжей части дороги, создали искусственный затор и включили сигналы аварийной остановки. После этого, к группе автомобилистов подошли еще порядка 30-35 участников акции.

Так люди пытались выразить протест против «заморозки» строительства жилого дома, принадлежащего Министерству обороны, сообщает начальник УИ и ОС ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев.

Как сообщил «Росбалту» активист протестного движения дольщиков ЖК «Лесная Корона» Игорь Гульев, движение в городе Юбилейный было блокировано на час. Дольщики скандировали лозунги: «Мэра г. Юбилейный в отставку» и «Признайте наш объект проблемным».

Сотрудники подмосковных правоохранительных органов заранее имели информацию о планировании проведения акции. Поэтому к месту проведения несанкционированной акции оперативно были подтянуты экипажи ГИБДД, «которые в считанные минуты организовали объезд проблемного участка дороги, оттеснили участников акции с проезжей части и для возобновления движения организовали эвакуацию 9 автомобилей».
ссылка: http://www.zamkad.ru/news/detail.php?ID=2480

Валерий Кирпичев дает «накачку» телевидению Юбилейного

Совещание в администрации Юбилейного 3 марта 2009 года. Валерий Кирпичев наводит порядки на муниципальном телевидении. После показа этой записи в эфире был уволен с работы руководитель городского тв Сергей Титов.
ссылка: http://yubik.net.ru/load/10-1-0-199

За спасение уток

Около 200 человек собралось 23 апреля на митинг против вырубки Комитетского леса в подмосковном городе Юбилейный, сообщил Каспарову.Ru активист движения «В защиту химкинского леса» Ярослав Никитенко.

Комитетский лес, который намерен вырубить глава города Юбилейный Валерий Кирпичев, составляет единую экосистему с Комитетским озером, на котором живут утки. Вырубка может привести к тому, что утки улетят и больше не вернутся, подчеркнул Никитенко. Вместо леса, в котором сейчас гуляют жители Юбилейного с маленькими детьми, мэр-единоросс намерен построить пятиэтажку, школу дрессировки собак, а также бани.

Жители Юбилейного недовольны Кирпичевым, который, по их мнению, вообще не учитывает интересы горожан. В городе проблемы с экологией, власти вырубают зеленые насаждения. Кроме того, в Юбилейном находится ЖК «Лесная корона», который находится к центре скандала с обманутыми дольщиками.
ссылка: http://www.kasparov.ru/material.php?id=4DB29F25C732E

Быть ли в Юбилейном муниципальному центру культуры?

Дом офицеров на протяжении многих лет остается, пожалуй, единственным городским центром культуры. Люди старшего поколения ещё помнят его «золотой век», когда  ГДО полностью оправдывал статус центра культуры. С годами положение, к сожалению, изменилось. И сегодня, скажем откровенно, мало кто из горожан воспринимает ГДО как городской центр культуры. Хотя потребность в таком учреждении для города с населением более 30 тысяч человек очевидна.

Депутат городского Совета Баскакова О.В. неоднократно поднимала вопрос о необходимости создания муниципального учреждения культуры. Сейчас Дом офицеров является федеральной собственностью, однако  появилась возможность передать этот объект недвижимости в собственность муниципальную. Депутат Баскакова О.В. в середине сентября 2010г. обратилась к министру культуры Правительства Московской области с просьбой оказать содействие в передаче ГДО в собственность города. Обращение Баскаковой О.В.  было своевременным: в это время Губернатором Московской области формировался список домов культуры и домов офицеров, расположенных на территории области, с целью обращения к министру обороны о передаче этих объектов из федеральной собственности в муниципальную. Министр обороны принял положительное решение.


Сделаем свой город еще краше

Во вторник 28.09.2010 г. на совещании в Администрации города Юбилейного состоялось подведение итогов и награждение победителей ежегодного городского конкурса на лучшее благоустройство придомовой территории жилых домов и территории, прилегающей к объектам потребительского рынка, социальной сферы, административным и офисным зданиям города.

В номинации «На лучшую придомовую территорию (или ее участка) жилых домов, обустроенную членами инициативной группы жителей», первое место разделили Кондратьева Л.Е. (ул. Папанина, д. 2) и Ларионова И. А.(ул. Глинкина, д. 6), второе место заняла Панкратова Е.А (ул. М. Комитетская, д. 15), а третье ― Ткачева Л.С. (ул. Лесная, д. 15/5)
В номинации «На лучшую придомовую территорию (или ее участка) жилых домов, находящихся в управлении управляющей организации, ТСЖ (ЖСК)» первое место у товарищества собственников жилья (ТСЖ) «Озеро» за благоустройство придомовой территории у д.1А по ул. Героев Курсантов, председатель Мальцев И. Е.
Второе место ― ТСЖ «Созидание» за благоустройство придомовой территории у д.4 по ул. Ленинская, д.3 по ул. Пионерская, председатель Штырхунов Н. Н., а также ТСЖ «Уют» за благоустройство придомовой территории у д.24 по ул. Большая Комитетская, д.11 по ул. Малая Комитетская, председатель Шолохов С. Л.
Третье место у ТСЖ «Дубрава» за благоустройство придомовой территории у д.26,30 по ул. Большая Комитетская, председатель Борисова И. В.
В номинации «На лучшую территорию, прилегающую к объектам потребительского рынка, социальной сферы, административным и офисным зданиям города»:
Первое место ― ООО «Жемчуг» за благоустройство территории у д.13 по ул. Пушкинская, директор Зеленин А. А. Также директору ООО «Жемчуг» главой города были вручены наручные часы с символикой города.

Второе место ― ООО «КП Удачная покупка» за благоустройство территории у здания 22 по ул. Тихонравова, директор Раевский А. Д.
Третье место ― ООО «Атолл» за благоустройство участка территории у здания 15 по ул. Большая Комитетская, директор Аникина О. С.
Глава города Кирпичев В.В. вручил победителям конкурса Почетные грамоты, а также поручил директору МУП «ЖКО» Дунину В.И. освободить жителей города, ставших лучшими в номинации «На лучшую придомовую территорию (или ее участка) жилых домов, обустроенную членами инициативной группы жителей», от оплаты за услугу по статье «Содержание и текущий ремонт жилого помещения», начиная с октября 2010 г. сроком от 1 до 3 месяцев.

Биография

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>