Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Управляющий партнёр адвокатского бюро «Славянский правовой центр», член совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека

Управляющий партнёр адвокатского бюро «Славянский правовой центр», член совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Федотов Михаил Александрович — Российский юрист, политик, государственный деятель и правозащитник. Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, советник Президента Российской Федерации с октября 2010 года. Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса (2011), Чрезвычайный и полномочный посол (1994). Министр печати и информации Российской Федерации (1992—1993). Бывший член политсовета партии «Союз правых сил». Секретарь Союза журналистов России (с 1998 г.)

 

«Темы»

«Посадки»Уголовные Дела«Адвокатская палата Москвы»

 

«Новости»

 

Сопредседатель Славянского правового центра адвокат ВЛАДИМИР РЯХОВСКИЙ: «Решение Савеловского суда в отношении Дворкина неправосудное. Не хочется думать, что было оказано давление, но другое просто в голову не приходит»

В последние дни суды вынесли два решения по искам к «сектоведу» Александру Дворкину. Хорошевский районный суд г. Москвы такой иск Московской Хельсинкской группы удовлетворил, а Савеловский – иск епископа РОСХВЕ Сергея Ряховского отклонил. Как Вы прокомментируете эти решения?
ссылка: http://www.portal-credo.ru/site/?act=authority&id=749

Славянский правовой центр: Общероссийских газет, подобных вашей, практически нет

В адрес редакции Общероссийской газеты «Живая вера» приходит все больше поздравлений с 13-летием. Славянский правовой центр в лице сопредседателей Анатолия Пчелинцева и Владимира Ряховского, а также руководство Института религии и права в лице Романа Лункина и Инны Загребиной направили свой поздравительный адрес изданию.
ссылка: http://afmedia.ru/node/13

Адвокат Владимир Ряховский: «России необходима концепция государственно-

конфессиональных отношений».

12 ноября 2012 года Президент РФ Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым известный христианский правозащитник, Управляющий партнер «Славянского правового центра», адвокат Владимир Ряховский стал членом Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте РФ. О своих планах в связи с этим он рассказал в эксклюзивном интервью для пресс-службы РОСХВЕ.
ссылка: http://cef.ru/publish/interview/?id=439

Адвокат Владимир Ряховский, родной брат лидера РОСХВЕ, вошел в новый состав Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека

Как сообщает Славянский правовой центр, в соответствии с этим указом в состав совета включен управляющий партнер Адвокатского бюро «Славянский правовой центр» Владимир Ряховский, родной брат президента Российского объединенного союза христиан веры евангельской (РОСХВЕ) епископа Сергея Ряховского, заседающего в Общественной палате РФ.
ссылка: http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=96693

Сопредседатель Славянского правового центра адвокат ВЛАДИМИР РЯХОВСКИЙ: «Корпус Армии Спасения в Великом Новгороде показал свою открытость, а чиновники стали душить эту христианскую организацию — на всякий случай»

Владимир Ряховский: Небольшая община «Армии Спасения» в Великом Новгороде попала под жёсткий прессинг одновременно с разных сторон. С 2005 года их проверяли налоговые органы, регистрационная служба, прокуратура. Община показала свою открытость и предоставила все документы, а получается так, что её специально загоняют в подполье. Чего прокуратура и регистрационная служба добьются этим? Это разве государственный подход, когда просто будет ликвидирована действующая организация? Даже если и были бы какие-то формальные нарушения устава, то они исправлены «Армией Спасения». Ликвидация должна быть соразмерна тяжести нарушения. В данном случае этой соразмерности не было.
ссылка: http://www.portal-credo.ru/site/?act=authority&id=529

АЛЕКСАНДР ДВОРКИН: «УВЕРЕН, ЧТО ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ»

Свой иск «епископ» РОСХВЕ направил в Савеловский районный суд города Москвы. А отстаивать его интересы взялся родной брат — Владимир Ряховский и его верный спутник Анатолий Пчелинцев. Они давно уже вместе идут по жизни, поскольку являются сопредседателями «Славянского правового центра» (СПЦ) — ведущей сектозащитной организации на просторах бывшего Советского Союза.
ссылка: http://ansobor.ru/articles.php?id=222

Гильдия экспертов начала работу

Владимир Ряховский, сопредседатель Славянского правового центра, отметил злоупотребления психиатрической экспертизой в делах против религиозных организаций. Эта экспертиза в одном случае проводилась по дискам с записями, хотя по закону психиатрической экспертизе могут подвергаться только люди. Опасными для психики признавались «громкая молитва» и «говорение на языках». В другом случае недопустимое воздействие на психику было усмотрено в обряде экзорцизма.
ссылка: http://www.ej.ru/?a=news&id=10642

Славянский правовой центр выделил ДУМЕР партию новой книги о государственно-конфессиональных отношениях

Труд подготовлен коллективом экспертов – ведущих специалистов в сфере государственно-конфессиональных отношений под общей редакицей адвоката Романа Маранова. В числе авторов — доктор философских наук, профессор Российской академии государственной службы Михаил Шахов, известный адвокат Владимир Ряховский, кандидат философских наук Андрей Себенцов, инокиня Ксения (Чернега О.А.) и др.
ссылка: http://www.dumrf.ru/common/regnews/2821

Кому помешали религиозные группы?

Адвокат СПЦ, известный специалист в области свободы совести Владимир Ряховский отметил, что за то короткое время пока законопроект «висел» на сайте, по нему было сделано множество экспертных заключений ученых-религиоведов, юристов, общественных и религиозных деятелей. И никто из них не высказался позитивно о данном законопроекте. Кроме того, по мнению адвоката, нормы данного законопроекта однозначно противоречат статьям 28, 30,31 Конституции РФ, защищающим права граждан на свободу совести.
ссылка: http://www.sclj.ru/news/detail.php?SECTION_ID=260&ELEMENT_ID=3538

Александр Дворкин: У проигравших в суде сектантов началась бурная истерика
Интересы «Екклесиаста» представляли Анатолий Пчелинцев и Владимир Ряховский. Они являются сопредседателями «Славянского правового центра» (СПЦ) — крупнейшей сектозащитной организации на территории СНГ. Платят ей за такого рода услуги, надо думать, неплохо. Нам известно, как минимум, о четырех крупных западных грантах, полученных СПЦ за последние годы. Логично предположить, что объемы финансовых поступлений прямо зависят от успешной работы центра. А тут его руководители проиграли процесс «тому самому Дворкину». Как бы не выйти из доверия спонсоров… Вот после поражения адвокаты и решили, видимо, успокоить их исполнением песни «Все хорошо, прекрасная маркиза».
ссылка: http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=64365

Предварительное заключение как пытка. Европейский суд по правам человека в приоритетном порядке будет рассматривать жалобу по делу Чеботаревича, более трех лет просидевшего в тюрьме до момента вынесения приговора

В силу очевидной необъективности и необоснованности принятого по делу Чеботаревича решения особенно вопиющим выглядит тот факт, что подсудимому по экономическому преступлению пришлось провести более трех лет в заключении вплоть до вынесения приговора. Как подчеркнул адвокат Владимир Ряховский, дело Чеботаревича свидетельствует о неповоротливости и жестокости, которыми пока что характеризуется российская судебная система. Это радикально отличает ее от западной судебной практики. К примеру, в США недавно произошел инцидент с нигерийцем, который сумел пронести на борт самолета взрывчатое вещество и был задержан 25 декабря 2009 года. И уже 8 января состоялось первое судебное заседание по этому делу. В России такого рода дела могли бы рассматриваться долгие годы.
ссылка: http://www.sclj.ru/news/detail.php?SECTION_ID=227&ELEMENT_ID=2738

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>