Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Группа Azoty Tarnow - один из крупнейших химических холдингов в Европе, который специализируется на выпуске конструкционных пластиков, азотных и сложных удобрений, оксоспиртов и пластификаторов. Группа является пятым по величине производителем полиамидов в Европе, единственным польским производителем полиоксиметилена и одним из ведущих производителей минеральных удобрений в Евросоюзе. В группу Azoty Tarnow также входят компании ZAK S.A. и ZCh Police.

*Группа Azoty Tarnow — один из крупнейших химических холдингов в Европе, который специализируется на выпуске конструкционных пластиков, азотных и сложных удобрений, оксоспиртов и пластификаторов. Группа является пятым по величине производителем полиамидов в Европе, единственным польским производителем полиоксиметилена и одним из ведущих производителей минеральных удобрений в Евросоюзе. В группу Azoty Tarnow также входят компании ZAK S.A. и ZCh Police.

 

 

«Владельцы»

Государственное казначейство Польши, которому принадлежит пакет акций компании в размере 45%, является крупнейшим акционером Azoty Tarnow. Дочерняя компания группы «Акрон» Norica Holding S.а.r.l. увеличила свою долю в уставном капитала польской Grupa Azoty S.A. с 14,57% до 15,34%

 

«Новости»

 

«Акрон» увеличил долю в польской Grupa Azoty
Norica Holding  S.a.r.l (дочерняя компания «Акрона») увеличила долю в польской Grupa Azoty S.A. (ранее Azoty Tarnow) до 20% с 15,34%, говорится в сообщении «Акрона».
ссылка: http://www.vedomosti.ru/companies/news/27661171/akron-uvelichil-dolyu-v-polskoj-grupa-azoty

«Акрон» увеличил свою долю в польской Grupa Azoty S.A. до 15,34%.

Дочерняя компания группы «Акрон» Norica Holding S.а.r.l. увеличила свою долю в уставном капитала польской Grupa Azoty S.A. (предыдущие название Azoty Tarnуw) с 14,57% до 15,34%. Об этом говорится в сообщении «Акрона».
ссылка: http://quote.rbc.ru/news/fond/2013/06/14/33966863.html

Группа «Акрон» подтверждает, что период подписки на продажу акций компании Azoty Tarn

Группа «Акрон» подтверждает, что период подписки на продажу акций компании Azoty Tarnów заканчивается в понедельник, 16 июля. Подписка принимается компаниями Dom Maklerski BZ WBK S.A. и Bank Zachodni WBK S.A. Цена по тендерному предложению составляет 45 польских злотых за акцию.
ссылка: http://velikiynovgorod.bezformata.ru/listnews/prodazhu

Dziennik: Россия уничтожит польскую химическую отрасль?

Едва завершилась борьба по защите химической отрасли от недружественного поглощения россиянами (компании Azoty Tarnуw российским холдингом «Акрон», — прим. пер.), тарновский завод объединился с предприятием ZA PuBawy, а отечественным заводам вновь нужно готовиться к угрозам с Востока. Со вчерашнего дня отменено действие европейских пошлин на импорт удобрений из России и Белоруссии.
ссылка: http://news.rambler.ru/14859669/

Продлены сроки приема заявок на приобретение акций компании Azoty Tarnow

«Мы вновь продлеваем период подписки в рамках объявленного предложения о покупке акций компании Azoty Tarnуw. Мы продолжаем активные переговоры с акционерами компании и сохраняем полную заинтересованность в проекте», — пояснил Владимир Кантор, вице-президент Группы «Акрон».
ссылка: http://rosinvest.com/novosti/939711

Виноваты ли во всем русские?

Заявка, которую подал российский холдинг «Акрон» на акции польской компании Azoty Tarnуw (ATT), вызвала бурю. Первую стратегию развития ATT я писал в 2004 году, следующую — в 2006, советуя провести IPO, что произошло в 2008, потом — при покупке компании ZCh Police в 2011 и химкомбината в Кендзежине в 2010. Так что я почувствовал себя вправе написать что-то на эту тему в более широком контексте российско-польских экономических отношений.
ссылка: http://katetr.ru/business/1353-vinovaty-li-vo-vsem-russkie.html

Группа «Акрон» увеличила предложение о покупке акций компании Azoty Tarnów до 45 польских злотых за акцию

«Мы увеличили стоимость нашего предложения по акциям компании Azoty Tarnów после длительных переговоров с акционерами. Сейчас мы предлагаем 45 польских злотых за акцию и это самая высокая цена на акции Azoty Tarnów за всю историю этой компании. Кроме того, она превышает рыночную оценку их стоимости, представленную аналитиками и другими участниками рынка», — заявил Владимир Кантор, вице-президент Группы «Акрон».
ссылка: http://news.oreh.org/291-gruppa-akron

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>