Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Бывший мэр Дзержинска

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Прохоров Михаил Дмитриевич — Российский политик и предприниматель, миллиардер. Основатель партии «Гражданская платформа», бывший глава партии «Правое дело» (июнь-сентябрь 2011 года). Участник президентских выборов 4 марта 2012 года. Учредитель и бывший президент частного инвестиционного фонда ОНЭКСИМ, президент Союза биатлонистов России в 2008—2014 годах, владелец баскетбольной команды Национальной баскетбольной ассоциации «Бруклин Нетс»

 

«Темы»

Партия «Гражданская платформа»

 

«Новости»

 

Партия Прохорова потеряла мэра

Отправлен в отставку мэр Дзержинска Виктор Сопин, вышедший в сентябре из «Единой России», чтобы вступить в «Гражданскую платформу»; он не сработался с состоятельными депутатами гордумы
ссылка: http://www.vedomosti.ru/politics/new

 
В Дзержинске мэр вышел из «Единой России» и поддержал митинг

Жители Дзержинска (Нижегородская область) в воскресенье днем вышли на акцию в защиту устава города, предусматривающего прямые выборы мэра. На акции присутствовал и мэр города Сопин, написавший заявление о выходе из «Единой России», которая «не слышит горожан».
ссылка: http://web-compromat.com/uralfo/2695——q-q—.html


Губернатор Шанцев возмущен мэром Дзержинска.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев высказался по поводу конфликта вокруг избранного мэра города Дзержинск Виктора Сопина, который вышел из «Единой России». Губернатор заявил, что не исключает возможности отзыва Сопина с занимаемой должности.
«В Дзержинске посмотрите, что творится сейчас. Вот его (градоначальника) избрали всенародно, но он же, я извиняюсь, ничего не делает и говорит: а я избран народом. Ну, хорошо, народом, но я имею право тебя отозвать по 131 закону («Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»), если ты дальше так будешь работать. Депутаты имеют право тебя отозвать. Если они что-то придумали, значит, суд рассудит вас. Должно быть какое-то правовое государство», — цитирует слова Шанцева «Интерфакс». В субботу губернатор встречался с региональными блоггерами.
ссылка: http://web-compromat.com/uralfo/3022-2012-11-05-06-21-13.html

Мэр Дзержинска Виктор Сопин написал заявление о выходе из «Единой России»

Конфликт между депутатами и мэром в Дзержинске продолжается:  Виктор Сопин написал заявление о выходе из состава партии «Единая Россия».

— Он пошел на это из-за разногласий с депутатами городской думы, которые путем изменения устава города стремятся отменить прямые выборы главы города, — сообщает «Интерфакс» со ссылкой на начальника отдела по взаимодействию со СМИ городской администрации Светлану Забалуеву.
ссылка: http://www.kp.ru/online/news/1253912/

Мэру Дзержинска Виктору Сопину грозит импичмент

В Дзержинске продолжаются боевые действия между мэром города Виктором Сопиным и Гордумой.

— В Администрацию Дзержинска поступил проект решения Городской думы об удалении  мэра города Виктора Сопина в отставку.В настоящее время Виктор Сопин находится в отпуске. Проект решения будет рассмотрен на заседании Городской думы 22 ноября, — сообщает пресс-служба администрации города химиков.
ссылка: http://nnov.kp.ru/online/news/1299723/


Мэр Дзержинска Сопин, подавший заявление о выходе из ЕР, поддержал митингующих горожан

 Представитель городской администрации также отметила, что акцию поддержал действующий мэр города Виктор Сопин, который в пятницу объявил о своем выходе из состава партии «Единая Россия».

«В пятницу он написал заявление о выходе из «Единой России». Мотивация Виктора Федоровича: в связи с тем, что представители «Единой России» в Дзержинске упорно не хотят прислушиваться к мнению большинства дзержинцев по уставу, пренебрегают митингами, общественными слушаниями, социальными опросами, он считает невозможным оставаться в рядах этой партии. Об этом он рассказал, выступая на митинге», — пояснила Забалуева.
ссылка: http://www.gazeta.ru/politics/news/2012/09/23/n_2541753.shtml

Мэр Дзержинска Виктор Сопин по телефону уведомлен о решении Думы отправить его в отставку

Мэр Дзержинска Нижегородская область Виктор Сопин уведомлен о решении местной думы отправить его в отставку. Об этом говорится в акте об уведомлении главы городского округа, мэра г. Дзержинск Виктора Сопина, передает корреспондент НИА «Нижний Новгород», присутствующий на заседании.

«15 ноября 2012 года в 15:25 депутатом городской думы Сергеем Алмаевым в присутствии заместителя председателя избирательной комиссии Дзержинска исполняющему обязанности мэра Дзержинска Виноградову было вручено обращение депутатов об удалении Сопина в отставку», — говорится в документе.
ссылка: http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/politics/11040530/

Мэр Дзержинска Виктор Сопин 22 ноября может быть отправлен в отставку

По словам источника, Сопину было вручено уведомление о вынесении вопроса импичмента на заседание Гордумы, как этого требует законодательство. В настоящее время более 30-ти народных избранников готовы проголосовать против мэра.
ссылка: http://www.ifregion.ru/article/503e2b12-2fe4-11e2-9df7-001c140132d6

Мэр Дзержинска Виктор Сопин встретился с Михаилом Прохоровым

Вчера в Москве состоялась очередная рабочая встреча основателя партии «Гражданская платформа» Михаила Прохорова и мэра Дзержинска Виктора Сопина
ссылка: http://nnov.kp.ru/daily/25972/2908575/

Знает ли Виктор Сопин о собственной отставке?

Счет времени, оставшегося до импичмента мэру Дзержинска Виктору Сопину, теперь пошел на дни. Уже в предстоящий четверг, 22 ноября, депутаты Городской думы совершенно точно отправят градоначальника в отставку, а также решат все вопросы, связанные с порядком избрания главы местного самоуправления и назначением главы администрации. Казалось бы, все решено, но на пути думцев, идущих напролом, возникла помеха. И помехой этой стал сам Виктор Сопин.
ссылка: http://dzerjinsk.ru/pub/znaet-li-viktor-sopin-o-sobstvennoi-otstavke

В какую партию вступит мэр Дзержинска Виктор Сопин после ухода из «Единой России»?

19 сентября в Москве состоялась встреча Виктора Сопина и Михаила Прохорова
В ходе встречи мэр Дзержинска и основатель партии «Гражданская платформа» обсудили вопросы партийного строительства в регионе.

«8 ноября 2010 года на инаугурации, обозначая направления работы, которыми я буду заниматься, я говорил, в том числе, и о развитии гражданского общества в Дзержинске. Эту работу, начиная с момента вступления в должность и до настоящего времени, я провожу. В этой части и моя встреча с Прохоровым это подтвердила, мы единомышленники на 100 процентов. Он придает огромное значение построению гражданского общества в России — у него масштаб иной. Я придаю огромное значение построению гражданского общества в городе Дзержинске», — подчеркнул мэр Дзержинска.
ссылка: http://vybor-naroda.org/lentanovostey

Дзержинск: Сопин не слышит производственников

Когда на заседании городской думы мэр и депутаты затевают споры, это воспринимается с пониманием. Из-за естественных противоречий между исполнительной и представительной ветвями власти. А вот у мэра и директоров крупных промышленных предприятий Дзержинска, казалось бы, должно быть чуть ли не полное взаимопонимание. Они понимают роль и ответственность руководителя, от которого многое зависит и в городе, и на заводе. Очевидно, что город и заводы тесно связаны. Однако мэр Дзержинска Виктор Сопин на заседании городского Клуба промышленников, состоявшемся 20 января, выглядел как «чужой среди своих». Это свидетельствует о многом: нет у Сопина опоры в Дзержинске, и он не понимает ее необходимости.
ссылка: http://www.politika-dzr.ru/20893

Мэр Дзержинска подъезжает к «Гражданской платформе»

Мэр города Дзержинска Нижегородской области Виктор Сопин объявил о своем выходе из партии «Единая Россия». Причиной стали его разногласия с депутатами городской думы, в том числе единороссами, которые пытаются отправить его в отставку и инициируют отмену прямых выборов главы администрации города. Не найдя поддержки у руководства партии, Виктор Сопин ведет переговоры с лидером «Гражданской платформы» Михаилом Прохоровым и не исключает вступления в партию. Политологи называют решение господина Сопина хорошим политическим ходом, но не уверены, что это разрешит конфликт дзержинских властей.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc-rss/2029891

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>