Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Бывший Заместитель генерального конструктора ВКБ РКК «Энергия» имени Королева

 

 

 

«Темы»

Уголовные ДелаПосадкиНовости Коррупции,

 

«Компании»

ВКБ РКК «Энергия»

 

«Новости»

 

 

Прокуратура: Агрегаты для «Союзов» собирались в гаражах в Самаре
 
Самарский прокурор признал законным возбуждение уголовного дела по статье «злоупотребление полномочиями» в отношении заместителя генерального конструктора ЗАО «Волжское конструкторское бюро ракетно-космической корпорации «Энергия» имени Королева» Михаила Фирстова. Об этом РБК сообщили в Генпрокуратуре РФ.
ссылка: http://top.rbc.ru/society/23/11/2012/826552.shtml

Детали для ракет Роскосмоса клепали в гараже

Как оказалось, сложнейшие блоки и агрегаты для военных заказов и космических ракет-носителей клепались буквально на коленке в сдвоенном гаражном блоке на окраине Самары. Организовал авторемонтно-космический бизнес заместитель главного конструктора ЗАО «Волжское конструкторское бюро» ракетно-космической корпорации «Энергия» Михаил Фирстов.
ссылка: http://ru-compromat.livejournal.com/551308.html

В Самаре завели дело на препринимателя, производившего запчасти для ракет РКК «Энергия» в гаражах

Заместитель генерального конструктора волжского конструкторского бюро ракетно-космической корпорации «Энергия» Михаил Фирстов стал фигурантом дела о подделке запчастей для ракет, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службы Генпрокуратуры.
ссылка: http://www.gazeta.ru/social/news/2012/11/23/n_2629837.shtml

Космические детали с изъяном
В пятницу Следственный комитет (СК) по Самарской области объявил о возбуждении двух уголовных дел, связанных с деятельностью высокопоставленного сотрудника ЗАО «Волжское конструкторское бюро» (ВКБ) ракетно-космической корпорации (РКК) «Энергия», расположенного в Самаре. Подозреваемым по делам проходит бывший заместитель главного конструктора бюро Михаил Фирстов, пояснили «Газете.Ru» в ведомстве.
ссылка: http://www.gazeta.ru/social/2012/11/23/4865009.shtml

Аварии ракетоносителей могли произойти по причине контрафакта из Cамары

В Самаре в ходе расследования уголовного дела было установлено, что часть комплектующих для космических и военных ракет производилось в кустарных условиях. Основным подозреваемым по делу проходит заместитель генерального конструктора ЗАО «Волжское конструкторское бюро ракетно-космической корпорации «Энергия» имени Королева» Михаил Фирстов.
ссылка: http://pasmi.ru/archive/62411

В Самаре детали космических кораблей делали в гараже

Самарские следователи завели уголовное дело в отношении заместителя главного конструктора ЗАО «Волжское конструкторское бюро» (ВКБ) Ракетно-космической корпорации (РКК) «Энергия» Михаила Фирстова. Его подозревают в подделке деталей ракетно-космических комплексов, говорится на сайте регионального Следственного управления СК России.
ссылка: http://www.polit.ru/news/2012/11/23/space_firstov/

В Самаре детали для ракет по госзаказу делали в гараже

Одно из дел (по статье «Злоупотребление полномочиями») возбуждено в отношении заместителя генерального конструктора ЗАО «Волжское конструкторское бюро ракетно-космической корпорации «Энергия» имени Королева» Михаила Фирстова.
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=966883&cid=7

Южноуральское оборонное предприятие попало в эпицентр скандала с Минобороны РФ и Роскосмосом. В гаражах Самары подделывали агрегаты для ракет с клеймом Усть-Катавского вагоностроительного завода

Усть-Катавский вагоностроительный завод (УКВЗ), расположенный в Челябинской области, оказался замешан в новый скандал, связанный с Министерством обороны РФ и Роскосмосом. По факту поставки для ракетно–космических комплексов страны поддельной техники, промаркированной УКВЗ, возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главного конструктора ЗАО «Волжское конструкторское бюро» (ВКБ) Ракетно-космической корпорации (РКК) «Энергия» Михаила Фирстова. Ему инкриминируется часть 1 статьи 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями» часть 2 статьи 171 УК РФ («Незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере»), сообщили «URA.Ru» в пресс-службе СУ СК РФ по Самарской области.
ссылка: http://www.ura.ru/content/chel/23-11-2012/news/1052150042.html

Замгенконструктора РКК «Энергия» подозревается в махинациях при изготовлении оборудования по госзаказу
Самарский прокурор по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах признал законным постановление следствия о возбуждении в отношении заместителя генконструктора Волжского конструкторского бюро Ракетно-космической корпорации «Энергия» Михаила Фирстова уголовного дела. Как сообщили в Генпрокуратуре РФ, он подозревается по ч.1 ст.201 УК РФ — «Злоупотребление должностными полномочиями».
«По версии следствия, в 2008 году ЗАО ВКБ РКК «Энергия» получило госзаказ на изготовление оборудования для ракетно-космических комплексов, а именно — двух блоков холодной продувки для армейских устройств и агрегата заливки терморегулирования и вакуумирования в рамках модернизации ракеты «РН-СОЮЗ«. Бюро подготовило конструкторскую документацию, выполнив свою часть заказа», — рассказали в надзорном ведомстве.
ссылка: http://zakoncorp.ru/zamgenkonstruktora-rkk-jenergija-podozrevaetsja-v/

В Самаре расследуются беспрецедентные уголовные дела, связанные с попыткой подделать в кустарных условиях комплектующие для военной и космической техники.

Как пояснил сегодня корреспонденту «РГ» прокурор по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Самарской области Владимир Миронов, одно из уголовных дел возбуждено в октябре 2012 года в отношении первого заместителя главного конструктора ЗАО «Волжское конструкторское бюро ракетно-космической корпорации «Энергия» имени Королева» Михаила Фирстова по статье «Злоупотребление полномочиями».
ссылка: http://vsya-dacha.ru/v-samare-rassledujutsja-besprecedentnye-ugolovnye/

В Самаре детали космических кораблей делали в гараже

Самарские причастности следователи завели уголовное радию дело в отношении отличные заместителя главного конструктора шедшей ЗАО «Волжское схему конструкторское бюро» (ВКБ) Ракетно-космической врачами корпорации (РКК) «Энергия» Михаила русских Фирстова. Его подозревают вести в подделке деталей внутрь ракетно-космических комплексов населенная, говорится на сайте хищник регионального Следственного управления беднягу СК России.
ссылка: http://topsportdirect.ru/v-samare-detali-kosmicheskih-korablej-delali-v/

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>