Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Американский трейдер, финансист

Американский трейдер, финансист, инвестор, филантроп. Сторонник теории открытого общества и противник «рыночного фундаментализма» (в этом направлении близок к социальным идеям Карла Поппера). Создатель сети благотворительных организаций, известных как «Фонд Сороса». Член исполнительного комитета International Crisis Group. На 2016 год его состояние оценивается в 24,9 млрд долларов США

«Компании» 

Top 100 Global Thinkers 2012

 

«Новости»

 

Фонд Сороса назвал методы Facebook угрозой ценностям демократии

 
«Открытое общество» отреагировало на публикации о том, что соцсеть наняла контору для очернения Джорджа Сороса, и попросило о встрече с топ-менеджером соцсети

 

Трамп не исключил финансирование Соросом каравана мигрантов на границе

 
Президент США Дональд Трамп прокомментировал вероятность того, что кто-то целенаправленно профинансировал движение многотысячного каравана мигрантов, который сейчас находится га границе Соединенных Штатов и Мексики, сообщает The Hill.

 

Трамп обвинил Сороса в финансировании протеста против его кандидата в ВС

 
Люди, которые участвовали в протестах в Капитолии против назначения верховным судьей США обвиненного в домогательствах кандидата Трампа, — «проплаченные профессионалы», уверен президент США. Их поддерживает Сорос, считает Трамп

 

Джордж Сорос назвал криптовалюты «пузырем»

 
Американский миллиардер и финансист Джордж Сорос назвал криптовалюты «пузырем, не являющимся стабильным средством накопления». Об этом он заявил на Всемирном экономическом форуме в Давосе, сообщает Bloomberg.


Сорос и Рокфеллер попросили не снижать налоги для сверхбогатых

 
Более 400 миллионеров и миллиардеров, среди которых Джордж Сорос и Стивен Рокфеллер, направили в конгресс США письмо с просьбой не снижать налоги для обладателей сверхвысоких доходов

 

Амер-СМИ: Путин выдает международный ордер на арест Джорджа Сороса

 
Россия заявила, что миллиардер Джордж Сорос находится в розыске в их стране, он и его организации, как представляющие «угрозу национальной безопасности России».
 
Путин запретил деятельность Сороса в прошлом году в России из-за того, что Сорос помог почти уничтожить российскую экономику в начале 1990-х годов.
 

Сорос предложил США способ наказать Россию

Чтобы опустить цены на нефть, нужно продать немного нефти из стратегических резервов, считает миллиардер
ссылка: http://www.vedomosti.ru/politics/news/24605251/neft-strashnee-gaza

 Миллиардер Джордж Сорос предложил наказать Россию снижением нефтяных цен

Для этого нужно продать немного нефти из стратегических резервов США, считает он
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/24605251/neft-strashnee-gaza#ixzz2xF6QL1B4  

 Сорос предлагает наказать Россию снижением цен на нефть

РБК 21.03.2014, Москва 14:50:54 Долларовый миллиардер Джордж Сорос предложил администрации США «самый жесткий» способ наказать Россию за присоединение Крыма — с помощью снижения цен на нефть на мировом рынке за счет ее продажи из стратегического резерва США. Об этом сообщает агентство Bloomberg.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140321145054.shtml  

 Сорос: Европа должна стать единой, иначе ее ждут 25 лет стагнации

 Легендарный миллиардер — финансист Джордж Сорос — считает, что Европу ожидают 25 лет стагнации в случае, если политики не приложат усилия в деле дальнейшей интеграции валютного блока и не изменят политический курс, который не способствует банковскому кредитованию.
ссылка; http://top.rbc.ru/economics/12/03/2014/910683.shtml

Сорос пророчит Европе 25 лет стагнации

12.03.2014, Нью-Йорк 17:42:28 Легендарный миллиардер-финансист Джордж Сорос считает, что Европу ожидает 25 лет стагнации, в случае если политики не приложат усилия в деле дальнейшей интеграции валютного блока и не изменят политический курс, который не способствует банковскому кредитованию. Об этом Сорос сообщил в интервью телеканалу Bloomberg.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140312174228.shtml 

Дж.Сорос стал гигантским «медведем»

 В конце прошлого года знаменитый инвестор Джордж Сорос сделал крупную ставку на падение рынка акций. Его хедж фонд Soros Fund Management удвоил пут-позицию на крупнейший и самый популярный ETF на американском рынке акций — SPDR S&P 500. На 31 декабря у Дж.Сороса были пут-опционы на 7 млн 100 тыс. акций, привязанных к этому ETF, по сравнению с 2 млн 800 тыс. в конце III квартала. Стоимость этой позиции подскочила с 470 млн до 1 млрд 300 млн долл. и составила 11% всего портфеля фонда, став крупнейшей его позицией.
Читать полностью: http://quote.rbc.ru/topnews/2014/02/20/34119644.html 

 Quantum Endowment принес Джорджу Соросу $5,5 млрд

Это самый большой доход среди хедж-фондов
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/finance/news/22586331/soros-zarabotal-55-mlrd#ixzz2t017QIFs  

 Перелетные миллиардеры: где встретить самых богатых людей планеты

 Если раньше многие начинающие инвесторы просто копировали стратегию гуру финансового мира, таких как Уоррен Баффет и Джордж Сорос, узнавая об их вложениях из новостей, то теперь они смогут выведать все секреты инвестиционного бизнеса, общаясь с миллиардерами за чашкой кофе в Монако или на выставке современного искусства в Лондоне. В распоряжение РБК daily попал список мест, которые самые богатые люди планеты посетят в наступившем году.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/world/562949990218123

Агентство Reuters по ошибке «похоронило» Джорджа Сороса

 Агентство Reuters по ошибке опубликовало некролог финансиста Джорджа Сороса. О знаменитом инвесторе в статье говорилось исключительно в прошедшем времени.
ссылка:http://top.rbc.ru/society/19/04/2013/854685.shtml  

  Джордж Сорос заработал $1 млрд, играя против иены

20 лет назад инвестор смог получить аналогичную сумму, сделав ставку на понижение фунта
ссылка: http://www.vedomosti.ru/finance/news/9126701/soros_tryahnul_starinoj  

 Сорос заработал $1 млрд, играя против иены

Некоторые крупные американские хедж-фонды воспользовались стремлением Японии ослабить свою валюту и стимулировать таким образом экономический рост и уже заработали миллиарды долларов, играя против японской иены. Интересно, что от их действий выигрывает и сама Япония, экспортеры которой уже давно страдают от высокого курса иены
ссылка: http://www.vedomosti.ru/finance/news/9091381/soros_zarabotal_1_mlrd_igraya_protiv_ieny  

 Сорос назвал Россию страной с разваливающейся экономикой

Инвесторам лучше воздержаться от инвестиций в российскую экономику. Об этом, как сообщает Forbes, заявил миллиардер Джордж Сорос на Всемирном экономическом форуме в Давосе
ссылка:  http://news.rambler.ru/17333324/ 

Дж.Сорос: Переизбрание Б.Обамы открывает возможности для более разумной политики в Вашингтоне.

07.11.2012, Москва 09:33:39 Американский инвестор-миллиардер Джордж Сорос, сторонник Демократической партии США, поздравил Барака Обаму с победой на президентских выборах и выразил мнение, что переизбрание президента-демократа будет способствовать «более благоразумной политике» в Вашингтоне. «Я рад, что президент Обама победил. Американские избиратели отвергли экстремистские позиции, открыв возможности для более разумной политики», — сказал бизнесмен агентству Reuters.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121107093339.shtml

Дж.Сорос: Для спасения ЕС Германия должна выйти из еврозоны

 16.10.2012, Нью-Йорк 06:35:22 Ситуация с развитием долгового кризиса в еврозоне является настоящим «ночным кошмаром» и угрожает целостности не только валютного союза, но и ЕС. Такое мнение выразил известный американский финансист Джордж Сорос. По его мнению, из сложившийся ситуации есть очевидный выход — выход Германии из еврозоны, передает Reuters.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121016063522.shtml 

 Джордж Сорос, Фазль Хасан Абед: Бедность и бесправие идут рука об руку
Бедность в мире будет побеждена только тогда, когда право станет достоянием каждого
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/

 Сорос пожертвовал Обаме 1 млн долларов

Американский миллиардер Джордж Сорос пожертвовал 1 млн долл. на избирательную кампанию действующего президента США Барака Обамы. Он также внес около 500 тыс. долл. в два политических комитета, поддерживающих Обаму и демократов, но официально не связанных с ними. Столь заметное пожертвование может стимулировать рост денежных вкладов в копилку демократов в последнюю неделю избирательной кампании.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru

От редакции: Европа — не СССР

Чем хуже дела в Европе, тем чаще валютному союзу предрекают судьбу рублевой зоны после распада СССР.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/opinion/news/1740067/evropa_ne_sssr

Могут ли 95 европейцев во главе с Джорджем Соросом спасти мир

Как спасти Европу от кризиса, знают миллиардер Джордж Сорос и 95 политиков из Евросоюза. Они написали открытое письмо с предложениями властям еврозоны. О бесплатных советах и возможных последствиях – Елена Загородняя. ( 2:58 / 17.60 мб. , просмотров: 186 )
ссылка: http://www.ria.ru/tv_authors/20111013/457931896.html

Сорос призвал ЕС сплотиться вокруг евро

Легендарный инвестор Джордж Сорос и почти сотня авторитетных европейских политиков и финансистов написали открытое властям стран еврозоны с призывом как можно быстрее разрешить долговой и системный финансовый кризис ЕС, поскольку он грозит «развалом мировой финансовой системы».
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/finance/news/1391160/soros

Сорос и 95 политиков и бизнесменов из ЕС просят власти решить кризис

МОСКВА, 12 окт — РИА Новости. Известный инвестор, миллиардер Джордж Сорос и еще 95 политиков, экономистов и бизнесменов из Евросоюза обратились с открытым письмом к властям еврозоны, заявив о необходимости решения долгового кризиса в самое ближайшее время — промедление может привести к разрушению мировой финансовой системы, следует из письма чиновников, опубликованного в британском издании Financial Times.
ссылка: http://www.ria.ru/economy/20111012/456928633.html

Джордж Сорос нашел нового руководителя для своего фонда

Принадлежащий Джорджу Соросу Soros Fund Management LLC назначил Скотта Бессента (Scott Bessent) главным директором по инвестициям.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/library/news/1370813/dzhordzh_soros#ixzz1YVrgGFr1

Истории успеха. ДЖОРДЖ СОРОС

Выдающийся американский финансист, занимающийся инвестиционным бизнесом. Основатель хеджевых фондов «Квантум», «Квантум имерджинг гроус», «Квота» и др., а также большого количества благотворительных фондов в 26 странах мира. Автор книги «Алхимия финансов», «Советская система: к открытому обществу», «Голосуя за демократию». Владелец недвижимости в США, Великобритании и других странах. Обладатель миллиардного состояния.
ссылка: http://www.sovets.ru/business/success/1969.htm


Креативный трейдер и великий спекулянт – Джорж Сорос

Странно, я тут обратил внимание, и заметил, что не было еще ни одной статьи про Джоржа Сороса. То есть, в некоторых статьях я упоминал его, как, например, в Когда будет конец мирового финансового кризиса. Мнение VIP-персон, но отдельной статьи, посвященной этому, безусловно, великому человеку, я не писал. Что ж, исправляюсь. Если вы еще не знаете этого человека, то скажу, что он сколотил свое состояние в результате всего лишь одной сделки. Ну, а теперь поподробнее.
ссылка: http://www.forexman.info/articles/619/


Джорж Сорос: Китай выйдет победителем из финансового кризиса

Джордж Сорос входит в сотню самых богатых жителей планеты. Частично он заработал свое состояние на наделавших много шума спекуляциях. Теперь он говорит в интервью WELT ONLINE об уроках, которые он извлек из кризиса, и объясняет, почему США продемонстрировали несостоятельность в анализе ошибок. И почему Китай выйдет из кризиса самым большим победителем
ссылка: http://globalization.su/planet_in_changes/econom/content/1224353014.html

Джорж Сорос: вторая волна мирового финансового кризиса приближается!

Новости США. Выступление американского миллиардера на 47-й международной мюнхенской конференции по безопасности не очень порадовало мировое сообщество. Потому что, как и Нуриэль Рубини, Дж. Сорос предвещает повтор кризиса. И вопрос только во времени. Для США — это 2 года: слишком уж оскудели бюджеты штатов и снизилось финансирование органов местного управления. А для Европы время «Х» может настать уже сейчас. Тот факт, что наметились некие позитивные сдвиги и попытки взять ситуацию под контроль частично увенчались успехом, еще не говорит о том, что локомотив, сошедшей с рельс экономики полностью прекратил свое движение в сторону всемирного дефицита. И для кого-то это дефицит – продовольственный, для кого-то – финансовый. Как результат растущих, словно снежный ком долгов. И сокращение расходов на жизненно важные сферы приведет не к благополучному пересиживанию тяжелых времен на голодном пайке, а к массовым беспорядкам, подобным тем, что возникли в Египте. Особенно, если у населения появятся более серьезные предлоги выразить недовольство, нежели скандальная пенсионная реформа, утвержденная Николя Саркози вопреки воле своего народа.
ссылка: http://www.profi-forex.org/news/entry1008065442.html

Джорж Сорос в три раза увеличил вложения в золото

Фонд  «Soros Fund Management» миллиардера Джорджа Соросав четвертом квартале почти в три раза увеличил вложения в SPDR Gold Trust, специализирующийся на золоте. Хотя на Всемирном экономическом форуме в Давосе Сорос заявил о «пузыре» на рынке золота и о перспективе падения его цены, компания Сороса стала четвертым крупнейшим инвестором SPDR Gold Trust, купив дополнительно 3,7 млн акций на 421 млн долларов.
ссылка: http://delovaya.asia/index.php?option=com_content&view=article&id=2547:2010-02-18-16-35-39&catid=3:economy&Itemid=184


Джорж Сорос: Международным рынкам нужно глобальное регулирование

В наши дни число факторов неопределенности в мировой экономике необычно высоко. Мы пережили тяжелейший со времен Второй мировой войны финансовый кризис. Его можно сравнить только с лопнувшим в 1991 г. пузырем на рынке недвижимости в Японии (от которого эта страна все еще не оправилась) и Великой депрессией 1930-х гг. — если, конечно, не принимать во внимание, что нынешний кризис был иным и по масштабу, и по качеству.
ссылка: http://www.ryzkov.ru/publications.php?id=8332

Джорж Сорос выделил 100 млн. долларов для правозащитников

Фонд «Открытое общество» Джорджа Сороса выделили грант в размере 100 млн. долларов общественной организации Human Rights Watch, занимающейся защитой прав человека. Этот грант стал самой крупной денежной помощью, когда-либо оказанной неправительственной организации, сообщает «Голос Америки».
ссылка: http://www.s-pravdoy.ru/protection-of-rights/6276—-100—-.html

Джорж Сорос о развале Еврозоны

По словам Джорджа Сороса, финансовый кризис в Еврозоне может, в конечном счете, привести к дезынтеграции Европейского союза. «Несмотря на попытки поиска решения по выходу из кризиса, более тесного фискального сотрудничества и создания постоянного механизма помощи, политические последствия кризиса в долгосрочной песрпективе могут оказаться гораздо более тяжелыми, чем кажется на первый взгляд». В частности, таким странам, как Греция и Ирландия придется выплачивать огромные долги, это значит, что они будут расти медленнее других стран в Еврозоне. «У нас две Европы: с долгами и без. Нас ждет двухуровнейвый рост, что политически неприемлемо. Не исключено, что единая валюта приведет к политическому конфликту в ЕС», — заявил он.
ссылка: http://www.comon.ru/user/daimon2011/blog/post.aspx?index1=29055

Спекулянт Джорж Сорос — нынешний Геббельс?

Известный спекулянт Джордж Сорос сделал недавно заявление о том, что в условиях экономического кризиса Россия представляет опасность для Запада. Надо сказать, что господин Сорос это вообще не авантюрист. А вот то, что он спекулянт — это «технический факт». У него профессия такая. На самом деле Сорос это такая крупная и типовая «навозная муха» в «кучке» американского либерально-финансового капитализма. То, что он проповедует как идеолог-пропагандист и оплачивает по всему миру как филантроп, это не демагогия. Не надо думать, что его политическая философия находится в отрыве от его политической практики. На самом деле это абсолютно органически взаимосвязанные вещи.
ссылка: http://www.ves.lv/article/102348


Джордж Сорос. КРИЗИС МИРОВОГО КАПИТАЛИЗМА.

Имя Джорджа Сороса — выдающегося предпринимателя и филантропа говорит само за себя. Доктор Honoris Causa, крупный исследователь финансовых рынков и автор теории рефлексивности, Джордж Сорос почувствовал острую необходимость развить идем, изложенные в книге «Алхимия финансов», и сообщить миру о результатах своих новых теоретических поисков — предстоящем распаде мировой системы капитализма и угрозе, нависшей над открытым обществом. В августе 1998 года Джордж Сорос стремился спасти мировую финансовую систему от разрушительной волны, возникшей в результате Азиатского кризиса и докатившейся до России. Он вел дневник. Прочитав книгу, а в ней отрывки из дневника, мы увидим хорошо знакомые драматические события этого периода глазами их активного участника. Джордж Сорос предпринимал гигантские усилия к тому, чтобы спасти еще не захваченные финансовым кризисом страны, в том числе и Россию…
ссылка: http://capitalizm.narod.ru/

Миллиардер Джорж Сорос в понедельник сказал.

Миллиардер Джорж Сорос в понедельник сказал, что он считает, что ужесточение денежной политики ФРС США может наклонить экономику страны в сторону рецессии в 2007 году и он ожидает резкое снижение доллара. По мнению Сороса, ставка федеральных фондов должна составить максимум 4.75%, сейчас она на уровне 4.25%, и попытается достичь «мягкой посадке» — снижения экономического роста без экономического спада и высокого уровня безработицы. «Если строительство жилья продолжит замедлять темпы роста в то время как ставки прекратят повышаться это может повернуть экономику «к жесткой посадке»,- сказал Сорос выступая на семинаре в Сингапуре. «Поэтому я и ожидаю наступление рецессии в 2007, а не в 2006 году»,- добавил миллиардер.
ссылка: http://www.rubelforex.ru/component/content/article/13-forex-economic/270-2009-05-14-14-01-47.html

Джорж Сорос: Экономическая мощь смещается от США к Китаю

Выступая на мероприятии, организованном Канадским международным советом в Торонто, Сорос заявил, что обесцененная валюта Китая манипулирует мировой торговлей и препятствует мировому экономическому выздоровлению. Президент США Барак Обама «оказался в трудном положении», сказал Сорос. Президент не только подвергается нападкам в своей собственной стране — иностранные правительства тоже против него, несмотря на то, что роль китайской политики не менее важна, пишет инопресса. По мнению Сороса, виновны обе страны, он также добавил, что, при определенной сдержанности, они могли бы сотрудничать в своей политике. «Между ними возможен некоторый баланс или компромисс», — сказал он.
ссылка: http://realt.ua/Statti/0_Index.php?idn=66402&idr=262144

Джорж Сорос знает как вывести еврозону из кризиса?

Известный финансист Джордж Сорос в который раз анализирует экономическую ситуацию в Еврозоне, и перспективы развития евро, а также меры, которые необходимо принять для стабилизации финансовой ситуации, об этом сообщают в опубликованной в «Ведомостях» статье.
ссылкя: http://www.profi-forex.org/news/entry1008060915.html

Откуда кризис растет

Как возник американский кризис, чем он отличается от прошлых и что обещает мировой экономике — об этом The Wall Street Journal расспросила четырех финансистов: Джорджа Сороса, Пола Волкера, Уильяма Сэйдмана и Роберта Шиллера
ссылка: http://www.zakon.kz/102620-kak-voznik-amerikanskijj-krizis-otkuda.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>