Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Американский политик, 8-й губернатор Гуама

Американский политик, 8-й губернатор Гуама

 

 

 

«Рейтинги»

«Крупнейшие экономики мира 2014»  

 

«Темы»

«Мировая экономика»Тандем «Путин-Медведев», «Страны и Лидеры»

 

«Новости»

 

На Гуам, Марианские острова, США — без визы
 
24 ноября 2011 г., пресс-служба Губернатора Гуама Эдди Кальво сообщила об облегчении визового режима для россиян. Наталья Беспалова, Генеральный директор «Гуам-Вояж», добавляет, что в ближайшее время Россия будет включена в программу безвизового туристического въезда на Гуам.
 
Гуам — остров в западной части Тихого океана, входящий в состав США и имеющий статус организованной неприсоединившейся территории. Расположен в западной части Тихого океана на архипелаге Марианские острова, деля их с Северными Марианскими островами.
Департамент Государственной Безопасности США дал предварительное согласие на программу Visa Waiver. Граждане Российской Федерации смогут с туристическими целями въезжать на территорию Гуама без американских виз и оставаться на острове до 45 дней. Подобная программа действует с 28 ноября 2009 г. на Сайпане и других Северных Марианских островах.
 
О дате введения программы Департамент Государственной Безопасности США сообщит дополнительно.
 
 
 
Губернатор Кальво: «Действительно жаль, что Конгресс и Обама ценят политику больше, чем правление»
 
Губернатор Эдди Кальво говорит, что большинство финансируемых из федерального бюджета программ в интересах Гуама не будут прерваны при частичном отключении федерального правительства. Среди предприятий, которые пострадают, сказал губернатор, находится гвардия Гуама, которая уже объявила об отпусках. Общественный оздоровительный центр Гуама также пострадает.
 
Однако он сказал, что различные государственные учреждения Гуама продолжают изучать степень воздействия событий, и ожидают больше информации от своих федеральных партнеров.
 
 
 
Группа прав ЛГБТ убеждает губернатора Гуама позволить однополый брак
 
HAGATNA, Гуам (AP) — Самая большая в стране Организация в защиту прав гомосексуалистов и самая большая газета Гуама взрывают губернатора территории для того, чтобы не позволять разрешениям на брак быть выпущенными однополым парам.
Генеральный прокурор Гуама в среду сказал, что государственные чиновники должны начать выпускать лицензии после того, как лесбийская пара подала федеральный иск, потому что они были отклонены ходатайство брака. Но государственные чиновники, поддержанные губернатором, отказались от директивы генерального прокурора, потому что это не было обязательное судебное решение. Губернатор Эдди Бэза Кальво сказал, что законодатели или общественность могли изменить закон, чтобы позволить однополый брак, если бы это было их желанием.
 
Джеймс Перес Сервино, заместитель директора Кампании Прав человека, сделал заявление на веб-сайте группы, говоря, что Кальво «стоит на пути равенства брака». Он поощрил людей посылать сообщения в офис губернатора, выражающий их поддержку однополого брака.
 
 
 
Крупнейший фестиваль искусств на Гуаме
 
Сочетание привычного нам, традиционного искусства и незабываемого, современного представления, представит вашему вниманию многообразие культуры тихоокеанских стран. Перед проведеним торжества на острове совершенствуются все государственные и бизнес-секторы, для максимального комфорта и безопасности гостей. В ближайшее время станут известны подробности культурной программы. Губернатор гуама эдди кальво отметил: «мы счастливы, что за последние десятилетия значимость этого фестиваля выросла и укрепилась. И это произошло не столько по причине культурной схожести наших стран, сколько потому, что все мы разные, нам всегда есть, чем удивить!»
 
Полиция арестовала мужчину, убившего двух японцев на острове Гуам
 
Вашингтон. 13 февраля. ИНТЕРФАКС — Сотрудники американской полиции арестовали на острове Гуам мужчину, обвиняемого в убийстве двух японских туристов, сообщило агентство АП.
 
По версии следствия, 21-й летний Чэд Райан де Сото в ночь на среду проехал на машине по пешеходной зоне в городе Тумон и сбил семерых человек. После этого автомобиль врезался в здание магазина, а преступник набросился на туристов с ножом.
 
Генеральный секретарь Кабинета министров Японии Йосихидэ Суга сообщил, что нападению подверглись 14 японских туристов и подтвердил гибель двоих из них — женщин 28 и 82 лет.
 
Адвентистское Всемирное Радио обновило оборудование в Гуаме для вещания в Азии
 
Новая радиовышка и занавес из новых высокочастотных антенн на флагманской студии Всемирного Адвентистского Радио в Гуаме расширит досягаемость служения в Азии. По оценкам экспертов 2,9 миллиона долларов США было потрачено на обновления.
Обновления позволят слушателям в ключевых странах, таких как Китай и Северная Корея, получать более качественные сигналы и настроиться на простое время трансляции одновременно. До этого времени студия имела возможность транслировать в прайм-тайм в одной стране и в одном часовом поясе.
 
Остров Гуам облегчает визовый режим для российских туристов
 
24 ноября пресс-служба Губернатора Гуама Эдди Кальво сообщила об облегчении визового режима для российских туристов, сообщила с места событий корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Наталья Беспалова, гендиректор принимающей турфирмы «Гуам-Вояж».
Так, согласно пресс-релизу, в ближайшее время Россия будет включена в программу безвизового туристического въезда на Гуам. Департамент Государственной Безопасности США дал предварительное согласие на программу Visa Waiver. Граждане Российской Федерации смогут с туристическими целями въезжать на территорию Гуама без американских виз и оставаться на острове до 45 дней. Подобная программа действует с 28 ноября 2009 года на Сайпане и других Северных Марианских островах.
 
«О дате введения программы Департамент Государственной Безопасности США сообщит дополнительно. При этом наша компания совместно с Государственным Туристическим Бюро Гуама, а также менеджментом наиболее популярных среди россиян отелей «PIC», «Hilton» и «Hyatt», проведет серию встреч, на которых будет обсуждаться план активного продвижения Гуама на русский туррынок в свете новых, улучшенных условий», — добавила Наталья Беспалова.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>