Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший глава Балашихинского района Московской области

Бывший глава Балашихинского района Московской области

 

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Воробьeв Андрей Юрьевич -Российский государственный и политический деятель. Губернатор Московской области (с 2013). Исполняющий обязанности губернатора Московской области (2012—2013), депутат Государственной думы (2003—2012), руководитель фракции «Единой России» в Госдуме шестого созыва, руководитель Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» (2005—2012). Член Президиума Генерального совета партии «Единая Россия». Член Президиума Государственного совета РФ

Шойгу Сергей Кужугетович — Российский военный и государственный деятель. Министр обороны Российской Федерации с 6 ноября 2012 года, губернатор Московской области (2012)

Максимов Юрий Владимирович — Бывший глава города Балашиха в Московской области, первый заместитель председателя городского совета депутатов

 

 

«Новости»

 

Жена главы подмосковной Балашихи существенно богаче своего мужа

 
Горожане сдержанно комментируют три дома, шесть участков и винзаводик супруги Евгения Жиркова
КРАСНОГОРСК, 25 мая 2015, 14:13 — REGNUM  24 мая портал главебалашихи. рф прокомментировал сведения о доходах главы подмосковной Балашихи Евгения Жиркова, сообщает сегодня, 25 мая корреспондент ИА REGNUM.
«Евгений Иванович! Дорогой! Даже Самоделов себе такого не позволял», — отмечают на сайте и приводят сведения о доходах чиновника за 2014 год.
Напомним, Владимир Самоделов возглавлял Балашихинский район, а затем и городской округ с 2000 года. Подал в отставку в августе 2012 года. По официальной версии, причиной ухода Самоделова с поста стала «оценка собственных сил и возможностей». Самоделов покинул пост с приходом в правительство региона в апреле 2012 года Сергея Шойгу.
 

Блог Сергея Молодцова: Балашихинско-дмитровский кошмар

 
Российский интернет взорвался очередным скандалом. На блоге «Записки независимого политолога» 11 марта 2013 года появилась статья Евгения Стрельцова, о том, что, якобы, коррупционная система, созданная экс-мэром Балашихи Самоделовым, главой Дмитрова Гавриловым и председателем Мособлдумы Брынцаловым, погрузила города-спутники Москвы в пучину коллапса. Нам эта статья показалась интересной, поэтому мы перепечатываем этот материал без купюр.
И.о. губернатора Московской области Андрей Воробьев всерьез взялся за проблемы подмосковной Балашихи – одного из самых коррумпированных городов-спутников столицы, из строительной отрасли которого годами выводились активы, кидались дольщики и инвесторы, а криминальный бизнес контролировался экс-мэром Владимиром Самоделовым и председателем Мособлдумы Игорем Брынцаловым.

 

 В Подмосковье убиты предприниматель и его дочь

 В Балашихе совершено убийство предпринимателя и его дочери, сообщили в Следственном комитете РФ. Возбуждено уголовное дело.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/20/12/2012/837748.shtml  

С.Шойгу: Моя главная задача – провести честные выборы

Губернатор Московской области Сергей Шойгу объяснил, почему ушли в отставку мэр Химок Владимир Стрельченко и глава Балашихи Владимир Самоделов. Как выяснилось, с ними оказалось достаточно просто поговорить.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/

Глава подмосковной Балашихи ушел в отставку

Глава подмосковной Балашихи Владимир Самоделов ушел в отставку, сообщили «РИА Новости» в понедельник в пресс-службе губернатора Московской области, не уточнив причин. По данным пресс-службы, он написал заявление об увольнении по собственному желанию.
ссылка: http://www.vedomosti

В отставку ушел мэр подмосковной Балашихи В.Самоделов.

13.08.2012, Москва 19:08:24 В отставку ушел мэр подмосковного города Балашиха Владимир Самоделов. Об этом сообщает радиостанция «Эхо Москвы» со ссылкой на администрацию губернатора Подмосковья. О причинах отставки не сообщается.
ссылка: http://www.rbc.ru/

В Балашихе на митинге порешили отправить Самоделова в отставку

В Балашихе прошел митинг против градостроительной политики властей. Как сообщает партия «Яблоко», жители выступили против вырубки под застройку коммерческим жильем Горенского лесопарка, а также лесных массивов между микрорайонами Никольско-Архангельский и Дзержинский, и берегов реки Пехорки.

По словам активистов инициативных групп, глава городского округа Владимир Самоделов не может решить проблемы нехватки социальных учреждений. И поэтому, в обмен на обещание инвесторов построить школу, детсад или поликлинику отдает под застройку участки города.

Участники митинга приняли резолюцию. В ней они потребовали от прокуратуры проверить деятельность администрации Балашаха, а главу городского округа Самоделова отстранить от должности.
ссылка: http://balaschiha-news.ru/

Владимир Самоделов возглавил оргкомитет по подготовке к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне

Глава городского округа Балашиха Владимир Геннадиевич Самоделов 2 февраля 2010 года провел совещание, в работе которого приняли участие руководители структурных подразделений органов местного самоуправления, представители федеральных ведомств, предприятий и служб городского округа. В.Г. Самоделов объявил, что Губернатором Московской области подписано распоряжение, согласно которому в Московской области создан региональный оргкомитет по подготовке к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Согласно этому документу созданы аналогичные оргкомитеты и в муниципальных образованиях. Балашихинский оргкомитет возглавил сам Глава городского округа.

— Важно, чтобы каждый четко представлял конкретные цели и задачи, которые необходимо решить при подготовке этого масштабного мероприятия, — сказал В.Г. Самоделов. Что касается непосредственной подготовки к празднику, то здесь, по мнению Главы городского округа, нельзя повторяться, надо разработать новые творческие подходы, чтобы юбилейные мероприятия отличались от традиционных, проведенных ранее. — Мы обязаны сделать все необходимое для решения не только бытовых и медицинских проблем ветеранов Великой Отечественной войны, — добавил В.Г. Самоделов, — мы должны максимально внимательно и бережно относиться к землякам, которые отстояли право на свободное, самостоятельное развитие, право жить, растить детей и внуков.

Намечена также большая работа по совершенствованию системы гражданского и патриотического воспитания учащейся молодежи и школьников. Глава городского округа предложил начальнику управления по образованию администрации проработать вопрос развития новых форм взаимодействия школьников с ветеранами.
ссылка: http://www.balashiha.ru/news_


Что хорошего сделал городу — Мэр Балашихи.
ссылка: http://www.balinfo.ru/forum/


Жители Балашихи потребовали отставки главы города Владимира Самоделова

В центре подмосковной Балашихи прошел митинг против градостроительной политики властей. В акции приняло участие около 300 человек. Жители выступили против вырубки под застройку коммерческим жильем Горенского лесопарка, лесных массивов между микрорайонами Никольско-Архангельский и Дзержинский, берегов реки Пехорки. По словам лидеров инициативных групп, глава городского округа Владимир Самоделов не в состоянии решить проблемы нехватки социальных учреждений. В обмен на обещание частных инвесторов построить школу, детский сад или поликлинику чиновник отдает под застройку зеленые уголки города.

На месте леса планируется строительство жилого комплекса под названием «Медведевка». Жители убеждены, что возведение комплекса не только лишит их последней оставшейся в окрестностях зеленой зоны, но и приведет к транспортному коллапсу. По официальным данным, жилой комплекс предназначен для военных. Однако жители предполагают, что нуждающиеся в жилье военнослужащие получат лишь небольшую часть квартир в новых домах, а остальная часть придется на коммерческое жилье.

Участники митинга приняли резолюцию, в которой потребовали от прокуратуры проверить деятельность Администрации городского округа, а главу городского округа В. Самоделова отстранить от должности. Борьбу жителей поддерживают также различные политические и общественные силы. В частности, лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин обращался к президенту Дмитрию Медведеву и военную прокуратуру московского военного округа с требованием сохранить лесной массив.
ссылка: http://www.ikd.ru/node/17044

Владимир самоделов: «президент путин — крестный отец балашихи…».

ВЛадимиру самоделову 39 лет, он невысокого роста и очень подвижный. Ему бы еще гриву волос на голове — и был бы вылитый батька махно. Но самоделов не носит длинных волос. Как все новые русские, он стрижется коротко. Да он и есть экс-новый русский. В качестве служебного автомобиля использует личный джип «мерседес» и во всем желает получать прибыль. Но уже не для себя, а для районной казны.

В декабре прошлого года владимира самоделова избрали главой балашихинского района.

— Владимир геннадьевич, не жалко по балашихинскому бездорожью бить свой «мерс»? ведь главе официально причитается «дэу»…

Машина, как известно, не роскошь, а средство передвижения. Мой служебный «дэу» — сейчас «дежурка» в администрации. Хоть таким образом экономим средства на благо родного города. Я небедный человек, до избрания главой района был одним из руководителей известной российской компании «ост-алко» — у меня несколько машин. По правде говоря, даже не знаю точно сколько.

— Ну а дороги? в балашихе они давно уже стали притчей во языцех.

Мне и самому стыдно читать в сми призывы провести в нашем городе какой-нибудь экстрим. Ралли «париж-дакар» и пустыня сахара раем покажутся после наших колдобин. Что имеем на сегодняшний момент? в канун декабрьских выборов прежняя администрация сделала дороги, вбухав в них 60 млн. Рублей. Месяца через два они развалились. Контроль за использованием средств начисто отсутствовал. Например, ямочный ремонт — как его раньше делали? отбойным молотком ограняют опасный участок, но от вибрации соседняя площадь растрескивается, теряет сцепление с нижними слоями. Одну ямку засыпали, через день рядом появлялась другая.

Еще до моего избрания в районе был принят бюджет на 2001 год с огромным, в 60 млн. Рублей, дефицитом. И нам не до финансовых маневров, тем паче до дорог по образу и подобию немецких. Но маленький шаг к этому мы сделали. Взяли в аренду технику, которая фрезерует ямки и колдобины. Да, это дорогое удовольствие, зато — на века. Могу торжественно пообещать: к осени ямок на городских трассах не будет. А уже на следующий год дорогами займемся по-настоящему.
ссылка: http://www.neo-fiter.ru/news/

Выборы Московской областной думы в 1997 году: каждый сам за себя, Тяжлов против всех.

Избирательная кампания по выборам Московской областной думы в 1997 году рассматривалась и областной администрацией, и конкурирующими с ней силами как генеральная репетиция губернаторских выборов. Потенциальные претенденты на кресло губернатора рассчитывали провести в Мособлдуму максимальное количество своих сторонников и по возможности занять место председателя Думы, и следовательно, члена Совета Федерации.
ссылка: http://intellectuals.ru/cgi-

На птичьих правах

с 2000 по 2008 год несколько раз разными инстанциями возбуждались уголовные дела, но за неимением доказательств отменялись. Птицезавод прошел все мыслимые уровни проверок – от районных до федеральных. Практика показывает: когда так организованно прессуют предприятие, значит, на то есть заказ – административный ли, денежный ли (а как правило, и тот и другой во взаимосвязи), но есть. Через подобные «давиловки» проходят тысячи руководителей сельхозпредприятий по всей России, где скупаются земли за бесценок. Многие не выдерживают проверок, угроз, предупреждений и сдаются на милость «колонизаторам». В итоге банкротятся и рушатся успешные хозяйства, хотя в деревнях по всей России люди соскучились по настоящей работе и могут накормить страну качественными продуктами. Но словно Мамай идет по русской земле…

Так, Балашихинская городская адми­нистрация отобрала у птицезавода 28 га под кладбище, еще 4 «куриных» га с ее ведома отошли какому-то ООО «Контур-Лада». Оставшиеся 300 с гаком га пока вакантны, но и на них уже хозяева подобрались – молдавские миллионеры, торгующие спиртом и вином.

– Они представились как Игнатенко, Зара и Петрушин. С ними меня познакомил глава нашей местной администрации Владимир Самоделов, – вспоминает Варенцова. – Но молдаване потребовали отдать им землю даром. Я говорю: «Вы с ума сошли! Как я могу отдать госсобственность? У меня ни прав таких нет, ни полномочий (подобные вопросы решает президиум нашей академии)». После отказа посыпались сначала угрозы, при этом они ссылались на свои связи везде и всюду, а затем обыски и проверки. Пытались поймать на взятке – не получилось, хотели привлечь (только не смейтесь) за установку терминала по оплате мобильных телефонов – тоже не удалось. Теперь хотят отстранить меня от работы и под этим предлогом изымают всю документацию. Но это же загубит последнее хозяйство в районе. Власти этого добиваются?
ссылка: http://www.compromat.ru/page_

Племянник регионального значения

Фактически, Игорь Брынцалов и сегодня не расстался с дядином предприятием. Конечно, он теперь больше не обеспечивает розлив знаменитой настойки боярышника, попутно выполняя «план по аспирину». Зато молодой сенатор имеет прямое отношение к формированию списка депутатов Московской областной Думы. Именно к нему за советом и помощью идут районные власти, получая неформальный «ярлык на княжение». Некоторым из них такое благословление не требуется: свой пост они заняли по протекции фармацевтического олигарха. К примеру, по информации Интернет-газеты «The Moscow Post», особым расположением талантливого племянника знаменитого дяди пользуется глава Балашихинского района Владимир Самоделов, в свое время трудившийся заместителем гендиректора предприятия «Ост-Алко», дочерней фирмы ИЧП «Брынцалов».
ссылка: http://www.compromat.ru/page_

Состав Московского областного регионального Политического совета партии «Единая Россия»
ссылка: http://www.edinoros-mo.ru/


Борис Громов и Владимир Самоделов в системной коррупции России
ссылка: http://yanulevich.livejournal.

Вручены награды за плодотворный труд, большой вклад в развитие строительного комплекса Московской области и по итогам работы в 2009 году
ссылка: https://msk.mosreg.ru/min_

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>