Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Генеральный директор и основатель СК «Дальпитерстрой»

Генеральный директор и основатель СК «Дальпитерстрой»

 

 

 

 

«Семья»

Сестра — Леонова Екатерина Юрьевна — Учредитель СК «Дальпитерстрой»

 

«Компании»

СК «Дальпитерстрой»

 

«Рейтинги»

Богатейшие люди России в мировом рейтинге Forbes 2015, 200 крупнейших застройщиков жилья России — 2015

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»«Высокопоставленные Родственники»

 

«Новости»

 

 
Глава «Дальпитерстроя» Аркадий Скоров купил права на разработку восьми нефтяных месторождений
 
Глава холдинга «Дальпитерстрой» Аркадий Скоров одновременно со строительным бизнесом занимается нефтедобычей — девелопер купил права на разработку восьми месторождений. Добыча нефти может подстраховать стройку в кризис, говорят эксперты.
 
Основной владелец промышленно–строительного холдинга «Дальпитерстрой» Аркадий Скоров, как стало известно «ДП», параллельно с возведением жилья экономкласса в Петербурге занимается нефтедобычей. На фоне снижения потребительского спроса на жилье, который уже в этом году может упасть на 30%, диверсификация может стать своеобразной подушкой безопасности для девелопера, говорят эксперты.
 
 
 
ЧТО СУЛИТ РЕГИОНУ ПРИОБРЕТЕНИЕ БАНКА «РОСТФИНАНС»?
 
В марте этого года крупнейший строительно-инвестиционный холдинг  Санкт-Петербурга «Дальпитерстрой» приобрел  коммерческий банк юга России «РостФинанс». О целях приобретения нового актива, а также о том, как изменится работа банка после того, как он вошел в консорциум, в эксклюзивном интервью журналисту ДелоРу рассказал один из собственников банка, генеральный Директор СК «Дальпитерстрой» Аркадий Скоров.
 
 
 
Строитель расширяет нефтяной бизнес
 
Как стало известно «Ъ», новым собственником ООО «Энергетическая компания «РИФ»», ведущего нефтедобычу в Чусовском районе Пермского края, стала нефтедобывающая компания «Дальпромсинтез», контролируемая петербургским бизнесменом Аркадием Скоровым.
 
Согласно данным СПАРК-Интерфакс, ООО «Дальпромсинтез» принадлежат 100% ООО «Энергетическая компания «РИФ»». При этом владельцем 60% ООО «Дальпромсинтез» является СК «Дальпитерстрой» Аркадия Скорова, еще 30% — у директора «Дальпромсинтеза» Игоря Кальницкого и 10% — у Вадима Белокопытова.
 
Аркадий Скоров — основной владелец ООО «СК «Дальпитерстрой»», занимающегося строительством жилья эконом-класса в Петербурге с 1998 года. Господин Скоров владеет 75-процентной долей компании, остальное — у его сестры Екатерины Леоновой. За 2014 год выручка компании составила 3,2 млрд рублей. В структуре холдинга — ООО «Алхострой» (доля Аркадия Скорова — 30%), производящее стройматериалы, а также банк «Росфинанс» (30%). В компании «Дальпромсинтез» господину Скорову принадлежит 45%, еще 15% — его сестре Екатерине. «Дальпромсинтез» имеет права на разработку нефтяных месторождений в Пермском крае, Ханты-Мансийском автономном округе и Удмуртской республике (Кабановский и Нылгинский участки недр). Чистая прибыль ООО «Дальпромсинтез» по итогам 2013 года составила 21,9 млн рублей, выручка — 403,8 млн рублей.
 
«ДАЛЬПИТЕРСТРОЙ» НАСЫПЛЕТ ЩЕБНЯ
 
Компания «Дальпитерстрой», которую контролирует семья Аркадия Скорова, в конце марта запустит щебеночный карьер «Алхо» в Карелии. Инвестиции в проект составили 100 млн рублей. Собственный щебень поможет девелоперу снизить себестоимость строительства жилья массового спроса на 3-4%, надеются в компании.
 
Как сообщил генеральный директор и совладелец «Дальпитерстроя» Аркадий Скоров, карьер «Алхо» находится в 150 км от Петербурга. Лицензию на его разработку девелопер приобрел семь лет назад. Она действительна до 2030 года. «До сих пор мы добычей щебня не занимались. Получали различные разрешения, согласования, покупали и завозили на место оборудование», – пояснил он. Общие инвестиции в разработку месторождения, по словам господина Скорова, составят 100 млн рублей. Окупить их компания рассчитывает за 3-4 года. Хотя весь добытый щебень будет использован, по словам Аркадия Скорова, для собственных нужд. «Разведанная мощность карьера – 30 млн куб. м щебня. В этом году мы планируем добыть 0,5 млн куб. м. А со следующего года увеличим добычу до 1 млн куб. м. Он будет использован для производства бетона подразделениями компании и для строительства дорог в новых жилых кварталах», – уточнил Аркадий Скоров. Сейчас компания реализует два крупных девелоперских проекта в Парголово и Шушарах. «На стадии строительства 300 тыс. кв. м, около 200 тыс. кв. м из них будет сдано в этом году», – подсчитал господин Скоров. В результате появления собственного щебеночного производства «Дальпитерстрой» планирует на 15% снизить стоимость щебня для своих проектов. «В итоге это даст 3-4% экономии себестоимости квадратного метра жилья. Что в нынешней непростой рыночной ситуации – серьезный козырь для строителя», – отметил господин Скоров. Он добавил, что застройщики города вынуждены снижать собственную маржу. «С начала кризиса она сократилась в среднем по рынку на 10-15%», – заключил он.
 
Павел Астахов вручил ключи от коттеджей двум многодетным семьям
 
Участок в 4,4 гектара для строительства коттеджного поселка в бессрочную аренду выделил бывший совхоз «Пригородный». Проект предусматривает строительство мини-городка, в состав которого войдут: 25 индивидуальных жилых домов для патронатных многодетных семей (с усыновленными детьми), церковно-приходская школа с учебными мастерскими, в которых дети будут учиться ремеслам, спортивная площадка и садово-фермерские хозяйства.
 
«Всего до 2017 года в Парголово планируется построить 25 таких коттеджей. В этом году начнется аналогичный проект в Шушарах, строительство продлится до 2018 года», — заявил главный инициатор и меценат проекта, гендиректор ООО «СК «Дальпитерстрой» Аркадий Скоров.  
 
Глава Дальпитерстроя Аркадий Скоров купил права на разработку восьми нефтяных месторождений
 
Глава холдинга Дальпитерстрой Аркадий Скоров одновременно со строительным бизнесом занимается нефтедобычей — девелопер купил права на разработку восьми месторождений. Добыча нефти может подстраховать стройку в кризис, говорят эксперты.
 
Аркадий Скоров: «Комплексное развитие скажется на цене жилья»
 
Вице-губернатор Марат Оганесян обещал приостановить выдачу градпланов под новые жилые проекты в Шушарах и поселке Ленсоветовский: аборигены организуют митинги и жалуются Президенту РФ. В Шушарах в школе на 476 учеников учатся 710 детей. Функционируют всего три детских сада, очередь — более 600 человек. Не хватает нормальных дорог, выездов из поселка.
 
В Ленсоветовском нужно построить школу на тысячу мест и реконструировать действующую, а также соорудить два детсада. Один застройщик возведет за свой счет, второй садик и школу у него выкупит город. Градпланы не будут выдавать, пока компания не закончит фундаменты всех социальных объектов. Задержка может продлиться до конца года. У строителей — свои аргументы. Ситуацию комментирует Аркадий Скоров, генеральный директор компании «Дальпитерстрой».
 
– Хотелось бы, чтобы люди понимали, чем отличается ООО «СК «Дальпитерстрой» от других компаний. Это не только объемы, хотя мы застраиваем целые районы. В Шушарах, например, это около 2 млн кв.м, 17 высоток построено, еще более десятка возводится. Осваиваем участки, которые принадлежат нам. Что касается претензий жителей, речь, скорее, может идти о комфортности. Граждане недовольны нехваткой объектов социальной инфраструктуры, зеленых зон, пишут о «градостроительном геноциде»

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>