Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший Гендиректор «Открытие капитала». Бывший Председатель правления инвестиционной компании «Ренессанс капитал»

Бывший Гендиректор «Открытие капитала». Бывший Председатель правления инвестиционной компании «Ренессанс капитал»

 

 

 

 

«Компании»

«Ренессанс капитал»

 

 

«Новости»

 

Предправления «Ренессанс капитала» Игорь Вайн покидает компанию

Предправления инвестбанка «Ренессанс капитал» Игорь Вайн покидает компанию, рассказали «Ведомостям» трое сотрудников компании. По их словам, сегодня Вайн объявил команде о намерении покинуть банк, указав, что это его личное решение, связанное с тем, что он хочет сменить сферу деятельности. Вместо него руководить российским подразделением будет гендиректор RenCap Securities (Нью-Йорк) и Renaissance Capital Limited (Лондон) Энтони Симоне в качестве исполняющего обязанности.
В «Ренессансе» Вайн работал с 2007 по 2010 г. руководителем департамента операций на рынке акций. А потом ушел в «Открытие» и увел с собой несколько десятков человек. Вернулся он в 2012 г. по приглашению «Онэксима». Это случилось почти сразу после того, как основатель группы Стивен Дженнингс лишился своей доли в компании и покинул Москву.
Представитель инвестбанка подтвердил уход Вайна.
источник: https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2016/05/26/642581-vain-pokidaet-renessans

Игорь Вайн станет соруководителем «Ренессанс капитала»

Гендиректор «Открытие капитала» Игорь Вайн станет соруководителем «Ренессанс капитала» вместе с Джоном Хайманом. Об этом рассказал сотрудник «Открытия» и подтвердил сам Вайн. По его словам, сегодня последний день работы в «Открытии» и завтра первый — в «Ренессансе».
ссылка: http://www.vedomosti.ru

Стивен Дженнингс задолжал $700 млн «Ренессанс капиталу»

Впрочем, «Ренессанс» пытается укрепить еще и менеджерский состав: за последний год из банка уволился целый ряд топ-менеджеров. Вчера было объявлено, что главой управления по работе с обыкновенными акциями «Ренессанс Капитала» назначен Джонатан Гозданкер, ранее работавший в Citi и Deutsche bank. В «Ренессанс Капитале» сообщили, что эти назначения были проведены в рамках формирования новой структуры управления по работе с акциями и никак не связаны с недавно ушедшими из банка специалистами. Напомним, что недавно «Ренессанс Капитал» покинули руководитель департамента операций на рынке акций Игорь Вайн и директор по продажам на рынке акций России и СНГ Руслан Бабаев: оба топ-менеджера перешли на работу в ФК «Открытие».
ссылка: http://ru-compromat.livejournal.com/287112.html

Горячая точка «Ренессанс капитала»

ОНЭКСИМ Михаила Прохорова нашел нового руководителя для «Ренессанс капитала». Возглавлять компанию вместе с Джоном Хайманом будет Игорь Вайн, до этого руководивший «Открытие капиталом». Перед Вайном стоят непростые задачи — вывести убыточную компанию в прибыль и наладить отношения с контрагентами, но менеджер любит «горячие точки».
ссылка: http://www.gazeta.ru/business/2012/12/04/4878169.shtml

Рубен Аганбегян возглавит Инвестиционный Банк «Открытие Капитал»

Рубен Аганбегян возглавит Инвестиционный Банк «Открытие Капитал». Он также сохранит за собой пост генерального директора, Председателя Правления ФК «Открытие». Игорь Вайн, руководивший «Открытием Капитал», с сегодняшнего дня покидает Корпорацию в связи с переходом на новое место работы.

«Мы высоко оцениваем результаты, которые продемонстрировал инвестиционно-банковский бизнес под руководством Игоря Вайна, — отмечает Рубен Аганбегян. – За год своей работы на посту генерального директора «Открытия Капитал» Игорь показал себя как эффективный менеджер, выполнивший ключевую задачу реорганизации бизнеса и его выхода на прибыльность. По нашим прогнозам, по итогам года чистая прибыль «Открытия Капитал» составит $50 млн, и мы по-прежнему рассматриваем инвестиционно-банковское направление как один из ключевых бизнесов «Открытия».
ссылка: http://bankir.ru/novosti/s/ruben

Игоря Вайна в «Открытие капитале» заменит Рубен Аганбегян

Рубен Аганбегян возглавит инвестиционный банк «Открытие капитал» вместо ушедшего в «Ренессанс капитал» прежнего гендиректора банка Игоря Вайна. Аганбегян будет совмещать этот пост с должностями генерального директора — председателя правления ФК «Открытие».
ссылка: http://www.vedomosti.ru

Игорь Вайн станет соруководителем «Ренессанс Капитала»

Гендиректор «Открытие Капитала» станет соруководителем «Ренессанс Капитала» вместе с Джоном Хайманом. Об уходе Вайна уже объявили сотрудникам «Открытия».
ссылка: http://finparty.ru/section/changing_positions/17422/

«Открытие» поделилось руководителем с «Ренессансом»

Вчера ФК «Открытие» сообщила об уходе главы компании «Открытие Капитал» Игоря Вайна и назначении на этот пост недавно покинувшего Московскую биржу Рубена Аганбегяна. Ранее Рубен Аганбегян был назначен на пост председателя ФК «Открытие» (см. «Ъ» от 15 сентября). Игорь Вайн, руководивший ООО «Открытие Капитал», с сегодняшнего дня покидает корпорацию в связи с переходом на новое место работы, отмечается в сообщении ФК. Новым местом работы господина Вайна станет инвестбанк «Ренессанс Капитал», который недавно перешел в полную собственность группы ОНЭКСИМ.

В «Ренессанс Капитале» Игорь Вайн займет пост соруководителя. Другим соруководителем компании является Джон Хайман. Игорь Вайн пришел в «Открытие» в сентябре 2010 года именно из «Ренессанс Капитала», где он с 2007 года занимал должность управляющего директора, руководителя департамента операций на рынке акций. С 2006 по 2007 год — руководителя управления продаж Дойче банка. С 1997 по 2006 год он являлся вице-президентом Объединенной финансовой группы (UFG).
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/2083088

Игорь Вайн переходит из «Ренессанс Капитала» в ФК «Открытие»

Игорь Вайншельбойм (Вайн), руководитель управления по торговле акциями в России и СНГ «Ренессанс Капитала» в сентябре переходит на работу в ФК «Открытие». Об этом Finparty рассказал источник в ФК. В «Открытии» Вайн возглавит подразделение capital markets и корпоративных финансов.
ссылка: http://finparty.ru/section/changing_positions/15751/

Игорь Вайн, «Открытие»: «Мы будем набирать агрессивных сейлзов»

«Этот upgrade — он целенаправленный и обдуманный, к нам приходят новые специалисты с устоявшимся track record», — говорит Игорь Вайн, руководитель направления рынков капитала и корпоративных финансов ФК «Открытие», перешедший сюда из «Ренессанс Капитала» в сентября. С ушедшими сейлзами ФК рассталась по соглашению сторон, отмечает он.
ссылка: http://finparty.ru/section/news/15788/

«Открытие Капитал» презентовали в Лондоне

В ожидании начала Роман Лохов, отвечающий за инвестбизнес, и Игорь Вайн, управляющий директор, отвечали на вопросы российских журналистов.  
ссылка: http://finparty.ru/section/news/16004/

Вайн придет в «Ренессанс» с командой

Сегодня сотрудникам «Ренессанс Капитала» должны представить нового соруководителя компании – Игоря Вайна. Из «Открытие Капитала» он приходит не один, а в компании Руслана Бабаева и Максима Орловского.
ссылка: http://finparty.ru/tag/

 Игорь Вайн стал гендиректором «Открытие Капитал»

Новостей в письме три. Во-первых, Беляев сообщает, что Игорь Вайн,назначенный в октябре Chief Business Officer «Открытия Капитал», теперь стал гендиректором компании и CEO всего инвестиционного бизнеса корпорации.
ссылка: http://smart-lab.ru/blog/34500.php

Игорь Вайн, «Открытие Капитал»: Давайте рассчитывать на лучшее, а готовиться к худшему

После завершения сделки по приобретению НОМОС-банка корпорация «Открытие» в ближайшие несколько лет рассчитывает консолидировать свои финансовые активы и перейти на единую акцию. Как повлияют эти изменения на ее инвестиционный бизнес, какие сегменты рынка будут приоритетными и как отражаются на состоянии рынка политические события в стране, гендиректор «Открытие Капитал» ИГОРЬ ВАЙН рассказал в интервью корреспонденту РБК daily АЛЬБЕРТУ КОШКАРОВУ.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/2012/10/11/finance/562949984903145

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>