Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Президент Мьянмы с марта 2011 по март 2016 года, премьер-министр Мьянмы в 2007—2011 годах. Генерал армии (2007)

Президент Мьянмы с марта 2011 по март 2016 года, премьер-министр Мьянмы в 2007—2011 годах. Генерал армии (2007)

 

 

 

«Биография»

Родился 20 апреля 1945

Был членом Государственного совета мира и развития (военной хунты Мьянмы). С весны 2007 года замещал предыдущего премьер-министра Со Вина, который лёг в больницу в Сингапуре с лейкемией. После смерти Со Вина 12 октября исполнял его обязанности, а 24 октября 2007 года был назначен премьер-министром. 

Подробнее

Также Тейн Сейн был председателем правящей партии Партия солидарности и развития Союза, зарегистрированной незадолго до парламентских выборов 2010 года.

В 2016 году Тейн Сейн прошел обряд посвящения в буддийские монахи и живёт в монастыре в Мемьо, духовным наставником бывшего президента стал Ашин Нандамалабхивамса[en]. За четыре дня до этого он передал властные полномочия своему преемнику. 

 

«Темы»

Страны и Лидеры, Мировая экономика,

 

«Рейтинги»

Крупнейшие экономики мира 2014

 

«Новости»

 

Экс-президент Мьянмы после отставки отправился в монастырь

 
Бывший президент Мьянмы Тейн Сейн ушел в монастырь, после того как в конце марта закончился срок его полномочий на посту главы республики, пишет ТАСС со ссылкой на местное министерство информации.
 

Пост сдал: чем зарабатывают на жизнь экс-главы государств

 
Тейн Сейн занимал пост президента Мьянмы с 2011 по 2016 год, а спустя всего несколько дней после сложения полномочий прошел посвящение в буддийские монахи, сообщал The Guardian. Бывший генерал и глава государства побрил голову и облачился в кашаю — традиционное одеяние буддистов. Тейн Сейн начал с того, что провел в монастыре пять дней. Монашеским именем бывшего президента страны стало имя Танди Дхама. В Мьянме широко распространена традиция уходить в монастырь и на некоторое время посвящать себя духовным практикам. Считается, что подобный ритуал хотя бы раз в жизни должен совершить каждый мужчина в стране.

 

Президент Мьянмы подписал спорный закон о религии

Президент Мьянмы Тейн Сейн одобрил спорный законопроект о религии и планировании семьи, направив его в парламент для окончательного утверждения. Подписанный 3 декабря закон сразу же вызвал волну протестов и критики со стороны правозащитников и ассоциаций, которые видят в нем дискриминацию в отношении женщин и религиозных меньшинств в стране, руководимой консервативным буддийским правительством.
Источник : http://www.sedmitza.ru/text/5268373.html

 

«Формула власти»: президент Мьянмы Тейн Сейн

Республика Союза Мьянма, известна ранее как Бирма. Таинственная страна с древней историей и коротким, но бурным периодом независимого существования на рубеже веков. Сегодня гость программы — президент страны Тейн Сейн.
Источник : http://www.vesti.ru/videos/show/vid/515418/cid/1881/

 

Тейн Сейн готов уступить Су Чжи пост президента

Глава Мьянмы Тейн Сейн заявил, что признает лидера оппозиции Аун Су Чжи в качестве будущего президента, если такой выбор сделает народ. Тейн Сейн в интервью BBC повторил свою приверженность демократическим преобразованиям, подчеркнув, что они сотрудничают с Аун Су Чжи.
Источник : http://www.rosbalt.ru/main/2012/09/30/1040345.html

 

Премьер РФ Дмитрий Медведев встретился с главой Мьянмы Тейн Сейном 0

Премьер-министр России Дмитрий Медведев встретился на Восточноазиатском саммите с президентом Мьянмы Тейн Сейном. Об этом сообщает РИА Новости.
читайте также
Тейн Сейн признался, что «очень рад» видеть в Нейпьидо главу российского правительства. Он отметил, что нынешний визит — первый приезд представителя РФ на столь высоком уровне за несколько лет.
Источник : http://www.rg.ru/2014/11/13/medvedev-anons.html

 

Сезон муссонов в Азии: сотни погибших, миллион беженцев

Дели, 3 августа. Продолжительные муссонов, которые вызвали мощные ливни в Южной Азии, грозят дальнейшими катастрофами в регионе — новыми наводнениями и оползнями. 
Источник : http://riafan.ru/361412-sezon-mussonov-v-azii-sotni-pogibshih-million-bezhentsev/

 

Джоли вместе с лидером оппозиции Мьянмы посетила работниц текстильной фабрики в Янгоне. 

Голливудская актриса и Посол доброй воли Организации Объединенных Наций (ООН) Анджелина Джоли вместе с лидером оппозиции Мьянмы и известной диссиденткой, лауреатом Нобелевской премии Аун Сан Су Чжи посетила работниц текстильной фабрики крупнейшего города Мьянмы и бывшей ее столицы Янгоне. Об этом сообщает Euronews. По данным издания, Джоли также встречалась с активистами по защите прав женщин и предупреждения сексуального насилия. Она также встретилась с президентом страны Тейн Сейн и побывала в лагере для беженцев, где люди скрываются от насилия в стране.
Источник : http://gordonua.com/photo/events/Fotoreportazh-92313.html

 

Марьянма освобождает тысячи залюченных

Марьянма официально освобождают тысячи заключенных, включая 210 иностранных граждан. Информация об этом появилось сегодня в Twitter Agece France-Pres
Источник : http://regnum.ru/news/international/1947412.html

 

Власти Мьянмы амнистировали около 7 тысяч человек, включая граждан КНР

Власти Мьянмы в четверг амнистировали в общей сложности 6966 человек, в число которых предположительно входят граждане Китая, ранее пожизненно осужденные за вырубку лесов, сообщает агентство Синьхуа.

В соответствии с текстом указа президента Мьянмы Тейн Сейна об амнистии, в числе амнистированных — 210 иностранцев, 155 из которых — выходцы из Китая, занимавшиеся незаконной вырубкой лесов в Мьянме, передает РИА Новости. 
Источник : http://news.am/rus/news/279279.html

 

Избирательная кампания в Мьянме: генералы пойдут по округам

Ведущие партии страны определяются со списками кандидатов в депутаты
Источник : http://regnum.ru/news/international/1947716.html 

 

Все потенциальные кандидаты в президенты Мьянмы – бывшие военные

13 июля Reuters со ссылкой на высокопоставленного чиновника президентского офиса распространило информацию о том, что президент Мьянмы Тейн Сейн не намерен идти на второй срок. Это свое желание президент, якобы, высказал в письме, направленном лидеру правящей Партии сплоченности и единства Союза, спикеру парламента Туре Шве Ману. Свой отказ президент мотивировал проблемами со здоровьем. По сообщениям ряда СМИ, в 2004 году Тейн Сейну установлен кардиостимулятор.
Источник : http://regnum.ru/news/1943248.html 

 

Президент Мьянмы не будет выдвигаться на второй срок

Президент Мьянмы Тейн Сейн не будет выдвигаться на второй срок, передает Reuters.
Источник : http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/07/13/n_7372897.shtml

 

В Мьянме названа дата всеобщих парламентских выборов

Всеобщие парламентские выборы в Республике Союз Мьянма состоятся 8 ноября этого года. Как сообщает AFP, об этом заявил заместитель главы избиркома Янгона Тан Зин Аун. На выборах должен быть избран новый состав парламента страны.
Источник : http://www.regnum.ru/news/polit/1941050.html 

 

В Мьянме подписали предварительное соглашение о прекращении огня

Представители власти и 16 этнических вооруженных группировок в Мьянме подписали предварительное соглашение о прекращении огня. Об этом сообщает Associated Press.
Источник : http://lenta.ru/news/2015/04/01/ceasefire_deal/

 

От Навального до Ким Чен Ына. Мы узнали у How Old, сколько лет политикам

На конференции для разработчиков Build 2015 компания Microsoft представила сервис How Old, который определяет возраст человека по фотографии, используя технологии автоматического распознавания лиц и машинного обучения. Дождь выяснил, насколько молодыми кажутся роботу известные политики и кое-кто еще.
Источник : http://tvrain.ru/articles/ot_navalnogo_do_kim_chen_yna_my_uznali_u_how_old_s-386768/

 

Обама едет к друзьям хунты

В среду президент США Барак Обама начнет двухдневный визит в Мьянму в рамках своего турне по странам Юго-Восточной Азии. Эта небольшая страна еще несколько лет назад была жестокой военной диктатурой, однако немало изменилась после реформ, которые провели бывшие диктаторы. Сегодня богатая полезными ископаемыми Бирма, несмотря на критику правозащитников, уже вполне приемлемый партнер для США и место, где получается утереть нос Китаю.
Источник : http://www.gazeta.ru/politics/2014/11/12_a_6298401.shtml

 

СМИ: спикер сената Мьянмы предложил главе оппозиции пост премьера

Пост премьера Мьянмы оставался вакантным в течение всего завершающегося сейчас срока полномочий правительства и президента Тейн Сейна. В скором времени его может занять лидер оппозиционной партии «Национальная лига за демократию», нобелевский лауреат Аун Сан Су Чжи.
Источник : http://ria.ru/world/20150610/1069314036.html#ixzz3hrzbzama

 

Каждый пятый сингапурец простился с экс-премьером Ли Куан Ю 

Ожидается, что на похоронах Ли Куан Ю будут присутствовать премьер-министр Австралии Тони Эббот, президент Южной Кореи Пак Кын Хе, глава правительства Индии Нарендра Моди, президенты Индонезии и Мьянмы Джоко Видодо и Тейн Сейн и многие другие.
Источник : http://rian.com.ua/world_news/20150329/365478853.html

 

В мире. Евросоюз в отличие от НАТО похоронил перспективу расширения на восток

Саммит «Восточного партнерства» проводился 21–22 мая в Риге не только ради того, чтобы подтвердить связь Европы с шестью постсоветскими республиками, но и для того, чтобы развеять их иллюзии относительно вхождения в состав ЕС. Об этом Азербайджан, Армению, Белоруссию, Грузию, Молдавию и Украину предупредила канцлер ФРГ Ангела Меркель: «Не нужно поддерживать ложные ожидания, которые мы не сможем оправдать».
Источник : http://rian.com.ua/world_news/20150329/365478853.html

 

Повстанцы в Мьянме объявили прекращение огня под давлением Китая

Призывы КНР к восстановлению мира на китайско-мьянманской границе стали одной из главных причин одностороннего прекращения огня, заявили вооруженные формирования народности Коканг.
Источник : http://ria.ru/world/20150611/1069482290.html#ixzz3hs055x9a

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>