Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Президент непризнанной Нагорно-Карабахской Республики с 19 июля 2007 года

Президент непризнанной Нагорно-Карабахской Республики с 19 июля 2007 года

 

 

 

 

«Рейтинги»

«Крупнейшие экономики мира 2014»

 

«Темы»

«Мировая экономика»«Страны и Лидеры»

 

«Новости»

 

За что Бако Саакян получил орден «Петра Великого» 1 степени

Летний сезон отпусков близится к концу, а тысячи граждан Нагорного Карабаха до сих пор не получили свои нищенские зарплаты и еще более нищенские пенсии, размер которых в лучшем случае колеблется в пределах 80 — 200 долларов. Речь, в первую очередь, об учителях, которым 5 августа уже выходить на работу. Чуть ли не ежедневно разгневанные карабахские учителя звонят в правительство НКР и степанакертскую мэрию, требуя от властей объяснений, но неизменно слышат в ответ: нет субсидий. Насмерть запуганные карабахские СМИ боятся освещать взрывоопасную обстановку в столице и районах республики. В принципе, и освещать-то ее некому: все независимые СМИ в «демократическом» Карабахе предусмотрительно уничтожены давно, а официальные, по «понятным» причинам, и пикнуть не смеют…
Источник: http://hayastannews.com/news/91462.html

 

 

Бако Саакян: армяне Арцаха внесли достойный вклад в победу над нацизмом

В связи с 70-летием Победы и одновременно отмечаемым 9 мая в Нагорном Карабахе Днем Армии обороны НКР и освобождения Шуши президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян направил поздравительное послание соотечественникам, ветеранам Великой Отечественной войны и Арцахской освободительной борьбы, генералам, офицерам, солдатам Армии обороны. В послании, в частности, говорится:
Источник: http://www.regnum.ru/news/polit/1922905.html

 
 

Бако Саакян: Арцах заинтересован в углублении отношений с Великобританией в научно-образовательной и гуманитарной сферах 

Как сообщили в пресс-службе президента НКР, в своем слове Бако Саакян коснулся государственного строительства, социально-экономического развития Арцаха, урегулирования азербайджано-карабахского конфликта и ответил на вопросы присутствующих.
Источник: http://www.panarmenian.net/rus/news/194714/

 
 

Президент Бако Саакян произвел ряд назначений в Армии обороны НКР

Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян подписал указ, согласно которому генерал-майор Микаел Арзуманян назначен первым заместителем командующего воинской части N 19916 Армии обороны НКР, будучи освобожденным от должности командующего воинской части N 32964 Армии обороны НКР.
Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2015/07/27/b-sahakyan/

 
 

Бако Саакян посетил село Нор Сейсулан Мартакертского района

Президент Республики Арцах Бако Саакян посетил село Нор Сейсулан Мартакертского района. Как сообщили в пресс-службе президента, глава государства возложил венок к памятнику погибшим в ходе Арцахской освободительной борьбы. Затем Бако Саакян принял участие в торжественной церемонии открытия в селе нового детского сада.
Источник: http://www.aysor.am/ru/news/2015/07/24/BD/979601

 
 

Бако Саакян как мерило английского дипломатического лицемерия

Хельсинкские критерии, Заключительный акт, демократические ценности, права человека, о которых так часто говорят на Западе, превратились сегодня в Европе в самую настоящую словесную дребедень.
Источник:  http://www.1news.az/authors/75/20150717022130985.html

 
 

Президент Республики Арцах Бако Саакян посетил село Ванк

Президент Республики Арцах Бако Саакян посетил село Ванк Мартакертского района и встретился с жителями общины. Как сообщили в пресс-службе президента, были обсуждены существующие в селе проблемы и пути их решения.
Источник: http://www.aysor.am/ru/news/2015/07/21/BA/978056

 
 

Бако Саакян предлагал британским властям грабить золотые месторождения Азербайджана

Грузинский Общественно-Аналитический портал kavkazplus.com раскрыл сенсационные подробности британского вояжа главы сепаратистского образования на оккупированных азербайджанских территориях Бако Саакяна.
Источник: http://vesti.az/news/255934

 
 

Боб Блэкмен: «Chatham House должен извиниться перед гражданами Азербайджана за приглашение Бако Саакяна» 

Интервью 1news.az с членом Палаты общин парламента Великобритании, секретарем межпарламентской группы дружбы Великобритания-Азербайджан Бобом Блэкменом.
Источник:  http://www.1news.az/interview/20150729113607061.html

«Бако Саакян – своего рода подопытный кролик для «биологов» в Лондоне»

Сhatham House – Британский Королевский институт международных отношений проводит 8 июля в Лондоне обсуждения по ситуации вокруг Нагорного Карабаха, региональной безопасности и отношениям между различными субъектами.
Источник: http://www.1news.az/authors/oped/20150702035639189.html

Бако Саакян: Воздушное пространство НКР надежно контролируется арцахскими вооруженными силами

Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян присутствовал на проходящих в одном из полигонов в южной части страны республиканских военных учениях с участием подразделений противовоздушной обороны.
Источник: http://www.panarmenian.net/rus/news/191379/

Бако Саакян: армяне представлены миру триединством Армения-Арцах-Диаспора

Президент Нагорного Карабаха поздравил соотечественников с Днем Первой Армянской Республики
Источник: http://www.regnum.ru/news/polit/1928239.html 

Бако Саакян присутствовал на арцахском фестивале «Хноци» 

В селе Хин Шен Шушинского района президент Нагорно- Карабахской Республики Бако Саакян присутствовал на арцахскомфестивале «Хноци» (сбивание коровьего масла).
Источник:http://news.am/rus/news/269764.html

Новруз Мамедов: «Как получается, что самопровозглашенной структуре в Нагорном Карабахе оказывается помощь, Бако Саакяну выдается Шенгенская виза?» 

«Те, кто без разрешения официального Баку совершает на оккупированные территории Азербайджана визиты и зарубежные компании, которые ведут там определенную работу, находятся на заметке»
Источник: http://ru.apa.az/news/296663

Грезидент НКР провел перестановки в правительстве

Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян подписал ряд указов, сообщает Главное информационное управление аппарата президента НКР.
Источник: http://www.newsarmenia.ru/karabah/20150706/43247862.html#sthash.yx7YyoMU.dpuf

Бако Саакян подписал ряд указов о назначениях в правительстве НКР 

Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян сегодня, 4 июля, подписал ряд указов. Об этом сообщает пресс-служба президента НКР.
Источник: http://www.panorama.am/ru/society/2015/07/04/nkr-gov/

Чего ждать экономике Армении от «ядерной сделки»?

«Ереван надеется на расширение торгово-экономического сотрудничества с Ираном в результате соглашения, достигнутого по иранской ядерной программе, говорится в заявлении министра иностранных дел Армении», пишет «Еркрамас». Так перспективы этого соглашения прокомментировал иранист Мгер Багдасарян: «Не стоит придавать этому событию большую значимость: это определенная политическая игра, после чего не исключается самое невероятное развитие отношений Ирана с Западом. Но в любом случае Иран — дружественная страна для нас, которая достаточно помогает Армении выходить из экономической блокады, следовательно, укрепление позиций Ирана на международной арене, определенная либерализация будет в пользу Армении». По мнению экономиста Вилена Хачатряна, «если с Ираном нет проблем безопасности, любой проект будет иметь прямое или косвенное позитивное воздействие на экономику Армении». Снятие санкций с Ирана также будет способствовать росту товарооборота между двумя странами.
Источник: http://regnum.ru/news/1943369.html 

Министр: «Представители азербайджанской общины Нагорного Карабаха также выступят в «Chatham House»

«Представители азербайджанской общины Нагорного Карабаха также доведут свое мнение до лиц, с которыми Бако Саакян встретился в Лондоне».
Источник: http://vesti.az/news/255440

Бако Саакян выступил с обращением по случаю начала международной конференции “Геноцид армян как преступление против человечества”

11 апреля президент Республики Арцах Бако Саакян выступил с обращением по случаю начала международной конференции “Геноцид армян как преступление против человечества”. Об этом сообщает пресс-служба аппарата президента НКР.
Источник: http://hayastannews.com/news/83226.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>