Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Намибийский политический и государственный деятель. Президент Намибии, дважды до президентства занимал пост премьер-министра Намибии.

Намибийский политический и государственный деятель. Президент Намибии, дважды до президентства занимал пост премьер-министра Намибии.

 

 
 

 

«Новости»

 

Юрий Трутнев и Хаге Гейнгоб обсудили вопросы экономического сотрудничества РФ и Намибии

 
Заместитель председателя правительства РФ Юрий Трутнев в рамках рабочего визита в Африку встретился с президентом Намибии Хаге Готфридом Гейнгобом. Об этом сообщает присутствовавший на церемонии корреспондент ТАСС.
В ходе встречи вице-премьер обсудил с главой государства вопросы торгово-экономического сотрудничества двух стран. 
 
«Мы хотели бы, чтобы наши экономические взаимоотношения также прогрессировали. Здесь пока дело обстоит не так оптимистично. Сегодня мы рассмотрели эти вопросы с моей коллегой по межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Объем товарооборота между нашими странами очень невелик по абсолютным величинам и развивается довольно неустойчиво. В 2015 году он увеличился по сравнению с 2014 годом, но в 2016 году упал более чем в два раза, до $24 млн. Цифра очень небольшая для наших стран», — сказал Трутнев. 
 

Китай передал 4 тыс. тонн риса жертвам засухи в Намибии

 
Китай официально передал 4 тыс. тонн риса Намибии в городе Виндхук в рамках помощи в борьбе с засухой, сообщает 4 апреля агентство «Синьхуа».
 
Передача происходила при участии заместителя министра иностранных дел Китая Чжан Мина, а также заместителя премьер-министра, министра иностранных дел Намибии Нетумбо Нанди-Ндаитва.
Нанди-Ндаитва заявила, что засуха в Намибии прямо или косвенно затронула 595 тыс. человек, в связи с чем президент страны Хаге Гейнгоб вынужден был объявить чрезвычайное положение

 

Кандидат от правящей партии Намибии Хаге Гейнгоб избран новым президентом страны

Гейнгоб сменит 79-летнего президента Хификепунье Похамба, который отработал отведенные конституцией два пятилетних срока и покидает свой пост
Источник : http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1615439

 

Кандидат от правящей партии Намибии Хаге Гейнгоб избран новым президентом страны

1 декабря. Премьер-министр Намибии 73-летний Хаге Гейнгоб победил на президентских выборах в стране, набрав 87% голосов. 
Источник : https://news.mail.ru/politics/20323494/

 

Порошенко поздравил Хаге Гейнгоба с избранием президентом Намибии

Президент подчеркнул, что Украина настроена на дальнейшее укрепление существующих между народами отношений дружбы и сотрудничества
Источник : http://112.ua/politika/poroshenko-pozdravil-hage-geyngoba-s-izbraniem-prezidenta-namibii-158025.html

Поединки между Намибией и Россией пройдут в Виндхуке на «Хаге Гейнгоб Регби Стэдиум»

Как стало известно, запланированные на 11 и 18 июля 2015 года тест-матчи между сборными Намибии и России пройдут в намибийской столице на  «Хаге Гейнгоб Регби Стэдиум», вмещающем 10 тысяч зрителей. Стадион является домашней ареной сборной Намибии по регби, на ней «вельвечиас» проводили в прошлом сезоне матчи Водаком Кап 
Источник : http://rugbyonline.ru/news/2015/06/30/poedinki_mezhdu_namibiey_i_rossiey_proydut_v_vindhuke_na_hage_geyngob_regbi_stedium

Новым главой Намибии стал премьер-министр Гейнгоб

Правящая партия Намибии «Народная организация Юго-Западной Африки» одержала убедительную победу на выборах в Намибии, получив более 86% голосов.
Источник : http://www.bbc.com/russian/rolling_news/2014/12/141202_rn_namibia_elections

Новый президент Намибии Хаге Гейнгоб принес присягу

Новый президент Намибии Хаге Гейнгоб в субботу принес присягу в столице страны Виндхуке.
Источник : http://m.russian.china.org.cn/russian/doc_1_26354_289466.html

Намибия стремится заключить такую же сделку с Dе Beers, как и Ботсвана

Соглашение по добыче алмазов, подписанное компанией De Beers и Ботсваной в 2011 году, широко признано как судьбоносное решение. Его последствия продолжают ощущаться и сейчас, и Намибия стремится к аналогичным условиям в своем новом соглашении с алмазодобывающим гигантом по продаже и маркетингу алмазов. И похоже, что De Beers, нравится ей это или нет, вынуждена будет принять большинство требований намибийского правительства.  
Источник : http://www.rough-polished.com/ru/analytics/98180.html

Президент Намибии получил крупнейшую премию мира в $5 млн

Москва. 2 марта. INTERFAX.RU — Уходящий в отставку президент Намибии Хификепунье Похамба получил премию Мо Ибрагима — самую крупную индивидуальная награду мира в размере $5 млн, сообщает ВВС.
Источник : http://www.interfax.ru/world/427442

После перестановок в руководстве далёкой страны Юрий Трутнев снова вернулся в Африку 

Полпред президента России на Дальнем Востоке и по совместительству зампред правительства Юрий Трутнев вернулся из Намибии. Эта далёкая страна на юго-западе 
Источник : http://www.vostokmedia.com/n241712.html

Намибия впервые в истории проводит электронные выборы

В Намибии в пятницу, 27 ноября, выбирают президента и парламент страны, и впервые выборы проходят без использования бумажных бюллетеней для голосования, сообщает BBC-Ukrainian. 
Источник : http://rus.newsru.ua/world/28nov2014/mamibvyb.html

Намибия намерена продолжить работу по искоренению эпидемии СПИДа

3 ноября Хаге Гейнгоб, премьер-министр Намибии, встретился в Виндхуке (Намибия) с Мишелем Сидибе, исполнительным директором ЮНЭЙДС, и Марком Дайбулом, исполнительным директором Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией. В беседе премьер-министр подтвердил, что страна будет и дальше поддерживать общенациональные меры против СПИДа, туберкулеза и малярии.
Источник : http://www.unaids.org/ru/resources/presscentre/featurestories/2014/november/20141104_namibia

МИД РФ: Москва приветствует успешное проведение выборов в Намибии

Выборы в Намибии прошли 28 ноября. По оценкам международных наблюдателей, в том числе от Африканского союза, выборы прошли в мирной обстановке, были прозрачными и свободными.
Источник :  http://ria.ru/politics/20141204/1036533289.html#ixzz3hwVttsAG

Новым главой Намибии стал премьер-министр Гейнгоб

Правящая партия Намибии «Народная организация Юго-Западной Африки» одержала убедительную победу на выборах в Намибии, получив более 86% голосов.
Источник : http://ru.publika.md/link_1511041.html

Очередная пресс-конференция 1 апреля 2014 года у официального представителя МИД КНР Хун Лэя

1 апреля 2014 года официальный представитель МИД КНР Хун Лэй провел очередную пресс-конференцию.
Источник : http://www.fmprc.gov.cn/rus/xwfw/fyrth/t1144797.shtml

Глава государства принял участие в торжествах в Намибии 

Несколько лидеров африканских государств в том числе действующий председатель Африканского Союза Роберт Габриэль Мугабе побывали в минувшие дни в столице Республики Намибия Виндхуке, где состоялась инаугурация нового президента страны Хаге Гейнгоба (Hage G. Geingob), избранного в конце 2014 года.
Источник : http://e-guinea.ru/news/main_news?id=754

Новый президент Намибии объявил борьбу с бедностью и неравенством 

Вступивший в должность 73-летний президент Намибии Хаге Гейнгоб заявил, что его главной задачей является искоренение бедности и неравенства стране. Этим будет заниматься специально созданное министерство. 
Источник : http://www.1sn.ru/133807.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>