Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Генеральный секретарь партии Непальский конгресс, первый президент Непала, избранный Учредительным собранием республики 21 июля 2008. Избрание президента стало возможным после того, как 28 мая 2008 в Непале была провозглашена республика

Генеральный секретарь партии Непальский конгресс, первый президент Непала, избранный Учредительным собранием республики 21 июля 2008. Избрание президента стало возможным после того, как 28 мая 2008 в Непале была провозглашена республика

 

 

«Рейтинги»

«Крупнейшие экономики мира 2014»

 

«Темы»

«Мировая экономика»«Страны и Лидеры»

 

«Новости»

 

Президент Непала Рам Баран Ядав встретился с Ван И

Катманду, 26 декабря /Синьхуа/ — Президент Непала Рам Баран Ядав сегодня в резиденции президента в непальской столице провел встречу с главой МИД КНР Ван И.
Источник: http://russian.news.cn/china/2014-12/27/c_133881641.htm

 

Организаторы религиозного праздника в Непале отменили крупнейшее в мире жертвоприношение

Фонд индуистского храма в честь богини власти Гадхимаи согласился отменить крупнейшее в мире жертвоприношение животных на религиозном празднике в Непале, проходящем раз в пять лет. 
Источник: http://www.newsru.com/religy/03aug2015/hindu_festival.html

 

Президент Непала переехал в палатку

Глава Непала Рам Баран Ядав провел ночь на улице, опасаясь обрушения своей резиденции. Специально для главы государства на улице Катманду была установлена палатка.
Источник: http://www.dni.ru/incidents/2015/4/26/301885.html

Подземные толчки загнали президента Непала в палатку

Президент Непала Рам Баран Ядав переселился в палатку после мощнейшего землетрясения и последовавших за ним афтершоков.
Источник:  http://www.ntv.ru/novosti/1399537/?fb#ixzz3hwf7QhSM

Непал: масштабы разрушений огромны

Целые кварталы Катманду и других городов страны превратились в руины. Землетрясение обрушило жилые дома и административные здания, на дорогах образовались трещины и провалы, повреждена взлетно-посадочная полоса столичного аэропорта. Во многих районах нарушена телефонная связь, прервано электроснабжение, не хватает лекарств, воды и продуктов питания. 
Источник: http://ru.euronews.com/2015/04/26/nepal-quake-was-a-nightmare-waiting-to-happen/

На острове Хайнань открылся Боаоский азиатский форум

Сегодня на острове Хайнань открылся Боаоский азиатский форум-2015, тема которого — «Новое будущее Азии: шаг к сообществу общей судьбы». Он пройдет с 26 по 29 марта, сообщает Жэньминь жибао.
Источник: http://www.south-insight.com/node/1437

Китай предоставляет Непалу финансовую помощь в обмен на подавление тибетских протестов

Как сообщается на сайте международного вещания CRI, 9 апреля мастер Чжунъюн (Zhongyong) из китайского монастыря в Непале передал 300 тысяч юаней на ремонт 600-метровой дорожки вокруг ступы Боднатх.
Источник: http://savetibet.ru/2015/04/14/tibet-nepal.html

Брижит Бардо потребовала от властей Непала запретить кровавые жертвоприношения

Легендарная французская киноактриса Брижит Бардо потребовала от властей Непала запретить традиционные в индуизме масштабные жертвоприношения животных, сообщает ТАСС. В опубликованном 10 ноября открытом письме она призвала непальского президента Рама Барана Ядава не допустить массового забоя жертвенного скота на празднике Гадхимаи Мела.
Источник: http://lenta.ru/news/2014/11/11/bardo/

Землетрясение в Непале: найдены тела 84 погибших альпинистов

В Непале 84 альпиниста найдены мертвыми.
Лавина обрушилась на Эверест, похоронив под собой часть базового лагеря альпинистов, которые готовились к восхождению возле основной трассы на вершину.
Источник: http://www.dialog.ua/news/52869_1430053828

Жертвоприношение: непальская версия.

Более 250.000 особей буйволов были принесены в Непале в жертву за два дня религиозного праздника. По традиции, индусы приносят в жертву индийской богине власти буйволов, птиц и коз, сообщает британская газета Daily Mail. 
Источник: http://9tv.co.il/news/2014/11/28/191003.html

В Непале проходят массовые протесты буддийских общин против обряда жертвоприношения животных

Массовые демонстрации буддийских общин с призывом отказаться от жертвоприношения животных во время фестиваля Гадхимаи Мела (Gadhimai Mela) и поднести индуистскому божеству фрукты и овощи, прошли в Непале. Но организаторы, заявляя, что не намерены уступать «вмешательству» религиозных общин и групп защиты животных, продолжают подготовку кровавого обряда, который проводится раз в 5 лет. 
Источник: http://savetibet.ru/2009/11/22/animals.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>