Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший замглавы московского управления Минимущества

Бывший замглавы московского управления Минимущества

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Найденова Татьяна — Бывшая глава территориального управления министерства имущества РФ по Москве (Превышение полномочий) 

 

«Новости»

 

Экс-чиновник Минимущества застрелился перед оглашением приговора

Бывший замглавы московского управления Минимущества Владимир Полютов, который 3 декабря был признан судом присяжных виновным в превышении должностных полномочий при приватизации «Станкоимпорта» в 2004г., застрелился в день оглашения приговора.
ссылка: http://top.rbc.ru/incidents/05/12/2012/835009.shtml

Экс-чиновник застрелился в знак протеста

Признанный на днях виновным в превышении должностных полномочий бывший замруководителя московского управления Минимущества Владимир Полютов застрелился в день приговора. Суд признал его виновным в превышении должностных полномочий, в результате чего бюджету России был нанесен ущерб в 2,5 млрд рублей. Оставивший предсмертную записку экс-чиновник написал, что самоубийство — способ протеста против совершенного над ним беззакония.
ссылка: http://web-compromat.com/sos/3294-2012-12-06-02-45-09.html

Захват в Москве Центра по химии лекарственных средств — угроза национальной безопасности

По словам Роберта Глушкова, цель пресс-конференции состояла в том, чтобы привлечь внимание общественности не только к критическому положению, в котором оказался Центр по химии лекарственных средств, но и обратить внимание на кризис отечественной фармацевтики в целом. «Сегодня под флагом приватизации идет фактическая ликвидация фармацевтической науки, — заявил он. Конфликт вокруг ЦХЛС весьма показателен.

Имущественный комплекс предприятия расположен по адресу: г. Москва, ул. Зубовская, д.7 на пересечениях улиц: Зубовская, Льва Толстого и Россолимо (общая площадь зданий 13145 кв. м). Здания находятся в федеральной собственности. Основное здание института (постройки конца 20-х гг. 20 века) к 2002 году пришло в аварийное состояние; возникла угроза его обрушения. Требовалось принять решение: либо приостановить работу и закрыть институт, либо произвести в нем ремонт.

Обращения за помощью в различные ведомства включая правительство РФ, Минпромнауки РФ, Минимущество РФ с просьбой выделить необходимые для выполнения комплекса работ по укреплению фундамента здания средства, результата не дали. Между тем, с 2004 года шел разговор о том, что институт мог бы «поделиться» своими площадями; в частности, о необходимости такого шага, по словам Роберта Глушкова, настаивал заместитель начальника ТУ Росимущества по г. Москве Владимир Полютов, ссылаясь на принятое в 2003 г.

распоряжение Минимущества РФ № 6079-р «О подготовке к приватизации Федерального государственного унитарного предприятия «Центр по химии лекарственных средств», которое предусматривало принятие в срок до 27.06.2004 г. решения об условиях приватизации предприятия.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_18141.htm

Чиновник Минимущества застрелился из охотничьего ружья, обвинив в своей смерти помощника Козака

Бывший заместитель руководителя территориального управления Минимущества России по городу Москве Владимир Полютов, находившийся под подпиской о невыезде, застрелился вчера утром из охотничьего ружья.
ссылка: http://www.polit.ru/news/2012/12/06/polutov/

Один из фигурантов громкого процесса – Владимир Полютов застрелился в собственной квартире

Сегодня утром один из фигурантов громкого процесса – Владимир Полютов застрелился в собственной квартире. Мужчина покончил с собой после того, как присяжные заседатели признали его и начальницу Татьяну Найденову виновными в превышении должностных полномочий.
ссылка: http://www.5-tv.ru/news/63602/

Полютов заявил о своей невиновности в предсмертной записке

Адвокат бывшего чиновника Минимущества, застрелившегося за 2 часа до вынесения ему приговора, заявил о доведении его подзащитного до самоубийства, передает радио «Вести ФМ». Как сообщил «Интерфаксу» адвокат Виктор Паршуткин, Владимир Полютов оставил предсмертную записку, в которой заявил о своей невиновности и написал, что уход из жизни — единственный способ сохранить свое доброе имя.
ссылка: http://radiovesti.ru/articles/2012-12-05/fm/75449

Чиновник федерального масштаба, в прошлом член кабинета министров Бурятии — Владимир Полютов застрелился в Москве

Экс-чиновник Минимущества России проходил по делу о превышении должностных полномочий. Сегодня в Мосгорсуде должны были вынести приговор в отношении чиновника, однако этого не произошло. Владимир Полютов скончался от выстрела в грудь из охотничьего ружья в собственной квартире. 
ссылка: http://tvcom-tv.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=20738

Обвиненный в хищении 2,5 млрд чиновник застрелился

58-летний чиновник Росимущества Владимир Полютов покончил с собой в день суда по делу о мошенничестве на 2,5 млрд рублей.

— Сегодня около 8 часов утра брат чиновника услышал в квартире громкий хлопок, — рассказал Life News источник в правоохранительных органах. — Мужчина бросился в ванную и обнаружил там окровавленное тело.
ссылка: http://lifenews.ru/news/107895

Виновный в превышении полномочий экс-чиновник Минимущества застрелился в день вынесения приговора

В Москве покончил с жизнью бывший замглавы столичного управления Минимущества Владимир Полютов. Несколько дней назад его признали виновным в превышении должностных полномочий, ущерб от которых для государства составил 2,5 млрд рублей. Бывший чиновник не стал дожидаться приговора.
ссылка: http://www.dp.ru/a/2012/12/05/Vinovnij_v_previshenii_pol/

Застрелился бывший замглавы Минимущества – он не хотел сесть на 10 лет

На юго-западе Москвы сегодня рано утром был найден мужчина, покончивший с собой. Информированный источник РИА Новости сообщил, что счеты с жизнью свел бывший замруководителя московского управления Минимущества Владимир Полютов. В среду, 5 декабря, ему должны были вынести приговор по делу о превышении должностных полномочий.

«Полютов найден застреленным в квартире», — заявил собеседник агентства. О случившемся первыми узнали жена и сын чиновника. Они услышали выстрел. Полютов покончил с собой в ванной комнате.
ссылка: http://www.newizv.ru/lenta

Чиновник в Москве застрелился перед оглашением приговора

Обвиняемый в превышении должностных полномочий бывший замглавы московского управления Росимущества (бывшее министерство имущества) Владимир Полютов найден мертвым в своей квартире на юго-западе российской столицы.
«По предварительным данным, сегодня около 5 утра мужчина выстрелил себе в грудь из двухствольного охотничьего ружья, от полученных ранений он скончался», — сообщила пресс-служба главного управления МВД России по Москве агентству РИА Новости.
ссылка: http://www.bbc.co.uk/russian/rolling

Суд по делу экс-чиновников Минимущества Москвы продолжится 14 декабря

Мосгорсуд в среду не смог вынести приговор в отношении двух бывших руководителей столичного управления Минимущества Татьяны Найденовой и Владимира Полютова, обвиняемых превышении должностных полномочий, стоившем государству свыше 2,5 миллиардов рублей, сообщила РАПСИ руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
ссылка: http://rapsinews.ru/moscourts_news/20121205/265653537.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>