Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Телеведущий ГТРК "Кабардино-Балкария"

 

Телеведущий ГТРК «Кабардино-Балкария»

 

 

 

 

«Темы»

Репортеры без границ: павшие в информационных войнах

 

«Новости»

 

 Установлена личность второго подозреваемого в убийстве журналиста Геккиева

Правоохранительные органы установили личность второго подозреваемого в убийстве ведущего телеканала ВГТРК в Кабардино-Балкарии Казбека Геккиева, сообщил министр внутренних дел Владимир Колокольцев на встрече с журналистами телекомпании в Нальчике.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/7209121/ustanovlena_lichnost_vtorogo_podozrevaemogo_v_ubijstve#ixzz2F2OUs3AP 

  Объявлен в розыск второй подозреваемый в убийстве журналиста в Нальчике.

РБК 14.12.2012, Москва 16:40:38 Следствие по делу об убийстве ведущего новостей гостелерадиокомпании «Кабардино-Балкария» Казбека Геккиева объявило в федеральный розыск второго подозреваемого — 25-летнего Иноята Табухова. Об этом сообщает управление взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ.
ссылка:http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121214164038.shtml  

 Директор ГТРК в КБР призвала взвешивать слова, говоря об убитом журналисте Геккиеве

Директор филиала ВГТРК-ГТРК Кабардино-Балкарии Людмила Казаничева призвала блогеров, выдвигающих версии причин убийства тележурналиста Казбека Геккиева в Нальчике, взвешивать слова.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/6973301/direktor_gtrk_v_kbr_prizvala_vzveshivat_slova#ixzz2EdWPb19U

 Д.Медведев: Убийство журналиста ВГТРК — угроза дестабилизации ситуации на Кавказе.

07.12.2012, Москва 13:47:26 Убийство журналиста регионального телеканала ВГТРК Казбека Геккиева в Кабардино-Балкарской Республике означает реальную угрозу дестабилизации ситуации на Кавказе. Такое мнение высказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, отвечая в прямом эфире федеральных каналов на вопросы тележурналистов.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121207134726.shtml   

В Нальчике расстреляли известного журналиста

В среду в Нальчике после вечернего эфира программы «Вести» ГТРК «Кабардино-Балкария» неизвестные застрелили известного в Кабардино-Балкарии телеведущего Казбека Геккиева.
ссылка: http://web-compromat.com/crime/3296-2012-12-06-03-05-20.html


Казбек Геккиев похоронен в родном селе под Нальчиком

Под Нальчиком простились с Казбеком Геккиевым. Нашего коллегу — ведущего «Вестей» в Кабардино-Балкарии — похоронили в его родном селе Жанхотеко. Там он вырос, там живут его родители. Сам Казбек Гекиев снимал квартиру в Нальчике.
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=976872

Журналист Казбек Геккиев заменил в эфире коллег, которым угрожали боевики

Убитый в Нальчике телеведущий ГТРК «Кабардино-Балкария» Казбек Геккиев начал вести новости в эфире полгода назад, после того, как в Интернете появился ролик с угрозами прежним ведущим.
ссылка: http://www.rosbalt.ru/federal/2012/12/06/1067901.html

Коллеги Казбека Геккиева готовят о нем документальный фильм

В Нальчике расследуют убийство ведущего программы «Вести» ГТРК «Кабардино-Балкария» Казбека Геккиева. На телевидении Казбев работал 4 года, последние полгода был ведущим новостей на русском и родном для него балкарском языках. Популярного журналиста расстреляли минувшим вечером, когда он возвращался домой после эфира. Следственный комитет России уже направил в республику группу криминалистов. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».
ссылка: http://rus.ruvr.ru/2012_12_06/Kollegi

Убитый телеведущий в Кабардино-Балкарии Казбек Геккиев не был автором ни одного острого или криминального репортажа

Убитый телеведущий в Кабардино-Балкарии Казбек Геккиев не был автором ни одного острого или криминального репортажа. Он работал диктором и читал в эфире новости, подготовленные журналистами, сообщила ИТАР-ТАСС руководитель республиканского филиала ВГТРК Людмила Казанчева. «Это был улыбчивый, жизнерадостный 28-летний парень, который в своей жизни не делал ничего никому плохого, — сказала Казанчева. — Его гибель — шок для всего коллектива».
ссылка: http://www.echo.msk.ru/news/962764-echo.html

В Кабардино-Балкарии застрелен тележурналист Казбек Геккиев

Вечером 5 декабря в Нальчике было совершено вооруженное нападение на корреспондента ежедневной новостной программы «Вести КБР» 28-летнего Казбека Геккиева.
ссылка: http://www.yuga.ru/news/280836/

Убитый в КБР журналист не вел острых тем, но другим ведущим угрожали

«Казбек Геккиев не занимался острыми репортажами и криминальной тематикой. Но есть информация, что другим ведущим «Вестей» в Нальчике неоднократно угрожали», — сообщает «Россия-24».
ссылка: http://ria.ru/incidents/20121206/913669328.html

В Нальчике убили ведущего местных новостей ВГТРК Казбека Геккиева

Казбек Геккиев, 28-летний ведущий программы «Вести КБР», был застрелен неизвестными в 21.00 местного времени на улице, когда возвращался с работы домой. «Вести.ru» приводят слова коллеги погибшего Жанетты Гуляевой: «По той скудной информации, которой мы сейчас располагаем, отработав последний вечерний эфир в 19:40 на русском языке, он ушел со студии около девяти часов вечера. На улице к нему подошли двое, спросили: «Ты Казбек Геккиев, который на телевидении?» Он ответил: «Да». Они выстрелили в него и убежали».
ссылка: http://fed.sibnovosti.ru/

Убийство Казбека Геккиева в Нальчике будут расследовать столичные криминалисты

После вечернего эфира программы «Вести» ГТРК «Кабардино-Балкария» 5 декабря неизвестные застрелили популярного телеведущего Казбека Геккиева
ссылка: http://www.gudok.ru/incident/news.php?ID=449802

Путин потребовал найти убийц Казбека Геккиева

Сделать все для того, чтобы изобличить и наказать убийц журналиста Казбека Геккиева, призвал сотрудников правоохранительных органов Владимир Путин. Президент России заявил об этом на встрече в Сочи с уполномоченным по правам человека Владимиром Лукиным.
«Защищать нужно всех людей вне зависимости от их рода деятельности. Я уверен, что наши правоохранительные органы сделают все для того, чтобы преступники были изобличены и наказаны», — процитировал Путина ИТАР-ТАСС.
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=977064

 
В Нальчике застрелен известный в республике телеведущий Казбек Геккиев

 В Нальчике сегодня после вечернего эфира передачи «Вести ВГТРК» неизвестные застрелили известного в республике телеведущего Казбека Геккиева. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщили сотрудники телекомпании. «Мы провели эфир и разъезжались по домам, когда в Казбека было произведено несколько выстрелов», — сообщила его соведущая Марина Ярославская. На месте происшествия работает следственная группа.
ссылка: http://www.itar-tass.com/c9/590554.html

Следствие назвало приоритетную версию убийства журналиста в Нальчике

«На сегодняшний момент можно говорить о том, что основной является версия, связанная с профессиональной деятельностью Геккиева», — сообщил журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
ссылка: http://ria.ru/incidents/20121206/913632116.html

В Нальчике убили журналиста ВГТРК

Вечером 5 декабря в Нальчике был убит журналист телеканала ВГТРК Казбек Геккиев. Около 21:00 у дома 171 по улице Кирова неизвестный три раза выстрелил в журналиста. 28-летний мужчина скончался на месте.
ссылка: http://regions.ru/news/2436816/


В Нальчике убит журналист ВГТРК Казбек Геккиев

В столице Кабардино-Балкарии Нальчике убит журналист Казбек Геккиев, сообщил в среду источник в правоохранительных органах республики.
ссылка: http://vmdaily.ru/news/v-nalchike-ubit


Убийство Казбека Геккиева: ведущим «Вестей» неоднократно угрожали

В Нальчике действует план «Перехват». Сразу после вечернего эфира застрелили ведущего «Вестей» Казбека Геккиева. На улице, когда журналист возвращался домой, к нему подошли двое неизвестных, спросили – «Ты — ведущий Казбек Геккиев?» На ответ – «Да» — открыли стрельбу. Казбеку было всего 28 лет.
ссылка: http://chita.rfn.ru/cnews.html?id=199770

В Нальчике ищут убийц телеведущего Геккиева

После убийства тележурналиста Казбека Геккиева в Нальчике введен в действие план «Вулкан-4», пути возможного отхода преступников блокированы. Во взаимодействии с другими правоохранительными органами сотрудниками МВД проводится комплекс оперативно-розыскных и других специальных мероприятий по задержанию двоих преступников, которые 5 декабря около 21:00 совершили вооруженное нападение на корреспондента ежедневной новостной программы «Вести КБР» Казбека Геккиева
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=976344

В сражении за Россию

28-летний телеведущий кабардинской ГТРК был застрелен на улице, когда возвращался домой. На улице к нему подошли двое неизвестных и спросили: «Ты – ведущий Казбек Геккиев?» Получив утвердительный ответ, террористы открыли стрельбу.
ссылка: http://file-rf.ru/context/2193

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>