Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Парагвайский политик и бизнесмен, Президент Парагвая с 15 августа 2013 года (избран на этот пост 21 апреля 2013 года) по 28 мая 2018 года. На президентских выборах представлял консервативную Партию Колорадо

 

 

«Связи / Партнеры»

Марио Абдо Бенитес — Парагвайский бизнесмен и правый национал-консервативный политик. Избранный на выборах 22 апреля 2018 года Президент Республики Парагвай.

 

«Темы»

Страны и Лидеры, Мировая экономика

«Новости»

 

Орасио Картес — миллионер, табачный магнат и новый президент Парагвая

Согласно предварительным итогам, распространенным Верховным избирательным судом страны, Картес опередил своего основного противника, кандидата от либералов Эфраина Алегре, почти на 9% голосов, получив поддержку 45,91 процента избирателей.
Источник :  http://ria.ru/world/20130422/933829957.html

 

Парагвай обрел миллионера

В Парагвае выбрали нового президента. Победу одержал табачный магнат, владелец местного футбольного клуба Орасио Картес. Главными задачами 56-летнего миллионера станут не только борьба с коррупцией и бедностью, но и попытка вывести Парагвай из политической изоляции, в которой он оказался после объявленного летом прошлого года импичмента президенту Фернандо Луго. По данным WikiLeaks, Картес является нелегальным поставщиком табака и якобы причастен к отмыванию денег от наркоторговли.
Источник : http://www.gazeta.ru/politics/2013/04/22_a_5272221.shtml

 

Новым президентом Парагвая стал табачный магнат Орасио Картес

В воскресенье, 21 апреля, Парагвай узнал имя своего нового президента. Им стал один из богатейших людей страны Орасио Картес, победивший своего основного противника, кандидата от либералов Эфраина Алегре, почти на 9% голосов, получив поддержку 45,91 процента избирателей.
Источник : http://focus.ua/society/267900/

 

Президент Парагвая Орасио Картес заявил, что Папа Франциск «тронул душу мира»

Президент Парагвая Орасио Картес заявил в интервью, что недавний визит Папы Франциска «тронул не только душу нашей нации, но и душу мира». Об этом сообщает 17 июля CWN.
Источник : http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=114938

 

Папа римский и политика

В ходе своего латиноамериканского турне Папа римский Франциск преследует две цели: проповедь Евангелия и призывы к сокращению неравенства и бедности путем соблюдения социальной справедливости — более правильного распределения общественного богатства.
Источник : http://inosmi.ru/world/20150709/229003046.html#ixzz3i8VSa5m7

 

Герменевтика Франциска

Префект ватиканского Секретариата по коммуникации монс. Дарио Вигано превозносит разговорный стиль Франциска как способный созидать общину, однако порой он может обернуться весьма серьезными недоразумениями, разрешить которые будет непросто даже с помощью рекомендованной Франциском «герменевтики».
Источник :  http://sibcatholic.ru/2015/07/20/germenevtika-franciska/

 

Угроза госпереворотов стала центральной темой саммита МЕРКОСУР 

В минувшую пятницу, когда президент Дилма Руссефф в кругу своих коллег по МЕРКОСУР осуждающе отзывалась о попытках институционального переворота — которые за последние годы были далеко не редким явлением на континенте — принадлежащий к правым группам председатель Палаты депутатов Национального Конгресса Бразилии Эдуардо Кунья (Eduardo Cunha) представил на повестку дня запрос об импичменте, предъявленный военным в отставке, а ныне депутатом Жаиром Болсонаро (Jair Bolsonaro), имеющим наибольшую популярность среди избирателей штата Рио-де-Жанейро.
Источник :  http://inosmi.ru/world/20150721/229198532.html#ixzz3i8Vx9kup

 

Франциск отслужит мессу перед алтарем из кукурузы и кокосов

Парагвайский скульптор Коки Руис, вдохновленный культурой индейцев гуарани, построил к приезду Франциска алтарь из кукурузы, передают Рамблер Новости.
Источник : http://sibcatholic.ru/2015/07/09/francisk-otsluzhit-messu-pered-altarem-iz-kukuruzy-i-kokosov/

 

Парагвай готов к функции временного президента МЕРКОСУР

Асунсьон, 13 июл (Пренса Латина) Когда Парагвай примет  временное  председательство МЕРКОСУР, то  сосредоточит  свою работу на достижении свободной торговли и передвижения людей, будет  продвигать переговоры с Европейским союзом (ЕС), сказал министр иностранных дел  Эладио Лойсага.
Источник : http://ruso.prensa-latina.cu/index.php?option=com_content&view=article&id=116361:&opcion=pl-ver-noticia&catid=2

 

К приезду Франциска в Парагвай в интернете запустили онлайн-игру

По случаю предстоящего визита Франциска в Парагвай в интернете появилась онлайн-игра с его участием.
Источник :  http://sibcatholic.ru/2015/07/08/k-priezdu-franciska-v-paragvaj-v-internete-zapustili-onlajn-igru/

 

Венесуэла стремится к консолидации МЕРКОСУРа 

Президент Венесуэлы Николас Мадуро призвал консолидировать Южноамериканский общий рынок (МЕРКОСУР), который, по его словам, является направлением  для регионального развития.
Источник : http://ruso.prensa-latina.cu/index.php?option=com_content&view=article&id=116873:&opcion=pl-ver-noticia&catid=2

 

Орасио Картес официально объявлен избранным президентом Парагвая

Картес опередил своего основного противника, кандидата от либералов Эфраина Алегре, почти на 9%, заручившись поддержкой около 46% избирателей. Он должен вступить в должность 15 августа на период до 2018 года.
Источник : http://ria.ru/world/20130510/936766504.html#ixzz3i8WphKpI

 

Президент Парагвая отправился за инвестициями без мандата

Парламент страны лишил Орасио Картеса единоличного права на прием иностранных инвестиций
Источник :  http://regnum.ru/news/polit/1931152.html 

 

Внутриполитическая обстановка в Парагвае продолжает обостряться

Внутриполитическая обстановка в Парагвае продолжает обостряться. Как сообщало ИА REGNUM, Национальная крестьянская федерация Парагвая призвала 4 марта фермеров страны к массовому «Маршу протеста» против политики властей в сфере сельского хозяйства, грабительской деятельности круппных землевладельцев. Сегодня, 5 марта, левая партия «Парагвай Пяхура» провела демонстрацию в центре столицы страны — городе Асунсьоне, где были выдвинуты обвинения президенту Парагвая Орасио Картесу в незаконном использовании государственной собственности и административного ресурса.
Источник : http://www.regnum.ru/news/polit/1902578.html.

 

Картес подписал закон о лишении штаб-квартиры КОНМЕБОЛ дипломатического иммунитета

Президент Парагвая Орасио Картес подписал закон о лишении штаб-квартиры Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ) дипломатического иммунитета, сообщает Рейтер.
Источник : http://rsport.ru/football/20150625/842135123.html

 

Президент Парагвая попросил правительство «перестать грабить» жителей

Орасио Картес не назвал имена членов правительства, которым адресовал свои слова. Отмечается, что в Парагвае на протяжении длительного времени наблюдаются проблемы с взяточничеством.
 Источник : http://ria.ru/world/20150114/1042456702.html#ixzz3i8XW2HIX

 

Парагвай встретит Папу Римского забастовками

В Асунсьон Папа Франциск прибывает 10 июля в рамках латинамериканского турне
Источник :  http://regnum.ru/news/1937663.html 

 

Парламент Парагвая лишил иммунитета местное подразделение ФИФА

Сенат Парагвая проголосовал за лишение иммунитета подразделения ФИФА в Южной Америке – КОНМЕБОЛ, что позволит полиции обыскать штаб-квартиру организации в Асунсьоне, сообщает BBC.
Источник : http://focus.ua/world/331788/

 

Экс-президент Парагвая: США хотят свергнуть президента Венесуэлы
Источник : http://www.regnum.ru/news/polit/1897044.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>