Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Перуанский политик и военный (подполковник в отставке), президент Перу (2011—2016). Председатель левой индейской националистической партии ПНП.

Перуанский политик и военный (подполковник в отставке), президент Перу (2011—2016). Председатель левой индейской националистической партии ПНП.

 

 

 

«Новости»

 

Конец гегемонии левых сил в Латинской Америке

 
Что касается Южной Америки, три года назад там было три президента-правоцентриста (Хуан Мануэль Сантос (Juan Manuel Santos) в Колумбии, Орасио Картес (Horacio Cartes) в Парагвае и Себастья Пиньейра (Sebastián Piñera) в Чили), три левоцентриста (Ольянта Умала (Ollanta Humala) в Перу, Дилма Русеф в Бразилии и Хосе Мухика (José Mujica) в Уругвае) и четыре разноплановых социалиста XXI века сотоварищи (Николас Мадуро (Nicolás Maduro) в Венесуэле, Рафаэль Корреа в Эквадоре, Эво Моралес в Боливии и Кристина Киршнер (Cristina Kirchner) в Аргентине).
 

Вступил в силу безвизовый режим ЕС с Перу

 
Европейский парламент одобрил соглашение о безвизовом пребывании в Европейском союзе граждан Перу, сообщает сайт парламента.
Документ был одобрен 611 голосами против 59, 21 депутат воздержался.
Соглашение разрешает перуанцам безвизовый въезд в страны ЕС на срок до 90 дней в течение 180-дневного периода. Ограничения приняты только по отношению к лицам, которые пытаются трудоустроиться в Европе.

 

Персона — Ольянта Умала, президент Перу

Полная страстей, семейных драм, открытых противостояний и тайных сговоров история о том, как Ольянта Умала стал президентом Перу и что из этого вышло 
Источник: http://www.vedomosti.ru/newspaper/articles/2014/11/11/voin-kotoryj-so-svoej-vyshki-vidit-vse-olyanta-umala

Лидеры РФ и Перу Владимир Путин и Ольянта Умала договорились об активном сотрудничестве

Президент Перу Ольянта Умала посетил Россию, где встретился с её лидером Владимиром Путиным. Это первый визит перуанского главы в Москву за всю историю отношений между двумя странами. В ходе встречи Путин и Умала смогли договориться о многом, в частности о поставках фруктов в РФ, запусках космических спутников, использовании Республикой Перу российской навигационной системы ГЛОНАСС.
Источник: http://russian.rt.com/article/58707

Настоящий индеец из Перу: вызов США

В Перу, которое часто называют страной-наследницей Империи инков, подвели итоги президентских выборов. Впервые за 40 лет эту южноамериканскую страну возглавил представитель левых сил — руководитель блока «Побеждает Перу» Ольянта Умала. В определенной степени это и поражение США, которые левых традиционно недолюбливают.
Источник:  http://www.pravda.ru/world/restofworld/southamerica/06-06-2011/1079557-peru-0/#sthash.EPOSTnUY.dpuf

Холдинг «Вертолеты России» поставили партию Ми-171Ш в Перу

Сообщается, что очередная партия, состоящая из трех военно-транспортных вертолетов Ми-171Ш, построенных на Улан-Удэнском вертолетном заводе, была поставлена министерству обороны Перу.
Источник:  http://ria.ru/defense_safety/20150730/1154000093.html#ixzz3i8e0ul7

Президент Ильхам Алиев поздравил перуанского коллегу

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил президента Республики Перу Ольянта Умала Тассо с праздником его страны.
Источник: http://vesti.az/news/257299

Перу меняет советские системы залпового огня «Град» на китайские Type 90B

В состав батарейного комплекта РСЗО могут входить шесть пусковых установок, шесть транспортно-заряжающих машин; командирская машина управления, разведывательные машины, метеорологическая станция, машины обслуживания
Источник: http://regnum.ru/news/polit/1945279.html .

Перу: борьба с ожирением как борьба против шпионажа

Перу и Чили налаживают отношения после громких шпионских скандалов
Источник: http://regnum.ru/news/1941956.html

Президент Перу встретится с премьер-министром Испании

Мадрид, 8 июл (Пренса Латина) Президент Перу Ольянта Умала встретится с премьер-министром Испании Мариано Рахоем, с которым он подпишет  ряд соглашений в рамках повестки дня, запланированной на второй день своего официального визита в европейскую страну.
Источник: http://ruso.prensa-latina.cu/index.php?option=com_content&view=article&id=116033:&opcion=pl-ver-noticia&catid=2

В Перу отменен режим чрезвычайного положения

В Перу режим чрезвычайного положения действовал на протяжении 30 лет. В северной провинции Альто Уаллага 30 лет действовал режим чрезвычайного положения, потому что там скрывались члены маоистского движения Sentier Lumineux и процветала наркоторговля.
Источник: http://hronika.info/mir/70743-v-peru-otmenen-rezhim-chrezvychaynogo-polozheniya.html

Как в Перу выращивают коку

Новости о том, что папа римский Франциск попробовал чай с листьями коки, разлетелась по всему миру и вызвала неоднозначную реакцию.
На фоне этой новости мы решили показать вам, как же выращивают это удивительное растение, не оставившее равнодушным даже высшего представителя католической церкви. Итак, отправляемся в Перу…
Источник: http://www.nur.kz/820484-kak-v-peru-vyrashchivayut-koku.html

Президенты России и Перу подписали ряд соглашений

России и Перу подписали соглашения о сотрудничестве в сфере туризма, охраны окружающей среды, а также борьбы с незаконным оборотом наркотиков. Документы подписаны по итогам переговоров в Москве президентов двух стран Владимира Путина и Ольянты Умалы. Российский лидер также заявил об открывающихся дополнительных возможностях для увеличения поставок рыбы, морепродуктов, фруктов из Перу. 
Источник: http://www.tvc.ru/news/show/id/54533

Семья президента Перу находится в центре коррупционного скандала

Какой «неизвестный друг» финансировал расходы первой леди Перу?
Источник:  http://www.regnum.ru/news/polit/1933373.html

Следующий Саммит Америк состоится в 2018 году в Перу 

Президент Перу Ольянта Умала объявил, что восьмой Саммит Америк пройдет в его стране 2018 году. Об этом информирует ТАСС.
Источник: http://www.rg.ru/2015/04/12/summit-anons.html

Власти Перу отменили 30-летний режим ЧП на севере страны

В провинции Альто Уаллага отменяется режим чрезвычайного положения, который действовал 30 лет, сообщил президент Перу Ольянта Умала.
Источник: http://www.vz.ru/news/2015/6/28/753222.html

Китай готов спонсировать саммит АТЭС-2016 в Перу

Президент Перу и премьер Госсовета Китая распространили совместное заявление
Источник:  http://www.regnum.ru/news/1927153.html

Противники строительства рудника устроили кровавую бойню с полицией

Серьезные столкновения протестующих с полицией произошли 12 мая на востоке Перу в городе Кокачакра. Жители богатого природными ресурсами региона выступили против создания медного рудника стоимостью $1,4 млрд, работа которого, по их мнению, серьезно повредит экологии. 
Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201505130705-qmz3.htm

Глава Татарстана посетил Перу

Перуанские СМИ комментируют договоренности Ольянта Умалы и Рустама Минниханова
Источник:  http://www.regnum.ru/news/polit/1928240.html

Президент Перу Ольянта Умала

Ольянта Мойсес Умала Тассо родился 26-го июня 1962-го года в Лиме, Перу. Его отец имеет индейские корни и очень гордится этим, он является основателем индейского националистического Этнокасеристского движения. Хотя семью Умала вполне можно было отнести к среднему классу, детство будущего президента вряд ли можно было назвать безоблачным. Ольянта был вторым ребенком в семье, после него родились еще пять детей, поэтому с самых юных лет, он научился нести ответственность не только за себя. Однако родители не перекладывали воспитание младших детей на старших полностью, они всегда следили за тем, чтобы все их сыновья и дочери пристальное внимание уделяли учебе и получали обширные знания. Кроме того, семья Умала очень любила путешествовать, все каникулы они проводили в походах и поездках по горным деревням. Успешно закончив школу, Ольянта решил поступать в Сельскохозяйственный Национальный Университет Перу. Но внезапно юноша передумал и подал заявление в военное училище, на отделение артиллерийских орудий. Так и началась его военная карьера, которая впоследствии привела его к президентскому посту. 
Источник: http://latindex.ru/content/articles/9996/

Президент Боливии борется за выход к морю: «Чили ведёт себя, как Израиль»

Перу поддержало борьбу Боливии за возврат оккупированных территорий и выход к морю
Источник:  http://regnum.ru/news/polit/1937553.html

Политический кризис в Перу
В Перу обострился внутриполитический кризис. Оппозиция требует отставки премьер-министра и радикальной смены кабинета. 9 февраля Президент страны Ольянта Умала начал переговоры с лидерами оппозиционных партий, с целью снизить уровень напряженности в стране. Однако. основные оппозиционные силы на диалог с президентом так и не пошли.
Источник:  http://www.regnum.ru/news/polit/1893509.html

Чили, Перу и Мексика стараются привлечь китайских инвесторов («El Pais», Испания)

Эти три страны поддерживают Договор о свободной торговле, предлагаемый Китаем.
Источник:  http://inosmi.ru/world/20141114/224253946.html#ixzz3i8gOHJkJ

Чили призналось в масштабном шпионаже против Перу

Между Чили и Перу разгорается очередной шпионский скандал. Как сообщает издание Teletica, начальник разведки ВМС Чили Оскар Аранда Мойа признался своему перуанскому коллеге адмиралу Раулю Роблесу во время диалога через WhatsApp, что имели место разведывательные операции на территории Перу. Диалог был предоставлен перуанской стороной средствам массовой информации Перу и опубликован в прошедшее воскресенье 29 марта. В свою очередь, Президент Перу Ольянта Умала подтвердил, что компетентные службы располагают данными о шпионской деятельности чилийской разведки на территории его страны.
Источник: http://www.regnum.ru/news/polit/1910796.html

Саммит Тихоокеанского альянса в Перу

Паракас, Перу, 2 июл  (Пренса Латина) Президенты Чили, Мишель Бачелет; Колумбии Хуан Мануэль Сантос, и Мексики  Энрике Пенья Ньето  сегодня прибудут в перуанский курорт для участие в 10-ой встрече на высшем уровне Тихоокеанского альянса.
Источник: http://ruso.prensa-latina.cu/index.php?option=com_content&view=article&id=115441:&opcion=pl-ver-noticia&catid=2

Неожиданная страна

Никогда раньше Перу не воспринимали в мире столь положительно. Устойчивость государственных институтов и открытость экономики сделали страну особенно привлекательной для иностранных инвесторов.
Источник: http://inosmi.ru/world/20150514/228014515.html#ixzz3i8gldwVG

Разногласия лидеров Латинской Америки («La Tercera», Чили)

Аналитики отмечают, что, несмотря на риторику лидеров стран Латинской Америки, региональная интеграция вызывает много вопросов. Это и постоянные дискуссии Бразилии и Аргентины по поводу дальнейшей судьбы Южноамериканского общего рынка (МЕРКОСУР), это и изменение позиции президента Бразилии Дилмы Русеф в связи с кризисом в Венесуэле, это и территориальные претензии Боливии к Чили.
Источник: http://inosmi.ru/world/20150602/228362341.html#ixzz3i8gsfBY6

В Перу на Международном салоне представят новинки российской «оборонки»

Более 400 единиц продукции военного назначения будет представлено на российской экспозиции V Международного салона оборонных технологий SITDEF-2015, проходящего с 14 по 17 мая в столице Перу.
Источник: http://politrussia.com/news/v-peru-na-776/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>