Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Английские концептуальные художники, Прославились как участники группы «Молодые Британские Художники» (YBA, Young British Artists), детища медиамагната и коллекционера Чарльза Саатчи

Английские концептуальные художники, Прославились как участники группы «Молодые Британские Художники» (YBA, Young British Artists), детища медиамагната и коллекционера Чарльза Саатчи

 

«Связи / Партнеры»

Литвиненко Сергей Иванович — Прокурор Санкт-Петербурга

Полтавченко Георгий Сергеевич — Губернатор Санкт-Петербурга

«Новости»

 

Прокуратура Петербурга проверяет выставку братьев Чепмен в Эрмитаже на экстремизм

Прокуратура Петербурга проводит проверки в Эрмитаже в связи с жалобами горожан на признаки экстремизма в выставке братьев Чепмен.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/lifestyle

Светлана Маниович мужу: «Когда ты женился на женщине гораздо младше тебя, ты знал, на что идешь»

«Он, глядя мне в глаза, заявил, что меня не было там, где я была в его присутствии», — выразительно смотрит на меня Светлана. «Я к нему нормально отношусь, несмотря ни на что. Там просто серьезная финансовая зависимость. Михаил под его консультацией собрал обширную коллекцию современного искусства. Мой бывший муж и contemporary art были бесконечно далеки друг от друга, но Емеля смог так Михаила увлечь — он блестящий рассказчик, — что сейчас Маниович с большим азартом скупает Херста и братьев Чепмен».
ссылка: http://www.compromat.ru/page_23605.htm

Прокуратура посетила Эрмитаж после жалоб граждан на приколоченного к кресту клоуна

Прокуратура Петербурга пришла с проверкой в Эрмитаж из-за многочисленных жалоб на выставку братьев Чепмен. По мнению обратившихся горожан, отдельные экспонаты оскорбляют верующих и оскверняют крест.
ссылка: http://www.dp.ru/a/2012/12/07/Pravoslavnie_pozhalovalis/

Прокуратура проверяет «экстремистскую» выставку в Эрмитаже

Городская прокуратура проверяет проходящую в Эрмитаже антифашистскую выставку братьев Чепмен «Конец веселья». Поводом для проверки послужили жалобы от граждан, считающих, что экспозиция оскорбляет чувства верующих.
ссылка: http://karpovka.net/2012/12/07/83586/

Пиотровский призвал прокуратуру пресечь нападки на выставки Эрмитажа

Гендиректор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский обратился в прокуратуру Санкт-Петербурга с просьбой пресечь нападки на выставку британских художников братьев Чепмен. Они содержатся в письмах некоторых жителей города  в которых они требуют принять меры против «кощунственной», по их мнению, выставки. В ответ на эти письма прокуратура проводит проверки. 

«Я обратился к главе прокуратуры Петербурга, дело в том, что в этой ситуации есть только явное желание испортить атмосферу в городе», — цитирует РИА Новости заявление Пиотровского на пресс-конференции.
ссылка: http://www.forbes.ru/news

Клоун на кресте: прокуратура проверит Эрмитаж на экстремизм

Эрмитаж проверит прокуратура Санкт-Петербурга. Прокурорское беспокойство вызвала выставка британских ученых братьев Чепмен. Посетители выставки пожаловались на то, что выставка кощунственна. Прокуратура проверит Эрмитаж на экстремизм.

«Это культурная деградация нашего общества. Это доносное использование общественного мнения. Ничего кощунственного здесь нет, а явное желание испортить настроение в городе есть, — цитирует «Интерфакс» директора Эрмитажа Михаила Пиотровского. — В прокуратуру поступило много жалоб. Люди считают, что осквернен христианский крест тем, что на выставке к нему приколочены макдональдский клоун и плюшевый мишка. К нам пришли из прокуратуры и проводят проверку. Может быть, они еще вынесут решение, что мы экстремисты».
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=977823&cid=460

Прокуратура проверяет Эрмитаж

Это связано с жалобами горожан, которые усмотрели признаки экстремизма в экспозиции братьев Чепмен. По словам директора музея, Михаил Пиотровского, некоторые считают, что осквернен христианский крест — к нему приколочены макдональдовский клоун и плюшевый мишка.
ссылка: http://www.echo.msk.ru/news/964078-echo.html

Директор Эрмитажа отбивается от «городских сумасшедших»

Генеральный директор Эрмитажа Михаил Пиотровский просит прокуратуру разобраться с «душевнобольными», которые завалили надзорное ведомство письмами с просьбой принять меры против «кощунственной» выставки братьев Чепмен. Он пояснил, что проверки, которые вынуждена совершать прокуратура, существенно затрудняют работу музея.
ссылка: http://www.utro.ru/articles/2012/12/07/1088461.shtml

Гельман: «Проверка в Эрмитаже привлечет внимание к закрытию выставок»
Галерист Марат Гельман прокомментировал «Известиям» прокурорскую проверку в Эрмитаже, поводом для которой послужила выставка братьев Чепмен, в частности, одна из их инсталляций с христианским крестом и приколоченными к нему клоуном из «Макдоналдса» и плюшевым мишкой.

— Пространство искусства иллюзорно. Для того чтобы как-то относиться к нему и делать какие-то заявления, необходимо его понять. Люди, написавшие жалобу на Эрмитаж, с тем же успехом могли написать жалобу на Третьяковскую галерею, так как картину «Иван Грозный убивает своего сына» можно расценивать как пропаганду убийства. Братья Чепмен — «киношные», у них все инсталляции выстроенны как кадры фильма ужасов. Они обыгрывают ситуацию «концлагеря сегодня», — заявил Гельман.
ссылка: http://izvestia.ru/news/541114

«Эрмитаж» просят проверить на экстремизм

 Прокуратура Санкт-Петербурга начала проверку Государственного музея Эрмитаж на предмет экстремизма. Поводом послужили обращения граждан с требованием отменить выставку братьев Чепмен. По мнению директора музея Михаила Пиотровского, это «потрясающий пример культурной деградации общества».

«Это все смешно, если бы не было грустно. Абсолютно ничего кощунственного здесь нет, а желание испортить атмосферу в городе явно есть», — сказал Пиотровский сегодня на пресс-конференции, передает агентство REGNUM. По его словам, представители музея заранее объяснили, что выставка антифашистская. «Мы предполагали, что будут разные выступления. Но появилась городская прокуратура, которая получила более 100 жалоб на Эрмитаж», — рассказал он. С его слов, в этих письмах требуют разобраться, почему допущено осквернение креста — символа христианства.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/2012/12/07/society/562949985286562

Эрмитаж проверят на экстремизм из-за креста с клоуном

Поводом для проверки стала экспозиция «Конец веселья» британских художников Диноса и Джейка Чепменов
ссылка: http://www.trud.ru

Эрмитаж проверяют на экстремизм из-за распятого Рональда Макдональда

Выставка работ Джейка и Диноса Чепменов открылась в Эрмитаже в конце октября. На экспозиции представлены их работы «Конец веселья», «Травмировать, чтобы оскорбить, чтобы травмировать», «Ужасы войны». Посещение выставки не рекомендуется лицам моложе 18 лет.
ссылка: http://www.ntv.ru/novosti/381946/

В Эрмитаже ищут экстремизм по наводке «казаков»

В Петербурге очередной скандал на культурной почве: прокуратура пришла в Эрмитаж в поисках экстремизма и надругательства над верой. Поводом стали 117 обращений от горожан, посчитавших недостойной залов главного музея города и даже оскорбительной выставку современных английских художников братьев Чепменов.
ссылка: http://www.fontanka.ru/2012/12/07/177/ 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>