Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский муниципальный деятель, глава Истринского района Московской область в 1997—2014 годах. В советское время работала в торговле, дослужилась до поста директора Дедовского торга. В 1992 назначена первым заместителем главы Истринского района по социальным вопросам. В 1997 года была избрана главой района, успешно переизбиралась в 2001, 2005 и 2009 годах. Снята с должности после возбуждения в отношении неё уголовного дела по статье «Превышение должностных полномочий». В феврале 2016 года оправдана.

Российский муниципальный деятель, глава Истринского района Московской область в 1997—2014 годах. В советское время работала в торговле, дослужилась до поста директора Дедовского торга. В 1992 назначена первым заместителем главы Истринского района по социальным вопросам. В 1997 года была избрана главой района, успешно переизбиралась в 2001, 2005 и 2009 годах. Снята с должности после возбуждения в отношении неё уголовного дела по статье «Превышение должностных полномочий». В феврале 2016 года оправдана.

 

«Связи / Партнеры»

Воробьeв Андрей Юрьевич — Российский государственный и политический деятель. Губернатор Московской области (с 2013). Исполняющий обязанности губернатора Московской области (2012—2013), депутат Государственной думы (2003—2012), руководитель фракции «Единой России» в Госдуме шестого созыва, руководитель Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» (2005—2012). Член Президиума Генерального совета партии «Единая Россия». Член Президиума Государственного совета РФ.

Шойгу Сергей Кужугетович — Российский военный и государственный деятель. Министр обороны Российской Федерации с 6 ноября 2012 года. Генерал армии (2003). Герой Российской Федерации (1999). Председатель Государственного комитета РСФСР и Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (1991—1994), министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (1994—2012), губернатор Московской области (2012). Глава межрегионального движения «Единство» (1999—2001), сопредседатель партии «Единая Россия» (2001—2002, вместе с Ю. М. Лужковым и М. Ш. Шаймиевым), член высшего совета «Единой России». Основатель партии «Единая Россия». Президент Русского географического общества (с 2009).

Громов Борис Всеволодович — Советский и российский военачальник и политик, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва. Генерал-полковник (9 мая 1989), Герой Советского Союза (3 марта 1988). Губернатор Московской области (2000—2012).

Подробнее

Дунаев Андрей Геннадьевич — Глава Истринского района Московской области Председатель партии «Правое дело»

 

«Темы»

 

«Новости»

 

Куда Катимся ???

По информации словенских СМИ, «пожизненная» глава Истринского района, купила на берегу Адриатического моря виллу за 2,5 млн €.
ссылка: http://forum.smolensk.ws/viewtopic.php?f=43&t=63256

Девелопер «Эспро» вложит $30 млн в новый складской проект в Подмосковье

Девелопер складской и офисно-складской недвижимости ГК «Эспро» объявила о строительстве нового складского комплекса класса А в Истринском районе Московской области. В свой проект «Лешково» компания намерена вложить $30 млн. Предполагается, что он будет введен во II квартале 2013 г. Общая площадь комплекса составит около 27 000 кв. м, из которых складские помещения займут 22 000 кв. м, офисные помещения и мезонин — 5000 кв. м. Комплекс будет соответствовать всем требованиям, предъявляемым к складам класса А.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/realty/news/2012/03/21/1546003#ixzz1plHznMmQ  

Железная леди Подмосковья

Живописные холмы и луга, небесной голубизны водохранилище, древний монастырь и современный развитой агропромышленный комплекс — все это Истринский район. Его по праву называют жемчужиной Подмосковья. И все эти красоты, а также проблемы крупного района, расположенного не близко к столице, на свои хрупкие плечи 13 лет назад взвалила Анна Николаевна Щерба. Случай уникальный — она единственная женщина среди подмосковных глав. При этом даст фору любому мужику, а те и не спорят, в конце апреля даже президент Дмитрий Медведев приехал в Истру проводить заседание Совета по культуре и искусству, по науке, технологиям и образованию. Уехал довольный — видно, Щерба дело присоветовала.
ссылка: http://www.mk.ru/politics/interview/2010/05/25/496558

Черные полковники” переходят в атаку. Кремлевские реформы обкатываются в Московской области

Мещанский суд Москвы по ходатайству облпрокурора 25 октября пусть и временно, но освободил от должности главу Одинцовского района Александра Гладышева. На очереди, по слухам, его коллега из Красногорска Борис Рассказов, который уже не первый месяц на больничном. Схожие проблемы могут возникнуть у главы Истринского района Анны Щерба, которую сейчас серьезно проверяют все та же областная прокуратура и федеральная Счетная палата.
ссылка: http://www.odintsovo.info/news/?id=

Тайны следствия

Х.: Все приходят. Приходит там (фамилия высокопоставленного сотрудника Генеральной Прокуратуры): «Ну, б… надо же, уже все Москве там… (не договорил), Малиновский: «Давайте там, дайте мне чего-нибудь». А тут как бы все свое, охрана, всё ох…И вдруг выясняется, что эти б…, так сказать Щерба вместе с х…(не договорил) К Щербе приходят и говорят: «Послушай, Щерба, ну так, на х…не делается». Она говорит: «Я ничего не знаю, типа, туда-сюда, я типа, е…вас всех в рот». Они говорят: «Ах, ты е…нас всех в рот? Хорошо. Давай тогда начинаем проверять». Стали проверять эту х…, раз, стали работать по району, два. И выяснили, что она там сп…х…тучу, там порядка тысячи гектар. Вот. Ну и как бы сидят, смотрят, что она будет делать. А она настолько ох.., да, что она даже не приходит. То есть она не звонит, то есть она говорит: «Да мне это до п…». При этом, ну я Щербу знаю, у нее какого-то суперресурса, да, какого-то человека, который бы за ней, грубо говоря, стоит, да ее держит там, все там, такого нет.
ссылка: http://compromat.ru/page_28101.htm

В Истринском районе идет война за землю колхоза «Путь к коммунизму»

Правда, как отмечают участники процесса, реалистичность второго варианта более вероятна. Их предположения основываются на том, что судья Олег Маслов, который в Истринском суде 1 ноября 2004 года принял справедливое решение, был вскоре лишен полномочий федерального судьи. Вопрос об этом рассматривался квалификационной коллегией судей Московской области, в число которых входят большинство судей городских (районных) судов общей юрисдикции, а значит, все принятые ими судебные акты пересматриваются Московским областным судом под руководством Светланы Марасановой — как говорят знающие люди, подруги Анны Щербы и хорошей знакомой тещи г-на Тарло. В настоящее время Маслов опротестовывает решение квалификационной коллегии судей
ссылка: http://www.compromat.ru/page_17529.htm

Взрыв в Подмосковье: новые потолки разрушили полдома

Все люди, чьи квартиры пострадали при обрушении дома, будут обеспечены новым жильем, сообщила РИА Новости глава Истринского района Анна Щерба.

По ее словам, часть обрушившегося дома восстановлению не подлежит, а смогут ли вернуться в свои квартиры жильцы непострадавшей части дома, станет известно лишь после его полного обследования.
Подробнее: http://news.mail.ru/incident/3574639/

Анна Щерба провела прием населения

Анна Щерба в ходе приёма разбиралась во всех тонкостях каждого обращения, разъясняла действующее в настоящее время законодательство. Если вопросы были не в сфере полномочий местной власти, Глава района принимала документы для дальнейшей их проработки специалистами администрации с целью поиска путей решения проблем жителей района.

Секретарь Местного политсовета партии «Единая Россия» Владимир Эльгурт поблагодарил Анну Щерба, подчеркнув, что, несмотря на плотный график встреч и плановых приёмов граждан в поселениях Истринского района, Глава района нашла возможность провести приём жителей района в Общественной приемной Местного отделения партии «Единая Россия». Это реальная помощь в решении злободневных проблем истринцев.
ссылка: http://moscow-reg.er.ru/listen/news/9110/

Анна Щерба: «Район вышел на докризисные показатели»

Поступления в районный бюджет в первом полугодии выросли более чем на 300 миллионов рублей. Это стало возможным благодаря тому, что уже существующие предприятия в основном преодолели последствия кризиса, а кроме того, в районе постоянно появляются новые производства. Об этих и других итогах первого полугодия сообщила на совещании, состоявшемся в минувшую среду в Истринском ДК, глава района Анна Щерба.
ссылка: http://istra.bezformata.ru/listnews/rajon-vishel-na-dokrizisnie-pokazateli/1039596/

Анна Щерба: «Если работать и не опускать руки, то всё получится»

На базе Истринского АТП прошло заседание районного Совета по безопасности под председательством главы района Анны Щербы. В нём участвовали многие руководители предприятий и организаций нашего края.
ссылка: http://istra.bezformata.ru/listnews/sherba-esli-rabotat-i-ne-opuskat/984194/

Терпение и труд

Мы живём на святой земле, где находится Новоиерусалимский ставропигиальный монастырь. А я всегда была уверена, что возрождение России начнётся после восстановления этой святыни православия. А значит, возрождение начнётся с нашего края! – подчеркнула Анна Николаевна.

В рамках подготовки к Празднику труда в районе проводились различные районные и областные конкурсы, по результатам которых состоялось торжественное награждение победителей. В самом начале церемонии ведущая Ирина Белова зачитала обращение губернатора к подмосковным труженикам, в котором подчёркивал, как важно воспитывать именно молодое, подрастающее поколение в традициях уважения к труду, почитания старших. На праздник к нам приехал первый замминистра экологии и природопользования правительства Московской области Юрий Карцев, он  совместно с главой района Анной Щербой  вручил  Николаю Шишкову — мастеру котельной ОАО «Истринская теплосеть» — Знак губернатора Московской области «За полезное», за высокие производственные показатели, передачу знаний и навыков в производственной деятельности молодым работникам.
ссылка: http://ia-istr.mosoblonline.ru/news/51.html

«БОЛЬШАЯ ВОДА» – беда для Москвы, или Большая афёра истринских дельцов

Тем не менее, Глава администрации Истринского муниципального района А.Н.Щерба ничтоже сумняшеся подписывает постановление №2528/8 от 27.08.2008, утверждающее проект планировки дачной застройки, одобренный Градостроительным советом при Администрации Истринского района.

А потом выдаёт три (!) разрешения на строительство посёлка Большая вода», признанных природоохранным прокурором Московской области П.С. Седойкиным не соответствующими требованиям градостроительного законодательства.

Госпожа Щерба сознательно пошла на нарушение, несмотря на неоднократные предостережения со стороны жителей деревень и садового товарищества, доктора биологических наук Н.К. Железнова, а также, несмотря на обращения депутатов Государственной думы В.Ф. Звагельского и Т.Н. Москальковой, Московской областной думы С.А. Кравченко не допустить незаконное строительство дачного посёлка.
ссылка: http://www.greenpatrol.ru/ecomap/okrugunit/singlenews/?category=4036&id=47484

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>