Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский телевизионный холдинг

Российский телевизионный холдинг, занимающийся производством телепрограмм, сериалов, документальных и художественных фильмов. Основан в 2007 году на базе телекомпании «ВИD» Ларисой Синельщиковой. В состав холдинга входят: медиа-дом «Красный квадрат», рекламное агентство «Мандарин», «Изюм», «Гранат» и другие компании. В холдинг также входили фирмы «Красная студия», «Зелёная студия», «Оранжевая студия», «Синяя студия», «Белая студия», «Техностайл Технолоджи», которые были поглощены ООО «Красный квадрат» летом 2013 года.
«Красный квадрат» производит программы для Первого канала и телеканала «Россия-1». Ранее производил программы для каналов «СТС», «ТВ Центр», «Звезда» и «Перец». Помимо передач и кино, холдинг занимается концертной деятельностью.
С сентября 2016 года начали появляться печатные журналы по мотивам одноимённых передач, которые производит холдинг.
Выручка холдинга в 2013 году, по собственным данным, составила 9,1 млрд руб., чистая прибыль выросла по сравнению с 2012 годом на 28 %.

 

«Темы»

«Справочники и рейтинги»Компании и партнеры А.РотенбергаТандем «Путин-Медведев»«Российские компании контролируемые Кипрскими офшорами»

 

«Владельцы»

Президент холдинга — Лариса Синельщикова, ей принадлежит 49 % акций «Красного квадрата», остальной долей до апреля 2014 года владела кипрская офшорная компания, также контролировавшаяся Синельщиковой. 3 апреля 2014 года 51 % компании был продан российскому предпринимателю, часто называемому одним из «друзей» Владимира Путина, Аркадию Ротенбергу. В июле 2015 года Аркадий Ротенберг выкупил остальные 49 % акций холдинга у её основателя Ларисы Синельщиковой, став единоличным владельцем холдинга.

 

«Дочерние компании»

«Красная студия», «Зелёная студия», «Оранжевая студия», «Синяя студия», «Белая студия», «Студия Индиго», «Техностайл Технолоджи», «Мандарин», «Изюм», «Красный Квадрат Кино», «Пять Звёзд», «Красный Квадрат Музыка», «REAL Records», «RedSquareDesig»

 

«Менеджмент»

Лариса Синельщикова
Президент, генеральный продюсер

 

«Совет директоров»

1. Аркадий Ротенберг
Единоличный владелец

2. Лариса Синельщикова
Президент, генеральный продюсер

3. Илья Кривицкий
Продюсер, генеральный директор

 

Официальный сайт — https://www.red-red.ru

 

«Новости»

 

Аркадий Ротенберг купил 51% «Красного квадрата»

 
«Аркадий Ротенберг и основатель, генеральный продюсер и до последнего момента единоличный собственник крупнейшего в России производителя телевизионного контента группы компаний «Красный квадрат» Лариса Синельщикова окончательно согласовали условия сделки по продаже 51%-ной доли в уставных капиталах ООО «Красный квадрат», ООО «Мандарин», ООО «Гранат», ООО «Изюм», — сообщили «Интерфаксу» в группе компаний «Красный квадрат».
 

Аркадий Ротенберг планирует превратить «Красный квадрат» в крупнейший, мирового уровня медийный холдинг

 
«Данный вид бизнеса не является для Аркадия Романовича новым, учитывая его деятельность в Международной организации «СпортАккорд», а так же создание московского представительства этой авторитетной структуры. Решение о приобретении контрольного пакета «Красного квадрата» продиктовано ясным пониманием растущей значимости контента для современных медиа, и, безусловно, необходимостью делать ставку на первых и лучших. Инвестируя в «Красный квадрат», Аркадий Романович инвестирует в человеческий капитал – творческий коллектив и аудиторию его проектов, то есть, по сути, в будущее нашей страны», – сообщил Андрей Батурин, официальный представитель А. Р. Ротенберга.
 

«Красный квадрат» присоединил к себе «дочки». Такой шаг говорит о возможной предпродажной подготовке бизнеса, отмечают эксперты

 
Как сообщили «Известиям» в ООО «Красный квадрат», нынешняя реорганизация должна увеличить эффективность работы над телевизионными проектами. В пресс-службе утверждают, что никаких сокращений продюсерского, редакторского и инженерного персонала реорганизация не предусматривает. Топ-менеджмент также останется на своих местах.Главный редактор журнала «МедиаПрофи» Евгений Кузин утверждает, что прежняя система построения работы «Красного квадрата» себя не оправдала. Изначально холдинг  планировал создать несколько бригад, отвечающих за разные телевизионные форматы на закрепленных площадках: например, одна студия вела бы ежедневные съемки, вторая — занималась еженедельными передачами, третья — отвечала за долговременные проекты. В итоге от идеи было решено отказаться.
 

«Красный квадрат»: В условиях эластичного спроса на информационные сервисы

 
Выбор поставщика ИТ-оборудования и услуг очень важен для любой современной компании. Он всегда определяется такими факторами, как репутация интегратора, ценовые условия и многое другое. Очень важны индивидуальные особенности бизнеса заказчика. Иногда важен стабильный сервис, иногда — умение работать в условиях существенно меняющегося спроса на ИТ‑услуги. Все это диктует необходимость грамотно выстроить отношения с поставщиком. О том, как нужно выбирать поставщика и налаживать с ним отношения, Intelligent Enterprise рассказывают представители ООО «Красный квадрат»: директор по финансам Ирина Макарова и директор по ИТ Марк Валентини.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>