Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Садыгов Туфан Аллахверди оглы

Совладелец компании «Волгомост»

«Компании»

Каскол, Авиакомпания «Dexter»

«Темы»

Компании и партнеры Аркадия РотенбергаТандем «Путин-Медведев»

«Новости»

С управляющих и экс-директора АО «Волгомост» требуют сотни миллионов рублей, но саратовский арбитраж не нашел их вины даже после решения ВС

Производство по делу о несостоятельности (банкротстве) ПАО «Волгомост» было возбуждено в марте 2015 года. Процедура наблюдения введена в июле 2016-го. Вошедшая в реестр задолженность холдинга достигла 18,188 млрд рублей, не включённая в реестр – 24,821 млрд, текущая – 3,916 млрд. Бенефициаром «Волгомоста» считался предприниматель Туфан Садыгов, в 2018 году банк ВТБ подавал иск о его личном банкротстве. В 2020 году основным акционером «Волгомоста» с долей 54% стало ООО «Группа компаний «Русминерал» (учредитель — Ольга Данилова). В 2021 году ГСУ СКР по Москве возбудило уголовное дело по факту сокрытия денежных средств «Волгомоста», за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам.
источник: https://www.business-vector.info/s-upravlyajushhih-i-eks-147417/

ОБЪЕМ ДОЛГОВ БЫВШЕГО САРАТОВСКОГО МОСТОСТРОИТЕЛЯ МОЖЕТ ВЫРАСТИ ЕЩЕ БОЛЕЕ ЧЕМ НА 5 МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ

Как показало финансовое обследование, проведенное временной администрацией, на дату отзыва лицензии (осень 2016-го) стоимость активов банка составила 5,526 млрд руб, а сумма обязательств банка перед кредиторами 7,7 млрд руб. В банке введено конкурсное производство, отчет об его итогах АСВ заслушает в феврале 2018-го.
В ООО «Центркомбанк» совладелец «Волгомоста» Садыгов Туфан Аллахверди оглы занимал 2 млн долларов. Кредит на 600 тыс. долларов том же банке брал и экс-гендиректор «Волгомоста» Сергей Зинченко (также под поручительство компании).

«Сибмост» взяли под контроль

Контроль над «Сибмостом» переходит к Сбербанку — Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила приобретение банком 51% голосующих акций новосибирской компании. Руководство «Сибмоста» утверждает, что это не окончательные изменения в структуре акционеров компании и не исключает, что до середины мая в капитал «Сибмоста» могут войти АФК «Система» и совладелец банкротящейся компании «Волгомост» Туфан Садыгов. По оценкам экспертов, став основным владельцем компании, Сбербанк сможет вне процедуры банкротства реализовать заложенное ему имущество «Сибмоста» с публичных торгов.

Директор бывшей компании Ротенберга возглавил «Сибмост»

Алим Примкулов также возглавляет АО «Волгомост». Эта компания входила в пятерку крупнейших мостостроительных и дорожных организаций России. Сейчас в «Волгомосте» ситуация еще сложнее, чем в «Сибмосте» — там введена процедура банкротства (наблюдение). Фирма принадлежит АО «Клинское ДРСУ» (100% владеет известный девелопер Туфан Садыгов), ЗАО ПП «Устой» (обе компании сейчас в процедуре банкротства) и «Дмитровскому автодору».
источник: http://tayga.info/132779

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>