Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший заместитель начальника исправительной колонии строгого режима N17

Бывший заместитель начальника исправительной колонии строгого режима N17

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Корниенко Геннадий Александрович — Директор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН России)

 

 

«Темы»

Посадки, Уголовные Дела, «Новости Коррупции»«Высокопоставленные Родственники»Уголовные Дела за 2013 — 2015 годаТандем «Путин-Медведев»,

 

«Новости»

 

Осужден бывший замглавы колонии, заключенный которой сбежал на вертолете.

 
По данным ведомства, Александр Белоликов признан виновным по ч.1 ст.285 Уголовного кодекса РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки).
 

Суд приговорил Александра Белоликова к четырём годам лишения свободы

 
В Вологде областной суд вынес приговор Александру Белоликову – заместителю начальника исправительной колонии № 17, откуда и был совершен знаменитый побег на вертолёте.
 

В Вологде начался суд над зэком, сбежавшем на вертолете из колонии

 
Также в суд направлено дело бывшего заместителя начальника Шекснинской колонии Александра Белоликова. Экс-сотрудника УФСИН по Вологодской области обвиняют во взятках и злоупотреблении должностными полномочиями. Следствие считает, что он за вознаграждения создал для Шестакова особые щадящие условия в колонии.
 

Русаков: Важалина подсыпала мне наркотики в еду перед угоном вертолета для побега из колонии

 
Также сегодня началось рассмотрение дела заместителя начальника колонии № 17 Александра Белоликова. Его обвиняют в превышении должностных полномочий и получении взяток.
 

Суд по делу о побеге на вертолете из колонии начнется 10 декабря

 
Ранее сообщалось, что следственные органы в конце ноября завершили расследование дела заместителя начальника по безопасности и оперативной работе этой вологодской колонии. По версии следствия, замначальника колонии Александр Белоликов в мае 2011 года за взятку в 10 тысяч рублей настоял на том, чтобы совершивший позднее побег Шестаков был снят с профилактического учета лиц, склонных к побегу. Осужденный, как поясняют следователи, получил возможность жить в отдельном помещении в спортзале колонии и пользоваться мобильной связью.
 

Тюремный начальник поплатился за побег зэка на вертолете

 
Из сообщения Генеральной прокуратуры РФ: «Вологодский областной суд признал Александра Белоликова виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьей 285 УК РФ — „Злоупотребление должностными полномочиями“ и статьей 290 УК РФ — „Получение взятки“».
 

 Бывший заместитель начальника Шекснинской колонии осужден на 4 года.

 
Напомним, в мае 2011 года заместитель начальника исправительной колонии №17 в поселке Шексна Александр Белоликов за взятку в сумме 10 тысяч рублей настоял на принятии административной комиссией колонии решения о снятии некоего осужденного Алексея Шестакова с профилактического учета лиц, склонных к побегу.
 

Экс-замглавы вологодской колонии за побег заключенного получил четыре года

 
Александр Белоликов, бывший заместитель начальника колонии в Вологодской области, откуда весной 2012 года заключенный сбежал на вертолете, получил четыре года тюрьмы, сообщила в понедельник Генпрокуратура России.
 
«Сегодня, 24 декабря 2012 года, Вологодский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника исправительной колонии строгого режима № 17 регионального управления ФСИН России Александра Белоликова… Суд учел мнение государственного обвинения и приговорил Белоликова к четырем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима», – говорится в пресс-релизе, передает РИА «Новости».
 

В Вологде к 4 годам лишения свободы приговорён бывший заместитель начальника исправительной колонии, из которой заключенный сбежал на вертолете

 
Сегодня, 24 декабря 2012 года, Вологодский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника исправительной колонии строгого режима № 17 регионального управления ФСИН России Александра Белоликова. 
 

Из колонии в колонию 

 
Осужденный Александр Белоликов признан виновным по двум статьям УК РФ – «Получение взятки» и «Злоупотребление должностными полномочиями». Он будет отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>