Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
r="ltr" style="text-align:left;">

Kraftway — крупнейшая российская производственная компания в сфере информационных технологий. Успешно работая с 1993 г., Kraftway заслуженно пользуется репутацией одного из признанных технологических лидеров компьютерного рынка России. Спектр выпускаемой продукции под торговой маркой Kraftway чрезвычайно широк и включает персональные компьютеры для бизнеса и дома, рабочие станции, терминальные системы, серверы, системы хранения данных, активные контрольно-кассовые машины, мониторы, компьютерную периферию.

Кто Есть Кто в Интернет — Тандем «Путин-Медведев»
Кто Есть Кто в Государственной Корпорации — «Справочники и рейтинги»
Кто Есть Кто в ГосКорпорации — «Крупнейшие ИТ-компании России 2012»
 
Компании работающие в области компьютерных технологий, интернет технологий и телекомуникаций

Наша страница в facebook открыта для друзей. Станьте нашими друзьями. Ваши заявки на добавления в друзья присылайте на нашу страничку в facebook

Владельцы Kraftway

Акционеры — Алексей Кравцов (контрольный пакет), Алексей Кудрявцев.

Официальный сайт: http://www.kraftway.ru/company/

Новости

Война размеров

«Частный пользователь на практике уже начинает массово отказываться от универсальных «десктопов» в пользу устройств с заведомо меньшей функциональностью, но с лучшей эргономикой в соответствии с планируемой моделью использования (игры — игровые приставки, веб-серфинг — планшеты, мобильный офис — ультрабук, социальные сети — ноутбук, создание и редактирование контента — десктоп или моноблок). А вот в корпоративном и государственном секторах модель использования стационарного ПК на клиентском рабочем месте сохранится еще надолго. Во всяком случае пока не будут придуманы более эффективные, чем клавиатура и мышь, интерфейсы взаимодействия с вычислительной средой (голос, жесты, элементы искусственного интеллекта)», — поясняет «КС» старший вице-президент компании Kraftway Ренат Юсупов.
ссылка: http://ksonline.ru/stats/-/id/2167/

Персональные компьютеры продаются все хуже

Для корпораций и государственных заказчиков планшет не замена персональному компьютеру или ноутбуку, возражает гендиректор российского сборщика ПК Kraftway Алексей Кравцов. Он связывает снижение продаж ПК с тем, что современные технологии не требуют более мощных компьютеров — у некоторых заказчиков до сих пор неплохо работают и машины с Windows XP, вышедшей в 2001 г. А президент российского сборщика K-Systems Эдуард Воронецкий говорит, что спад продаж компьютеров и рост поставок планшетов в России еще более значительные, чем в мире, и компании корректируют планы по ним ежеквартально. По его словам, продажи планшетов растут быстрее, чем в свое время росли продажи ноутбуков, потому что по возможностям планшеты почти догнали ПК, а по цене близки к мобильным телефонам. А продажи мобильных телефонов даже в кризисные годы снижались гораздо меньше, чем продажи другой техники, вспоминает Воронецкий.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/tech/news/13467921/kompyuter_perestal_byt_personalnym

Выборы президента РФ — 2012: веб-камеры и все-все-все

14 января текущего года «Ростелеком» приступил к реализации этого проекта. Правительство РФ выбрало эту компанию единственным поставщиком соответствующих услуг ещё в конце декабря 2011 года. Открытого конкурса проведено не было из-за недостатка времени. В противном случае успеть всё сделать до 4 марта было бы крайне затруднительно. «Ростелеком» в свою очередь предложил ряду компаний поучаствовать в проекте в качестве подрядчиков. В итоге было выбрано две организации — «Ситроникс» и «Крафтвей». Они занимаются созданием программно-аппаратных комплексов (ПАК), которые будут установлены на избирательных участках.
ссылка: http://www.3dnews.ru/623366

В Новосибирске установили первый в Сибири комплекс для видеонаблюдения на выборах президента РФ

Производство и поставку программно-аппаратных комплексов для установки на избирательных участках выполняют российские компании «Ситроникс» (торговая марка SITRONICS) и «Крафтвей» (торговая марка Kraftway).
ссылка: http://www.ria-sibir.ru/viewnews/47970.html?cdate=2012-3-19

Ренат Юсупов: Работать с госсектором экономически эффективно

Старший вице-президент компании Kraftway Ренат Юсупов рассказал в интервью CNews о собственных разработках компании в сфере встраиваемых технологий и объяснил, почему специализированные устройства выгоднее универсальных.
ссылка: http://www.cnews.ru/reviews/index.shtml?2013/05/29/530269

Kraftway завершил долгострой на миллион ПК

В Обнинске запущен завод компании Kraftway по производству компьютерного оборудования, строительство которого велось почти 5 лет. Пиковая мощность первой, введенной в эксплуатацию очереди завода, составляет 1 млн ПК: создание производства «с запасом» объема позволит Kraftway реализовать стратегию активного освоения розничного рынка и вместе с тем противостоять натиску глобальных компаний-конкурентов.
ссылка: http://www.cnews.ru/top/2007/06/07/kraftway_zavershil_dolgostroj_na_million_pk_253865

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>