Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший Главнокомандующей Сухопутными войсками, бывший командующий войсками Сибирского военного округа

Бывший Главнокомандующей Сухопутными войсками, бывший командующий войсками Сибирского военного округа

 

 

«Связи / Партнеры»

Шойгу Сергей Кужугетович — Российский военный и государственный деятель. Министр обороны Российской Федерации с 6 ноября 2012 года.

Сердюков Анатолий Эдуардович — Российский государственный деятель, экономист. Индустриальный директор авиационного кластера «Ростеха». Руководитель Федеральной налоговой службы с 27 июля 2004 по 19 февраля 2007. Министр обороны Российской Федерации с 15 февраля 2007 года по 6 ноября 2012 года.

 

«Темы»

Посадки, Уголовные Дела, «Новости Коррупции»«Высокопоставленные Родственники»Уголовные Дела за 2013 — 2015 годаТандем «Путин-Медведев»,

 

«Новости»

 

Бывшего главкома сухопутных войск приговорили к пяти годам за взятку

 
Военный суд приговорил экс-главкома сухопутных войск Владимира Чиркина к пяти годам заключения за взятку в 450 тыс. руб. и лишил звания генерал-полковника. Защита Чиркина обжалует приговор
 

 СМИ назвали нового главкома сухопутными войсками

 
 Пост главкома сухопутными войсками вместо подозреваемого в получении взятки Владимира Чиркина может стать генерал Николай Богдановский, который в настоящее время командует войсками Центрального военного округа (ЦВО). Об этом газете «Коммерсантъ» сообщили источники в Министерстве обороны.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/26/12/2013/897019.shtml    
 

СК обвинил главкома Сухопутных войск РФ в получении крупной взятки 

 
Отвечая на вопрос журналиста РБК, официальный представитель СК Владимир Маркин сообщил, что Главное военно-следственное управление СК действительно расследует уголовное дело в отношении генерала В.Чиркина.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/20/12/2013/896044.shtml  
 

Главкома Сухопутных войск РФ обвинили во взятке

 
 Главнокомандующий Сухопутными войсками РФ, генерал-полковник Владимир Чиркин отправлен в отставку, пишет «Коммерсантъ». Как сообщают в издании, заявление он подал еще в октябре, но удовлетворено оно было только сейчас. По данным газеты, причиной такого решения стало обвинение военного в получении взятки.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/19/12/2013/895599.shtml 
 

Главком Сухопутных войск Чиркин отправлен в отставку из-за обвинения во взятке

 
 Главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Владимир Чиркин отправлен в отставку. Еще в октябре он написал прошение об этом, а 2 декабря президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ. Причиной ухода Чиркина с высокого поста стало то, что военное Cледственное управление СКР обвинило его в получении взятки.
 

Главнокомандующим Сухопутными войсками РФ назначен Чиркин

 
Президент России Дмитрий Медведев назначил главнокомандующим сухопутными войсками генерал-полковника Владимира Чиркина, который ранее занимал должность командующего войсками Центрального военного округа, сообщается на сайте Кремля в пятницу.
 

На полигоне под Тулой Рогозин поразил цель 

 
Эта же тема — нового оружия — звучала и от генералов, сопровождавших вице-премьера в ходе осмотра выставок вооружения. Дмитрий Рогозин осмотрел БМД-4 и боевые машины пехоты с установленными системами «Бережок», «Берег», особо остановился у боевой машины «Тигр», оснащенной противотанковой управляемой ракетой «Корнет». Командующий сухопутными войсками России генерал-полковник Владимир Чиркин доложил, что восемь таких «Корнетов» могут заменить противотанковый артиллерийский дивизион. 
 

Рогозин оценил возможности боевой машины «Тигр» на полигоне под Тулой

 
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин в субботу посетил полигон 106-й Гвардейской воздушно-десантной дивизии в Тульской области, где осмотрел боевые машины «Тигр».По словам главнокомандующего Сухопутными войсками России генерал-полковника Владимира Чиркина, батарея из восьми боевых машин «Тигр», оснащенных противотанковой управляемой ракетой «Корнет», способна заменить по своей эффективности целый противотанковый дивизион.
 

Рогозин: «Тульская оборонка очень жива и богата»

 
Батарея из 8 боевых машин «Тигр», оснащенных противотанковой управляемой ракетой «Корнет», может заменить целый противотанковый дивизион. Об этом сообщил Главнокомандующий Сухопутными войсками России генерал-полковник Владимир Чиркин во время посещения полигона 106-й Гвардейской воздушно-десантной дивизии в Тульской области, куда прибыл вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.
 

Шойгу рискует жизнью каждую неделю

 
Примерно схожим образом дело обстоит и с другими судами отряда, в частности «Ил-62». Один из этих дальномагистральных самолетов недавно возил начальника генерального штаба Валерия Герасимова в Центральную Америку. С «Илами» все не так тревожно — их сроки обслуживания еще не подошли, но если ситуация не изменится, то и им формально нельзя будет летать.
 

Эксперты оценили переход армии России на колесную технику

 
 Главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Владимир Чиркин объяснил, что переход российской военной техники с гусениц на колеса продиктован экономичностью нового варианта, и многие эксперты согласны с тем, что перевооружение пойдет армии на пользу. Однако и у сторонников, и у противников идеи есть и другие аргументы. Ранее газета ВЗГЛЯД сообщала о вполне ожидаемом заявлении главнокомандующего Сухопутными войсками генерал-полковника Владимира Чиркина, которое касалось перевода значительной части бронетанковой техники с гусеничной на колесную основу.По словам Чиркина, в скором времени с гусеничной на колесную базу будут переведены самоходные артиллерийские орудия, зенитно-ракетные комплексы и зенитные установки, а также легкие танки.
 

Генерал Ивашов: «За такие глупости надо просто сажать»

 
altГлавнокомандующий Сухопутными войсками России генерал-полковник Владимир Чиркин заявил, что до 2020 года в его подчинении окажется на 26 соединений больше, чем сегодня. Как выяснилось, в Минобороны разработан план существенного усиления боевых возможностей нашей «царицы полей». Дополнительно к существующим в Сухопутных войсках будут развернуты десять разведывательных бригад (по одной в каждой армии), четырнадцать бригад армейской авиации (десять в армиях и по одной в каждом из военных округов), а также две зенитные ракетные бригады. Таким образом, через восемь лет в распоряжении главкомата СВ РФ окажется 125 бригад различного состава и назначения. 
 

Минобороны РФ не планирует вносить дополнительных изменении в график тренировок к параду в День Победы.

 
27.04.2013, Тула 14:28:05 Министерство обороны РФ не планирует вносить дополнительных изменений в график тренировок к параду в День Победы, кроме тех, которые были озвучены накануне, сообщил журналистам главнокомандующий Сухопутными войсками, генерал-полковник Владимир Чиркин во время посещения тульских оборонных предприятий. По его словам, следующая тренировка, как и планировалось, начнется в 22:00 мск 3 мая в Москве, а 7 мая в 10 утра пройдет генеральная репетиция парада.
 

 Один «Тигр» уничтожит 16 танков 

 
Батарея из восьми боевых машин «Тигр», оснащенных противотанковой управляемой ракетой «Корнет», может заменить целый противотанковый дивизион, сообщил главнокомандующий Сухопутными войсками России генерал-полковник Владимир Чиркин
Подробнее: http://vpk-news.ru/news/15735
 

Минобороны РФ не планирует вносить изменения в график тренировок к параду Победы, помимо тех, которые были озвучены накануне

 
Об этом сообщил сегодня журналистам главнокомандующий Сухопутными войсками, генерал- полковник Владимир Чиркин. «Следующая вечерняя тренировка, как и планировалось, состоится 3 мая в Москве, начало в 22 часа, и 7 числа будет генеральная репетиция — начало в 10 утра», — сказал он во время посещения тульских оборонных предприятий
 

Армия РФ не сможет полностью перейти на колесную технику

 
117 150×150 Армия РФ не сможет полностью перейти на колесную техникуГлавнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Владимир Чиркин сообщил о том, что полноценный переход всей российский военной техники на колеса с гусениц главным образом продиктован тем, что новый вариант будет намного экономичней. Большинство экспертов подтверждают, что перевооружение, действительно, может пойти на пользу отечественной армии. Впрочем, у обеих сторон есть и другие аргументы относительно этого.
 

Главком Сухопутных войск России посетил Курганмашзавод

 
Главнокомандующий Сухопутными войсками России генерал-полковник Владимир Чиркин 16 января посетил ОАО «Курганмашзавод», входящее в машиностроительно-
индустриальную группу «Концерн «Тракторные заводы». Предприятие специализируется на производстве легкой бронированной техники.
 

Армию прокатили: Минобороны отказалось от гусениц в пользу колес

 
Российскую военную технику, за исключением танков, переведут с гусениц на колесное шасси. Об этом сообщил журналистам главнокомандующий Сухопутными войсками РФ генерал-полковник Владимир Чиркин.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/16/07/2012/660195.shtml   
 

Главнокомандующим Сухопутными войсками РФ назначен Чиркин

 
Президент России Дмитрий Медведев назначил главнокомандующим сухопутными войсками генерал-полковника Владимира Чиркина, который ранее занимал должность командующего войсками Центрального военного округа, сообщается на сайте Кремля в пятницу.
 

Командующий войсками ЦВО генерал-полковник Владимир Чиркин вручил награды оренбургским кадетам

 
Командующий войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-полковник Владимир Чиркин вручил награды воспитанникам Оренбургского президентского кадетского училища — призерам соревнований по военно-прикладным видам спорта на призы командующего войсками ЦВО. Юноши состязались в подтягивании на перекладине, разборке и сборке автомата АК-74, стрельбе из пневматического пистолета, военно-прикладном плавании на 50 м вольным стилем и перетягивании каната.
  

Владимир Чиркин примет Парад Победы в Екатеринбурге 

 
Генерал-полковник Владимир Чиркин, назначенный главнокомандующим сухопутных войск, примет Парад Победы в Екатеринбурге. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе Центрального военного округа /ЦВО/, 27 апреля на площади 1905 года в Екатеринбурге Чиркин руководил репетицией предстоящего Парада Победы.
 

ЦВО планирует обеспечить почти половину весеннего призыва в российскую армию 

 
«Ход призыва контролирует командующий войсками ЦВО генерал-полковник Владимир Чиркин. Жалобы, заявления и предложения принимаются через его электронную приемную на сайте Минобороны России», — напомнил Рощупкин.
  

Источник: Реформы главкомата ВВС не будет

 
Тем временем начальник пресс-службы ЦВО полковник Ярослав Рощупкин сообщил, что генерал-полковник Владимир Чиркин, назначенный в пятницу главнокомандующим Сухопутными войсками РФ, приступит к сдаче предыдущей должности после Дня Победы. «9 мая генерал-полковник Владимир Чиркин будет командовать парадом войск Екатеринбургского гарнизона, который начнется в 08.00 мск на площади 1905 года в Екатеринбурге», — сказал он, передает РИА «Новости».
 

Более 60 тыс. человек призваны на военную службу в ЦВО

 
Больше всего молодых людей призвано военными комиссариатами республик Башкортостан и Татарстан, Челябинской и Свердловской областей, Красноярского края. В ходе весеннего призыва командующий войсками ЦВО генерал-полковник Владимир Чиркин установил персональную ответственность военных комиссаров за качество призывного контингента.
 

Главкома ВВС В.Зелина освободили и уволили. В.Чиркина и В.Герасимова назначили — обновление генералитета —

 
Также президент назначил главнокомандующим сухопутными войсками генерал-полковника Владимира Чиркина, который ранее занимал должность командующего войсками Центрального военного округа.
 

Владимир Чиркин: «Реформа Вооруженных Сил переходит в новую стадию» 

 
Сибирский военный округ продолжит свое существование до 1 декабря 2010 года. Именно тогда начнется новый учебный год. В нынешнем году в войсках СибВО произошло много событий, заслуживающих внимания. Самым ярким, пожалуй, стало оперативно-стратегическое учение «Восток-2010». О том, как прошли мероприятия учения и что ждет войска округа после 1 декабря рассказал временно исполняющий обязанности командующего войсками Объединенного стратегического командования Краснознаменного Центрального военного округа генерал-лейтенант Владимир Чиркин.
 

В Нижнем Тагиле проходит выставка вооружений Russian Expo Arms 2011

 
В числе важных гостей нижнетагильской выставки полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Евгений Куйвашев и губернатор Свердловской области Александр Мишарин, министр обороны РФ Анатолий Сердюков и его заместители: Дмитрий Булгаков и начальник Генштаба ВС РФ, генерал армии Николай Макаров, главнокомандующий Сухопутными войсками ВС РФ, генерал-полковник Александр Постников, командующий войсками Центрального военного округа, генерал-полковник Владимир Чиркин, заместитель министра промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, гендиректор корпорации «Уралвагонзавод» Олег Сиенко.
 

Из Алтайского края в военные части Центрального военного округа направлено 5206 человек для прохождения службы по призыву

 
Об этом в письме на имя губернатора Александра Карлина сообщил командующий войсками Центрального военного округа генерал-лейтенант Владимир Чиркин. По оценке командующего, осенняя призывная кампания 2010 года в Алтайском крае проведена успешно. «Установленное штабом Центрального военного округа задание на призыв граждан на военную службу выполнено в полном объеме», — пояснил Владимир Чиркин.
 

Генеральная репетиция парада пройдет в ночь на 7 мая

 
Командовать шествием пешей и механизированных колонн, как в день генеральной репетиции, так и непосредственно в День Победы, будет генерал-полковник, экс-командующий войсками Центрального военного округа Владимир Чиркин. После завершения военного парада он приступит к исполнению обязанностей главнокомандующего сухопутными войсками Вооруженных Сил РФ.
 

В Башкирии полностью потушен пожар на арсенале с оружием и боеприпасами, сообщают в МЧС.

 
Владимир Чиркин, командующий войсками Центрального военного округа: «На арсенале были боеприпасы калибра от 82 до 152 миллиметров. Это аккумулятивные, подкалиберные, осколочно-фугасные и практические. Никаких реактивных снарядов и противотанковых управляемых ракет на этом арсенале не было».
 

Оренбуржцы жалуются на неудобства от подрывов боеприпасов

 
Губернатор Оренбургской области Юрий Берг направил обращение командующему войсками Центрального военного округа генерал- полковнику Владимиру Чиркину с просьбой принять меры к уменьшению отрицательного воздействия процесса взрывных работ и по контролю за массой единовременно подрываемых боеприпасов на территории региона. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>