Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский предприниматель, бывший компаньон Виктора Бута

Российский предприниматель, бывший компаньон Виктора Бута

 

 

 

 

«Семья»

Брат — Бут Виктор Анатольевич — Российский предприниматель, осуждённый в 2012 году в США на 25 лет тюрьмы за намерение незаконно осуществить торговлю оружием и поддержку терроризма. Суд признал Бута виновным по нескольким пунктам обвинения, в том числе в сговоре с целью продажи оружия организации «Революционные вооружённые силы Колумбии — Армия народа», которую американские власти считают террористической.

 

«Связи / Партнеры»

Чичакли Ричард — Американский бизнесмен, обвиняемый в торговле оружием вместе с Виктором Бутом

 

«Темы»

Посадки, Уголовные Дела, «Новости Коррупции»«Высокопоставленные Родственники», ОПГ,  Уголовные Дела за 2013 — 2015 годаТандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Брат Бута предложил обменять российского бизнесмена на Сноудена

 
«Я за то, чтобы арестовать Сноудена, двумя руками», — сказал «Интерфаксу» брат россиянина Сергей Бут. По его словам, если бы родственники россиянина, отбывающего срок в Америке, могли что-то сделать в данной ситуации, они бы предприняли усилия, чтобы впоследствии бывший сотрудник американских спецслужб был обменян на Бута. «Если бы это от меня зависело, я бы сделал это давно», — сказал Бут.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/accidents/news
 

Сергея Бута отправили в СИЗО за похищение монахинь

 
Вчера суд арестовал предпринимателя Сергея Бута, подозреваемого в похищении 14 июня двух монахинь Свято-Покровского женского монастыря. По версии следствия, таким образом господин Бут пытался вернуть свои деньги, пожертвованные монастырю его деловым партнером. Между тем последний уже проходит по уголовному делу о мошенничестве. По данным милиции, 14 июня около 22.00 монахини отправились в лавру на встречу с секретарем предстоятеля Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) митрополита Владимира, архиепископом Александром (Драбинко). По данным «Ъ», к нему накануне обратился давний знакомый Сергей Бут, попросивший помочь с возвратом крупной суммы денег, которую ему якобы был должен Свято-Покровский монастырь. Настоятельница заверила архиепископа, что никаких финансовых отношений с господином Бутом не имела.
 

Сергея Бута подозревают в покушении на убийство монахинь

 
пресечения для Сергея Бута определил судья Печерского суда. Его взяли под стражу минимум на два месяца. До начала заседания журналисты думали, что против Бута возбуждено уголовное дело о похищении людей. Но на заседании выяснилось, что его подозревают в покушении на умышленное убийство. Монашки пропали вечером 14 июня, а 17 июня нашлись – вернулись сами в монастырь. Сказали, что их похитили: держали в подвале и требовали какие-то деньги.  
 
Речь о деньгах идет, поскольку настоятельницу могли случайно втянуть в аферу с продажей автомобилей. Якобы одна из женщин, близкая к духовенству, собирала с людей деньги, а потом исчезла с 160-ю миллионами гривен. Кредиторам она сказала, что все деньги отдала настоятельнице.

 

Сергея Бута отправили в СИЗО за похищение монахинь

 
«Монашки пропали вечером 14 июня, а 17 июня нашлись — вернулись сами в монастырь. Сказали, что их похитили: держали в подвале и требовали какие-то деньги. Речь о деньгах идет, поскольку настоятельницу могли случайно втянуть в аферу с продажей автомобилей. Якобы одна из женщин, близкая к духовенству, собирала с людей деньги, а потом исчезла с 160-ю миллионами гривен. Кредиторам она сказала, что все деньги отдала настоятельнице», — говорится в сообщении.

 

Подозреваемому в похищении монахинь бизнесмену Буту грозит от 10 до 15 лет

 
 Источники в правоохранительных органах рассказали, что исчезновение монахинь связывают с делом некой аферистки Натальи П., обещавшей богатым людям дорогие авто («Лексусы») с 30-процентной скидкой. Деньги она брала, но авто так и не поставляла. Таким образом мошенница собрала 160 млн грн. Возможно, втершись в доверие к монахиням, аферистка с их помощью знакомилась с потенциальными клиентами, среди которых были и депутаты, и высокие чиновники. Также жена Бута рассказала, что  Драбинко действительно встречался в пятницу вечером с настоятельницей Покровского монастыря — Игуменьей Каллисфенией, но после встречи монахиня якобы уехала на «Тойоте».
 

Сергей Бут: Присяжные спят, прокуратура прессует, МИД кормит обещаниями 

 
— Приговор будет выноситься присяжными, которые полпроцесса спят, полпроцесса жуют и даже не вникают в суть дела. Главная там — прокуратура. И практически не имея никаких доказательств, она их все время пытается сказать: «Ну он же хотел продать», «Ну, он же хотел это сделать», «Вы посмотрите, какой он монстр». Это и есть вся доказательная база, взятая в интернете или из фильма.
 
В определенном смысле, это вызывало бы улыбку, если бы это не было бы так грустно. Ситуация, конечно, крайне непонятная. Меня это просто шокирует, как можно работать без доказательств. Да, человек что-то там говорил. Но, если взять население земного шара, то, как минимум, половина тоже скажет, что не согласна с американцами. Но это не означает, что за эти высказывания нужно выносить такой приговор.
 

Палач с чутким сердцем

 
Россиянину Сергею Буту, старшему брату Виктора Бута, и Ричарду Чичакли, американскому бизнесмену сирийского происхождения, приписывают особенно тесные связи с легендарным «торговцем смертью», оборот которого на торговле оружием по всему миру, по некоторым данным, составлял сотни миллионов долларов. С ними авторы немецкого еженедельника встретились в Москве в одном из кафе в центре города.
 
«По всей видимости, ни одно мало-мальски крупное противостояние за последнюю пару десятилетий не проходило без участия оружейных поставок, осуществленных через одну из фирм Виктора Бута. По мнению многих западных экспертов, Бут сеял больше террора и на его совести больше человеческих жизней, чем у Усамы бен Ладена», — говорится в статье. 
 

 Чем вызвано беспокойство Кремля за судьбу Виктора Бута? 

 
Сергей Бут: Его правосудием западным очень сложно назвать, потому что скорее не правосудие, а навешивание ярлыков. Потому что стали заниматься этим в первую очередь ооновские эксперты, которые готовили несколько докладов по Африке, в том числе их задача была одна – найти, извините меня, мальчика для битья, чтобы показать свою бурную деятельность в этом регионе, хотя фактически они ничего не делали.
 
Непосредственный виновник всего этого – это Йохан Пелеман, который работал в полиции Бельгии, а потом успешно после того, как начал заниматься делом Виктора, перешел в ооновские структуры и стал ведущим специалистом, возглавляет комиссию по вооружениям. Каким образом эти вооружения попадают в Африку, находясь в дубайской гостинице, и из окон этой гостиницы он видит весь африканский континент и контролирует  всю ситуацию.
 

Арестованный в Киеве возможный похититель монахинь дружил с правой рукой митрополита Владимира 

 
Брат экс-депутата Юрия Бута Сергей, которого арестовали по подозрению в похищении двух киевских монахинь, имел связи с архиепископом Александром (Драбинко).
Пока Драбинко проходит по делу как свидетель, сообщает корреспондент ТСН. Как стало известно, именно к архиепископу Александру и приезжали в день исчезновения две монахини Свято-Покровского монастыря.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>