Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Подборка статей компромата об Владимире Плигине

 

 

 

 

«Лица»

Плигин Владимир Николаевич — Российский предприниматель, адвокат, политический и государственный деятель. Депутат Государственной думы четвёртого, пятого и шестого созывов от партии «Единая Россия». Председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Государственной думы IV—VI созывов. Заслуженный юрист Российской Федерации (2011). Координатор Либеральной платформы партии «Единая Россия».

 

Компромат об Владимире Плигине 
 
 
15.04.2017

Карьерный взлет «отставного решальщика»

 
Говорят, Фортуна улыбается тому, кого не видит Фемида. После замечательной фразы президента Владимира Путина о премьер-министре Дмитрии Медведеве — «Не уберегли» — ряд мелкопоместных столичных чиновников посчитал, что настал их звездный час. В числе последних, судя по всему, оказался и председатель Федеральной нотариальной палаты (ФНП) и Московской городской нотариальной палаты (МГНП) Константин Корсик.
От политических аналитиков не осталось тайной, что Корсик с недавнего времени слишком уж зачастил с визитами в высокие кабинеты. Есть предположение, что председатель ФНП метит на пост министра юстиции РФ, надеясь сменить на этом посту нынешнего главу Минюста Александра Коновалова.
 
14.03.2016

Испанский суд решил разыскать депутата Госдумы через Интерпол по делу «малышевской» ОПГ

 
Защита депутата Госдумы Владислава Резника вчера обжаловала решение испанского суда об объявлении в международный розыск российского политика и его супруги — влиятельного банкира Дианы Гиндин. Испанские правоохранительные органы считают господина Резника членом преступного сообщества, отмывавшего ранее в этой стране незаконно полученные доходы. Адвокаты депутата уверены, что эти подозрения стали следствием «отвратительного перевода с русского» фигурирующих в материалах расследования документов, а само преследование Владислава Резника защита считает политически мотивированным.
 
13.01.2016

Путеводитель по диссертациям депутатов Госдумы

 
Мы познакомились с Заякиным почти три года назад. В январе 2013-го этот физик-теоретик опубликовал свои первые экспертизы депутатских диссертаций. «Попались» депутаты Татьяна Алексеева, Николай Булаев и Ришат Абубакиров. Вы, наверное, слышали, что 20 ноября 2015 года Высшая аттестационная комиссия наконец лишила Абубакирова степени доктора экономических наук. Это первый такой случай в истории Госдумы. А начиналось все с постов в «Живом журнале».
За эти годы активисты «Диссернета», сооснователем которого стал Андрей Заякин, при участии «Новой газеты» и других публичных и анонимных помощников изучили диссертации почти всего депутатского корпуса. Перед вами результаты этой работы.
 
11.08.2016

Как главный парламентский законник помог захватить воронежское предприятие

 
Судя по последним социологическим замерам, в Госдуму не сможет — впервые за долгие годы — пройти Владимир Плигин — тихий герой законотворческой деятельности, чуть ли не серый кардинал российского парламента. Он является бессменным — с 2003 года — председателем парламентского Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству. Соответственно он первый, кто ответственен за появление огромной массы неэффективных, «заказных», репрессивных и просто глупых законов. Либо законов хороших, но почему-то не исполняемых.
 
19.10.2015

Любимые места отдыха Вячеслава Лысакова

 
Депутат Государственной думы и сопредседатель московского штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) Вячеслав Лысаков — человек неоднозначных взглядов и убеждений. Трудно вообще сказать, есть ли они у него.
Свой политический путь он начинал как ярый оппозиционер, а закончил его во фракции «Единая Россия» в Думе. Сначала он боролся за права автомобилистов — а теперь только осложняет их жизнь своими законодательными инициативами. Еще несколько лет назад он в пух и прах разносил деятельность депутата Владимира Плигина — а теперь послушно служит его замом в комитете Госдумы.
 
20.08.2015

«Единая Россия» и ее кандидаты — крупнейшие получатели финансирования из-за рубежа через офшоры

 
Избирательные кампании кандидатов в губернаторы от «Единой России» финансируются из иностранных источников, говорится в докладе движения «Голос». Эксперты отмечают, что система финансирования избирательных фондов кандидатов в губернаторы непрозрачна и кандидаты получают возможность использовать бюджетные средства и иностранное финансирование. Еще по итогам прошлого года во главе некоторых регионов оказались «иностранные агенты», говорится в отчете «Голоса», а после выборов число губернаторов, чья кампания финансировалась из-за рубежа, только вырастет.
 
 
21.10.2003
Список «Единой России»:
    
На проходных местах в списке не видно и протеже генерала Владимира Шаманова, нынешнего губернатора Ульяновской области (да и сам он в список не вошел). Из «гражданских» питерцев примечательно появление в списке адвоката Владимира Плигина (№ 4 по Петербургу), ранее не участвовавшего в политической деятельности. Он является партнером юридической группы ЮСТ, в которой в 1999 году некоторое время работал Дмитрий Козак. В 90-е годы Плигин успешно представлял интересы Анатолия Собчака, защищавшегося …
ссылка; http://www.compromat.ru/page_13779.htm         

10.11.2004    
Дума — for sale.
    
К числу протеже Кремля можно отнести бывшего адвоката Анатолия Собчака, а ныне председателя Комитета по конституционному законодательству Владимира Плигина. Глава Комитета по бюджету и налогам Юрий Васильев считается креатурой Михаила Фрадкова, а председатель Комитета по кредитным организациям и финансовым рынкам Владислав Резник — протеже Алексея Кудрина. В ЛДПР партийную кассу держит сам Владимир Жириновский.
ссылка: http://www.compromat.net/page_15800.htm

 29.12.2004    
Растлению депутатов положен конец.
    
Как выяснилось, порносайтами были засорены компьютеры многих уважаемых депутатов, в том числе и руководства — например, председателя Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Владимира Плигина.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_16043.htm

29.03.2005    
Заседание Попечительского совета «Фонда поддержки патриотического кино».
    
Оригинал этого материала, 29.03.2006 Список участников заседания Попечительского совета «Фонда поддержки патриотического кино» 29 марта 2005 года (18.00-19.30) 1. Катренко Владимир Семенович — сопредседатель Попечительского совета Фонда 2. Эрнст Константин Львович — сопредседатель Попечительского совета Фонда 3. Плигин Владимир Николаевич — заместитель сопредседателя Попечительского совета Фонда 4. Торшин Александр Порфирьевич — член Попечительского совета Фонда 5. Чемезов Сергей Викторович …
ссылка: http://www.compromat.ru/page_16482.htm

 25.05.2005    
Любовь Слиска публично обвинила парламентскую партию в коррупции.
    
Так, недавно выяснилось, что хрестоматийный прогульщик — одномандатник из Питера Александр Невзоров оставил доверенность Владимиру Плигину, главе комитета по конституционному законодательству.
ссылка; http://www.compromat.ru/page_16790.htm

17.06.2005    
Шесть законов политдружбы.
    
Владимир Плигин мог бы и не стать председателем думского комитета по конституционному законодательству, если бы не его старинная дружба с бывшим председателем исполкома партии Юрием Волковым.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_16923.htm

14.12.2006    
Грузинские ОПГ: в столице грядет передел сфер влияния.
    
«Никакой антигрузинской кампании, которая направлена на разрыв исторических связей и на ущемление грузин, в России нет и быть не может», – заявил представителям прессы глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_19848.htm

06.03.2006    
«Истинные питерцы» готовят отставку правительства.
    
Внутрипартийную хунту возглавляет Владимир Плигин.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_18306.htm

27.11.2007    
Кандидат от ЛДПР признан негражданином и поэтому не может стать депутатом.
    
В заседании помимо членов ЦИКа участвовали сам господин Нисанов, глава фракции ЛДПР в Госдуме Игорь Лебедев, представители Федеральной регистрационной службы (ФРС) и даже глава комитета Госдумы по конституционному законодательству Владимир Плигин, которого, по данным Ъ, попросил присутствовать на заседании в качестве эксперта лидер ЛДПР Владимир Жириновский.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_21831.htm

09.11.2007    
Путин продал гаражи, у Зюганова «усохла» квартира.

Раритеты Владимир Плигин («ЕР»), депутат ГД: «Мерседес-Бенц»-190 5Ц1957) Дмитрий Зеленин («ЕР»), губернатор Тверской области: «Кадиллак Де Билль» (1969), «Бьюик Лимитед» (1958), ЗИС 110 (1952) Евгений Артюх («КПРФ»), депутат Заксобрания Свердловской области: «Бьюик Центури» (1937) Ваха Евлоев (СПС), гендиректор Черменского консервного завода — «Роллс-Ройс» (1983) Какого только добра не найдешь в автопарках кандидатов!
ссылка: http://www.compromat.ru/page_21732.htm

17.12.2007    
Медведев с человеческим лицом.
    
Владимир Плигин, возглавлявший в предыдущей Думе комитет по конституционному строительству, говорит, что авторитет Путина от его пересадки в кресло премьера не пострадает: поездки на доклад к преемнику необязательны, корпеть над текучкой главе кабинета тоже не нужно.
ссылка;http://www.compromat.ru/page_21948.htm

06.11.2007    
Силовики: бизнес на конфискации.
    
Документ, подготовленный депутатами Виктором Плескачевским, Владимиром Плигиным и Еленой Паниной, должен стать препятствием для так называемого товарного рейдерства со стороны милиции.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_21714.htm

15.06.2007
Автомобилисты ударились в строительство.
    
Более того, инициатор поправок в КоАП, председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин принял во внимание, в числе прочего, и некоторые предложения «Свободы выбора».
ссылка; http://www.compromat.ru/page_20900.htm

23.05.2008    
Экспроприация в законе.
    
Кардинальное решение проблемы товарного рейдерства, по мнению разработчиков — депутатов-единороссов Владимира Плигина, Виктора Плескачевского и Елены Паниной, заключается в том, чтобы вообще запретить абсурдную практику конфискации больших партий товара в качестве улик и вещественных доказательств.
ссылка; http://www.compromat.ru/page_22779.htm

21.01.2008
Преемник Путина и «питерские юристы».
    
Неформальным покровителем «питерских юристов» в те годы считался сам Владимир Путин. Не случайно в 1999 году, когда Владимир Владимирович стал председателем правительства РФ, все его подопечные оказались в Москве на различных должностях. Дмитрий Козак занял пост руководителя аппарата федерального правительства, Дмитрий Медведев – его заместителя, Владимир Плигин возглавил Комитет по конституционному законодательству Государственной думы.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_22069.htm

 10.12.2008
Верховный Суд подтвердил наличие в действиях депутата Госдумы Валерия Драганова состава преступления.
    
Так же считает и председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин: «Полагаю, что в рамках предоставленной возможности cледственный комитет и Генпрокуратура РФ могут изучить вынужденность действий нашего коллеги, единственной целью которого было сохранить в условиях кризиса государственное имущество».
ссылка: http://www.compromat.ru/page_23710.htm

23.05.2008    
Экспроприация в законе.
   
Кардинальное решение проблемы товарного рейдерства, по мнению разработчиков — депутатов-единороссов Владимира Плигина, Виктора Плескачевского и Елены Паниной, заключается в том, чтобы вообще запретить абсурдную практику конфискации больших партий товара в качестве улик и вещественных доказательств.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_22779.htm

22.06.2009    
Чиновник Минфина парализовал движение в центре Москвы.
    
Мы выяснили, что номер 299, который красовался на «священном пропуске» принадлежит удостоверению депутата от «Единой России» Владимира Плигина. — Пропуск мой — согласился Плигин. — Но машина не моя, и меня в тот момент на Воздвиженке не было. Выяснилось, что пропуском пользуется помощник депутата. Странно, фамилию помощника Плигин вдруг позабыл.
ссылка; http://www.compromat.ru/page_27932.htm

28.04.2009    
Честь мантии.
    
Хотя он также некогда весьма тесно сотрудничал с ЮСТом и до сих пор продолжает поддерживать деловые отношения с партнерами этой юридической фирмы — депутатом-единороссом Владимиром Плигиным, профессором Марком Богуславским и другими.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_27677.htm  

13.04.2009    
Дубликатом бесценного груза!
    
По словам председателя Комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимира Плигина, «когда должностное лицо приглашается на работу, то во всех странах мира заполняются анкеты, где есть графа «гражданство».
ссылка: http://www.compromat.ru/page_27610.htm

24.05.2010
88 депутатов подали 449 голосов «За».
    
Сергей Решульский, депутат ГД РФ, фракция КПРФ: «Авторами были: Васильев Владимир Абдуалиевич, Москалец Александр Петрович, Плигин Владимир Николаевич.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_29247.htm

06.12.2010    
Госблог

Дальнего Востока Пивненко Валентина Председатель комитета по проблемам Севера и Дальнего Востока Плескачевский Виктор Председатель комитета по собственности Плескачевский Виктор Председатель комитета по собственности Плигин Владимир Председатель комитета по конституционному законодательству Плигин Владимир Председатель комитета по конституционному законодательству Попов Александр Первый зампред комиссии по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики Попов Александр Первый зампред комиссии по …
ссылка: http://www.compromat.ru/page_30176.htm  

01.09.2010
Рейтинг депутатов-лоббистов.
    
4 Принято законов, инициированных при участии данного депутата 38 Коэффициент эффективности законодательных инициатив, % 45,2 Количество внесенных законопроектов 84 Владимир Плигин Депутат Государственной думы четвертого и пятого созывов (2003–2007, 2007— н. в.). Доход Владимира Плигина за 2009 году — 6,5 млн рублей, его супруги — 5 млн рублей. Одна из последних инициатив Владимира Плигина (вместе с коллегой по партии Отари Аршба) — изменения к закону «О статусе члена Совета Федерации и депутата …
ссылка: http://www.compromat.ru/page_29736.htm

13.04.2011    
ВТБ и TPG заходят на «Ленту» с фланга.
    
Некоторое время им удавалось блокировать назначение Сергея Ющенко с помощью обеспечительных мер в арбитраже, принятых при поддержке председателя комитета Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимира Плигина.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_30669.htm

22.04.2011
Ответ Артема Бегуна.
    
13.04.2011года на сайте www.compromat.ru была опубликована статья Федора Антипова под заголовком «ВТБ и TPG заходят на «Ленту» с фланга При поддержке депутата Госдумы Владимира Плигина, главы службы безопасности ВТБ-24 Юрия Дедова с участием авторитетного адвоката и отзывчивого следователя» — www.compromat.ru/page_30669.htm. В тексте статьи содержится информация о том, что — «…Из большого списка партнеров «Ленты» была выбрана подрядная организации ООО «Импульс», занимающаяся строительством …
ссылка; http://www.compromat.ru/page_30708.htm

 29.08.2012
Депутаты меряются долями.
    
В их числе оказались: Григорий Аникеев, Николай Борцов, Иван Демченко, Александр Карелин, Олег Колесников, Владимир Плигин, Владислав Резник, Гаджимет Сафаралиев, Леонид Симановский, Василий Толстопятов, Айрат Хайруллин, Александр Шишкин и Валерий Язев.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_32470.htm

14.06.2012    
Подозрительная декларация Нарышкина.
    
Еще один любитель раритетного автопрома, глава комитета по конституционному законодательству Владимир Плигин за прошедший год расстался с Mercedes-Benz SL-класса 1956 года выпуска. Цена такой машины на рынке варьируется в диапазоне от нескольких сотен тысяч до более чем полумиллиона долларов. В депутатской декларации единорос указал доход в 5,516 млн рублей. На момент публикации материала Плигин находился в рабочей поездке в регионы, поэтому прокомментировать исчезновение из декларации …
ссылка: http://www.compromat.ru/page_32233.htm

26.04.2012
«Спецслужбы отняли мой бизнес, потом пытались посадить, а теперь продают ворованное государству».
    
В их числе оказался на тот момент председатель Госкомимущества Сергей Беляев, который несколько позже познакомил меня с нынешним председателем Комитета Госдумы по конституционному законодательству Владимиром Плигиным (мне его, правда, представляли как адвоката мэра Собчака и других первых лиц Северной столицы).
ссылка;http://www.compromat.ru/page_32067.htm

24.12.2012
Греф и Плигин: друзья на $170 млн.
    
Владимир Плигин Интересно, известно ли акционерам Сбербанка, что они оплатили услуги видного думского лоббиста, который облегчил менеджерам Сбербанка процедуру личного обогащения путем захвата чужой собственности.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_32847.htm

16.04.2012    
Проклятие «черного девелопера».
    
Одним из тех, кто «решает» вопросы Жукову, является ни много, ни мало, депутат Государственной Думы четвертого-шестого созывов, председатель Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Госдумы, старший партнер юридической компании «ЮСТ» Владимир Плигин. В числе добрых знакомств Владимира Николаевича Дмитрий Козак, Илья Клебанов, Герман Греф.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_32016.htm

23.05.2013    
Андрей Белоусов — мастер услужливого саботажа.
    
переделу собственности осуществляет юрфирма ЮСТ депутата Госдумы Владимира Плигина. С ним как с председателем комитета по конституционному законодательству и государственному строительству вполне официально сотрудничает заместитель председателя Верховного суда России Василий Нечаев, отвечающий за связи с Думой. Заодно Нечаев постоянно оказывается вовлеченным в спорные дела, в которых завязан плигинский ЮСТ. Еще один бывший партнер фирмы ЮСТ, питомец Плигина и зять генерала ФСБ Проничева — Игорь …
ссылка: http://www.compromat.ru/page_33397.htm

30.01.2014    
Греф, Каганский, Жуков и Ко не подавились гранитом.
    
Речь, очевидно, идет об одном из адвокатов юридической фирмы ЮСТ главы комитета Госдумы по конституционному законодательству Владимира Плигина, который наряду с Каганским обеспечивал решение ряда вопросов в правоохранительных и судебных органах, помимо собственно юридического обеспечения схемы захвата предприятия.
ссылка; http://www.compromat.ru/page_34202.htm

11.02.2014    
Граница как средство наживы.
    
Зять Проничева Игорь Кондрашов обслуживал интересы структур Сбербанка, в том числе «Сбербанк-Капитала», сначала работая на председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимира Плигина в его юридической фирме ЮСТ, а затем и в ранге директора правового департамента «Сбербанка».Очевидно, не без участия Проничева, была замята история с аудиторской проверкой Безделова.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_34253.htm

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>