Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

«Темы»

Правительство МосквыТандем «Путин-Медведев»Расторжение инвестконтрактовНовые застройщики МосквыРейдерская деятельность М.Черкасова«Градостроители и земельная комиссия Москвы»

 

«Компании»

«СУ-155»УК «Развитие»«ГВСУ «Центр»

 

«Связи»

Собянин Сергей Семёнович — Российский политический и государственный деятель. 3-й мэр Москвы, Ранее занимал посты главы города Когалыма (1991—1993), председателя Думы (парламента) Ханты-Мансийского округа (1994—2000)

Воробьeв Андрей Юрьевич — Российский государственный и политический деятель. Губернатор Московской области (с 2013). Исполняющий обязанности губернатора Московской области (2012—2013), депутат Государственной думы (2003—2012), руководитель фракции «Единой России» в Госдуме шестого созыва, руководитель Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» (2005—2012)

Черкасов Михаил Анатольевич — Российский предприниматель. Генеральный директор и основной акционер УК «Развитие». Вице-президент Федерации дзюдо России. Член совета национального союза ветеранов дзюдо

Балакин Михаил Дмитриевич — Владелец, председатель совета директоров СУ-155

 

«Новости»

 

Ряд счетов девелоперской Су-155 арестован из-за долга в 230 млн рублей

МОСКВА (Рейтер) — Ряд счетов одного из крупнейших российских девелоперов «СУ-155», специализирующегося на жилье масс-маркет, арестован в рамках судебного разбирательства с подрядчиком ГВСУ «Центр» по взысканию долга суммой чуть более 230 миллионов рублей.

Об этом Рейтер сообщил представитель ГВСУ. Представитель «СУ-155» подтвердил эту информацию.

Счета арестованы в 12 банках, постановление об аресте вынесено Федеральной службой судебных приставов по Москве.

Арест ряда расчетных счетов произошел более 20 дней назад.

«Указанные действия в рамках исполнительного производства не оказывают влияния на операционную деятельность, включая реализацию строительных проектов и обслуживание текущих финансовых обязательств», — говорится в письменном ответе «СУ-155» на запрос Рейтер.

Судебные разбирательства между сторонами связаны с совместной работой на стройке в Южной Осетии в рамках восстановления Цхинвали, где по договору с правительством Москвы «СУ-155» выступала генеральным застройщиком и на бюджетные деньги построила микрорайон объемом 60.000 квадратных метров.

ГВСУ «Центр» выступил подрядчиком по части работ, однако работы не были оплачены «СУ-155» в срок.

Как сказал Рейтер акционер УК «Развитие», владеющей ГВСУ «Центр», Михаил Черкасов, зимой 2013 года суд постановил выплатить 230 миллионов рублей, но к лету деньги от «СУ-155» так и не были получены.

«Несколько месяцев назад на завтраке у и.о. губернатора Московской области (Андрей Воробьeв) мы с Михаил Балакин пообщались и решили пойти на мировую, но и после этого выплат от «СУ-155» не было, тогда летом мы повторно пошли в суд и добились ареста счетов», — сказал Михаил Черкасов Рейтер.

Он уточнил, что недавно «СУ-155» перечислила ГВСУ «Центр» часть долга — около 30 миллионов рублей.

«Выплаты в пользу ГВСУ «Центр» ведутся в соответствии с единым графиком погашения судебных требований. В настоящий момент в пользу ГСВУ перечислено порядка 20 процентов суммы», — говорится в ответе «СУ-155».

Группа «СУ-155», основным акционером которой является ее глава Михаил Балакин, по данным самой компании, возводит ежегодно около 1,5 миллиона квадратных метров недвижимости.

В начале августа компания, к которой за последние несколько лет были поданы десятки исков, заявила, что урегулировала практически все вопросы по долгам, снизила кредитный портфель до 15 миллиардов рублей и расплатилась с главным кредитором — Сбербанком.

ГВСУ «Центр» создано на базе Главного военно-строительного управления Министерства обороны, занимавшегося строительством военных и гражданских объектов во времена СССР. В 2010 году ГВСУ «Центр» приобрела у Сбербанк-Капитала управляющая компания Развитие.

Выручка ГВСУ «Центр» в первой половине 2011 года составила 11,5 миллиарда рублей.
Источник: http://ru.reuters.com/article/businessNews/idRUMSE98303S20130904?sp=true

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>