Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Открытое акционерное общество «Научно-производственное объединение „Базальт“» (ОАО «НПО „Базальт“») — головное оборонное предприятие в Российской Федерации по созданию и поставкам вооружения и боеприпасов для сухопутных войск, военно-воздушных сил и военно-морского флота.

 

«Темы»

 

«Владельцы»

В соответствии с Указом президента Российской Федерации от 10 июля 2008 г. № 1052 ФГУП «ГНПП „Базальт“» вошло в состав госкорпорации «Ростех».

В июле 2014 года предприятие было включено в санкционный список США.

 

«Руководство»

Генеральный директор — Порхачев Владимир Анатольевич.

 

«Совет директоров»

1. Тихонов Владимир Николаевич
2. Антонов Станислав Валерьевич
3. Яковлев Андрей Иванович
4. Озерова Ольга Вадимовна
5. Заичкин Михаил Николаевич

 

Официальный сайт: http://bazalt.ru//

 

«Новости»

 

Вашингтон ужесточил санкции в отношении России

США ужесточили санкции в отношении России, включив в список вице-спикера Госдумы Сергея Неверова, министра по делам Крыма Олега Савельева, помощника президента РФ Игоря Щеголева, а также Александра Бородая, ДНР и ЛНР, и компании НПО «Ижмаш», НПО «Базальт» и Уралвагонзавод.
РИА Новости http://ria.ru/world/20140716/1016281045.html#ixzz37jILHCCO

Александр Зудин: Санкции США незаконны и могут быть оспорены

Впервые санкции введены против компаний «Внешэкономбанк, «Газпромбанк» и «Роснефть», корпорация «Алмаз-Антей», концерн «Калашников», НПО «Ижмаш», НПО «Базальт», «Уралвагонзавода» и КБ приборостроения.
ссылка: http://www.pravda.ru/news/expert/17-07-2014/1216605-zudin-0/

Дмитрий Абзалов: США принуждают Россию к сотрудничеству с Латинской Америкой и Китаем

— Сегодня США ввели новые санкции против России. Впервые они введены против компаний «Внешэкономбанк, «Газпромбанк» и «Роснефть», корпорация «Алмаз-Антей», концерн «Калашников», НПО «Ижмаш», НПО «Базальт», «Уралвагонзавода» и КБ приборостроения.
ссылка: http://www.pravda.ru/news/expert/17-07-2014/1216640-abzalov-0/

Евросоюз и США ужесточили санкции в отношении России

В новый список вошли вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, министр по делам Крыма Олег Савельев, помощник президента России Игорь Щеголев и компаний НПО «Ижмаш», НПО «Базальт» и Уралвагонзавод, концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) и «Созвездие», Конструкторское бюро приборостроения и НПО машиностроения. Также в список вошло Феодосийское предприятие по обеспечению нефтепродуктами.
ссылка: http://kp.ua/politics/461861-evrosouiz-y-ssha-uzhestochyly-sanktsyy-v-otnoshenyy-rossyy

Порошенко приветствовал итоговое заявление Евросовета по Украине

В новый список вошли вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, министр по делам Крыма Олег Савельев, помощник президента России Игорь Щеголев и компаний НПО «Ижмаш», НПО «Базальт» и Уралвагонзавод, концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) и «Созвездие», Конструкторское бюро приборостроения и НПО машиностроения. Также в список вошло Феодосийское предприятие по обеспечению нефтепродуктами.
ссылка: http://kp.ua/politics/461865-poroshenko-pryvetstvoval-ytohovoe-zaiavlenye-evrosoveta-po-ukrayne

New York Times: Обама ужесточил санкции против России

Согласно сообщению, в санкционный список дополнительно включены несколько граждан, а также компаний и организаций РФ и Украины: корпорация «Алмаз-Антей», концерн «Калашников», концерн «Радиоэлектронные технологии», научно-производственное объединение «Базальт», Конструкторское бюро приборостроения, концерн «Созвездие», военно-промышленная корпорация «НПО машиностроения», «Уралвагонзавод», Феодосийское предприятие по обеспечению нефтепродуктами.
ссылка: http://gordonua.com/news/worldnews/New-York-Times-Obama-uzhestochil-sankcii-protiv-bankov-i-firm-Rossii-31992.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>