Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Кинотеатр «Пушкинский» (бывший кинотеатр «Россия») — один из крупнейших кинотеатров Европы, расположен в центре Москвы на Пушкинской площади

Кинотеатр «Пушкинский» (бывший кинотеатр «Россия») — один из крупнейших кинотеатров Европы, расположен в центре Москвы на Пушкинской площади

 

 

«Новости»

 

Владелец кинотеатра «Пушкинский»

В 1997 году кинотеатр был реконструирован и получил своё современное название. Зрительный зал кинотеатра рассчитан на 2056 мест. Оборудован системой звука Dolby Digital.

«Пушкинский» — главная площадка Московского международного кинофестиваля (ММКФ). Здесь проходят торжественные церемонии открытия и закрытия фестиваля, церемония награждения, именно на лестнице «Пушкинского» расстилается традиционная красная дорожка.

Кинотеатр входит в киносеть «Каро Фильм», являясь в её рамках премьерным: показы всех фильмов, демонстрируемых в сети, начинаются отсюда. В «Пушкинском» проводятся премьерные показы российских кинофильмов, в которых участвуют съёмочные группы.

В 2012 году сеть «Каро Фильм» сдала в аренду кинотеатр Пушкинский на 5 лет международной театральной компании «Стейдж Энтертейнмент». Кинотеатру вернули историческое название «Россия» и 1 марта 2012 года закрыли на реконструкцию. Театр откроется в октябре 2012 года премьерой нового мюзикла компании «Стейдж Энтертейнмент»

Официальный сайт: http://www.karofilm.ru
 
Новости

«Пушкинский» превратят в театр мюзикла за 6 миллионов долларов

Переделка кинотеатра «Пушкинский» в театр мюзикла «Россия» обойдется в 6 миллионов долларов. Работы будут завершены в октябре 2012 года. Об этом агентству РИА Новости в понедельник, 26 марта, рассказал генеральный директор Stage Entertainment в России Дмитрий Богачев.
ссылка: http://lenta.ru/news/2012/03/26/price/

«Качественная массовая театральная культура в Москве только появляется»

Кинотеатр «Пушкинский» к октябрю превратится в театр «Россия». Знаменитое здание, расположенное в самом центре Москвы, отремонтируют, многое изменят, но при этом сохранят исторический облик. Осенью москвичи увидят его таким, каким он был построен более полувека тому назад. На его сцене будут ставить мю­зиклы театральной компании Stage Entertainment — сейчас ее постановки идут в Московском дворце молодежи.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/2012/03/30/lifestyle/562949983401324

Московский Дворец кино будет строиться в Лужниках
Вопрос о месте проведения Московского кинофестиваля обострился после того, как стало известно, что использовавшийся по традиции для его открытия и закрытия кинотеатр «Пушкинский» должен в ближайшее время превратиться в мюзик-холл. В то же время уже в прошлом году, встречая гостей на ступенях «Пушкинского», Михалков пообещал, что 2011-й станет предпоследним годом, когда ММКФ будет проходить без собственного дома.
ссылка: http://www.ria.ru/culture/20120323/603869009.html

Кинотеатр «Пушкинский» станет местом жительства для российских мюзиклов

Изменения коснутся внутренней части здания, благоустройства территории и так далее. Новый театр мюзикла, в который превратиться кинотеатр «Пушкинский», должен стать частью замышляемого московскими властями театрального квартала.
ссылка: http://www.km.ru/kino/2012/03/23/persony

«За честные выборы». На Пушкинской

У лестницы кинотеатра «Пушкинский» установлена сцена. Перед ней стоят люди с атрибутикой движения «Солидарность», «Демократического союза», партии «Яблоко», а также со ставшими уже традиционными белыми лентами. Помимо этого организованные группы людей формируются на пространстве возле выхода из метро «Пушкинская» около ТЦ «Тверской пассаж».
ссылка: http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=234505

Пушкинскую площадь очистили от митингующих: лидеры оппозиционеров задержаны

Сотрудники правоохранительных органов просят людей, остающихся около фонтана и непосредственно в нем напротив кинотеатра «Пушкинский», разойтись. Однако депутат Госдумы Илья Пономарев просит полицейских не трогать людей, утверждая, что правоохранители нарушают закон, «поскольку на Пушкинской площади происходит встреча граждан с депутатами».
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=733142&cid=7

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>