Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Губернатор Краснодарского края

Губернатор Краснодарского края

 

 

 

 

«Биография»

Родился 1 сентября 1970 года в городе Прокопьевске Кемеровской области

Образование

Кубанский государственный университет, специальность «Филолог, преподаватель русского языка», «Юрист». Кандидат юридических наук

Деятельность 

Подробнее

Губернатор Краснодарского краяС 1991 по 1994 год – юрисконсульт, заведующий юридическим сектором АО «Плутос», г. Краснодар.

С 1994 по 1995 год – старший юрисконсульт и ведущий специалист юридического отдела Управления делами администрации Краснодарского края.

С 1995 по 2001 год – заместитель, первый заместитель начальника правового управления администрации Краснодарского края, начальник отдела систематизации и правовой экспертизы нормативных правовых актов.

В 2001-2003 годах – заместитель руководителя аппарата, начальник правового управления администрации Краснодарского края.

С 2003 по 2007 год – заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края по вопросам имущественных, земельных и правовых отношений, руководитель департамента имущественных отношений Краснодарского края.

С 2007 по 2014 год – заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края, руководитель департамента имущественных отношений Краснодарского края.

С 2014 по январь 2015 года – заместитель начальника Главного управления федерального имущества Управления делами Президента Российской Федерации.

Январь 2015 года – назначен на должность начальника Главного управления федерального имущества Управления делами Президента Российской Федерации. Март 2015 года – назначен заместителем Управляющего делами Президента Российской Федерации. Указом Президента РФ от 22 апреля 2015 года назначен временно исполняющим обязанности главы администрации (губернатора) Краснодарского края. На выборах губернатора Краснодарского края, прошедших 13 сентября 2015 года, Вениамин Кондратьев набрал 83,64% голосов. Его ближайший соперник Николай Осадчий от КПРФ получил 7,88% голосов.

 

«Связи / Партнеры»

Ахеджак Мурат Казбекович — Заместитель главы администрации Краснодарского края в 2002—2010 гг. Герой Труда Кубани (посмертно)

Ткачев Александр Николаевич — Российский государственный и политический деятель, министр сельского хозяйства с 22 апреля 2015 года. Глава администрации (губернатор) Краснодарского края в 2001—2015 годах, глава регионального отделения и член бюро высшего совета партии «Единая Россия». Доктор экономических наук. Президент футбольного клуба «Кубань». Член бюро Высшего совета партии «Единая Россия»

 

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Вениамин Кондратьев пока справляется с обязанностями губернатора Кубани

 
Отставка губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву в ближайшее время, скорее всего, не грозит. Придя на место бессменно руководящего краем в течение почти 15 лет Александра Ткачева, Кондратьев планомерно и достаточно успешно начал избавляться от старой команды управленцев и формировать «свою команду». Только за первый год у руля краевой администрации новый глава сменил восемь из девяти заместителей губернатора, которые работали при Ткачеве.

 

Льготная ипотека для учителей и врачей может появиться на Кубани уже в 2017 году

 
Об этом накануне на заседании Законодательного собрания Краснодарского края сообщил губернатор Вениамин Кондратьев, передает Интерфакс.
«В 2017 году нам необходимо будет совместно разработать и внедрить механизм льготной ипотечной программы для врачей и учителей края. Люди — это наше главное богатство, и мы несем социальную ответственность перед молодыми специалистами», — отметил руководитель региона.

 

Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края

 
Глава Кубани не устает привлекать к разнообразным работам вольных казаков. С лета они уже патрулируют краевые пляжи, с осени — охраняют детские садики, школы и поликлиники, параллельно возделывают свои участки земли (которые по специальному указу могут получать без торгов) и участвуют в воспитании молодого поколения. 
 

Вениамин Кондратьев посмотрел проекты Краснодара на форуме в Сочи

 
Глава региона Вениамин Кондратьев во второй день работы Международного инвестиционного форума в Сочи ознакомился с проектами, привезенными столицей Кубани.
 
Краснодар в этом году представил на форуме 21 крупный проект и 16 проектов для малого бизнеса. Глава города Владимир Евланов рассказал Кондратьеву, что в экспозиции много предложений в сфере комплексного жилищного строительства, но активнее всего краевой центр сконцентрировался на промышленных объектах.

 

Вениамин Кондратьев ответил на вопросы журналистов

 
Губернатор Краснодарского края пообщался с представителями СМИ по итогам первого рабочего дня Международного инвестиционного форума «Сочи-2015». Вениамин Кондратьев, в частности, обозначил свою позицию в отношении диверсификации экономики. Обсуждению этого вопроса был посвящен деловой завтрак Сбербанка, в котором принял участие губернатор Краснодарского края.
 

Вениамин Кондратьев обозначил направления экономического развития Кубани

 
В своем выступлении на 40-ой сессии Законодательного Собрания края глава региона обозначил основные направления работы по развитию экономики Кубани.
 
Губернатор поблагодарил депутатов за поддержку на выборах, подчеркнув, что это еще не победа, а, прежде всего, огромный кредит доверия избирателей. Вениамин Кондратьев призвал парламентариев к эффективной совместной работе, отметив, что только общими усилиями можно перезагрузить экономику и найти новые точки роста, которые будут способствовать улучшению жизни кубанцев.
 

Вениамин Кондратьев победил на выборах губернатора в Краснодарском крае

 
Временно исполняющий обязанности главы Краснодарского края Вениамин Кондратьев победил на выборах главы региона. После обработки всех бюллетеней он набрал 83,64% голосов, сообщает в понедельник, 14 сентября, ТАСС.
 

На выборах губернатора Кубани лидирует Вениамин Кондратьев

 
Он предварительно набирает почти 84% голосов
КРАСНОДАР, 13 сентября 2015, 23:24 — REGNUM  На выборах губернатора Краснодарского края, которые состоялись в регионе сегодня, 13 сентября, с большим отрывом от своих конкурентов лидирует временно исполняющий обязанности Вениамин Кондратьев. Как сообщили ИА REGNUM в облизбиркоме, по данным на 22:20 он набирает 83,74% голосов избирателей.
 
Как и ожидалось, на втором месте оказался кандидат от КПРФ Николай Осадчий. Напротив его фамилии галочки поставили 8,5% избирателей. Андрей Руденко от «Справедливой России» заручился поддержкой 3% избирателей, Сергей Фисюк от ЛДПР — 1,96%, меньше всего набрал пенсионер Виктор Пономарев — 1,64%.
 

Кондратьев призвал муниципалитеты по-новому подходить к подготовке инвестпроектов

 
Губернатор Вениамин Кондратьев 3 октября в финале второго дня Международного инвестиционного форума в Сочи провел совещание с главами территорий.
 
Во время обхода стендов городов и районов Кубани губернатор отметил проект, представленный Ленинградским районом. На территории муниципалитета предполагается строительство завода по производству крахмала из зерен кукурузы и патоки. Проектная мощность предприятия составит 9,8 тыс. т крахмала и 534 тыс. т патоки. Объем инвестиций – 210 млн рублей. По словам главы района Владимира Гукалова, затраты на строительство завода окупятся за 25 месяцев. Очень важно, чтобы на предприятии использовалось российское оборудование, подчеркнул Вениамин Кондратьев, в целом положительно оценив представленный проект.

 

Вениамин Кондратьев вступил в должность губернатора Кубани

 
Во вторник, 22 сентября, Вениамин Кондратьев официально вступил в должность губернатора Краснодарского края. Церемония инаугурации прошла на внеочередном заседании Законодательного собрания края в здании Краснодарской краевой филармонии имени Пономаренко.
 

Вениамин Кондратьев обратился к депутатам ЗСК

 
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев 30 сентября выступил перед депутатами на 40-й сессии ЗСК.
 
Он поблагодарил депутатов за поддержку на выборах. Но отметил, что для себя не считает это победой. По словам Кондратьева, он получил огромный кредит доверия. Теперь необходимо доказать, что избиратели не зря в него поверили.
 
«Мои приоритеты остались теми же, что и до инаугурации: рост качества жизни людей, прозрачность власти, экономическое развитие, край должен быть комфортным для бизнеса, препоны надо устранять», — отметил глава региона.
 

Вениамин Кондратьев дал старт агропромышленной выставке «Кубанская ярмарка»

 
Краснодар, 25 сентября 2015 г. / Пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края/. Приветствуя участников и гостей сельхозфорума, губернатор подчеркнул, что ярмарка испокон веков была тем местом, где можно было и заработать, и хорошо отдохнуть. Сегодня необходимо сохранить эту традицию.
 
— Традиции  предков помогут нам выжить в любых экономических условиях. С таким народом, с такими работящими селянами никакие беды нам не страшны. Это залог и гарантия продовольственной безопасности не только края, но и страны. Это и есть Кубань настоящая, хлеборобная, хлебосольная, — обратился Вениамин Кондратьев к присутствующим.

 

Вениамин Кондратьев встретился с активом Темрюкского района

 
Временно исполняющий обязанности губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев 8 сентября провел встречу с активом Темрюкского района.
 
Кондратьев отметил, что в этом году в районе наблюдается рост практически по всем отраслям экономики. Так, количество туристов выросло на 20 тыс. человек, более чем на 30% увеличился объем производства в промышленности, сельском хозяйстве и связи, почти на 90% — в транспортной сфере.
 

Вениамин Кондратьев принял участие в церемонии открытия нового завода в Динском районе

 
Предприятие «Полидин» корпорации «Славтэк» специализируется на производстве листов из поликарбоната.
 
Обращаясь к гостям торжественной церемонии, глава региона подчеркнул значимость этого проекта для края.
 
– Это предприятие относится к среднему бизнесу, который максимально устойчив к экономическим кризисам, – подчеркнул в своей речи Вениамин Кондратьев. – Важно, что завод в сельской местности, а значит, будут рабочие места, налоги, завод будет максимально интегрирован в жизнь селян. Важно, чтобы село развивалось, строились детские сады и школы, была доступной медицина. Такие предприятия среднего бизнеса – главное подспорье для сельских районов.
 

Вениамин Кондратьев заявил, что оптимизация в органах власти коснётся всех уровней

 
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил в своём обращении к депутатам Заксобрания края, что оптимизация в органах власти коснётся всех уровней, сообщает портал Юга.ру
 
«Необходимо оптимизировать структуру управления администрации Краснодарского края и, конечно, применить сокращения. Процесс это непростой, но он необходим. Такая армия друг за другом смотрит, а в конечному счёте, как говорится, у семи нянек дитя без глазу, спросить не с кого», — прокомментировал своё решение глава региона.
 

Вениамин Кондратьев: Для меня важно, чтобы критерием оценки были не слова, а реальные ощущения людей!

 
Руководитель региона рассказал «ЮГА.ру» почему пригласил в свою команду молодых и не публичных, за что уволил сразу нескольких глав муниципалитетов и почему не приемлет давления никаких лобби
 
Интервью с главным порталом Южного региона «ЮГА.ру» длилось несколько часов, а потому получилось содержательное, эмоциональное и откровенное. Разговор шел о работе и новых назначениях, о будущем края и сегодняшней реальности. Вениамин Кондратьев рассказал о своем студенчестве, первых шагах в администрации региона и о том, почему формирует свою команду, опираясь на людей не публичных, без опыта работы в госорганах. Мы публикуем сокращенную версию этого интервью.
 

Кондратьев: Несмотря на кризис, на Кубани регулярно открываются новые промышленные предприятия

 
Губернатор Кубани оценил мощности второй очереди завода сельскохозяйственной техники CLAAS в Краснодаре.
 
Сегодня в краевой столице открываются новые производственные цеха, которые позволят увеличить мощности завода CLAAS в 2-2,5 раза и обеспечить потребности в технике как российских, так и сельхозпроизводителей соседних стран.
 
Глава региона в сопровождении председателя наблюдательного совета и заместителя совета учредителей концерна CLAAS Катрины Клаас-Мюльхойзер, вице-губернаторов Андрея Коробки и Сергея Алтухова осмотрел цеха металлообработки, окраски и монтажа. Как рассказали Вениамину Кондратьеву, сейчас на заводе налажен полный цикл производства. Детали, которые производят в Краснодаре, поставляют на завод CLAAS в Германии. Губернатор высоко оценил производственные мощности завода.
 

Вениамин Кондратьев осмотрел экспозиции ярмарки белорусской продукции

 
Выставка проходит в рамках Второго форума регионов России и Беларуси в Сочи.
Площадь экспозиции, развернувшейся на территории у морского порта – порядка полутора тысяч квадратных метров. На ярмарке представлена сельскохозяйственная и промышленная продукция, которую привезли 35 лучших предприятий республики Беларусь.
 
В торговых павильонах покупателям предлагают мясо, молочную, рыбную и кондитерскую продукцию, товары легкой промышленности: одежду, трикотаж, обувь. Накануне на ярмарке побывали Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Михаил Мясникович, мэр Сочи Анатолий Пахомов.
источник: Выставка проходит в рамках Второго форума регионов России и Беларуси в Сочи.
 
Площадь экспозиции, развернувшейся на территории у морского порта – порядка полутора тысяч квадратных метров. На ярмарке представлена сельскохозяйственная и промышленная продукция, которую привезли 35 лучших предприятий республики Беларусь.
 
В торговых павильонах покупателям предлагают мясо, молочную, рыбную и кондитерскую продукцию, товары легкой промышленности: одежду, трикотаж, обувь. Накануне на ярмарке побывали Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Михаил Мясникович, мэр Сочи Анатолий Пахомов.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>