Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Lenovo Group Limited (по-русски произносится Леново Груп Лимитед; кит. трад. 聯想, упр. 联想, пиньинь: liánxiǎng, палл.: ляньсян, полное название — кит. 联想集团有限公司) (SEHK: 0992) — китайская компьютерная компания, на конец 2011 года занимает второе место в пятерке крупнейших мировых производителей персональных компьютеров (кроме Lenovo в пятёрке HP, Dell, Acer, Asus). Зарегистрирована в Гонконге, штаб-квартира расположена в городе Пекин. Основные исследовательские центры компании расположены в Ямато, Япония; в Пекине, Шанхае и Шэньчжэне, Китай; а также в Рейли, Северная Каролина.

 

«Темы»

Компании и Отрасли

 

Собственники компании  Lenovo

Основные акционеры Lenovo — подконтрольная Китайской академии наук Legend Holdings Ltd (41,5 %), американские фонды прямых инвестиций Texas Pacific Group, General Atlantic LLC и Newbridge Capital LLC (2,8 %), 55,1 % торгуется на фондовых биржах.

Руководство компании  Lenovo

1. Ян Юаньцин (Yang Yuanqing)
Председатель совета директоров компании

2. Джанфранко Лянчи (Gianfranco Lanci)
президент Lenovo в регионе EMEA

Официальный сайт: http://www.lenovo.com/

 

Новости

 Lenovo выпустила первые «хромбуки» для массового пользователя

Крупнейший производитель ПК Lenovo анонсировал два ноутбука под управлением Chrome OS, предназначенные для потребительского рынка. Устройства имеют стандартную комплектацию за исключением одной детали — одна из новинок оснащена сенсорным дисплеем, который можно поворачивать на 300 градусов.
ссылка: http://www.cnews.ru/top/2014/05/06/lenovo_vypustila_pervye_hrombuki_dlya_massovogo_polzovatelya_570942

 Lenovo Vibe Party открыла России смартфон Vibe X

Компания Lenovo провела в московском клубе Arena Moscow мероприятие Lenovo Vibe Party, ставшее центральным событием кампании продвижения на российский рынок флагманского смартфона Lenovo Vibe X.
Подробнее: http://www.cnews.ru/top/2014/03/28/lenovo_vibe_party_otkryla_rossii_smartfon_vibe_x_566002

Смартфоны на базе Windows будут выпускать Lenovo, LG и еще 7 компаний

 Выпуск смартфонов на базе Windows Phone наладят еще девять компаний — Lenovo, LG, Foxconn, Gionee, Lava (Xolo), Longcheer, JSR, Karbonn и ZTE, говорится в сообщении Microsoft. Ранее смартфоны на основе операционной системы от Microsoft выпускали Nokia, Samsung, HTC и Huawei.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/24/02/2014/906937.shtml  

 Lenovo рассчитывает вернуть Motorola Mobility к росту за год с небольшим

Китайской Lenovo Group потребуется три-пять кварталов, чтобы вернуть к росту убыточный в настоящее время бизнес Motorola Mobility, прогнозирует гендиректор Lenovo Ян Юаньцин. 30 января Lenovo договорилась о покупке Motorola Mobility у Google Inc.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/tech/news/22741961/lenovo-rasschityvaet-vernut-motorola-mobility-k-rostu-za-god#ixzz2tCs8vc2C  

 Google приобрела 5,9% акций китайского производителя компьютерной техники Lenovo за 750 млн долл.

07.02.2014, Гонконг 07:33:07 Крупнейший в мире интернет-поисковик Google приобрел долю в китайской компании-производителе компьютерной техники Lenovo, стало известно сегодня в ходе торгов на бирже Гонконга, передает Reuters. Компания приобрела 618,3 млн акций — 5,9% от общего количества — стоимостью 1,2 долл. каждая 30 января 2014г. Сумма сделки составила 750 млн долл.
ссылка; http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140207073307.shtml   

Акции Lenovo рекордно обрушились после слухов о дружбе с Sony

Стоимость акций Lenovo на Гонконгской фондовой бирже упала на 16,4% на фоне известий о переговорах с Sony, с которой китайский производитель якобы намерен создать совместное предприятие по выпуску персональных компьютеров. Источником слухов стала японская телерадиокомпания NHK.
Подробнее: http://www.cnews.ru/top/2014/02/04/akcii_lenovo_rekordno_obrushilis_posle_sluhov_o_druzhbe_s_sony_558961

Акции Lenovo подешевели более чем на 16%

Напомним, что Lenovo — крупнейший в мире производитель персональных компьютеров. По данным аналитиков Gartner, на долю Lenovo приходится 16,9% всех проданных в 2013г. в мире компьютеров. У ближайшего преследователя, американской HP — лишь 16,2%.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/04/02/2014/903272.shtml  

 Google ожидает одобрения сделки о продаже Motorola Mobility китайской Lenovo.

РБК 04.02.2014, Вашингтон 08:24:26 Компания Google ожидает, что власти США одобрят сделку по продаже компании по производству смартфонов Motorola Mobility китайской компании Lenovo. Такое заявление сделал председатель совета директоров Google Эрик Шмидт, сообщает Reuters.
ссылка:http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140204082426.shtml  

 Lenovo выпустила настольный ПК на Android и «ультрабук, который нельзя сломать».

Lenovo представила большое число новинок, включая настольный моноблок — планшет на Android и ультрабук, который, как уверяют в компании, «практически нельзя разбить». Производитель отказался от выпуска новых ноутбуков-трансформеров на Windows RT.
Подробнее: http://www.cnews.ru/top/2014/01/06/lenovo_vypustila_nastolnyy_pk_na_android_i_ultrabuk_kotoryy_nelzya_slomat_foto_555640

 Александр Катаев назначен генеральным менеджером Lenovo в России

 «В этом году Россия стала для Lenovo не просто одним из крупнейших рынков, где компания реализует ПК+ стратегию, предлагая наравне с традиционными ПК широкий ассортимент мобильных устройств, но и наиболее успешным. Lenovo остается лидером российского рынка ПК уже второй квартал подряд и показывает быстрые темпы роста в новых для компании направлениях планшетов и смартфонов. Это происходит во многом благодаря усилиям департамента потребительских продуктов, который до своего нового назначения возглавлял Александр Катаев. Мы уверены, что его высокий профессионализм, понимание рынка и богатый опыт в работе с партнерами будут способствовать дальнейшему успешному развитию Lenovo на российском рынке», – отметил Глеб Мишин, вице-президент Lenovo в России, СНГ и Восточной Европе.
Подробнее: http://biz.cnews.ru/news/2013/12/03/aleksandr_kataev_naznachen_generalnym_menedzherom_lenovo_v_rossii_552062 

Долгоиграющие планшеты Lenovo поступили в продажу в России

Lenovo начала продавать в России планшеты Yoga Tablet, поддерживающие три режима эксплуатации и предлагающие до 18 часов работы в автономном режиме. Стоимость планшетов составляет от 11990 руб.
Подробнее: http://www.cnews.ru/top/2013/11/22/dolgoigrayushhie_planshety_lenovo_postupili_v_prodazhu_v_rossii_550854

 Treolan и Lenovo начинают совместное продвижение инфраструктурных решений на территории России

Компания Treolan, российский ИТ-дистрибьютор, и компания Lenovo, мировой производитель персональных компьютеров, объявили о заключении дистрибьюторского соглашения по продвижению и продаже инфраструктурных решений вендора.
Подробнее: http://corp.cnews.ru/news/2013/11/14/treolan_i_lenovo_nachinayut_sovmestnoe_prodvizhenie_infrastrukturnyh_resheniy_na_territorii_rossii_549814

 Lenovo начала переговоры с Blackberry — WSJ

Покупка Blackberry целиком может вызвать вопросы регуляторов, поэтому вероятнее, что Lenovo купит лишь часть бизнеса канадского производителя смартфонов
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/tech/news/17649801/lenovo-nachala-peregovory-s-blackberry-wsj#ixzz2i3hDybN9

 Lenovo собирается купить BlackBerry

Lenovo рассматривает возможность приобретения переживающей не лучшие времена компании BlackBerry, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники. По их словам, BlackBerry предоставила Lenovo на условиях неразглашения доступ к своим финансовым документам, которые китайская компания в настоящее время изучает. Ранее Lenovo уже называлась одним из вероятных кандидатов на покупку BlackBerry.
Подробнее: http://www.cnews.ru/top/2013/10/18/lenovo_sobiraetsya_kupit_blackberry_546458

 Lenovo создала ноутбук вдвое тоньше MacBook Air

Инженеры китайской компании Lenovo создали ноутбук толщиной 9,7 мм, что примерно вдвое меньше, чем у Apple MacBook Air. Пока неизвестно, поступит ли устройство в продажу.
Подробнее: http://www.cnews.ru/top/2013/09/27/lenovo_sozdala_noutbuk_vdvoe_tonshe_macbook_air_544554 

 Квартальная прибыль Lenovo выросла выше прогнозов благодаря мобильным устройствам

С апреля по июнь чистая прибыль Lenovo Group выросла на 23% до $174 млн при прогнозе в $166 млн. В отчете компании этот успешный результат связывается с хорошими продажами смартфонов и планшетов на фоне спада глобального рынка ПК.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/tech/news/15240371/kvartalnaya-pribyl-lenovo-vyrosla-vyshe-prognozov-blagodarya

 Lenovo увеличила квартальную прибыль на 90%

Квартальная прибыль Lenovo Group Ltd выросла на 90% благодаря высокому спросу на ПК и телефоны в Китае. В частности, на падающем рынке ПК (-13,9%) Lenovo сохранила продажи и тем самым увеличила свою долю рынка до 15,3% с 13,2%.
ссылка; http://www.vedomosti.ru/companies/news/12341971/lenovo_uvelichila_kvartalnuyu_pribyl_na_90 

 Квартальная прибыль IBM снизилась на 1% до $3 млрд

В I квартале 2013 г. чистая прибыль компании IBM по US GAAP снизилась на 1% в годовом измерении до $3 млрд. Прибыль на акцию выросла на 3% до $2,7. Квартальная выручка компании сократилась на 5% до $23,4 млрд при прогнозе аналитиков, опрошенных Bloomberg, на уровне $24,6 млрд.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/tech/news/11337531/kvartalnaya_pribyl_ibm_snizilas_na_1_do_3_mlrd#ixzz2Qv9FQR9p

 Легендарная линейка ноутбуков ThinkPad кардинально обновлена

На разработку первого представителя обновленной линейки ThinkPad T431 компания Lenovo потратила 18 месяцев исследований. Цена ноутбука в базовой конфигурации — $949. Продажи в США планируется начать в апреле.
Подробнее: http://www.cnews.ru/top/2013/03/18/legendarnaya_lineyka_noutbukov_thinkpad_kardinalno_obnovlena_522764  

Прогнуться по полной: тестируем Lenovo IdeaPad Yoga 13

 После повсеместного распространения планшетов и появления Windows 8, полноценной десктопной системы с сенсорным управлением, производители компьютерной техники вернулись к некогда популярной, но подзабытой до недавнего времени идее ноутбуков с поворотными экранами — Tablet-PC. Цель таких устройств вполне понятна — предложить пользователю в одном гаджете лучшие функции мобильной техники и настольных компьютеров. При этом, каждый производитель имеет сейчас свой вариант ее технической реализации, и в результате на рынке появилось уже довольно большое количество гибридных устройств, сочетающих функционал планшета и ноутбука.
ссылка: http://zoom.cnews.ru/publication/item/42500 

 Персональные технологии: Новый ноутбук Lenovo — и компьютер, и планшет

Обозреватель WSJ Уолтер Моссберг одобрил остроумие конструкции IdeaPad Yoga 13; среди минусов — сравнительно высокая цена в сочетании с небольшим объемом памяти
ссылка:http://www.vedomosti.ru/tech/news/6096681/ideapad_yoga_mezhdu_noutbukom_i_planshetom

 Прибыль Lenovo превысила прогнозы, но темп ее роста снизился

Один из крупнейших мировых производителей компьютеров — китайская Lenovo Group Ltd увеличила чистую прибыль во втором финансовом квартале (заканчивается 30 сентября) на 12,6% до $162 млн, что оказалось выше прогнозов аналитиков ($156,3 млн), отметивших…
ссылка:http://www.vedomosti.ru/companies/news/5849431/pribyl_lenovo_prevysila_prognozy_no_temp_ee_rosta_snizilsya 

 Lenovo обогнала HP на компьютерном рынке

 Китайский производитель персональных компьютеров Lenovo обогнал американскую компанию Hewlett-Packard и стал лидером на рынке компьютерной техники по версии исследовательской компании Gartner, передает Би-би-си.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/11/10/2012/673871.

 Gartner: Lenovo стала мировым лидером по поставкам ПК, обогнав HP

 Китайская Lenovo Group Ltd в III квартале 2012 г.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/companies/news/4889361/lenovo_oboshla_hp_po_postavkam_pk 

 Lenovo завоюет еще и бразильский рынок

Китайская компания Lenovo приобрела бразильского производителя компьютеров CCE, сообщается в официальном совместном пресс-релизе компаний. Общая сумма сделки составила 147 млн долл. Ожидается, что полностью она будет закрыта в I квартале 2013г. и процесс слияния не повлияет на работу обеих компаний.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/e 

Квартальная прибыль Lenovo выросла до $141 млн

Чистая прибыль крупнейшего китайского производителя персональных компьютеров Lenovo Group за I квартал 2012-2013 финансового года, завершившийся 30 июня 2012г., выросла на 30% и составила 141,367 млн долл., тогда как за аналогичный квартал годом ранее компания получила 108 млн долл. Такие данные содержатся в опубликованном сегодня отчете Lenovo.
ссылка: http://top.rbc.ru/

Microsoft заручилась поддержкой вендоров

Samsung, Lenovo, Asustek и Dell установят на свои планшеты новую Windows RT
ссылка:http://www.vedomosti.
ru/

Акции Nokia подскочили на слухах о поглощении китайской Lenovo

Бумаги Nokia в среду взлетели на 11% при значительных объемах торгов на фоне слухов о возможной заинтересованности Lenovo в покупке проблемного финского производителя сотовых телефонов.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/

companies/news/2392101/akcii_
nokia_podskochili_na_sluhah_o_pogloschenii_kitajskoj#ixzz22NApZe5J 

Lenovo отрицает переговоры о покупке Nokia.

РБК 01.08.2012, Хельсинки 15:34:48 Крупнейший китайский производитель персональных компьютеров Lenovo Group отрицает факт ведения переговоров о покупке финского производителя сотовых телефонов Nokia, назвав подобные слухи «шуткой». «Это должно быть шутка», — сказал Джанфранко Ланчи, отвечающий за операции Nokia в Европе, на Ближнем Востоке и Африке, уточнив, что «никаких переговоров по этому вопросу не ведется», передает Reuters.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/

20120801153448.shtml    

Квартальная прибыль Lenovo выросла на 59%

В IV квартале финансового года чистая прибыль Lenovo Group выросла на 59% до $472,99 млн при прогнозе в $472,2 млн. Рост показателя в компании связали с расширением производства смартфонов и планшетов и с ростом продаж компьютеров Lenovo в Китае. Продажи в Китае у компании выросли на 22,7% в годовом исчислении, более чем в два раза превысив темпы роста рынка в целом.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/tech/

news/1775440/kvartalnaya 

Lenovo объявляет о реорганизации компании

Компания Lenovo объявила о назначении Джанфранко Лянчи (Gianfranco Lanci) на пост старшего вице-президента компании и президента Lenovo в регионе EMEA. В данный регион вошла и Россия, ранее входившая в подразделение Emerging Markets Group вместе со странами СНГ, Китаем, Индией, Бразилией и рядом других стран.
ссылка: http://www.it-weekly.ru/news/

personnel-news/183566.html

MICS: «За голубым марлином. С MICS и Lenovo на Мадейру!»

Компании MICS и Lenovo приглашают вас принять участие в маркетинговой программе «За голубым марлином. С MICS и Lenovo на Мадейру!», чтобы получить возможность отправиться на красавец-остров Мадейра в самый разгар сезона ловли голубого марлина и джазового фестиваля в Фуншале.
ссылка: http://www.dailycomm.ru/comp_

promo/2175/

Fly пробует себя в роли смартфона

Компания Fly вот уже около восьми лет занимается продажей телефонов, заказы на производство которых размещает на заводах крупнейших производителей, таких как Lenovo, Toshiba и др. При этом часто разработкой и доводкой аппаратов компания занимается самостоятельно.
ссылка: http://www.izvestia.ru/news/

521008

Lenovo запускает магазин мобильных приложений для корпоративных клиентов

Компания Lenovo объявила о своем первом магазине приложений для корпоративных клиентов – Lenovo Enterprise App Shop. Цель проекта – предложить пользователям прямое обслуживание через мобильное приложение, возможность управления приложениями, добавления приложений в базу Enterprise App Shop, а также оптовые цены. По словам компании, Lenovo Enterprise App Shop упрощает доступ и использование приложений на планшетах Lenovo, а также других планшетах на базе Android (версии 3.1 и выше).
ссылка: http://www.ferra.ru/ru/soft/

news/2012/03/28/Lenovo-
Enterprise-App-Shop/

Lenovo отзывает 160 тысяч десктопов ThinkCentre

Компания Lenovo официально объявила об отзыве настольных компьютеров Lenovo ThinkCentre M90z и M70z. Это модели, выполненные в форм-факторе моноблока и относящиеся к классу «все-в-одном».
ссылка: http://www.ferra.ru/ru/

techlife/news/2012/03/11/
Lenovo-recall/

Пришелец из прошлого. Обзор и тестирование монитора Lenovo ThinkVision L2440P

Но даже среди таких «монополистов» и инноваторов многие, не столь популярные в России компании, не боятся выводить в массы свои линейки мониторов. Как пример — китайская Lenovo, являющаяся одним из лидеров рынка ПК в Китае. Компания производит не только известные многим ноутбуки серий IdeaPad и ThinkPad (наследие IBM), но и простые «десктопы», моноблоки и мониторы. В числе последних есть и сенсорные модели. Но речь ниже пойдёт не о них.
ссылка: http://www.overclockers.ru

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>