Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Губернатор Тамбовской области

Губернатор Тамбовской области. Бывший Председатель Тамбовской областной Думы

 

 

 

 

«Биография»

Родился 26 Апреля 1976 в г. Мичуринск, Тамбовская область

Образование

Окончив вуз в 1998 г. и получив диплом с отличием, Никитин А. В. поступил в аспирантуру Всероссийского института аграрных проблем и информатики им. А. А. Никонова

Деятельность 

Подробнее

Губернатор Тамбовской областиКандидатскую диссертацию под руководством академика Петрикова А. В. он защитил на год раньше срока (2000 г.) и был оставлен работать в институте. Там же в 2009 г. им была защищена докторская диссертация на тему: «Государственная поддержка страхования сельскохозяйственных рисков: теория, методология и практика».

 Ученая степень доктора экономических наук присуждена Высшей аттестационной комиссией Министерства образования и науки Российской Федерации 17 июля 2009 года по специальностям 08.00.05 и 08.00.10. Ученое звание профессора по кафедре организации и управления производством присвоено приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ от 17 февраля 2010 года. В качестве научного руководителя им подготовлено 7 кандидатов экономических наук. Автор 85 научных работ, в том числе 8 монографий.

В 2000 году после защиты диссертации начал трудовую деятельность консультантом по финансово-экономическим вопросам фонда поддержки аграрной реформы и сельского развития РФ.

В 2003 был назначен начальником управления страхования сельскохозяйственных рисков открытого страхового акционерного общества «Россия».

С 2004 работал проректором по экономике и инновациям Мичуринского государственного аграрного университета, а с 2009 по 2011 год — ректор Мичуринского государственного аграрного университета.

В 2008 году защитил докторскую диссертацию по теме «Государственная поддержка страхования сельскохозяйственных рисков: теория, методология и практика». Является одним из разработчиков проекта «Аграрный технологический парк «Зеленая долина», предполагающего наличие замкнутого научно-производственного комплекса, объединяющего науку, бизнес, образование и производство. Обладатель двух грантов Российского фонда фундаментальных исследований: по государственной поддержке страхования агропромышленного комплекса России и по закономерностям инновационной деятельности в сельском хозяйстве. Включен в кадровый резерв — профессиональная команда страны — по направлению «Социальная сфера».

В 2010 году был избран депутатом Мичуринского городского Совета депутатов четвертого созыва.

В марте 2011 года избран депутатом по Мичуринскому одномандатному избирательному округу № 7, председателем Тамбовской областной Думы пятого созыва. Член Всероссийской политической партии «Единая Россия», член общественной организации «Российское общественное объединение (Ассоциация) экономистов-аграрников». С июня 2011 года — секретарь Регионального политического совета Тамбовского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

 25 мая 2015 года назначен временно исполняющим обязанности главы администрации Тамбовской области после отставки О. Бетина. 13 сентября 2015 года избран губернатором Тамбовской области.

 

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Тамбовщину ждут структурные изменения в экономике: интервью губернатора

 
За последние полтора года о перспективах развития Тамбовской области стали больше говорить на федеральном уровне, регион стали чаще упоминать в числе лидеров разнообразных рейтингов. Тамбовская область вошла в число 20 регионов-лидеров, которые в прошлом году показали лучшие результаты по темпам социально-экономического развития.
 

Общественные префектуры: станет ли тамбовский опыт общероссийским

 
В Тамбове появятся общественные префектуры, которые возьмутся за решение городских проблем, в их числе и коммунальный произвол управляющих компаний, и ремонт дорог, и многое другое. А управлять этими процессами будут простые жители. Как именно будет строиться процесс, описала корреспондент ИА «SM-News» в Тамбове Надежда Титова. 
 

Александр Никитин и Александр Беглов обсудили исполнение майских Указов Президента

 
В рамках рабочего визита в Тамбовскую область полномочный представитель Президента в ЦФО Александр Беглов и глава администрации Тамбовской области Александр Никитин обсудили выполнение майских Указов Президента РФ. 
 

Александр Никитин поставил «пятерку» работе тамбовской системы МФЦ

 
ТАМБОВ, 15 Февраля 2016, 17:07 — REGNUM  В Тамбове состоялось торжественное открытие второй очереди многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы». Как сообщили ИА REGNUM в областном управлении пресс-службы и информации, качество услуг, которые оказывают здесь тамбовчанам, лично оценил глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.
 
Директор Уполномоченного МФЦ Тамбовской области Любовь Третьякова провела обзорную экскурсию для главы региона сначала по привычному офису МФЦ, а затем и по его новому крылу, который уже завтра начнет работать для всех посетителей. Она рассказала о процессе предоставления услуг, возможностях электронной очереди, функционале автоматизированной информационной системы МФЦ, а также оценке качества обслуживания специалистов. Главное, что здесь, кроме учебного центра для подготовки универсальных специалистов, будут работать 14 дополнительных «окон» для приема документов от посетителей.

 

Александр Никитин стал первым клиентом нового многофункционального центра в Тамбове

 
В торжественной церемонии открытия второй очереди принял участие губернатор Тамбовской области Александр Никитин. Но сначала он посетил уже действующий многофункциональный центр, по достоинству оценив его работу.
 
«По данным социологических и иных опросов , свыше 90% населения удовлетворены предоставляемыми в МФЦ услугами. И сегодня мы видим, что люди здесь находятся без какой-то озлобленности, нет каких-то упреков, что тоже очень важно», — отметил Александр Никитин.

 

Александр Никитин пообещал решить проблему тамбовских дачников

 
Конфликт тамбовских дачников с компанией «Газпром трансгаз Саратов» длится уже давно. С 2012 года суд выдает им решения о том, что они обязаны за свой счет снести дачные домики, расположенные ближе 150 метров к оси газопровода-отвода «Кирсанов-Тамбов». Осенью собственники домов даже обратились к губернатору Александру Никитину с просьбой о защите.
 
На днях глава региона сообщил, что проблема эта решается. Недавно губернатор встречался с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером. На встрече, в том числе, шла речь и о реконструкции газопровода-отвода «Кирсанов-Тамбов». Об этом Александр Никитин рассказал журналистам на торжественном мероприятии, посвященном вводу в эксплуатацию межпоселкового газопровода в Сосновском районе.
 

Председатель областной Думы Александр Никитин посетил завод «Комсомолец»

 
Реконструкция и программа модернизации производства на заводе «Комсомолец» проведены успешно — в этом лично убедился председатель областной Думы Александр Никитин. Познакомившись с обновлённым предприятием, он подчеркнул, что  вложенные  инвестиции работают в полном объеме. Произошла реконструкция производственных мощностей предприятия, увеличились объёмы производства, приобретено новое высокотехнологичное оборудование, которое практически исключило ручной труд.

 

Чтобы помнили

 
Александр Никитин – председатель Тамбовской областной думы: «Смотришь на эту лестницу, на этот лестничный спуск, и понимаешь, что это не просто лестничный спуск – это лестница, которая символизирует преемственность поколений».
 

Александр Никитин рассказал журналистам о 13 съезде партии «Единая Россия»

 
После участия в 13 съезде партии «Единая Россия» в Тамбов вернулся председатель областной Думы, секретарь регионального отделения Александр Никитин.
 

Итоги деятельности Тамбовской областной Думы в весеннюю сессию

 
Председатель областной Думы Александр Никитин подвел итоги работы законодательного собрания в весеннюю сессию. Большое внимание народные избранники уделили решению социальных проблем и развитию агропромышленного комплекса.

 

Александр Никитин не станет депутатом Государственной Думы

 
После того, как председатель Тамбовской областной думы Александр Никитин отказался идти на повышение, главным кандидатом на место в нижней палате парламента стала председатель Тамбовского обкома профсоюза работников народного образования и науки Марина Назарова.
 

Люксембург и Тамбовщина договариваются о сотрудничестве

 
Председатель областной Думы Александр Никитин в своём рабочем кабинете встретился с делегацией Великого Герцогства Люксембург во главе с послом Люксембурга в России господином Пьером Феррингом.
 

Председатель областной Думы Александр Никитин встретился с представителями молодежного парламента

 
Молодежи – дорогу, поддержку и помощь. 275 тысяч человек в нашей области, почти четверть населения региона – это люди от 16 до 30 лет. Проводником их интересов является молодежный парламент. С его представителями встретился председатель Тамбовской областной Думы Александр Никитин.
 

Депутаты на выезде

 
Александр Никитин, председатель Тамбовской областной думы: «В общем, порадовался, что дом отвечает всем стандартам, что живут – подчеркиваю — ветераны, и по Сосновскому району, в части обеспечения жильем ветеранов, проблем нет.
 

Председатель Тамбовской областной Думы побывал на Всероссийском аграрно-экономическом форуме

 
Председатель Тамбовской областной Думы Александр Никитин вернулся из Москвы, где принял участие в IV Всероссийском конгрессе экономистов-аграрников.
 

Председателем областной Думы стал ректор МичГау Александр Никитин

 
Председателем Думы Тамбовской области стал член партии «Единая Россия», ректор МичГау Александр Никитин. Губернатор Тамбовской области Олег Бетин сердечно поздравил Александра Никитина с новой должностью и пожелал депутатам пятого созыва успешной законотворческой деятельности. В свою очередь новый председатель законодательного собрания региона заверил, что сделает все для решения задач дальнейшего развития области.
 

Александр Никитин останется на посту Председателя Тамбовской областной Думы

 
Председатель Тамбовской областной Думы Секретарь Регионального политического совета Тамбовского регионального отделения Партии «Единая Россия» Александр Никитин отказался от мандата депутата Государственной Думы Российской Федерации
 

Председатель Тамбовской областной Думы Александр Никитин о речи Владимира Путина

 
Об этом заявил председатель Тамбовской областной Думы Александр Никитин. По его словам, на уровне Тамбовского региона будут созданы соответствующие законопроекты в сфере поддержки сельского хозяйства, развития перерабатывающей отрасли, а также социальной сферы. Которой, в частности, Путин в своем выступлении посвятил отдельный блок.
«Выступление, оно было не просто отчетного содержания, это была конкретная программа к действию на предстоящие 10 лет. И основной лейтмотив всего доклада заключался в том, что в центре внимания, и это очень важно отметить, находится человек, социальное государство и все, что было отмечено в докладе, касается, в первую очередь, социальных аспектов развития нашего государства», — отметил Александр Никитин, председатель Тамбовской областной Думы.
 

27 октября в г. Мичуринске состоялось торжественное открытие реконструированного стадиона «Локомотив»

 
В мероприятии приняли участие: глава администрации Тамбовской области Олег Бетин, председатель Тамбовской областной Думы Александр Никитин, заместитель начальника Управления сводного планирования и контроля за ходом строительства объектов спорта ФГУП «Спорт – Инжиниринг» Ирина Винокурская, замминистра Внутренних дел — главнокомандующий Внутренними Войсками МВД РФ Николай Евгеньевич Рогожкин, первый заместитель главы администрации Тамбовской области Александр Сазонов, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму области Михаил Белоусов, глава города Мичуринск Виктор Макаров, генеральный подрядчик строительных работ Александр Конарев. 
 

Губернатор Олег Бетин провел личный прием граждан в приемной Президента РФ в Центральном федеральном округе.

 
21 и 28 октября в нашей стране отмечаются соответственно День работников дорожного хозяйства и День работников автомобильного и городского пассажирского транспорта. В администрации области по этому поводу состоялось торжественное собрание, на котором губернатор Олег Бетин, председатель областной Думы Александр Никитин и главный федеральный инспектор в Тамбовской области Сергей Маркин

 

Председатель Тамбовской областной Думы о сельхозстраховании

 
Государство протягивает руку помощи аграриям. На прошедшей в Москве Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень» состоялся круглый стол по вопросу сельхозстрахования, в котором принял участие председатель Тамбовской областной Думы Александр Никитин.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>