Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Член Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности. Представитель от исполнительного органа государственной власти Новосибирской области

Член Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности. Представитель от исполнительного органа государственной власти Новосибирской области

 

«Биография»

Родилась в 1957 году в г. Донском Тульской области

Образование

1980 — Новосибирский государственный медицинский институт (врач-педиатр)

Деятельность 

Подробнее

Член Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности. Представитель от исполнительного органа государственной власти Новосибирской областиВ 1990 году по рекомендации главных врачей Заельцовского района была избрана депутатом Заельцовского районного Совета, через 2 года стала заведующей районным отделом здравоохранения Заельцовской администрации.

В 1994 году избрана депутатом городского Собрания Новосибирска (в 1995 году переименованное в городской Совет) от Заельцовского района. Заельцовцы доверяли ей защиту своих интересов на депутатском посту ещё четыре раза: в 1996, 2000, 2005 и 2010 годах.

В 2004 году произошло разделение постов председателя горсовета и мэра. Единогласным решением депутатов стала председателем совета.

В апреле 2005 года на первой сессии депутатов четвертого созыва избрана председателем городского Совета Новосибирска.

В апреле 2010 года избрана на должность председателя Совета депутатов города Новосибирска пятого созыва.

С 1 октября 2014 года – член Совета Федерации- представитель от исполнительного органа государственной власти Новосибирской области.

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — советский и российский государственный деятель, политик, дипломат. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ

Городецкий Владимир Филиппович — российский государственный деятель. Мэр Новосибирска, губернатор Новосибирской области.

«Темы»

Совет Федерации, «Доходы членов Совета Федерации за 2015 год», «Доходы членов Совета Федерации за 2014 год», «Государственные Комиссии»

 

«Новости»

 

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Надежда Болтенко приняла участие в неделе правовой помощи воспитанникам

 
В Новосибирской воспитательной колонии завершилась неделя правовой помощи, но воспитанники учреждения продолжат повышать уровень правовой грамотности – Надежда Болтенко передала в дар колонии юридическую литературу.
В НВК ГУФСИН России по Новосибирской области встречи несовершеннолетних осужденных со специалистами различных министерств и ведомств по правовым вопросам проходят регулярно. Как правило, воспитанников волнуют темы, касающиеся предоставления им жилья, семейных отношений, образования, трудоустройства, прав при освобождении из мест лишения свободы и другие.
 

Новосибирску наказали бороться с ВИЧ пропагандой семьи, а не безопасного секса

 
Преимущества «консервативной» модели борьбы с ВИЧ над «либеральной» объяснили московские эксперты в Новосибирске, рассказав об «опасности» полового воспитания школьников, раздачи презервативов и шприцев. Профилактика СПИДа в регионе пойдет по линии пропаганды семейных ценностей, у облправительства нет выбора, заявил покоренный аргументами замгубернатора Александр Титков.
Источник:http://tayga.info/131604

 

«Оплотом партии всегда был Карелин»: 15 лет «ЕР» в Новосибирске

 
Новосибирское отделение «Единой России» провело встречу «без галстуков», но с фуршетом в честь 15-летия партии. Ветераны вспоминали членство в КПСС и «развал» СССР, а оппозиция благодарила единороссов за то, что они не позволяют себе «нагловатой манеры общения».
Источник:http://tayga.info/131413
 

ОНФ Путина: Не только с прикормленными общественниками должны обсуждать концессию в Бердске

 
Депутат горсовета Бердска и член ОНФ Николай Сычев изложил свое видение решения «концессионной проблемы». По его мнению, необходимо было рассмотреть все возможные пути развития бердского ЖКХ. Сам Николай Федорович принципиально не против концессии, тем более, что работать именно в этом направлении указал президент РФ Владимир Путин.
 

Надежда Болтенко сложила полномочия спикера горсовета

 
Председатель Совета депутатов Новосибирска Надежда Болтенко 1 октября сложила полномочия в связи с переходом на должность сенатора в Совет Федерации Федерального Собрания.
 
Как сообщил пресс-центр горсовета, исполняющим обязанности председателя стал вице-спикер Дмитрий Асанцев. Нового спикера депутатам предстоит избрать среди своих коллег на очередной сессии 22 октября.

 

Надежда Болтенко официально стала членом Совета Федерации от Новосибирской области

 
Новоиспеченный сенатор написала заявление о сложении полномочий спикера горсовета столицы Сибири
 
Новосибирск, 1 октября – Сибинфо. Александр Шелягин. Спикер горсовета Новосибирска Надежда Болтенко написала заявление о сложении своих полномочий в муниципальном представительном органе и получила со среды членство в Совете Федерации.
 
Об этом порталу Сибинфо» сообщили в пресс-службе городского парламента. «Надеждой Николаевной написано заявление о сложении полномочий председателя городского совета, и сегодня она официально стала членом Совета Федерации. Сложение ее полномочий на сессии городского совета – это вопрос процедурный», – сказала представитель аппарата горсовета.
 

Владимир Городецкий назначил Надежду Болтенко новым сенатором от Новосибирской области

 
Новосибирск, 25 сентября – Сибинфо. Александр Шелягин. Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, вступивший накануне в должность, подписал постановление о назначении Надежды Болтенко членом Совета Федерации.
 
Соответствующий документ в настоящее время опубликован на сайте регионального правительства. В тексте постановления говорится: «Наделить полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации – представителя от Правительства Новосибирской области Болтенко Надежду Николаевну».
 

Надежда Болтенко: Президент дал ориентир на активную поддержку бизнеса

 
 Новосибирский сенатор Надежда Болтенко считает, что озвученное 4 декабря послание Владимира Путина Федеральному Собранию содержит чёткие ориентиры для развития благоприятного экономического климата в России.
 
«Намеченные главой государства меры для стимулирования частных инвестиций, для более эффективного использования государственного капитала позволят привлечь ресурсы, необходимые для решения социальных и инфраструктурных задач, стоящих перед органами власти и на федеральном, и на региональном уровнях, — цитирует Болтенко ее пресс-служба и сайт новосибирского отделения „Единой России“. — Предложения в части амнистии возвращаемых в страну капиталов, моратория на повышение налогов и „надзорных каникул“ для добросовестных предприятий способны стать серьёзным мотивирующим фактором для увеличения деловой активности, и, как следствие, для экономического роста».
 

Сенатором от Новосибирской области назначена Надежда Болтенко

 
Губернатор Владимир Городецкий, который 24 сентября официально вступил в должность, подписал постановление о наделении председателя Совета депутатов Новосибирска, Надежды Болтенко полномочиями члена Совета Федерации.

 

Владимир Городецкий заменит Алексея Беспаликова Надеждой Болтенко

 
 Председатель новосибирского горсовета Надежда Болтенко станет членом Совета Федерации РФ от правительства Новосибирской области, объявил 15 сентября Владимир Городецкий на своей пресс-конференции, посвященной победе на досрочных выборах губернатора.
 
Городецкий сообщил Тайге.инфо, что опыт, накопленный Болтенко за годы работы «в системе управления в представительном органе муниципального образования», по его мнению, «очень хорошо пригодится» в Совете Федерации.
 

Надежда Болтенко переходит в Совет Федерации

 
Избранный губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий прокомментировал первые решения по итогам выборов 14 сентября. Надежда Болтенко получит пост сенатора в Совете Федерации, где будет представлять исполнительную власть Новосибирской области. Кресло председателя Совета депутатов города Новосибирска становится вакантным.
 
Кандидатуру Надежды Болтенко предложит в Совет Федерации ФС РФ избранный губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий. «Вопрос предрешен. Я буду предлагать Надежду Болтенко. Она прошла [большой путь] в системе управления самого крупного муниципального образования России. Для Новосибирской области полезно иметь в Совете Федерации человека, который имеет такой опыт . Для нас это принципиально важно», — заявил Владимир Городецкий на брифинге 15 сентября.

 

Сибирячек наградили почетным знаком губернатора «За любовь и добродетель»

 
Надежда Болтенко, председатель Союза женщин Новосибирской области: «Общество инвалидов — наши подруги. Чернобыльцы, союз транспортников — это все наши подруги. Наша основная задача — все делать для того, чтобы благополучие жителей области улучшалось с каждым годом».

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>